Регистрация: 18.11.14
августе 2018
22.08.18 - 28.08.18

Первый отдых с маленьким ребенком на Кипре

Всем добрый день! Вкратце опишу свой отдых с женой и дочкой (без 5 дней 2 лет). Отзыв должен зайти именно таким парам, как мы, особенно если ваш биологический возраст около 30 лет, вы впервые едете отдыхать с ребенком, у вас слегка трясутся руки и колени перед полетом и прочее прочее (некоторые пункты можете исключить).

Пропустим моменты полета, аэропорта, автобуса.

1. Заселение - не раньше 2 часов дня. Большое количество отдыхающих, пик сезона. При бронирование просили номера внутри отеля. Дали большой семейный номер в основном здании, на втором этаже с выходом окон на улицу. В первый вечер уставший и раздраженный я не понимал, как мы сможем спать при таком шуме от квадроциклов, музыки Fresco, который находится по соседству с отелем. Спасибо балконному стеклопакету: шум от улицы глушил, Fresco убавили музыку в следующие дни, но опасность таилась в другом - мерзотный "Теремок" для тех, кто за время отдыха уже успевает соскучиться по всему родному. Там включали караоке с 23:00. Только ты уснешь и потом бац, среди ночи просто ор и музыка на полную. Потом правда снова затыкались.

2. Номер - вопросов нет, уборка и все такое. Темновата ванная комната разве что, темные тоны плитки и так себе освещение. Кондиционер был встроенный, аренда пульта не требуется. Аренда холодильника - 20 евро. Если вы с маленьким ребенком и набором питания для него - вам пригодится. Даже если вы без ребенка - холодная вода очень помогает.

3. Питание - мы брали все включено, чтобы не думать, куда идти да и зачастую, находясь с ребенком, проще быстро сходить в ресторан отеля, быстро покушать и двигать дальше. Читал отзывы про еду не очень и малое количество. Мой ответ - ребята, это тройка, это Кипр, а не Турция, здесь из вас не будут люля-кебаб к концу отпуска делать. Взял тарелку, набрал овощей, мяса, рыбы, взял напиток, покушал, сытый и вперед на отдых. Еда вкусная, никаких отторжений со стороны желудка не вызывала.

4. Пляж - идти минут десять и когда придете на пляж, не поленитесь, идите налево, чем дальit пойдете, тем меньше камней при заходе в море встретите. Платный лежак, платный зонт - про все это писали. Море красота, народу тьма. Не понравилось одно - russian туристы, которые не берут шезлонги, очень любят улечься рядом с твоим шезлонгом, если ты на первой линии. Прекрасно видят, что бегает ребенок, возле лежака лопатки, куличики и прочий набор счастливого малыша - нет, надо кинуть свое бледное тело поближе при куче места в округе. Не понимаю! Мой совет - положите лопатки, ведра и прочие принадлежности ребенка вокруг ваших лежаков, наглые морды пока что не двигают их своими полотенцами.

5. Инфраструктура - здесь все отлично и понятно. Кафе, рестораны, аттракционы, магазины - все в наличии.

Ну в целом это все, отзыв краткий, но о чем хотел поделиться и какие-то акценты поставить - поделился и поставил. Будут вопросы - спрашивайте! Спасибо за внимание.

Добавлено 05.09.18 13:59 (2 900 символов в тексте)

12:14 21.09.18

Здравствуйте! спасибо за отзыв, собираемся с ребенком 6 лет . подскажите сколько стоит в среднем обеды в кафе на семью?

21:19 21.09.18

Добрый вечер! Спасибо за вопрос. Весь вопрос в бюджете, в том же ресторане отеля - обед или ужин стоит 10 евро на человека. В кафе будет чуть больше (еда плюс напитки). Но все же рекомендую ходить в кафе и наслаждаться свежими морепродуктами и прочими вкусностями. Мы были ограничены возрастом ребёнка и передвижениями по жале, поэтому взяли пансион в отеле (завтрак, обед, ужин), но в следующий раз только завтрак в отеле, дальше в кафе. Все рекомендуют сходить в ocean basket, он прямо перед входом на причал. Я не побывал там, но посмотрев меню - долго облизывался. Хорошего отдыха!

13:23 09.01.19

Здравствуйте! А снек бар работает в течение дня? Что там дают?

14:36 09.01.19

Добрый день! Честно сказать из-за включенного питания в обед я не воспользовался снек-баром. Единственное, знаю, что мороженое дают...если попросить :). На пляже есть кафе, но ценник как бы сказать не совсем подъемный даже касаемо того же мороженого) но стоит отойти чуть дальше от моря, и ценник стремится чуть вниз)

Все отзывы Кирилл (2)