Регистрация: 12.06.15
августе 2018
02.08.18 - 13.08.18

В Мираде второй раз, обязательно приедем еще!

Впервые побывали в Мираде в 2015 году (отзыв на сайте есть, много фото), влюбились в это место и решили снова вернуться именно сюда приехав в Турцию. Туроператор Пегас.

По сравнению 2015 и 2018 годов есть плюсы и минусы. Отдыхали 02.08.18—13.08.18. 2 взрослых и ребёнок 7 лет. На отдыхе не заболели и не заразились ни чем(думаю именно этот вопрос многих интересует).

Для тех кому нужна общая информация или лень читать скажу,что в отель можно смело ехать, он очень уютный, территория прекрасная, красивая; барменам, официантам, горничным нужно просто улыбаться и быть приветливым, тогда все будет окей и вам будут уделять больше внимания; отель старый и требует местами ремонта но не критично поверьте!, ротовируса в августе я не видела, мойте руки, следите за гигиеной детей и все будет хорошо; анимация хорошая как детям так и взрослым; питание достойное; алкоголь местный, коктейли вкусные (не все); от аэропорта не далеко; море и пляж прекрасные. Отель семейный, детей в сезон много, если вас сильно бесят дети то вам не сюда наверное, хотя были молодые люди которые ездят туда на протяжении многих лет.

Заселение и номер:

Прилетели в 7 утра, заселение в 14.00, зная об этом, переоделись, оставив вещи на ресепшн и пошли завтракать, купаться. Номер дали к 15.00 , в основном здании, в его правом крыле это 4х этажная пристройка. Номер староват, ремонт видно делали , только потолок обновляли, при этом перепачкали местами обои побелкой, но так и оставили не стали отмывать . Номер старый, но чистый, все функционировало, вид был чудесный на тенистую местность с зелёными газонами и частично на ресторан и море, которое проглядывалось сквозь сосны, тихо и спокойно, на полу линолеум, номер 344. В 2015 году номер был получше с ковролином на полу и более свежим ремонтом тоже в основном здании на 5 этаже. Заселившись увидели что не разобрана и не застелена кровать ребёнку, позвонили на ресепшн, через 40 минут пришла горничная, застелила. Сразу пополнили минибар (кола, спрайт, фанта в банках; сок персик маленький, маленькая газ вода, и большая бутылка воды без газа), это делается один раз бесплатно, потом добавляют бутылку воды в день. Балкон большой, 2 стула и столик, хорошая прочная сушилка для одежды, москитная сетка. Кондиционер работал хорошо, не шумный. Телевизор показывал много каналов, но ни одного с мультиками (((( ещё почему-то все в номере висело криво, зеркало, светильники, картины, пришлось поправить, раздражало. Постельное белье и полотенца прекрасные, чистые, новые, полотенец было всегда в достатке, часто больше чем положено, белье за 11 дней поменяли 4 раза. Уборка хорошая. Это наверное зависит от горничной, как повезёт, чаевыми ее мы не баловали, но уборка была хорошая. При выселении никто ничего не проверял, просто сдали карточки и все. Берите из дома не нужную пластиковую карточку и оставляйте в замке чтобы работало электричество в номере , чтобы работал кондиционер пока вас нет в номере, чтобы возвращаться в прохладное помещение. Кстати карточки-ключи часто размагничивались, нельзя носить рядом с телефоном.

Питание, рестораны, бары:

ВАЖНО! На входе в основной ресторан висит брызгалка с дезинфектором, обрабатывайте руки перед едой себе и детям! Также сразу на входе справа есть туалет, мойте, пожалуйста, руки и будет вам счастливый и здоровый отдых!!!!!!! А то большенство как зашли в ресторан увидели еду сразу про все забыли, побежали за тарелками......

Питание хорошее, без изысков, но все вкусное, свежее, всегда есть разное мясо, рыба, птица.

Завтраки проходят в основном ресторане: большой выбор сыров, зелень, овощи, составляли разные миксы салатов сами поливали разными соусами, добавляли сыры и оливки, супер!; много вкуснейшей выпечки, омлеты, сэндвичи, яичница, сосиски, картошка фри, луковые кольца, яйца вареные, йогурты с разными вареньками на выбор, очень вкусные вафли с шоколадной поливкой и нутэлла в маленьких индивидуальных упаковках(как масло в самолете), дети объедались, мёд в сотах и в упаковках (нужно прийти пораньше пока не кончилось в сотах), утром всегда свежевыжатый апельсиновый и грейпфрутовый сок в больших колбах с краном, есть соки из автомата. Капучино из автомата хороший. Для малышей есть отдельный стол, для грудничков всегда стоит блендер и микроволновка, есть банка с молочной сухой смесью и фруктовые детские пюрешки в заводских стеклянных баночках, бери сколько угодно или делай сам в блендере. Горячее и холодное молоко.

Всегда в главном ресторане имеется диетическое питание: курица или мясо отварные без соли, картошка отварная, гречка, отварные овощи (брокколи,морковка,горошек,фасоль что-то одно), и что-то ещё; часто брали с диет стола для ребёнка (7 лет) мясо и картошку. Отлично!

Обеды проходят в основном ресторане или в кафе около детского бассейна и горок, именно там мы чаще и обедали, рекомендую! Выбор там меньше чем в основном ресторане, но все основное есть, ещё по просьбе там делают вкусные бургеры, всегда есть какое-то мясо и рыба, паста и рис, зелень и овощи для салата, салаты с майонезом, пицца, фри, немного сладостей десертов, там же в баре наливают чудесный айран и все прочие напитки. Кафе с видом на море на открытом воздухе очень приятное, вечером работает как алякарт, мы не ходили. Ужин проходит в основном ресторане и в алякартах, мы всегда ели в основном ресторане. Есть ещё поздний ужин в кафетерии во внутреннем дворике отеля, работает толи до 23.00 толи до 00.00 часов (выбор небольшой), так же в этом кафетерии проходят поздние завтраки и днём можно перекусить, не все об этом знают, днём там делают вкусные маленькие сэндвичи дети обажают. Так же днём везде и всюду можно поесть. Утром в 10.00 около бассейна в Карамель кафе выкатывают холодильник с морожннным в индивидуальной упаковке, каждый день разный вид, было не особо вкусное, а бывало очень даже приличное с хорошим шоколадом (холодильник убирают к обеду примерно). Ешь сколько влезет, это кстати отличие с 2015г такого не было, так наудим в основном ресторане дают порционное турецкое мороженное в рожке или стаканчике, вкусное. Ещё днём модно перекусить в палатке в тени деревьев лепешками гозлёме там же выпить вкусного айрана (стоит в холодильнике в индивидуальных заводских стаканчиках типа йогурта). Есть ещё кафе справа у пляжа, но в этом году оно почему-то не работало, хотя был разгар сезона. Ещё кормят в 16.00 у центрального бассейна, открывают Карамель бар там дают или вкусные бургеры или пиццу или картошка с наполнителем на выбор (как крошка картошка было 1раз) и всегда дают фри, арбуз, напитки алко и без, кофе, чай. Туда всегда большая очередь. Одновременно с этим кафе из основного ресторана привозят оборудование и около киоска выдачи полотенец размещаются женщины из палатки гозлеме и продолжают работать тут, пекут или вафли с поливками, или просто лепешки к ним огурец помидор оливки и сыр , два раза была вареная кукуруза, вкуснейшая. Фрукты в основном ресторане: яблоки, груши, персики, виноград, слива чёрная, арбуз и дыня — были всегда! Пару раз был вкуснейший Инжир, черешня 1 раз, грейпфрут и бананы были от чего-то не всегда. Все вкусное и спелое, без нареканий.

Бары: в основном посещали пул бар и бар на пляже, так же имеется бар в лобби и у Релакс бассейна около гарден шале. Пили часто: мохито (в 2015г в него добавляли тростниковый сахар и толкли все это пестиком перед тем как заливать жидкости, теперь так не делают, стало хуже); пинаколада, секс на пляже, коктейль мирада, шампанское, Виски с вишневым соком, текила, водка, пиво - все вполне хорошего качества. Вино не понравилось. Ракия, муж пил на ужин, закусывал инжиром, говорит вкусно ))) Берите барную карту и смотрите что можно ещё попросить, есть детские коктейли, микс орешков, хороший холодный кофе, бывает Милк шейк, для детей безалкогольный мохито и пинаколада, газировки, чай, кофе. Вечером в пул баре кальян, не знаю не пробовали. Вообще многие курят в том числе и у бассейна, меня это немного раздражало, особенно у бассейна, когда ты с ребёнком и на тебя летит этот дым, мой муж отходил всегда к мусорке в сторону и курил там....чаще так поступали, курили у бассейна, иностранцы. Вечером в пул баре работает художник.

Бассейны: детский бассейн изменился, стал больше, в нем появилась горка—осминог и грибки—фонтаны, это хорошо; но исчез тент, это плохо. Для детишек отличное место, есть достаточно лежаков вокруг. А так зе леваки рудом в тени на травке. Два основных бассейна — это место тусовки, проведения анимации. В 9.00 из башенки аниматоров звучит громкое кукареку и включают радостные мелодии с добрым утром. Потом объявляют какие сегодня мероприятия. Рекомендую всем водную аэробику и 2 раза в неделю привозят водные велосипеды и водные батуты с совершенно невероятным тренером, он супер, веселый, круче аниматоров, свистит, шутит, прикалывается во врем всего занятия, супер! Все на водный велнес, заряд позитивными эмоциями, похохочите над ним и над собой!!!! За такие тренировки на родине приходится выкладывать не малые деньги. Утром так же йога на траве. И в 16.00 степ аэробика , и 3 раза в неделю занятия около пляжа в спец обуви типа ботинка для роликов с пружиной вместо роликов, прыгать под музыку с аниматорами. Бассейны чистые, один раз полностью сливали большой бассейн. Однажды обнаружили отвалившуюся лампу в бассейне, показали работникам, тут же починили. Бассейны не глубокие 1,40. Есть бассейн где водные горки.

Водные горки: горки имеются в количество 3 штук. Считаю что горки не удачные, чувствуются стыки, синяя медленная, красная быстрая и очень травмоопасная неверный выход в воду с такой горки должно быть иначе, а тройная разноцветная пожалуй самая нормальная. С красной горки я очень сильно ударилась коленом об дно, до крови, нога подвернулась при резкомвылете с горки в воду. Будьте осторожны. За подросшими детьми особо не следят на горках. Сверху стоит работник и следит за очередностью спуска, спасателя нет. Ну, вообще все эти развлечения принципе травмоопасны, поэтому будьте осторожны и следите за детьми, проводите беседы о поведении. Горки работают по часам.

Анимация: хорошая, не навязчивая. Взрослым: йога, аэробика или что-то типа степов, боча, водное поло, стрельба из лука, стрельба из ружья, футбол, водная аэробика и водные велосипеды!!!!, пляжный волейбол, прыгание на пружинах, дартс. Детям: приготовление пиццы, день пиратов и лень индейцев, привозные батуты и родео, в миниклубе мастерили бусы и браслеты, разрисовывание сумок и цветной песок за деньги, выездные мероприятия: катание на лошадях, картинг, пинбол (это кажется платно). Вечером детей приглашают на просмотр мультиков в миниклуб пока родители смотрят вечернее шоу, детей угощают соком и попкорном, они находятся за ограждённый территорией их не выпускают, не сбегут, сцена с шоу рядом можно быстро добежать проверить как там детёныш.

Аниматоры в 2018 году были слабоваты, но хочется отметить двух ребят Катя и Кан — большие молодцы, приятные, общительные, веселые!!! Нет ничего пошлого, все пристойно. Детские аниматоры тоже молодцы, большое спасибо Харибо!

Вечерние шоу: это большой плюс отелю! Веселые вечерни5 развлечения при этом не на всю ночь, все кончается в 12.00. Сначала шоу в амфитеатре: сначала минидиско, потом дети идут смотреть мультик, и начинается шоу для взрослых: цир и акробаты, танцевально акробатические шоу, турецкие национальные танцы (скучно ушли), трюки на велосипедах и роликовых коньках, самые крутые были африканские циркачи, живая музыка просто супер энергетика хороший уровень! Были пару раз мероприятия местного производства )))) это мистер Мирада и мисс Мирада и типа мужчины против женщин, между прочим на удивление было интересно , смешно и мы сидели до конца, аниматоры молодцы, никакой прхабщины, все прилично, как в пионер лагере среди близких друзей.

Потом всех зовут на пляжную площадку, надо забрать детей с мультика отвести спать или брать с собой, там или просто дискотека, или привозной диджей, или живая музыка (один раз было приятно слушать, а в другой ушли, ужасная была певица), или танец живота. За 11 ночей 3 раза были веселые вечеринки, один раз была неоновая пати, было украшено надувными конструкциями, лазерные композиции и выступал типа лезермэн, было красиво, ходили на ходулях украшенные светящимися огнями, привозили танцовщиц гоугоу (все пристойно), был бар с красивыми коктейлями, воздушные шары, светящиеся браслеты (многим не хватило а кто-то взял 10 штук), мыльные пузыри, огромные медведи (потрепанные, пора обновить). Вообще эти вечеринки и дискотеки классные, атмосфера хорошая, Музыка, яркие лазерные лучи устремляющиеся в небо, все это прям на пляже, шут моря, прибоя, супер ! По ночам пенные дискотеки теперь не делают (в 2015г было) говорят были несчастные случаи в других отелях, темно, скользко, запретили. Пенные дискотеки днем 2 раза в неделю. Все это кончается в 12 ночи, поэтому не долго терпит тем кто хочет спать в тишине. Ночью работает ещё дискотека где-то на —1 этаже около магазинчика. И лобби бар наливает алкоголь. Ещё ночью предлагают выезд от отеля с аниматорами на дискотеки Аура и Инферно за деньги.

Экскурсии: ездили от Пегаса на пиратскую яхту и комбо набор рафтинг джипинг рыбалка. Пиратская яхта БАрбоссо понравилось, только пенная дискотека так же травмоопасный так как местами скользко можно сильно упасть улететь и удариться, осторожнее; ездили на лодке к водопаду; на корабле детям продают пластиковые китайские сабли и прочие пиратские атрибуты, дочери поцарапали лоб, будьте осторожны, следите за детьми, это мог быть и глаз. Покормили на яхте так себе. Можно съездить один раз из-за ребёнка.

Супер комбо рафтинг джипинг и рыбалка: предупреждаю это долго! Берите с собой еду и воду обязательно и лекарства если приболели, это целый день на жаре. Вещи потом закрывают в автобусе и капец, в него не попасть, а пегасовские гиды не хотят совсем ничего делать и помогать. Берите коралловые тапки и водонепроницаемый чехол для денег и телефона на шнурке на шею (купили в отеле в магазине с украшениями около пул бар). Там прокормили один раз так себе, дали по маленькой бутылке воды, потом за деньги. Вода и еда были с собой в автобусе, но его не открыли и не дали взять, вынудив купить, «спасибо» Пегасу. На пиратской яхте был хороший гид, а на рафтинге простите сволоч. В целом экскурсия понравилось, главное ребёнок доволен, понравилась рыбалка и Гамми парк, лазилка. На рафтинге люди дважды выпадали с лодки, считаю это очень опасным, в воде камни и течение, эту экскурсию гид в отеле рекомендует семьям с детьми от 3 лет, это конечно бред... утомительна экскурсия.

Про спа: в отеле есть спа центр, там спорт зал и крытый бассейн. Мы туда не ходили ничего не знаем )))) в 2015 году этот бассейн был очень холодным: с гидромассажем.

В отеле есть небольшой зоопарк, в 2015г было больше животных, обезьянки, теперь в основном птицы, кролики и морские свинки. Сходили один раз. Есть теннисные корты, часть из них выгладили заброшенными, на одном играли иностранные туристы, около гарден шале. Гарден шале далековато от цивилизации, идти далековато для нас, мы приедпрчитаем основной корпус. На ресепшен есть две милые готовые прийти на помощь девушки, одна русская, другая нет, они помогали и были к нам добры. Мужчины работающие на ресепшн казались заносчивыми и высокомерными. Лифты в отеле старые и душные и часто грязные, зеркала заляпаны детскими ладошками. Часто ходили пешком по лестнице.

Вообще в отеле все очень удобно расположено, не далеко, что удобно когда ты с ребёнком и ему то одно то другое нужно. Два раза ночью в номере был комар от куда-то не понятно, укусил в лоб ребёнка, су..а...

При отеле есть магазин кожи и меха в него не ходили, хотя в 2015 году повелись на их уговоры и бесплатный трансфер до Камера, приехали в их магазин и застряли там до ночи, в итоге купили мне хорошую куртку, ношу с удовольствием, мужу ремень. Уехать из этого магазина без покупки тяжело, обрабатывают профессионально даже опытных туристов))) Но потом назад нас не отвезли, хотя пообещали, они там что угодно пообещают. Магазин называется Тайгер. Мы ушли пройтись по центру Камера, потом пришли назад к магазину а там все закрыто и машины нет, поехали назад на такси, лучше бы не обещали тогда... привет вам, представители, если читаете, а вы читаете я знаю)))

Ещё есть магазин с текстилем, вот там все хорошо, не навящевая торговля, спокойна. В этом году прикупили там мужу и в подарок домой рубашки—поло очень хорошего качества (торгуйтесь) и 2 комплекта постельного белья, мне два домашних костюма супер качество рекомендую, я довольна и ценой и качеством. Знакомьтесь и дружите, улыбайтесь , будьте приветливы, перед отъездом илите закупаться, вам сделают хорошую скидку. Ещё есть магазин с шлепками и тапками, очками, масками и ластами, надувными плав средствами и пр.

Шампунь в номере подойдёт только для мужских коротких волос, девушки берите с собой свой и ополаскиватель. Жидкое мыло и гель для душа нормальные, своё из дома можно не брать. Чайника в номере нет, только телевизор, фен (был капец старый я брала свой у меня длинные волосы) и холодильник. Еду из ресторана выносить нельзя, но можно ))))) если выследить когда уйдёт менеджер, он стоит на входе в отель и следит. Яблоки, персики выносить можно.

Море и пляж: вход в море в основном пологий и спокойный, песчано—галечный, можно найти совсем песчаный хороший, левее от пирса больше камней. Вода чистая и прозрачная, особенно утром море спокойное и ласковое, супер! В море с двух сторон от пирса есть пантеоны с лестницей, можно попрыгать и передохнуть. Есть рыбки, ребёнок плавал с очками. На пирсе лежаки, холодильник с водой и спасатель.

Кто дочитал до конца, тот молодец, надеюсь мой отзыв будет полезным! Если есть вопросы задавайте.

Развлечения и спорт

Анимация

вкусное

Территория море вход в море для Камера хороший питание атмосфера в отеле анимация.
Пора делать капитальный ремонт особенно в номерах; курение около бассейнов.
Добавлено 05.09.18 07:50 (17 753 символов в тексте)

14:31 05.09.18

Спасибо за такой шикарный подробный отзыв!
Вы очень вовремя!)) Мы так же ездили с семьей в 2015 году и теперь снова собираемся повторить)

15:50 05.09.18

Пожалуйста! рада быть полезной людям. Посмотрите фотографии, я их очень много еще добавила.

15:59 05.09.18

Отличные фотографии! Добавляйте еще!
Ольга, у меня вопрос! А кофе в Мираде делают где-то хороший? Не по-турецки, а всякие капучино-латте с нормальным молоком, а не из порошка? Прочла про мохито - расстроилась))) действительно, делали хорошо с тростниковым сахаром))

10:38 06.09.18

нет, к сожалению, только из автомата или по-турецки.

16:28 05.09.18

Спасибо!!! Хорошие полезные советы.Мы 10 сентября летим.Как раз во время ваш отзыв.))))

10:37 06.09.18

пожалуйста!

00:52 07.09.18

Оля,доброго времени суток!! Вопрос созрел))). А как насчет лежаков на пляже? Хватает,или надо утром "кто успел"?))))

14:55 07.09.18

Здравствуйте! Лежаки лучше утром занимать, но всегда есть ещё свободные, но в местах не самых выгодных. У моря лежаков много, у бассейнов часто стоят накрытые полотенцами, хотя видно, что не пользуются, занимают и ходят где-то. Зонтиков обычно хватало. Мы обычно лежали у бассейна, сразу после завтрака шли и занимали, всегда в одном и том же месте удавалось.

21:24 07.09.18

Спасибо!!