Регистрация: 04.09.18

Отзыв об отеле Bomo Macedonian Sun Hotel (отель был переименован 01.07.21)
августе 2018
19.08.18 - 28.08.18

Отличный отель за свои деньги

Отдыхали втроем в августе 2018 года, 10 дней. Жили на 2 этаже 6-го корпуса. Остались довольны всем. В отеле работают профессионалы. Четко делают свою работу, но ненавязчиво. В номерах убирают и меняют полотенца чуть ли не каждый день. Кормят 3 раза в день до отвала, выбор широкий, на любой вкус. Напитки так же в свободном доступе. Территория отеля большая, уютная. Невысокие корпуса в греческом стиле, ухоженный сад, выложенные камнем дорожки, ящерки бегают, сосны огромные, олеандровые цветущие кусты. Красиво, зелено. Свежий воздух, просторно. На территории растут грушевые, яблочные, айвовые, лаймовые деревья. Тихо, спокойно. Да, не так далеко находятся здания дискотек, которые работают по ночам. Мы жили в ближайшем к ним корпусе, по ночам раздавалась музыка, но нас не беспокоила. Спали с открытым балконом, иногда среди ночи слышалась музыка на фоне, но спать никак не мешала никому из нас.

Сами номера просторные и уютные. Нас совершенно всем устраивал номер. Места для троих людей и вещей достаточно. Большие шкафы, вешалки, широкий балкон, ванная комната с ванной и горячей водой всегда, мягкие удобные кровати. Есть отличный фен, тв с российскими каналами, кондиционер (пользовались им один раз, в остальное время открывали настежь балкон и дверь входную и проветривали, было не душно, а очень комфортно), бесплатный сейф в номере. Полотенец всегда достаточно, одеяла и доп. подушка в шкафу, есть кресло и стул, на балконе тоже стол и пластиковые кресла, туалетный широкий столик с большим зеркалом, тумбочки, мини-холодильник и пр.

Не хватило большего количества реечек для сушки белья на балконе, вешали на стулья и перила, но место позволяет закрепить либо еще одну реечку, либо текущую сделать побольше. Так же учтите, что в номере две розетки, мы читали об этом и взяли с собой удлинитель с 3 розетками и 3 usb-входами, очень удобно.

В целом о номере только положительные впечатления, в нем было приятно находится и комфортно спать. О кухне тоже только хорошие воспоминания, поварам большое спасибо, честно старались, кухня разнообразна, были и овощи, и мясо, и рыба, и супы, сладкое, фрукты, салаты, всего вдоволь, все свежее, вкусное, сделанное на совесть.

Само расположение супер. Сразу рядом с отелем два больших магазина и пиццерия. Ниже по улице есть еще таверна, а может и не одна. На территории отеля постоянно находится представитель Музенидиса, у которого можно приобрести уйму интересных экскурсий. Ребята знают свое дело, молодцы. Еще раз повторюсь - все, кто работает в отеле, хорошие ребята, приятные, приветливые и отзывчивые. Даже таксист, которого нам вызвали в отеле, оказался отличным парнем. Все вокруг знают русский и спокойно на нем говорят.

Пляж, доступный гостям отеля, самый лучший на Кассандре. Мы изучили все возможные пляжи и точно можем сказать, что этот самый благоустроенный, чистый, удобный и красивый. До моря идти минут 10-15 неспешным шагом по очень удобному пути. Прямо у отеля светофор. Немного прогуливаетесь под соснами и заворачиваете на территорию отеля Паллини Бич. И уже по его территории доходите до моря.

Территория очень большая, зеленая, цветущая. Оливковые деревья, пальмы, тропинки повсюду. Везде постоянно убирают, повсюду мусорки, при пляже есть очень чистый туалет, раздевалки, душ. Конечно, есть шезлонги и зонты. Суть в том, что тут действительно следят за территорией, на пляже находится приятно, радует, что можно сходить в душ с комфортной температурой и туалет приличный с туалетной бумагой и даже столиком для пеленания.

Писать могу долго, т.к. реально очень все понравилось. Есть, куда прогуляться. Есть точка на пляже с водными аттракционами (нам понравилось колесить на катамаране и прыгать на водном диване, привязанном к катеру). Есть бары. Есть даже медпункт. Гостям Македониан Сан доступна вся территория Паллини Бич и Афитос Пэлэс. Так же рядом есть 5* отель этой же сети, но там уже закрытая территория. Вы можете пойти на один из трех бассейнов (которые в паре шагов от моря), посещать их бары и рестораны, все мероприятия и пр. Бассейны в этих двух отелях отличные, большие, разные, нам и ребенку понравились все.

Так же в течение целого дня работает детская анимация, до самого вечера, только днем пара часов перерыва. Но у нас сыну 10, ему уже не было интересно. А для родителей с детьми помладше это просто спасение. Аниматоры суперпрофессионалы, отрабатывают на 110%. Так же на территории Паллини, прямо на газоне у моря, проводятся бесплатные занятия йогой. А у бассейна Паллини есть еще один большой магазин.

Это то, что мы успели увидеть. Каждый день открывали что-то новое. Наверняка заметили не все "фишки".

Пляж чудесный, много зелени, чистый песок, вход в море пологий, вода совершенно прозрачная, бирюзовая и пахнет арбузами)) Залив Торонеос это любовь навеки, мы тут третий раз и каждый раз не можем насмотреться. А какие тут рассветы красивые! Жалко было пропускать световой день в таком красивом месте, через не могу вставали и шли встречать рассвет.

До Калифеи 1.5 км, ходили туда и пешком, и на такси ездили (5 евро в одну сторону). Но мы не очень любим эту деревушку, разве что там цены в магазинах получше. А вот Афитос безумно понравился, такой аутентичный городок. Такси туда стоит 8 евро, поехать однозначно стоит, там так уютно и мило, а вид на залив там просто лучший на Кассандре. Вместо такси можно в разные концы пальца ездить на автобусе - рядом с отелем на обеих сторонах остановки с расписанием. Автобусы не всегда приходят минута в минуту, но приходят.

Что касается недостатков. Для нас их не было. Придирчивый турист найдет, к чему прицепиться. Однако надо понимать, что вы едете в 3*. Мы сравнили цены на отели этой же сети - G-Hotels. За 5 дней на троих цена в Македониан Сан была 500 евро, в Афитос - 1000, в Паллини - 1500, а в их 5* еще выше. Если хотите - платите больше за 4 и 5 звезд. Но мы не видим для себя смысла выбрасывать деньги не ветер, с учетом того, что море, пляж, территория и развлечения, по сути, общие. Но в Македониан Сан гораздо милее, как-то по-домашнему, по-гречески.

Из советов - берите с собой удлинитель или тройник. Номера на цокольном этаже лучше не бронировать. На месте у представителя Музенидиса можно купить симку Водафона за 15 евро на 8 гигов интернета и раздавать его на все устройства в семье (очень удобно, вряд ли есть что-то дешевле). Рядом куча контор с арендой авто. Цены ниже в Калифее на продукты и пр. Автобусом можно хоть каждый день ездить смотреть разные деревушки. Ежей на этом пляже нет.

Вроде все. Спасибо отелю, персоналу, погоде, морю, Греции и нашему туроператору. Изначально планировали ехать совсем в другое место, но в итоге ужасно рады, что попали именно сюда. Успехов и процветания тебе, Македониан Сан!

Добавлено 04.09.18 11:59 (6 743 символов в тексте)
Все отзывы Антонина (1)