Регистрация: 04.02.16

Серебряный статус

Отзыв об отеле Flora Grand Hotel, Howard Johnson Plaza by Wyndham Dubai Deira (отель был переименован 01.01.24)
августе 2018
22.08.18 - 02.09.18

Удобный , бюджетный городской отель .

Путевку взяли через Анекс тур, без трансфера. Такси от аэропорта 30 дирхам вечером из- за загруженности трафика . Работники отеля встретили отлично . Помогли с сумками , выгрузили из такси. Первый раз отдыхали в районе Дубая - Дейре. Сначала, первые два дня, складывалось впечатление , что этот район- дыра. Отель входом выходит на внутреннюю улицу и основной проспект с магазинами , с другими отелями , где можно прогуляться вечером , находится сзади отеля. Расположение у отеля очень удобное. Я это оценила в последствии. Метро Юнион -500 метров, метро Аль Ригга 200 метров. Рядом с ним расположены отели более бюджетные по цене , но тоже удобные для размещения. Я стала хищно поглядывать в сторону Аурис Хотелс Апартаментс ,который расположен прямо напротив. Обожаю аппартаменты. ))) Отвлеклась, взяли у нас депозит 120 долларов за 12 дней. Вернули 200 дирхам, при выселении из отеля, хотя обещали вернуть 365 дирхам . В эту сумму входил и туристический налог. Пока оформляли бумаги на заселение , принесли приветственный напиток - натуральный манговый сок. У меня должна была прилететь сестра с семьей на следующий день , я предупредила ребят на ресепшн , что бы нас поселили рядом - так они и сделали . Спасибо, им за это огромное. Письмо из Топ Хотела , которое помогает при заселении в другие отели , ребята проигнорировали , улыбнулись , сказали :" Не нужно , мадам , у нас все хорошо, все номера удобные." Так и получилось . Работник отеля поднял вещи в номер , мы не стали пользоваться минибаром , выставили бутылочки из холодильника - по сути , прайс на них не смертельный . И так, что бесплатно: набор для чая и кофе : сливки сухие, сахар, чай, кофе. На столике , перед зеркалом стоят бутылки с минеральной водой - они бесплатные и постоянно пополняются. Сейф бесплатный,олично работает , есть утюг в номере и гладильная доска . Интернет бесплатный . Быстрый . То , что надо в путешествиях. Сауна и бассейн находятся на последних этажах . Сауна классная - бесплатная. Видали и получше, но мне очень понравился пластиковый хаммам и можно здорово провести время вечером с семьей там , обычная деревянная сауна там тоже есть . С сухим паром , ей тоже пользовались . Бассейн с джакузи находится на крыше отеля. Маленькие. Людей там много не было . Спасатель дежурит , смотрит, чтобы в бассейн никто не заходил , не приняв душ. У него можно взять полотенца на пляж. Трансфер бесплатный , отходит ровно в 9.00 и забирает в 12.00 . Водитель - индиец. Дверь автобуса закрывает перед носом , если на часах у него 8.59 сменилось на 9.00 . И также , когда забирает с пляжа. Не опаздывайте. Этого времени хватает , чтобы не сгореть . Солнце беспощадное. Моя солнцезащитная ланкомовская 30 SPF не справлялась . Защищал хорошо Гаринье 50 SPF. Трансфер возит на Аль Мамзар Бич Парк - нормальный пляж. Выяснилось , что он самый красивый в Дубае. ))) Песок белый как мука , заход мягкий . Есть раздевалки , душ , туалеты - вход 5 дирхам . По отелю - у них очень ответственная клининг компания. Убираются хорошо . Каждый день , без конца меняют полотенца и постельное белье. Нам уборка не нужна была каждый день и мы включали кнопку рядом с выключателем - не беспокоить . Ребята переживали , что я нажалуюсь , что они пропустили уборку , потому что у нас без конца горела кнопочка не беспокоить и отправили к нам своего начальника . ))) Мы с ним обсудили , как нам удобнее и чтобы ребята не переживали . Вообще , спасибо им огромное - эти ребята - самая сильная сторона отеля. По питанию , мы брали завтраки и обеды. Основной упор кухни юго-восточная Азия и Индия. Ребенка накормить можно . Мясо вкусное, есть супчики . Небогатый сладкий стол, но всегда есть фрукты . В целом , оно такое же как в Савойе. Нам понравилось . Особенно понравились эксперименты повара с салатами - их не много , но они вкусные и освежающие. Например - сладкие яблоки с грецкими орехами , помидоры с ананасом , помидоры с персиком , это очень вкусно в жару . Никогда бы не подумала , что это можно сочетать - но мне жутко понравилось .))) Голодными мы там не были . Иногда вместо шведского стола были обеды по меню , из- за малого количества гостей. Тоже нормально . Вкусно и с приятной сервировкой. Еще очень понравилось , что в номере есть нитки с иголкой . Они в ящике туалетного столика. Розетки отличные, никаких переходников не нужно . Наши вилки к ним подходят . Вобщем , гостеприимство этого отеля нам всем очень понравилось , думаю опять его посетить в мае следующего года. Рядом с отелем , слева есть филиппинский магазин с приятными ценами на еду и на воду , а так же соки . Можно вполне сэкономить , если брать только на базе завтраков . Там есть отдел с готовой едой. Тушеная картошка с мясом и овощами , курица гриль, плов, различная выпечка , салаты. Дешевые йогурты и соки . Голодным там не будешь , даже с маленькой суммой денег . В целом , это иллюзия, что Дубай- дорогой город . Там гораздо вкуснее и дешевле , чем в Сочи, Лазаревском и Крыму. Да и море не сравнимо . Шопинг - классный , рядом с отелем есть торговый центр Аль Гурейр . Там приятные цены на парфюмы, часы, одежду. Через остановку Банияс сквер - там куча электроники по приемлемым ценам . Но аккуратнее , можно нарваться на подделку . Все таки лучше покупать телефоны и камеры в фирменных магазинах , в Дубай Молле , будет чуть дороже , но однозначно дешевле , чем у нас . Например 10 Айфон стоит 60 тысяч, последняя камера Сони 70 тысяч . У нас такие вещи стоят на 40 тысяч дороже . А кое чего , еще и в продаже нет , типа ноутов Вайо - прекращены поставки в Россию . Эх, неубиваемые ноуты были ... А в Дубае есть . Разница на парфюмерию в ценах высокая . То, что в России стоит от 9 до 22 тысяч , в Дубай Молле и в Эмирейтс Молле стоит от 2 тысяч до 6 тысяч. Я просто была шокирована таким разбегом цен. Диптик, Амуаж, Джо Малон стоят одинаково дорого и у нас и у них. Возле отеля , в магазинах с парфюмерией - одни подделки , аккуратнее. ))) Еще , рядом с отелем есть отличный магазин свежих соков, фруктовых салатов . Там витрина оформлена роскошными свежими гирляндами фруктов - очень вкусные фреши и салаты. Ужинала бы там каждый день . Очень вкусно .

Оксана оценила сервисы

Близость к метро трансфер на пляж чистота утюг чайник.
Депозит . Обещали одно дали другое. Хотя выдали бумагу на возврат большей суммы денег.
Добавлено 05.09.18 06:33 (6 114 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (4)