Регистрация: 24.08.14
августе 2018
19.08.18 - 28.08.18

Были в отеле в августе парой.

Отдых в Alva Donne прошел замечательно !!!

И так начнем, чтобы вы не думали что отзыв фейковый опишу все плюсы и минусы (которых почти нет) этого отеля. Отдыхали мы с 19.08 - 29.08 в номере 5210!

Прилетели мы в аэропорт в 7:30 утра, не без труда нашли наш автобус т. к с спросонья пошли не в ту сторону.) Загрузились, и ехали до отеля ровно 45 минут, я засекала время. Наш отель был первый и естественно вышли мы первые, что очень удобно. Забирали кстати нас последними из отеля. Как только мы вошли в отель нас встретили рахат-лукумом, бокалом с шампанским и сразу забрали наши чемоданы.

На рецепции сказали погулять до 11, но я была к этому готова т к отель на стопе и заселение в 14 часов. Все легкие вещи у нас были в чемодане, а на улице уже в 9 утра было +31 градус и мы решили переодеться.

Расскажу подробно, что с этим никаких проблем.

Нас проводили на нижний этаж в Spa - центр, там я спокойно приняла душ, переоделась и взяла все принадлежности для купания. Все остальные вещи мы убрали по чемоданам в том числе и всю технику, поставили его на код и бодрой походкой пошли на завтрак. Все ценные вещи в чемодане у нас были в сохранности и никто ничего "не украл".

Завтрак.

Блинчики, оладьи, панкейки, при вас их сразу жарят, яйца и омлет всех видов. Омлет, который повар готовит при тебе я называю его "Собери Сам". Для детей каши, печенья, в холодильнике какое то детское питание. Выпечки просто море, пицца маргарита, обалденные круассаны. Море сухофруктов, свежих фруктов, мед в сотах, шоколад, джемы, варенье, йогурт,овощи, сыры объедение, колбасы и ветчина, свежевыжатый апельсиновый сок. Покушали мы замечательно, никаких очередей не видели,чего не хватало повара сразу доносили.

Ротавирус и вирусные инфекции о которых писали ранее, НИЧЕГО подобного в отеле нет!

Мамочки, кто с маленькими детьми этот отрывок для вас.

Друзья соблюдайте средства личной гигиены, дезинфицируйте руки при входе в ресторан. На заметку, где проходит обед дезинфектор висит там, где вам выдают полотенца.

При мене не один раз детишки трогают кошек потом ручками в рот или едят этими руками, девочка лет 4 вообще весь обед стул облизывала, а родители этого не видят. Потом вы удивляйтесь плохо детям и т д,

Следите за ними и не болейте!

В любой аптеке продается дезинфицирующий гель для рук, который всегда и везде у меня был с собой. Сели покушать, пока набирали себе еду трогали все и т д, обработали себе и ребеночку ручки и кушайте спокойно.

Меры предосторожности и все у вас будет хорошо. Никаких расстройств и т д у нас не было за 10 дней.

В ресторанной зоне везде идеальная чистота, стоит шеф повар или его зам и следит за всем. Я сама бывший ресторанный работник, и везде соблюдено товарное соседство продуктов, чистота.

Обед.

Обед проходит, где бассейн. Будьте аккуратны у кого скользкая обувь, т к многие покупались в бассейне и сразу кушать, можно хорошо проехаться я бы сказала, потому что пол плитка. Очереди есть, но терпимо. Выбор хороший, несколько видов мяса и рыбы, пасты, диетическое питание и т д. Мы кушали под кондиционерами там и народу меньше и прохладнее.

Перекусить можно на пляже, питта с мясом, овощи сами себе берете и соус, хот-догги.

В ресторане с 12-16 мороженое, гельземе, горячие официанты принесут, фрукты и овощи.

Ужин.

Очень большой выбор, кто там писал что есть особо нечего не верьте! Видимо они дома готовят на ужин по 20 блюд )))

Говядина просто тает во рту, индейка, форель, судак, семга стейки, фри, пюре, рис, овощи на пару, лепешки, пицца, мороженное 5 видов. Для любителей Чизкейка таких, как я он там ОБАЛДЕННЫЙ! я за ним охотилась т. к он был не всегда и его

очеееень быстро разбирали, еще был очень вкусный торт со взбитыми сливками "Пьяная вишня".

Есть курящая зона и не курящая.

P.S - Соблюдение дресс-кода во время ужина обязательно. Только индивиды из русских приходили в шортах, носки + шлепки. Народ Вы хоть читайте про отель, когда едите отдыхать. На завтрак многие женщины одевали туники - сетки на купальник (они прозрачные), ощущение что у людей вещей нет.

Море.

Будьте внимательны на море очеееень острые камни, и с пирса если будете прыгать то на свой страх и риск. Прыгают и взрослые и детишки, но я помню отзыв как мужчина прыгнул до сотрясения поэтому думайте сами. Есть таблички, что прыгать запрещено. Я брала с собой коралки и могла стоять спокойно на камнях, в первый день поставили себе крупные синяки и больше без специальной обуви рисковать не стали. Очень много людей в синяках и ссадинах, двоих человек видели с переломами. Мы ходили на немецкий пляж, если стоять к нашему лицом, а спиной к грин зоне то идти минуты 3-5. Камней там нет и людей почти нет, мы любители прогуляться. Слева от пирса огромная труба под водой будьте внимательны. Сразу по количеству купающихся вы поймете, где есть камни, а где их нет.

Берегите себя и своих детей.

В бассейне не купались т. к предупредили сотрудники отеля, что вода там заливалась в апреле и купаться лучше до обеда.

На пляже места к 10 утра трудно найти, но всегда будут места в грин-зоне. Самые "умные" русские всегда занимали качели и гамаки полотенцами. У бассейна уже в 9 утра мест особо не будет. Не переживайте всегда найдете себе места в грин-зоне, или после 12-13 часов на пляже.Мы не заморачивались с заниманием мест.

Фай-вай ловил замечательно везде, у нас на пляже летал.

Будьте аккуратны душ на пляже очееееень ХОЛОДНАЯ вода. Я мылась из шланга (он рядом), когда вода нагреется. Очень много людей жаловалось. Мы люди не закаленные и перед отъездом за 4 дня сначала заболел муж, потом я в последний день.

Жара на солнце +44 - 46, море +29, а душ ледяной. Очень многие болели и чихали из за холодной воды, особенно дети. Администрацию отеля прошу обратить внимание по поводу очень холодной воды из душа, первый отель с такой проблемой, многие жаловались из отдыхающих.

Детей очень много, особенно маленьких. Мамочки прям на полотенцах меняют памперсы, кормят грудью и т д.

Хотите меньше детей идите в грин - зону. Бармены на пляже с чувством юмора, работают на ура, туалет на пляже есть, холодильник с водой, газировкой, перекус с 12:30 -14:00.

Номер.

Номерной фонд не плохой, но устаревший. Полотенца меняли каждый день, постельное белье раз в два дня, бар пополняется ежедневно. У нас сломался сейф персонал его сразу оперативно починил. В ванной комнате жидкое мыло Dove, просторная душевая кабина, все ванные принадлежности. Скажу честно я не искала пыль и грязь т. к я отдыхать приехала, а не снимать передачу "Ревизорро". По сути в номере нас никогда и не было, только ночевали.

Наш номер выходил не много с видом на море и на балконы другого отеля, было слышно как моют посуду и поют песни)))) Но не критично, дверь закроешь балконную и тишина.

P.S - В телевизоре есть вход для USB. У нас были фильмы и мы с удовольствием включали их на ночь.

Детских каналов нет, мамочкам на заметку)

Прочее.

Хороший кофе в баре, где "Быстро" там и турецуий кофе, латте, капучино.

Алкоголь если заказывайте виски с колой сразу говорите каким виски (местный, Red Label, Ballantines) делают не плохую Пина-Коладу и Текилу Санрайз. В барах на нижней полке бесплатный алкоголь, верхняя платный.

Много иностранцев, они в основном отдыхают у бассейна.

Не плохая анимация пару раз ходили на шоу нам понравилось, хотя мы не любители.

Каждый день развлекательная программа для детей и детская дискотека.

Отель компактный и не большой, каждый найдет свое место.

Явных минусов нами не было обнаружено.

Вернемся ли мы в Alva Donna ... обязательно!

Отдых нам запомнился и оставил только положительные эмоции.

Огромное спасибо персоналу, поварам Вы большие молодцы.

Соблюдайте меры предосторожности и все будет хорошо.

Будут вопросы пишите, отвечу.

Всем хорошего отдыха.

холодная вода из душа у пляжа
Добавлено 04.09.18 19:10 (7 831 символов в тексте)

22:59 05.09.18

Поставлю вам пятерку за рассказ если скажите что за "грин зона" ?

00:15 06.09.18

Отель не большой, и Вы сразу поймёте, где находится Грин-зона. Как идёте на пляж она после бассейна слева и справа. Места там всем достаточно, качели и гамаки. Разносят ещё холодные полотенца. Хорошего отдыха.

10:23 07.09.18

Подскажите пожалуйста, а пляжные сумки дают?

12:36 07.09.18

Добрый день. Нет пляжные сумки отель не предоставляет отдыхающим.

09:14 10.09.18

Елена , спасибо за хороший отзыв, только вы написали где можно выпить кофе , а мы едим в октябре и любители этого дела.

Все отзывы Елена (4)