Регистрация: 20.12.14
Читательский охват: 1923
Отзыв об отеле Iberotel Il Mercato (отель был переименован 03.04.16)
сентябре 2015
01.09.15 - 30.09.15

2.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Двоякое чувство..... ?

Всем здрасти))) Не знаю будет ли мой отзыв актуален, но вот спустя почти три года у меня возникло желание написать свой отзыв об этом отеле. Отдыхали с дочерью вдвоём осенью 2015 года. Начнём по порядку )) прилетели в шарм ранним утром, а точнее в четыре часа утра, пока регистрация по прибытию на синай, получение багажа и тд, прибыли в отель в шестом часу. Нас никто не встретил, даже попить ничего не предложили, чемоданы так же никто не помог донести. И тут началось ожидание нашего заселения, надели браслеты и типа того ждите, сказали может быть через два часа, а может быть в 12 часов или в 14, в общем ничего конкретного. На тот момент мы с дочерью были немного простужены, насморк и всё сопутствущее, головы болят, ночь перелёта, просто реально выматоны, а нам говорят, типа того идите и искупайтесь или ещё что-нибудь, но только не ключи от номера. Ждали-ждали, сидели перед рецепшином на диванчике, глаза специально мозолили, поспать пытались, пробовали на верх подняться, там хоть как-то покимарить в кольянной на диване, но как тут уснёшь, когда народ ходит и музыка вовсю играет. На мой вопрос когда нас заселят отвечали, что сейчас, ждите, номер подготавливаю и тд. Если честно, то я только в обед заметила табличку на рецепшн про 20$, если бы сначала увидела, то сразу же заплатила эти деньги, чтобы столько не мучаться. Наконец-то дождались нашего заселения, это свершилось в 13:40. Заселили нас в предпоследний корпус, зашла в номер и понимаю, что никто там и не собирался убирать, пока разобрали чемоданы к ногам столько грязи и пыли налипло, что пришлось ноги мыть. За то, что мы ничего не дали, вид из окна был на торец соседнего корпуса. Впервые за все мои поездки и путешествия я себя чувствовала такой униженной, причём в отеле было куча свободных номеров и поближе к main building. На то время основной контингент отеля составляли англичанине, приблизительно 90%, в принципе было комфортно отдыхать, тихо и спокойно, правда очень шумели после ужина, и тоже очень любят выпить горячительного ?. За уборку в номере поставила бы 2, так как убирались очень плохо, из ванных принадлежностей только какая-то непонятная жидкость в дозаторе в душевой кабине, не знаю, что это было, или гель для душа, или шампунь, но мы всегда берём всё своё. И это заметьте заявленые 5*. Просто есть с чем сравнивать, в нормальных пятёрках кладут мыло, шампунь, гель для душа, кондиционер для волос и лосьон для тела, но тут кроме какой-то непонятной жидкости больше ничего не было ?. Пол в номере сколот был и в трещинах, поэтому было страшно босиком по нему ходить. Мебель тоже какая-то « уставшая « мягко сказано. Питание на тот момент было не плохое, всегда был выбор и разнообразие, не буду всего перечислять, молочные коктейли вкусные))) кофе тоже ничего, на ужин всегда была интернациональная кухня, то итальянская, то турецкая, то египетская, то узбекская и тд)) Персонал... это отдельная история ? кто-то адекватный, а кто-то нет, в ресторане практически все были внимательны и всегда помогали при выборе столика, еды или напитков, даже вставать из-за стола не давали, за это огромное спасибо персоналу))) сразу оговорюсь, что алкоголь я не пью, так вот, что могу сказать о персонале в барах, то это реально трэш какой-то ?, в общем если не дашь свой номер телефона или откажешься вечером прогуляться, то к тебе больше никто не подойдёт и ничего не предложит, даже здороваться переставали, ахах, это реально какой-то идиотизм и такого больше я нигде не встречала. Прочитала свежие отзывы про то, что постояные проблемы с полотенцами у бассейнов, то это правда, про сломаные лежаки тоже правда и получается за это время ничего не изменилось ((( жаль. С пляжем нам тогда не повезло, возили в какую-то бухту, так там было такое ощущение, что ты не на красном море, а где-то на грязном озере, вода там грязная и без красивых рыбок, ходили на дикий пляж, так там арабы не давали нормально поплавать, приходилось назад уходить. Автобус до пляжа без кондиционера ? пока доедешь.. кстати, забыла подметить, что в номере кондиционер очень шумный и это мешало нормально выспаться, а если выключаешь, то становилось жарко. Вообще отелю конечно же не хватает чистоты, приветливого и ненавязчивого персонала. Тут прочитала, что и сейчас на этой улице не работают эти так называемые бутики и тогда тоже самое было, кроме Макдоналдс, KFC и Starbucks ничего не работало. Анимации никакой толком не было, было очень скучно, что днём, что вечером, хотя в других отелях всё намного интереснее и живее. На самом деле всех минусов не перечесть и мы не за этим туда ехали, много было жалоб по поводу поведения персонала отеля, особенно от барменов. Сам отель конечно же очень красивый, и пейзажи чудесного и сказочного Шарм-эль-шейх ничего не испортило))) побывав раз, даже на фото ты узнаешь его из тысячи ? и сейчас ещё одну ложку с дёгтем (( у меня украли мое любимое золотое кольцо и причём из сейфа. В один из дней, мы с дочерью вернулись с пляжа, а сейф открыт. Я к дочери с вопросом, типа того, что мы сейф с тобой не закрыли что ли, деньги проверила, а золото и бижутерию нет. Я поняла это, когда мы домой стали собираться, когда начала всё из сейфа доставать. По прилёту домой, я связывалась с отелем и рассказала о произошедшем, меня спросили все подробности, когда мы прилетели, с кем я отдыхала, номер комнаты, день отлёта, даже фото кольца скидывала((( но через неделю мне сказали, что ничем помочь не могут и им очень стыдно и тд. Что могу сказать, в этот отель я бы никогда не вернулась, к сожалению. Фото попозже добавлю)

симпатичный снаружи
отсутствие чистоты навязчивый персонал воровство в номере анимация
Добавлено 03.09.18 23:24 (5 526 символов в тексте)
Все отзывы Olesya39 (3)