Регистрация: 19.01.17
августе 2018
01.08.18 - 31.08.18

Очень хороший отель.

За границей отдыхаем не в первый раз-раз 15 были в Турции,по разу в Египте и на Кипре и в Тунис отправились в 3 раз,так,что есть с чем сравнить этот отель,.Изначально планировали поехать в Махдию,но нам посоветовала этот отель турагент.На Джербе еще не были,поэтому послушали ее совет.Сразу могу сказать,что не пожалели об этом ни минуты.

Итак по порядку:

Заселение-приехали где-то в 17-00,сразу подошли к Камилю,договорились,о двухкомнатном номере за небольшую доплату,т.к.ехали втроем с дочкой студенткой.Номер 355 достался с балконом ,выходящим на стену к парковке,но нас это устроило,потому что никто не шмурыгал мимо окон и спокойно можно было посидеть на балконе,повесить белье сушиться не привлекая лишнего внимания..Правда двухкомнатным его можно назвать чисто символически,т.к. представлял он из себя скорее прихожую с дверью в спальню и дверями в туалет и ванну,в которую поставили еще и кровать,но и цена доплаты была тоже символическая/поторговались и за 10 баксов сговорились/,так что нас это устроило.Номер обычный,ничего не сломано,кондей работал,фен был,телевизор плазма.Холодильник и сейф брали за доп.оплату,/за хол-60дин,сейф -30 дин/,телевизор показывал только СТС.1 канала не было- не работала антенна,за 12дней так и не починили,чуть с ума не сошли от этих Ворониных и Ивановых по СТС.

На балконе нет сушилок,брали с собой бельевую веревку,из мебели два пластмассовых стула и столик.

Питание-еда довольно приличная.На завтрак как обычно мюсли,молоко,помидоры,огурцы.Жарят глазунью и блинчики,всякая выпечка,сосиски,вареные яйца,сыр,колбаса,фрукты,есть рисовая каша,кофемашина,вода в кулере,чай.Обед -есть суп/какой не знаю-не ем/мясо,курица ,рыба,что-то жарят на гриле,каждй день разное,овощи,зелень ,фрукты,картошка фри,рис,макароны,пицца,на ужин почти то же,только разные вариации,пару раз готовили креветки на гриле и отварные крабы,вообщем по еде-все довольно прилично.Самое главное,что хоть отель в то время был в "стопе" ,очередей практически ни за чем не было,если только несколько человек у гриля,но не критично.Напитки в во время обеда и ужина -вино белое,красное,розовое-может официант принести,а можно самим налить из бочонка в зале/он в свободном доступе,фужеры всегда есть на столике рядом/,то же самое с пивом и газированными напитками,наливай сколько надо,чистые стаканы стоят рядом,.За напитками покрепче надо пройтись в бар.Грязные столы тут же убирают,поэтому столики свободные есть всегда.

Пляж-находится сразу за отелем,идти 3 мин по территории,вдоль бассейна,перейти через дорогу по которой редко кто ездит.На пляже в баре только безалкогольные напитки-вода,спрайт,фанта.Пива бесплатно нет .Можно купить в соседнем баре ,точно не знаю,но вроде 6-7 дин ,но можно дойти до бара у бассейна.Если есть термокружка,то в баре у бассейна спокойно нальют в нее.Чтоб не бегать мы сходили в магазин,где алкоголь продают и сразу купили там пару упаковок-около 3дин банка,но у нас был в номере холодильник,приносили на пляж холодное .Море хорошее,но пару дней были у берега водоросли,но если отойти немного правее,то там чисто.Море довольно мелкое у берега ,приходилось отходить подальше на глубину,тем кто с малышами самое то.Медуз,как в Суссе не было,хотя одна шальная попалась,пару человек обожгла.Пишут,что от верблюдов и лошадей запах исходит,мы не заметили,может потому что располагались левее на пляже,довольно далеко от них,но видели с каким удовольствием детишки кормят верблюжат молочком из бутылочек,сколько им радости это доставляет.

Бассейн-довольно приличный ,большой.Бар находиться у бассейна,можно подплыть ,можно с берега.Бармены шустрые,обслуживают очень быстро,очередей нет,молодцы.

Рецепшен-кроме Камиля практически никто по русски не говорит,по английски тоже не все,В основном на французском,дочка знает этот язык,у нас проблем не было,остальным сложно,но Камиль практически всегда в отеле,всегда готов помочь.Обменник есть на рецепшен,курс во всем Тунисе установлен единый.Пишут,что к русским предвзятое отношение,все только для французов-ерунда полная.Мы не заметили никакой дискриминации,ко всем относятся доброжелательно,конечно,если вы тоже с улыбкой.

Интернет нормально ловит на рецепшен и ловил на пляже,но мы все равно брали в аэропорту по прилету пробные симки,потом докупали трафик, в отельном магазинчике 1гб-6 дин,чтоб интернетом можно было и в номере пользоваться.

Экскурсии-дочка ездила на крокодиловую ферму,ей понравилось,интересно и не утомительно.а про морскую прогулку знакомые из отеля отзывались плохо,не понравилось,причем не одна,а несколько компаний.На восточный вечер/рыбный ресторан/соседки по пляжу ездили,тоже не очень,хотя на вкус и цвет -товарищей нет.

Про анимацию ничего написать не могу,нас это мало интересовало,детишки с аниматорами хороводы водили,как взрослых развлекали не знаю,но вроде все было на французском.

Вот вроде бы и все,что хотела рассказать про этот отель.Вообщем отель нам понравился,хоть и отдыхали и в более дорогих 5*,но тут ничего не раздражало,Обычно на 9-10 день отдыха хочется домой ,но в этом после 12 дней остались бы еще,с кем разговаривали в отеле,тоже отзывались об отеле хорошо,плохих отзывов не слышала,некоторые были в отеле по нескольку раз.Соотношение цена-качество достойное на мой взгляд,хотя у каждого свое видение.Но тот факт,что отель в "стопе" аж по 25/09/друзья хотели поехать по нашей рекомендации в сентябре/говорит сам за себя,

Желаю хорошего отдыха,побольше позитива,поменьше обращать внимания на мелочи.Будут вопросы-спрашивайте.

Добавлено 04.09.18 03:27 (5 485 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (2)