Регистрация: 05.09.18
августе 2018
13.08.18 - 24.08.18

Прекрасное место для тех, кто хочет просто отдохнуть.

Отель чистый, очень вежливые хозяева. Завтраки, которые готовила ежедневно Николетта, были очень вкусными и разнообразными, порции большие, все красиво сервировано. Номер уютный, просторный, без излишеств. Проблем с уборкой, горячей водой, чистыми полотенцами не было. Полотенца дали на целую армию, но гели и мыло как принято в отеле здесь не дают (имейте в виду, лично нам это неважно). У хозяев живут 2 овчарки - Рекс и Реа. Собаки общительны и не агрессивны. Номер был с балконом и видом на массив Ловчен. Отель расположен примерно в 7 км. от Будвы. Мы были без машины (возле отеля есть парковка), но без проблем могли уехать на автобусе (ходят достаточно часто, под график можно подстроиться, остановка недалеко, стоят недорого). В самом отеле есть интернет, работал хорошо. Это очень удачное место для тех, кто хочет просто отдохнуть от суеты, людей, шума, посидеть вечером на балконе, посмотреть на звезды, а с утра просыпаться от свежего воздуха. Этот отель для тех, кто устал от городского стресса и хочет уже выть на Луну. В Будве есть все для отдыха, пляжи, экскурсии, еда - все покупали там (у нас был только завтрак, но можно за отдельную плату договариваться об ужине). В отеле весь день не сидели - уезжали гулять, только ночевали. Рядом есть небольшая закусочная - там недорого и вкусно. Примерно в 1,5 - 2 км. в сторону Тивата есть пара ресторанов и церковь Св. Георга.

питание чистота вежливость персонала месторасположение хороший вид на горы общительность персонала уютность и еще очень много
нет
Добавлено 05.09.18 12:23 (1 388 символов в тексте)

14:23 05.03.19

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как долго ехать до города на автобусе. Ни разу не были в Черногории, очень хотим там побывать. Больше конечно же планируем гулять по городу, питаться в местных кафешках. Дорого ли обходиться питание если есть самим в кафешках из расчета на одного человека?

14:45 05.03.19

Добрый день, если без пробок, то минут 20, автобусы обычно едут быстро, но на подъезде к городу (часов 9-10 утра), а вечером на выезде (часов 8-9 вечера), часто бывали пробки, в которых можно было простоять до получаса в зависимости от движения потока и количества машин. Это не аварии, просто часы пик. Автобусы идут по расписанию, оно есть в интернете и актуально процентов на 95 % (из за пробок автобус может задержаться, редко приезжал раньше расписания). Ехали до конечной (Автостанция) и вечером с конечной уезжали, остановки на трассах есть, без проблем останавливают, если попросить остановить по требованию, то нам часто не отказывали (у нас отель был между двух остановок). Аренда машины - зависит от марки и количестве дней, от 10 евро за сутки. По поводу питания, я бы посоветовала попробовать уличную еду, там где очереди - туда и идите, местная уличная еда -своего рода достопримечательность), можно попробовать гирос (по типу нашей шаурмы) стоил 2 - 2,5 евро, плескавица (тоже от 2 евро), вареная кукуруза 0,5 - 1 евро, сладкие блины - 2 -5 евро (зависит от места, порций, начинки), мы покупали фрукты на рынке и у уличных торговцев (от 1 евро и выше), в супермаркетах есть готовая еда, кулинария (цены разные), там есть один неплохой супермаркет в торговом центре в центре), стоимость еды в кафе зависит от места и меню, я думаю за 5 -10 евро можно что-то купить, так как мы были преимущественно в движении, то у нас была уличная еда и супермаркеты. Если хочется горячего, то лучше кафе-рестораны. Вечером много заведений работает с разными ценами и разнообразным меню. Завтраки можно купить в любом отеле Будвы, просто зайти и оплатить шведский стол, обычно на отеле висит табличка о такой возможности, мы пару раз так завтракали (из-за очень ранних экскурсий), 2,5 евро на человека, но по моему мнению это того не стоит, еда не всегда вкусная и выбора мало, а народу много (стандартно яичница, яйца вареные, сосиски, бекон, овощи, булочки, джем, чай-кофе, хлеб, паштет, сыр). На пляжах продается еда - в основном бургеры (от 5 евро), мороженое (от 1 евро, мороженое вкусное в супермаркетах советую попробовать, на пляже тоже самое уже как минимум на 0,5 евро дороже), салаты (от 3-5 евро), напитки (от 1 евро). Если Вам нужна просто вода с собой в дорогу или на пляже захочется выпить пива (там это допускается), то лучше идите в супермаркет и берите с собой. Иначе выйдет дороже. По вторникам в центре работает рынок - там много всего, можно даже как достопримечательность посетить, от мяса-молока-сладостей-овощей-фруктов и т.д. голодными не уйдете, цены разные и приемлемые). На питание мы в общем тратили немного, т.к. очень плотно завтракали в своем отеле, часто хватало до вечера и на жаре не всегда был аппетит, основной бюджет пришелся на экскурсии и проезд (на автобусе от 1 евро, но поездок иногда было много). Такси дорогое, пользовались 1 раз, вышло 8 евро за 2 км. Сроду бы не сели, но обстоятельства. На трасе пару раз нас подвозили бесплатно, с удовольствием подвезут и поговорят на русском, спросят о жизни и расскажут о себе, но могут предложить и подвезти за 1-2 евро, тут по настроению местных)

15:08 05.03.19

Спасибо большое за оперативный ответ))) очень информативно, поизучаю, если вопросы ещё будут, напишу Вам. Благодарю!

15:08 05.03.19

Пишите, с удовольствием поделюсь опытом.

16:09 17.03.19

Добрый день. Анастасия, а завтраки вы заказывали на месте в отеле? Мне поисковик выдаёт этот отель без питания, ставлю завтраки - вообще его убирает.

Все отзывы Анастасия (3)