Регистрация: 15.07.15
сентябре 2017
24.09.17 - 05.10.17

Замечательный отель!!!

Летали в октябре 2017г, но решилась написать только сейчас.

Прилетели в 7 утра, до отеля примерно 1,5 часа пути на автобусе с небольшой остановкой (минут 15-20). Летали с ТезТуром, туда Турецкими авиалиниями (все вовремя), назад Уральскими авиалиниями (задержали рейс на несколько часов). А теперь о самом отеле.

ЗАСЕЛЕНИЕ и НОМЕР

Заселение как и говорилось после 14:00. Ничего не стали предлагать, чтобы заселиться пораньше)) Зарегистрировались, переоделись в спец. комнате (в Spa), оставили чемоданы возле ресепшена и пошли гулять по территории. Успели накупаться, поесть и к 14:00, как и обещалось, нас заселили.

Сам номер большой (хотя по путевке ожидали меньше - это был приятный сюрприз!)) и очень уютный, сын говорил про него - хорошо как дома))) мини-бар заполнен был на 3-х и постоянно пополнялся. В номере был чайник + чай/кофе, это очень удобно, когда маленький ребенок. Все электроприборы и кондиционер исправно работали. Вот только балкон подвел, т.к. вместо вида было бетонное ограждение (надпись отеля), из-за этого купальники плохо просыхали, да и не посидеть любуясь Турцией с бокалом вина (пока сын спит). Но тут уж сразу не увидела, потом не хотелось бегать менять, т.к. в остальном устраивал полностью. Сейф был платный, мы им не пользовались. Оставляли планшет и телефон в ящике, ничего не пропало.

ТЕРРИТОРИЯ

Территория не большая, но все очень компактно и аккуратно, гулять по ней одно удовольствие. В длину всей территории идут бассейны (точно количество не помню), поэтому с лежаками проблем не было никогда. Есть бассейн 18+, ребенок там сел на лежак - администратор попросил перейти к другому бассейну.

Для детей и взрослых прекраснейший аквапарк, сама не каталась (ребенка не с кем было оставить), ребенок же его использовал по полной (правда за весь отпуск дня 3, т.к. в основном были на пляже). Сыну аквапарк понравился, вылазить не хотел совсем.

На тот момент по новостям кричали о Коксаки. За 12 дней ни кого не встретили и сами не болели. Воду в бассейнах постоянно проверяли (утром сами видели).

Сам отель тоже очень красивый, в холле очень много места, где можно посидеть и отдохнуть от жары, попить холодного пива или просто провести время в компании друзей.

ПЛЯЖ

Пляж просто прекрасный, шезлонгов всегда хватало (хотя приходили мы рано), если прийти после 10 утра, то наверное с ними будет сложнее. Заход пологий, дно песок без камней и плит. Море было теплое, но в основном с волнами. Пару дней только был штиль. Пляж чистый, мусор постоянно убирается и песок чистится каждый день.

Дорога до пляжа занимает минут 15 (пешком), но есть автобус, который ходит каждые 15 минут. Перерыв где-то час во время обеда. Обычно с пляжа ходили пешком, по дороге заходили к речке смотреть черепах.

ЕДА

Это отдельная тема.

Утром - омлет микс (первый отель, где делают его нереально вкусно), глазунья, каши через раз, блинчики (очень вкусные), оладьи, хлопья и сухие завтраки с молоком, различные и вкуснейшие булочки, сыры, колбасы, фрукты, мед, шоколад и еще много всего.

Обед - 2-3 вида супов, мясо, гарниры, салаты, зелень, фрукты, сладости. Так же полноценно пообедать можно и на пляже. Там же можно было попробовать лепешки гезлеме.

Ужин - очень много вариантов мяса,отдельная зона гриль, 2-3 раза были раки, 1 день были суши, так же гарниры, овощи, зелень. Мороженое на ужине всегда, море наивкуснейших сладостей, фрукты.

Ребенка всегда было чем накормить и ел он с огромным удовольствием.

Мест всегда хватало как в помещении, так и на улице. В рестораны не ходили, про них ничего не могу рассказать.

УБОРКА

В номере убирались ежедневно, мыли пол как в номере, так и на балконе, протирали пыль, чистили все в ванной комнате, постельное меняли раза 2, полотенца ежедневно.

РЯДОМ с ОТЕДЕМ

Гуляли за территорией отеля в небольшом сквере, недалеко от магазина Sok. Сами ездили в Манавгат (на долмуше) погулять и пошопиться. В Сиде съездить не успели(( На овощном рынке в Манавгате можно купить нереально вкусный самодельный гранатовый соус, так же очень много недорогих и вкусных фруктов. В Магазине Мигрос (Манавгат) покупали в подарок очень вкусное гранатовое вино - всем понравилось.

На экскурсии ездили от ТезТура в Аквариум (Анталия), Парк Динозавтров (Манавгат) - туда можно доехать и на долмуше самим.

Ночью меня будил призыв на молитву, т.к. неподалеку находится большая мечеть. Но об этом минусе я знала и была готова морально. Ребенку спать это не мешало совсем.

Запах "деревней" иногда вечером действительно присутствовал на территории в районе аквапарка, но об этом тоже знали заранее.

Есть еще одна длинная дорога на пляж (если идти налево и там уже между отелями), ходили по ней всего 1 раз, чтобы полюбоваться на аллею оливковых деревьев среди которых было и гранатовое дерево с плодами. Хорошее место для фото)))

Отдыхом остались очень довольны. Большое спасибо!!!

Для детей

один из водопадов Манавгата (с другой стороны)

Для детей

мороженое

Вот такой прекрасный вид открывался с балкона

Добавлено 05.09.18 13:51 (4 869 символов в тексте)

22:45 05.09.18

Добрый день, позавчера из этого номера вернулись был 1146 но это не второй, а первый этаж! Надо сказать один из самых тихих номеров в отеле, так что если любите тишину, то лучше этот номер. Когда мы заехали в этот номер, то всячески пытались отказаться, но переночевав и пообщавшись с другими постояльцами поняли что это отличный номер!

08:25 10.09.18

То что тихий это да, с Вами полностью согласна. Музыку слышно не было, только Мулу по ночам)) Просто была с ребенком одна, когда укладывала спать, то хотелось хотя бы на балкончике посидеть, но не получилось))) Но это не беда, отдых это нам совсем не испортило, т.к. приходили в номер только на сон.