Регистрация: 29.08.12
Читательский охват: 20913
августе 2018
08.08.18 - 22.08.18

Самый известный балийский отель!

В выборе не сомневались и не пожалели! Во-первых: расположение просто превосходное - море (океан), магазины, рынки, порт, променад для прогулок - все это в непосредственной близости. Сам отель очень уютный, хоть и далеко не новый (один из первых построенных на острове в середине 20 века), вид из номера потрясающий (жили в делюксе с видом на океан), персонал ОЧЕНЬ доброжелательный! Завтраки - шведский стол, вполне достаточный выбор блюд, напитков, фруктов. Территория заслуживает отдельного внимания - все рассчитано для абсолютного релакса - глаз радуется и отдыхает, куда ни глянь: зелени много, океан виден при отдыхе возле бассейна, бурундуки прыгают по магнолиям и пальмам. На пляже доступен качественный массаж всего тела, в т.ч. и головы, за 100 рупий (7$). Могу порекомендовать массажистку по имени Мона. Сам пляж широкий и длиной - на сколько зрения хватит. Достаточно чистый и вода приятная в океане, чаще без волн, посмотрев налево при ясной погоде увидите вулкан Агунг. По пляжу ходят бич-бои-гиды, предлагают свои услуги, но я вам хочу порекомендовать шикарного гида (есть с кем сравнить, т.к. первый тур по острову мы с другим гидом совершали) -{удалено модератором} , знание русского - отличное, даже поговорки наши знает и шутит уместно. Стоимость одного дня в среднем составляет 60$ за всех - услуги его, как водителя и как гида. Он живет в Денпасаре, поэтому может быть полезен туристам не только из Санура, но и с других регионов. Хочу сразу вас предупредить об очень распространенном обмане на Бали во время обмена валюты. НЕ МЕНЯЙТЕ ДЕНЬГИ в пунктах, где подозрительно высокий курс и всегда пересчитывайте деньги последними (может обменщик после вас попросить пересчитать - не соглашайтесь!). Если кажется что-то подозрительным, забирайте свою валюту и отказывайтесь от обмена. Кстати, Маде, если надо, остановит возле надежных пунктов обмена.

Рекомендую на спидботе отправиться на остров Лембонган (с него по мостику можно попасть на соседний остров Ченинган, где потрясающий Секретный пляж)...Находясь в отеле 2 раза пережили землетрясение. Второе было около 4 баллов и нас на 6 этаже среди ночи хорошо раскачивало. Но без паники! Да, желательно окинуть здание, что мы и сделали...но это было даже весело, а отель уже давно оправдал надежность своей постройки за несколько десятков лет своего существования, пережив не одну сотню землетрясений. Так что я от всей души рекомендую этот отель!!!

сплошные
Добавлено 04.09.18 17:42 (2 419 символов в тексте)

14:16 26.09.19

Добрый день. Понравился Ваш отзыв. Не могли бы в личку скинуть контакты гида?

Все отзывы vakulenko (16)