Регистрация: 12.11.15
Отзыв об отеле FUN&SUN CLUB Di Finica (отель был переименован 01.03.22)
августе 2018
01.08.18 - 31.08.18

3.7

Отель не очень...

Доброго времени суток.

Сразу напишу о минусах:

1) Первый минус, это то, что очень и очень много людей мучаются с отравлениями.

Общались со многими отдыхающими,выяснили, что все пару дней отдыха отлёживаются в номерах, как это и с нами случилось. Первых косит детей, потом женщин, ну и мужчин (хоть они и держаться до последнего и "дезенфицируют" себя алкоголем за ужином, ничего не помогает. Всё равно все в лёжку, диарея, рвота, тошнота и боли.

Хочу заметить, мы с мужем уже много где отдыхали, и в Турции тоже не первый раз. НИКОГДА и НИЧЕГО подобного с нами не было в этом плане. К подобным отзывам всегда относились немного с иронией, думая, что люди выдуриваются ,питание им не нравится.., сами не знают что хотят.. А тут вот сами в такой отель попали и на своей "шкурке" прочуствовали какого это.

Понятно, что если люди на свои кровные купили себе путёвки, то никто их сдавать не побежит. Но хотя бы подготовьтесь!!! Возьмите с собой различных лекарств от пищевых отравлений и от диареи в частности из расчёта, чтоб хватило на всю семью.

Читали отзывы, и в июне, и в июле о том, что люди травятся, но не придали этому уж очень большого значения, думали нас это не коснётся))

Кстати кухня у них обычная, в целом еды много и мяса хватает всем, и местами очень даже вкусно.... вроде как и претензий нет,,, но люди отравленные,, и не понятно на что грешить,,

.. возможно пиво (порой оно бывает откровенно прокисшее и его всё равно наливают пока не кончится кега.

.. возможно фрукты, которые они подают в нарезанном виде, тоже не раз попадала на прокисшие !!! Совет - не берите резаные фрукты, ешьте только те которые дают целые и кстати мойте их своими руками сами!

.. возможно соусы сметанные.. тоже бывают подкисшие на вкус

.. может и салаты, их много и тоже не угадаешь..

.. а может и вода питьевая, что совсем не исключение, многие на неё грешат..

.. но вполне возможно, что и рото-вирусная инфекция по отелю гуляет и косит всех.

Повторюсь отравления не единичные, а массовые и постоянные, члены семьи не одним днём заболевают, а в разные дни..

2) Второй минус: полное отсутствие кондиционирования в помещениях отеля, в холлах, у ресепшена, в лобби, в ресторане, в лифте, везде будете обливаться потом от духоты. Ужасно конечно, не приятно. Что касается номеров, то кондиционер есть, но он общий и его включают в определённые часы. Днём или вечером ещё куда ни шло, я успевала засыпать, но ночью и под утро душно и жарко в номере, просто не выносимо, хотя кондиционер работает на всю. Если открыть дверь балкона, будет ещё хуже.

3) Очереди в баре ресторана и в баре у моря. Порой просто нереальные очереди!!! По два стакана в руки дают, мне не разу не отказали. Но стоять километр реально не захочешь. В ресторане принёс себе еды и ушел на 20 минут в очередь бара, пришел, всё остыло и засохло)) Ну как то не комфортно в таком режиме.Отель большой и людей очень много. Почему нельзя поставить по 2 - 3 бармена, чтоб такая очередь не скапливалась.... выводы делайте сами. У моря в баре также, в жару порой и охота пивка попить,,, но часто бывает, что стоишь довольно долго и в итоге наливают пол стаканчика пива и пол стаканчика пены. Я не преувеличиваю, реально так. Стаканчики к слову у них 150 гр.(одноразовые). Совет: берите с собой из дома бокалы побольше (хотя в них тоже не дольют, но одно дело не долить в 300гр.стакан, другое дело не долить в 150гр стакан)))

4) Вода питьевая! Начну с того, что мы не привереды. Но вода из их кулеров на вкус как будто её наливают из бассейна! Понятно, что это не так,,, но это первая ассоциация после того, как вы её попьёте. Вкус и запах хлорки!

После того, как мы с мужем промучались с отравлениями, больше её пить не стали. Покупали в магазине(при отеле) в 0,5л бутылочках за 1 доллар две штуки. Можно закупить воду и в магазинах соседних посёлков, там конечно намного дешевле.

Совет: НЕ ПЕЙТЕ ИХ БУТИЛИРОВАННУЮ ВОДУ ИЗ КУЛЕРОВ. ПЕЙТЕ ПОКУПНУЮ.

5) Вай фай. Этот недостаток не так критичен как предыдущие. Я не любитель зависать на отдыхе в инете. Но для того чтоб отправить пару слов родственникам я не могла подключиться по несколько дней. Вай фай просто не тянет такое количество гаджетов, которые люди пытаются подключить. Есть вариант: выходить в лобби глубокой ночью и будет вам интернет. Но думаю желающих мало))

ПЛЮСЫ :

Несомненный плюс - это вход в море - гладенький песочек, пляж-песочек, в море пологий вход, и только песочек. Очень комфортно. Само море чистое и тёплое, конечно с ним всё прекрасно. И оно рядом, от первого (основного) корпуса просто в "двух" шагах, что тоже приятно.

Территория отеля большая, можно погулять.

Номер вполне хороший, всё устраивало.

Советуем съездить на экскурсию Мира Кекова, интересно, нам в целом понравилось. Но имейте в виду, что основное время вам будут откровенно что-то впаривать и поездка растянется на целый день.

Так-же советую съездить на базар в Финике (2 лиры на маршрутке). Базар только по субботам. Вещей там путных нет. Но фруктиков себе вкусных накупите и будете лопать с удовольствием. Берут и лиры и доллары. Цены очень низкие. К примеру персики 2,5 лиры (это 28 руб. примерно) за кг. По такой-же цене слива(алыча)сахарная на вкус ( в отеле сливу дают, но она на вкус совсем не такая). Виноград 3,5 лиры. Инжир свежий 5 лир, очень вкусный (упаковка около 1 кг).

вход в море близость к морю
кишечная инфекция в отеле отсутствие качественной питьевой воды большие очереди в барах и ресторане отсутствие кондиционирования
Добавлено 03.09.18 21:15 (5 332 символов в тексте)

10:45 07.09.18

Вот прочитала Ваш отзыв про отдых.Ну точно,как в прошлом году,когда я отдыхала с дочерью в сентябре.Тоже первые дни проблемы с ЖКХ.Но мы были готовы,привезли с собой целую аптеку.Я грешила на воду.Я ее много пью.Но дочь пила очень мало.Пили из бутылок,брали в холодильнике в любом количестве.
С Вашим отзывом согласна.Мы тоже не очень требовательные,приезжали с целью отдохнуть и порадоваться жизни.
Но вижу,что смена хозяина особых изменений не принесла.Печально.
А хотелось ,чтобы владельцы отелей обращали внимание на замечания и старались их исправить дополнительным вложением средств.

Все отзывы Турист (7)