Регистрация: 04.05.14
11.08.18 - 23.08.18

3.7

Отпуск в Тунисе.

Всем привет!

Отдыхали вдвоем с дочкой 6 лет в данном отеле с 11-23 августа. Привезли рано утром, от аэропорта Энфида минут 40. Позавтракали и пошли гулять по территории. Почти сразу нашли себе компанию в отеле(мамочка моя ровесница с сыном 8 лет). Доплачивать за номер с видом на море не стали, так как рано ложимся спать, а номера с видом на море выходят на бассейн, шумно до 00.00. Да, в обед с 13-15 тишина. Заселили в 12 дня без доплат опять же. Деньги меняли на ресепшене. Море шикарное, красивое, чистое в основном, медуз не было, за исключением одного раза, ближе к концу отдыха, после шторма принесло синюю медузу, нас с дочкой ужалила, меня сильно, но к вечеру прошло, дочку не сильно. Водоросли прибивало под вечер или после дождя. Дожди были часто очень часто !!!!! Вот почему так зелено у Тунисе)) Питание норм, много всего, выбрать еду на ваш вкус получится, даже были иногда морепродукты (рис с мидиями, рис с осьминогами). Мороженое в обед. Фрукты: дыни, арбузы, яблоки, сливы, нектарины. Мясо, курица, рыба на гриле. Овощи на пару, да много всего было, не перечислить. Некоторые блюда острые. Алкоголь пить можно) Самый бесячий минус отеля: очереди за едой! Это никак в Турции очереди, тут хлеще, меня прям бесило очень. За грилем порой стоишь 40-50 минут. В первые дни отель был не полностью заполнен, потом беда, столько прибыло, что просто ужас. В следствии этого грязная посуда, плохие у них посудомойки. Стоматит у меня вылез через 10 дней и у ребенка приятельницы. Первый раз такое... В той же самой Индии все идеально было, хотя говорят антисанитария, а вот и нет, если норм отель, то такого точно не будет! Переболела я и моя приятельница бактериальной инфекцией к концу отдыха, до сих пор кашель. Некоторые также болели(общались с русскими). При этом соблюдали правила гигиены конечно же. Очень неоднозначное мнение об этом отеле. Да, море близко, территория небольшая, но уютная, море два шага.. Русских мало в отеле. Отношение сразу видно к русским.. Кстати, хорошие отзывы на соседнем ресурсе - это людей, в прямом смысле слова, заставляла писать сотрудница данного отеля, прям уговаривала, моя приятельница не смогла отказать и написала, я отказала. Отель в принципе норм, многим нравился (в основном не нашим соотечественникам))) Анимация на французском, скучная. Но вот моменты такие, как грязная посуда, толпа за едой, позже придешь, ходишь-бродишь-ищешь столик..плохая уборка не очень приятны. В последний наш день, официант предложил бронировать столик спец.для нас за отдельную плату, но так как мы уезжали было не актуально. В общем-то последние тут отзывы правдивые, все так и есть. Тунис понравился в целом, вернулись бы, но не в этот отель. И конечно не стоит забывать, что это бедная Африка. Конечно, в общем, мы отлично отдохнули! Мы всегда с позитивным настроем путешествуем и на минусы не делаем акцент! Так, что, если уже купили путевки в этот отель, езжайте, настраиваетесь на позитив и возможно вам понравится данный отель! Немного фото прилагаю =)

расположение к морю
уборка грязная посуда очереди
Добавлено 05.09.18 15:22 (3 002 символов в тексте)

23:13 06.11.18

Проблема с очередями так и не решилась за все лето ))). Я из за них на капусте просидел весь отпуск.
Даже уже и боюсь предположить как выбрать отель на следующий год. Большинство отзывов заказных или написаны под чутким руководством администратора отеля.

15:36 07.11.18

Ох, как вспомню эти жуткие очереди... брррррр....... Надо ж, думала осенью там меньше людей и уже нет очередей.. Н-да... Вот тоже думаю, как выбирать отель на след.год?!))) Наверно уже поеду, в такой, где больше наших, наши еду быстро берут и по своим местам расходятся)) Да, в том, то дело, что администрация отеля заставляет писать хорошие отзывы.

10:38 28.03.19

Мы были в этом отеле в 2013г. и,судя по отзывам, в лучшую сторону ничего не изменилось - ни персонал, ни грязь,ни"уставшая" мебель. Да и стОит этот отель не обоснованно дорого!

Все отзывы Дарья (11)