Регистрация: 04.09.18
августе 2018
17.08.18 - 27.08.18

Отдыхала с мужем в конце августа 2018 года

Прекрасный маленький (не выношу огромные отели- "муравейники"!) отельчик для любителей тишины, уюта и свободы передвижения - находится в центре Кемера. Отель чистенький, "с иголочки" - там только что был сделан ремонт, все очень аккуратное и опрятное. Сотрудники крайне доброжелательны, приветливы и милы, всегда готовы помочь с возникшими вопросами - многие понимают по-русски, девушка на рецепшене в дневную смену вообще говорла бегло. С английским у них тоже нет проблем - они всегда вас поймут.

Питание в отеле очень хорошее. На завтрак постоянно свежие овощи, яйца, хлопья, молоко, арбуз, дыня, сыры и колбасы, (вкусные, кстати), периодически так же была картошка фри с нагеттсами, но мне больше всего нравилась лепешка с творожным сыром, нарезанная кусочками. Так же были булочки, джемы, варенья, мед, шоколадная паста. Ужины были прекрасные, весьма разнообразные. Супы - довольно вкусные. Мясо - не только куриное, но очень часто подавались говядина и баранина в виде шашлыков и котлеток, приготовленных на мангале, или это было тушеное мясо с овощами. Гарнир - свежие овощи, тушеные овощи, рис, периодически картошка. Всегда на столах стояли арбузы и дыня. Так же подавался один вид десерта - либо печенья в сиропе с орехом, либо эклеры, нам этого хватало, нам главное - чтобы было мясо, а оно там было в избытке. И была там нехарактерная для системы "полупансион" фишка, которая нам понравилась. В системе "полупансион" за напитки во время ужина ты платишь, как правило. Так вот, в этом отеле такого нет. Чай (из титана, терпкий, крепкий, очень вкусный!), кофе (из кофемашины, несколько видов), шоколад, вода, молоко (алкашку мы не пили отельную, поэтому не знаем, как насчет этого) - ты не платишь за эти напитки, когда приходишь поужинать, все это уже включено в стоимость твоего проживания, так что можешь ими хоть упиться. :-) Так же в маленький холодильник в номере уборщицы всегда кладут по две поллитровые бутылки воды.

Уборка там, кстати, каждый день, прибираются чисто, но есть и табличка "не беспокоить", если вам не хочется никуда идти в какой-то день. Постельное белье также меняют каждый день. И всегда приносят туалетную бумагу, мыло, гель для душа, шампунь и кондиционер для волос.

Да, по поводу волос! Фена для волос там нет. Ну, в нашем номере, по крайней мере, не было. Но лично я привыкла, что в большинстве отелей фен в принципе не ахти, так что я просто купила себе маленький складной фен и вожу его с собой.

Анимация: славатеоссподи, ее в отеле нет! Там тихо и спокойно, тебя не дергают развлекаться, и ты сам находишь себе занятие по вкусу.

Пляж: находится в 15-20 минутах ходьбы от отеля на территории пляжа "Каллиста". Вообще, на этот случай там организован трансфер, расписание трансфера лежит на стойке рецепшена. Но мы с мужем после первого же раза на него благополучно забили. В тот раз трансфер осуществлял какой-то Лысый Гоблин, который отвезти-то - отвез, а вот назад забирать не стал, не захотел, хотя весь народ пришел вовремя на то место, откуда их надо было забрать. Приехал, чего-то повякал на аццкой смеси английского и турецкого, мол, там в 50-ти метрах, остановка, шуруйте сами, как хотите (хотя по правилам он ОБЯЗАН был забрать нифига не знающих города туристов и отвезти их в отель!). Мы с мужем пошли пешком, заплутали, выбрались (спасибо гиду от Интуриста - он указал направление!), запомнив дорогу на пляж, но когда пришли в отель, то наябедничали на этого урода и отельным служащим, и отельному гиду. Так что следующий трансфер был уже с другим водителем (очень оперативно отреагировали на жалобу!), хоть я и муж с того момента гуляли на пляж пешочком.

Кстати, это не так уж и напряжно. Ты идешь по парку, вокруг зелень, фонтаны, море плещется. Вполне себе приятная прогулка. На самом пляже, правда, яблоку негде упасть, но мы все равно всегда находили лежаки - пляжные ребята от Каллисты весьма помогали (Дмитрию привет!).

Море - шикарное, теплое. Кемер вообще крайне удачно расположен, о том, что где-то там был шторм, ты узнаешь по очень маленьким волнам, слегка мутноватой воде, и еще мусору немного к берегу прибивает. А так - море спокойное, плавать в нем - одно удовольствие.

Также советую посетить местные ресторанчики с национальной кухней. Она в Турции очень вкусная, ИМХО! Совсем недалеко от Элеганса две такие "Паша Кебаб" и "Лаваш Кебаб". "Лаваш" даже ближе. Мясо на углях, что может быть лучше? Четыре вида соусов, один - офигенный, похож на аджику, но не такой острый и его надо посолить, но в остальном - аромат великолепный. Этот рис, который я обожаю. Местный хлеб - тонкая надутая изнутри горячим воздухом лепешка с черным кумином (маленькие такие черные зернышки, именно они придают лепешке этот вкус!). Я вот еще очень жалею, что в Кемере не было турецкого фастфуда, который мы обнаружили в Анталии, когда ездили на экскурсию на подводную лодку. Это была такая помесь Макдональдса и шаурмячной. Но весь прикол в том, что шаверму свою (донер-кебаб) они готовят не на электрошашлычнице, а опять-таки - на углях! И мясо там с привкусом дымка. За недорого. Но что-то я удалилась в дебри...

Короче, отель рекомендую! Он прекрасен! :)

сервис питание уборка месторасположение - центр города очень милый и отзывчивый персонал
нет
Добавлено 04.09.18 14:00 (5 137 символов в тексте)

12:06 29.10.18

Виктория, здравствуйте. Напишите, пожалуйста через какого туроператора вы покупали тур?

14:30 29.10.18

Здравствуйте. Через "БиблиоГлобус". Трансфер осуществлялся компанией "iati".

Все отзывы Виктория (1)