Регистрация: 26.02.13

августе 2018
27.08.18 - 03.09.18

Нормально

Отель довольно посредственный, на 4 балла по шкале до 5, но не выше точно. Я бы сказала, что звезды завышены, отель скорее 3 звезды, по крайней мере сейчас, в 80-х может и был 4 звезды))). Была в Турции от 3 звезд до 5, в этом отеле лучший персонал, что я встречала в Турции - все стараются, хоть и не все получается, все приветливые, никто не грубит, не игнорирует, очень ненавязчивые, но если что-то надо - помогут обязательно. Анимации нет, и я бы сказала - это плюс, это не привлекает в отель быдло-публику, ну почти)))

Старый номерной фонд, но все целое и поддерживается в рабочем состоянии, мебель старая, годов так 80-90-х, на Кубе такая же советских времен, ремонт старый - таких раковин и плитки уже не производят, думаю лет 20, ковровое покрытие - просто убойное - бордово-белая рябь))) . Но все целое, довольно чистое. Нет плесени, пятен и пыли, нормально в общем, жить можно. Нормальный телек, флешку читает, детям можно мультики включать. Кондер работает норм.

На балконе не предусмотрено место для сушки белья. Или на перилах или свою веревочку везите.

Персонал старается, убирают нормально, официанты бодрые и улыбчивые, повара тоже, администраторы помогают, если нужно решить что-то без всяких денег, хотя чаевые оставляли потом. По-русски не говорят практически, но по-английски даже при минимальном знании можно объясниться. Мы были с ребенком, все тискают его...

Море близко, пляж чистый, бич-бой приветливый, проблем не было, как кто-то писал, что выгоняет чтобы продать лежаки другим туристам. Лежаков мало, но нам хватало.

Питание нормальное, но, конечно, без изысков: ежедневно 1 вид рыбы и 1 вид мясного блюда (не всегда съедобное, иногда хорошая курица или индейка, иногда полуфабрикатные котлеты из баранины, прямо фу. Мяса как такового - говядина/баранина в чистом виде - отбивные или что-то типа того не было ни разу, мне все равно, но кто любит мясо - будет разочарован. 1 вид супа, совсем несъедобного - крахмальная жижа с добавками - или морковка, иди макароны, или чечевица. прям совсем беее, но это во всей турции так. Фрукты норм - 4-5 видов в день из ассортимента: персики, сливы, виноград, яблоки, груши, арбузы, дыни.

Выпечка так себе, как всегда - непонятные желе, бисквиты, ерунда короче, но все едят. 1 день был очень вкусный яблочный пирог с корицей. 2 раза были местные сладости.

Гарниров мало - 1-2 вида, съедобный только рис. Фри очень жирная, остальные - я не ела, так как мешанина из непонятно чего была не аппетитной.

Салаты - мешанина, не ели, было много, все остальные постояльцы ели... Были очень вкусные жареные или печеные овощи в чистом виде.

Для детей маленький пластиковый домик с горкой и пластиковая качалка, есть детский лягушатник, но я своего ребенка туда не пускала - в швах плитки зеленые водоросли, чего в большом бассейне не было. отдыхающие местные жители там купали своих детей и в туалет никогда не водили, думаю - все дети туда писают.

есть бильярдный стол около бассейна (кривой - шары сами по себе катаются)))) и бадминтон в грязном полуподвале около женского туалета, но вы же туда не играть приехали)))

Спиртное тоже как всегда - пиво и вино норм, стандарт без изысков, остальное не пробовали.

Короче норм, но далеко не шикарный отель, коими бывают и четверки. Все очень просто и экономно, но приветливо и чисто.

Экскурсии через автомобильную дорогу от отеля налево у Валентины: Памуккале - ужасно, само место уже не то, что 5 лет назад, вода пересохла, искусственно орошают и сделали искусственные бассейны, в натуральные не пускают. сама экскурсия отстой, 3,5 часа дорога туда, 3,5 часа обратно, часа 3 в общей сложности на обязательные магазины - оникс и полотенца и всего 2,5 часа в Памуккале, ну это пипец...

Экскурсия в Даламан нормальная, но гуляли в самую жару, а сама по себе отличная - озеро, река, минеральные источники, ловля крабов, грязи, черепахи, пляж с волнами.

приветливый персонал близко море чисто
обстановка как в ссср
Добавлено 04.09.18 12:15 (3 887 символов в тексте)