Регистрация: 20.09.13
9 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
августе 2018
25.08.18 - 01.09.18

Домой на дачу )))))))))

Итак ..... уже несколько лет мы регулярно ездим в Акка Алинду, отель нам нравится и возвращаемся регулярно, ездим уже как на дачу . Со временем выработались некоторые критерии покупки тура, как например только регулярные рейсы в удобное для нас время и из определенного аэропорта (в нашем случае Внуково, в получасе езды от дома) а так же индивидуальный трансфер в отель и обратно . Для тех кому довелось летать в Турцию авиакомпанией Туркиш Аэрленс наши предпочтения будут понятны, после "туркишей" и "аэрофлотом" летать больше не захочется а про всякие "рэд вингс" "победы" и прочие "Ю тейры" и вспоминать не захочется совсем . Борты новые , места для ног даже в экономе более чем достаточно, интерактивные мониторы в переднем кресле (все работают) с кучей фильмов, музыки и развлекухи всевозможной, нормальная вкусная еда и куча напитков на выбор от соков с пивом до нескольких сортов вина и виски ,детям раздают подарочные наборы с шлемом летчика времен 1 мировой (тут же их все напялили),игрушками в стиле лего и это все в обычном экономе , плюс багаж 30 кг на человека , на ручную кладь они по моему вообще внимания не обращают , вообщем перелет становится короче и комфортнее, а разница с обычным чартером всего то 12 000 рублей на троих .

Прилетели в Анталию в половину пятого вечера, относительно быстро получили чемоданы и отметившись у "пегаса" быстренько были доставлены в Алинду , от аэропорта до отеля даже с учетом большой загруженности в это время анталийской трассы доехали минут за 45

В отеле встретили как родственников, карта онлайн регистрации была отправлена заранее потому сам процесс занял минуты три , получаем ключи от своего номера (третий раз заранее прошу предоставить именно его и в третий раз отель нам его предоставляет) за что Алинде огромное спасибо ))))) Уж очень мы к нему привыкли

Что меняется в Алинде с течением времени ? Что то в лучшую сторону как ассортимент и качество еды в основном ресторане, наполнение минибара , оно стало больше , к примеру молока и холодных чаев в банках, а так же фанты и кока колы году так в 2015 не было, собственно в прошлом или позапрошлом году сменился генеральный управляющий отелем, некоторые изменения видны , но общая концепция осталась прежней, что стало хуже ? Пожалуй вечная проблема клининга , которая была и раньше но теперь только усугубилась, тут как повезет , человеческий фактор. У кого то будет более добросовестная горничная у кого то менее, чаевые роли никакой не играют , за них вы получите лебедей на кровати но качество уборки не изменится, у нас пожилая турчанка довольно нормально убирала сам номер а вот до лоджии дошла всего один раз и то под отьезд уже , дочь еще в первый день уронила кусочек соломки из минибара на пол под кресло , так он там и пролежал практически до самого отьезда и служил мне маяком )))))

Что еще ухудшилось ? Работа пляжного бич боя , если в 2014 году пляж выскребали весь до блеска и жезлонги расставлялись по струнке не только с утра но и в обед, а мусорки вычищались раза четыре за день то сейчас ...... мне показалось что сам пляж вообще не чистят, то есть пока ты идешь сие не бросается сильно в глаза , крупного мусора нет , а вот стоит улечься на жезлонг и опустить глаза вниз то сразу взгляд найдет в гальке и потемневшие от времени окурки и поржавевшие уже крышки от кока колы . Правда похоже данная проблема не только Алинды но и всех отелей в Кирише вплоть до Макс - Рояла , как рассказал персонал отеля (а многие давно стали очень хорошими знакомыми) никто не хочет идти на такую работу, постоянный недокомплект , а те кто соглашается работают как попало и с каждым годом ситуация становится только хуже. Возможно это кому то покажется несколько предвзятым но что вижу то пишу , а мне хотелось бы чтобы любимая нами Алинда становилась только лучше . В остальном отель остается самим собой , все те же неплохие вечерние шоу приглашенных команд, довольно сильная и активная команда аниматоров, все тот же крик в мегафон на пляже" Алинда кватит спать ! Полятели на паращють и банан !!!" , причем данное объявление идет который год исключительно на русском языке ))))) Отдельно стоит упомянуть миниклуб , собственно в том числе и из-за него мы возвращаемся в Алинду , ребята просто молодцы !!! Ярослава по моему вообще работает в нем с основания отеля , ребята отрабатывают на все сто , дети идут в клуб с удовольствием , вот на самом деле классная команда. В этом году они поменяли тощего и немного ленивого казаха в своих рядах на шустрого и более упитанного , так он за сезон работы с детьми похудел бедолага на 10 кг ))))

Из отрицательных позиций осталась в отеле еще тетка из мехового магазина , все такая же нудная , противная и все в тех же леопардовых обтягивающих здоровую корму штанах, достала по моему всех, вечно всем недовольная и жалующаяся на жизнь, а если вы не хотите ехать в Кемер от них за шубами еще и хамовитая . В первый же день она узнав нас пожаловалась что отель не разрешает им больше брать прохладительные напитки из холодильников и особо не стесняясь попросила мою супругу принести ей штучек пять бутылок воды в магазин, мы поглядев на ее постную физиомордию решили что дальнейшее обезвоживание ей ни разу не повредит ))))) В этом году полностью поменяли оборудование для раздачи wi fi , что очень заметно, скорость сильно возросла и почти не стало разрывов , сигнал уверенный даже на пляже , народ трепался легко возле моря по видеозвонкам в ватсап и скайп, что раньше было просто не реально .

Вообщем Алинда осталась Алиндой , компактная, гостеприимная, с улыбающимся и старательным персоналом , замечательным миниклубом и кошаками прогуливающимися по дорожкам а так же вредной меховой теткой. Я уже писал несколько отзывов по отелю в прошлые годы, мое мнение о нем ни чуть не изменилось . Акка Алинда наверное не люксовый отель, да есть проблеммы с уборкой и официантами в час пик но она какая то комфортная и уютная для нас , мы любим Алинду и постоянно возвращаемся в нее как к себе на дачу .Чистое море, комфортный номер, доброжелательный персонал отеля и его местоположение располагает к тому чтобы в него возвращаться снова и снова. Нас уже даже торговцы в Кирише узнавать начали, а дедушка с мороженным на перекрестке для меня стал талисманом Кириша , если он на месте то в Кирише все в порядке )))))) И каждый год мы уже регулярно увозим домой кучу шмотья из Вай КиКи, порошковый гранатовый чай и фруктовое вино ВинСент . Свое очередное сочинение постараюсь снабдить фотографиями соответствующими повествованию .

А теперь мне хотелось бы выполнить свое обещание данное в отзыве Natali Polis когда я находился еще в отеле, впрочем эта информация может быть кому то еще полезной поэтому где то повторюсь

Для Оксаны из Нижнего

все "комфорты" распологаются в анексе,по новой классификации корпуса B,C,D (B над рестораном,С напртив черезмостик,D возле миниклуба), их отличие в увеличенной площади (порядка 32-35 кв м) они больше и удобнее главного корпуса , вам также полагается чайно-кофейный набор (чайник на подносе и куча пакетиков чая,кофе сухих сливок и т.д,набор регулярно пополняется) не забудьте его сразу запросить на гесте, халаты тож сразу и бесплатно , постояльцам обычных номеров они идут за отдельные деньги , также жителям комфортов полагается одно бесплатное посещение ресторана а-ля карт на выбор французский или рыбный , по моему мнению рыбный лучше но тут на вкус и цвет, так же в комфортах больше ассортимент мыльно-рыльных принадлежностей, к обычным шампуням мылу и гелям добавляются одноразовые станки для бритья,зубная паста и прочее , онлайн регистрация есть в отеле , отписываетесь тут на топ хотелс представителю Маргарите Медведевой , она вам вышлет бланк на почту, Мы сами всегда живем тут только в "комфортах", не гонитесь за видом на море , это солнечная сторона с утра до вечера и днем вы на балкон не выйдете без обуви потому как плитка разогревается до температуры духового шкафа , разве что белье хорошо сохнет, и то что вы просили - номера "комфорт" в тихом углу и с видом на горы , 4216,4217 это корпус D возле миниклуба , из них прямой вид на горы, номера с боковым видом - 3122 (1 эт) 3222(2 эт) 3322(3эт) корпус С , балконы выходят на алею и противоположенный корпус B

Для Юлии из Челябинска

В номере для малышни - детская кроватка, горшок,ванночка с сеткой (положить малыша) , добавочное молоко пакетированное в минибаре, под залог (100 долл) детская коляска и радионяня, на пляже игровая крытая площадка а-ля песочница и подобная в миниклубе , так же закрытая тентом от солнца , в туалете на улице рядом с пляжем есть пеленальный матрасик, в ресторане что то навроде детского буфета с микроволновкой, стерелизатором и подогревателем детских бутылочек, блендер. есть всевозможные каши рисовая, гречка,манная без добавления соли и других специй, так же с утра на буфете выставляются сухие молочные смеси, сухие каши и баночное пюре (местного производства) , также видел там творожки данон, учтите что выставляют их только на завтрак с 7 до 10 утра, поэтому набрать нужно на весь день , в обед там может уже их не быть . Там же стоят и пакетированные соки яблоко, вишня, апельсин , при каких то отдельных пожеланиях меню можно заказать на гесте для ребенка , тел 6652 , в принципе в аптеках Кириша (30 м от отеля) есть смеси и пюре гербер, нутрилон.

И собственно для всех - робяты не ломитесь со своими вопросами на ресепшн, их функция вас заселить и выселить , все пожелания и претензии решайте через службу гест релейшен (служба работы с гостями,столик около колонны напротив ресепшн) , все равно все ваши пожелания придут в итоге туда . Так и быстрее и эффективнее )))))))

p.s В этом году мы не сказали дочери заранее что летим в Алинду дабы не выносила мозх родителям , сказали что просто поедем на недельку в деревню перед школой, она даже относительно теплые вещи в свой чемоданчик положила (которые мы по тихому заменили на летние) первые подозрения в подвохе у нее возникли в аэропорту , пришлось на ходу сочинить что деревня далеко и ехать автомобилем долго, проще долететь, в самолете не обратив внимания что рейс турецкими авиалиниями и обьявления о прибытии в Анталию она с удовольствием поспала, но выйдя из Анталийского аэропорта и все узнав сказала - "Мы же в Турции !!! Какая еще деревня???" Тут мне честно пришлось сказать что мы ее немного разыграли но сказали правду , просто не назвав саму деревню Кириш и ее местоположение, на что восьмилетний ребенок нам ответил "Мы когда в следующий раз поедем в какой нибудь поселок не забудьте планету назвать ..... поехали уже в Алинду " ))))))))))))

ГОСПОДА НАСТОЯТЕЛЬНО СОВЕТУЮ ПРОЧИТАТЬ КОММЕНТАРИИ , В НИХ УЖЕ НАМНОГО БОЛЬШЕ ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ ПО ОТЕЛЮ НЕЖЕЛИ В САМОМ ОТЗЫВЕ !!!!! )))))

p,p,s Тут лежит БЛАНК ОНЛАЙН РЕГИСТРАЦИИ в Алинду https://yadi.sk/i/pkS1Sj7XlSH2pw залил на яндекс диск, желающие можете скачивать в свое удовольствие ))))

Ютуб канал сети Акка - https://www.youtube.com/channel/UCPHCTwj6hfijV4-YqFxcO4g , там много риликов и видеообзор

Инфодоска миниклуба

Номер "комфорт"

ДР Ататюрка

Кальянная и лучший кофе по турецки

Миниклуб внутри

Миниклуб

Бар возле бассейна

Лобби бар

Буфет для самых маленьких по утрам

Завтрак, много свободных столиков, в обед и ужин такой халявы нет

эргономичность комфорт гостеприимство
вечный клиниг меховая бабища
Добавлено 06.09.18 01:45 (11 081 символов в тексте)

14:40 06.09.18

Дмитрий, спасибо за подробный отзыв, все честно и правда, каждое слово подтверждаю), 3322 комфорт в корпусе С - мы в этом номере жили, очень хорошо расположен! Побольше бы таких правдивых и подробных отзывов от наших соотечественников, и тогда другие туристы понимали хотят ли они в это место ехать.

14:46 06.09.18

Наташа собственно к данной писанине меня сподвигли Вы. Я не собирался писать отзыв по отелю поскольку их тут от меня предостаточно, но почитав коменты у вас решил что написать все таки нужно .
Аспада пока у меня еще свежи в памяти всевозможные нюансы по отелю спрашивайте, по возможности отвечу )))

19:13 06.09.18

Дмитрий, здравствуйте!) Мы тоже завсегдатаи Алинды, полетим 5 раз. Меня волнует вопрос только про коксаки, спокойно ли? Не замечали?

19:32 06.09.18

Нет там ничего , по крайней мере не заметно, дети одни и те же носились по миниклубу , чаще мойте и обрабатывайте руки антисептическим гелем (девочка на входе в ресторан стоит с распылителем на готове) меньше лазайте в бассейны, особенно после обеда и никакой ротовирус вам не страшен ))))

19:42 06.09.18

Спасибо!) Мы никогда не купаемся в бассейнах от греха подальше.

10:37 07.09.18

Екатерина забыл добавить , когда я заходил в аптеку за депантенолом (слегка прожарил собственную лысину) аптекарь сказал что из Алинды меньше всего к нему обращаются , не удивляйтесь тому что торговцы Кириша мгновенно опознают откуда вы, все просто, у нас нет браслетов а все гости остальных отелей в Кирише "окольцованы" )))))

10:37 07.09.18

так что это можно считать показателем по заболеваемости )

20:44 06.09.18

Дмитрий, добрый вечер! Подскажите какие импортные крепкие напитки представлены в отеле? И есть ли пакетированный томатный сок?

22:10 06.09.18

Анна выше есть две фотографии баров, лобби и у бассейна, там можно понять ассортимент , несколько видов бренди , из вискариков джек дениэлс, джим бим, балантайс ,чивас ,джемесон,какие то местные и гадость "белолошадиная" )))) Так же были замечены раки (сьедобная, аналог греческого узо) водка смирнов и абсолют, а так же неизвестная мне, вида три текилы но не альмека с саузой, что то не знакомое ,ром "гавана клаб" и еще что то но не гранд аньехо, вина и шампанское само собой , причем шампанское как брют так и подслащенные варианты . Но есть маленький нюанс , если на разливе Мустафа (он на фото в баре) то нальет что попросите, если высокий темный парнишка из лобби то скорее всего заменит оригинал запрошенный на местный аналог . Маленьких пакетированных томатных соков не было вроде в холодильниках , в барах у барменов в больших есть , сок не хуже наших, уж всяко лучше "доброго" )))))) А кровавую мэри Вам и так легко взобьют )))))

22:24 06.09.18

Спасибо за информативность и скорость.

22:33 06.09.18

Я просто как раз в это время разгребаю рабочую почту и попутно заглядываю сюда )))))

11:58 07.09.18

Дмитрий Климов
А чаёк,порошковый гранатовый .....это стОит купить?
Я просто ничего не знаю о нем,в двух словах,если можно,расскажите)
Если Вы везете его из Турции,значит заслуживает дОлжного внимания!!!
СПАСИБО большое заранее!

19:42 07.09.18

Людмила чаем его называют турки для нас, просто процесс заваривания такой же как у чая, чайная ложка с горкой на среднюю чашку, залить кипятком, 3-5 мин настоять,но у него вроде есть еще местное правильное название. Собственно это высушенный гранат перетертый в мелкую фракцию и по моему вместе с кожурой, получается порошок насыщенно розового цвета. Напиток очень вкусный и имеет полезные свойства, как наследственный гипертоник точно могу сказать что стабилизирует давление, я меньше реагирую на перепады нашей погоды, голова не трещит, сосед у меня им спасается от похмелья, он раз в месяц может "выступить по полной" потом день умирает, не помогали ни таблетки ни молоко с утра, а вот с этим чаем с двух чашек становится человеком ))) Теперь я каждый раз на его долю вынужден везти килограмм лишний. Весьма хорош с мороза или после баньки, сами турки его пьют в жару , мгновенно утоляет жажду. Продается в Кирише в лавках со сладостями, те которые "напои бабулю -пусть не даст покоя дедуле" , Фасованный покупать нельзя ни в коем случае, только развесной . Я беру его в минимаркете на перекрестке, выходите из Алинды, далее направо до перекрестка рядом с которым дедушка с мороженым, переходите дорогу и сразу перед вами этот магазинчик, там еще табло с бегущей красной строкой. Он не дешевый, по Киришу 5 долл за 100 грамм, но отдадут и по 4 , в фотографиях у меня как раз тот магазин и лотки с этим чаем, есть там еще и арбузный и с эвкалиптом от простуды. Попросите продавца чтоб он Вам его заварил на пробу, только нормальную чашку, а то они жадничают, щепотку и на донышке в стаканчик ))))))) Сейчас добавлю фото как он выглядит дома уже в банке ))))

19:46 07.09.18

Заодно уж и фруктовое вино добавил к чаю, если кто то спросит как выглядит )))))

20:31 07.09.18

Спасибо большое!
Вы....настоящий друг!!!!

20:42 07.09.18

А то , все кто возвращаются в Алинду уже имеют одно общее пристрастие, а значит что то нас объединяет )))))

13:46 08.09.18

Частый вопрос у народа что означают красный или красно-желтый флаги на спасательной вышке и рядом с водными равлечениями, так вот :
Если на вышке КРАСНО-ЖЕЛТЫЙ значит спасатель присутствует, т е вы смело можете топиться, есть вероятность что вас вытащат ))))
Если на вышке КРАСНЫЙ то спасатель ушел пить пиво и по современным веяниям ваш суицид в лучшем случае снимут на телефон для выкладки в ютюб или сделают селфи на вашем фоне для инстаграм, так что лучше подождать пока спасатель уталит жажду и вернется ))))))))))
Кстати освещение пирса сделали тож в этом году, в прошлом его еще не было )))))

09:17 09.09.18

Дмитрий , доброго вам дня ! Могли бы вы прислать на yuliakatch@yandex.ru
карту онлайн регистрации.
Заранее благодарю вас .

14:16 09.09.18

Отправил )

21:28 05.03.19

Зайдите на официальный сайт отеля и там есть карта онлайн регистрации. И не надо ничего скачивать. Все очень просто.

13:51 09.09.18

Добавил в отзыв ссылку на скачивание БЛАНКА ОНЛАЙН РЕГИСТРАЦИИ , пользуйтесь на здоровье . поскольку ссылки прямые тут не работают ее нужно просто скопировать в адресную строку . Если кто то захочет заходить на топ хотелс из самого отеля то подготовленным юзерам придется немного поколдовать с vpn , а неподготовленным достаточно установить тор браузер и заходить с него, в турции блокирован "топ хотелс" на уровне айпишных адресов, но блокирован примитивно ))))))

19:10 09.09.18

Спасибо Вам Дмитрий за отзыв и за заботу. От Маргариты Медведевой ответа так и не поступило, к сожалению, по этому не знаю как передать предпочтения по номерам. Подскажите, заполненный бланк регистрационной карты высылать на crm@akkahotels.com или другой адрес и как?

19:39 09.09.18

Госпожа Медведева может отвечать с задержкой )))))) Я до нее достучался по моему с третьей попытки , а анимационную программу по отелю на 2018 со словами "добро пожаловать" они мне прислали когда я уже 2 дня как был дома . Почта Медведевой
mmedvedieva@akkahotels.com ))))))))

19:50 09.09.18

Или попробуйте достучаться до Танечки Ышик во Вконтакте на странице отеля, собственно CRM Aкка Хотелс она, а Медведева её помощница. Татьяна отчень отзывчивый человек. И еще , они обе физически находятся не в Алинде а в Антедоне , так что ваши пожелания все равно переправят почтой в Алинду скорее всего Серап в итоге, она теперь стала боссом службы гест релейшен, а вот ее кабинет как раз в Алинде )))))

11:05 10.09.18

Добрый день, не подскажите где находиться магазин Вай КиКи или как добраться. В октябре собираюсь в Акка Алинду. Спасибо.

12:11 10.09.18

LC Waikiki находится в Кемере (7 км от Кириша) на кругу между центральной площадью (где башня) и мечетью, добраться можно на такси 10-15 долл или на "долмуше" (местная маршрутка), остановка прямо возле отеля в направлении "направо" , стоимость 1 долл но учтите что скорее всего придется стоять , они заполнены народом , автобусики эти за последние два года полностью сменились на новые и современные. Вай КиКи сеть верхней одежды, раньше специализировавшаяся на детской а сейчас уже для всех, очень неплохие лекала, качество пошива и выбор,очень годно для повседневной носки, выше есть фото самого магазина и нулевого этажа. В принципе можете заехать на Кожуховскую или Кировоградскую предварительно и посмотреть что это такое , они есть в Москве , отличие Кемерского в другом ассортименте и цене в два-три раза ниже , если в столичном джинсы стоят 900-1200 , то в Кемерском около 40 лир, умножаем на 11 и получаем 440 р )))))) Учтите что в женском отделе придется возможно ждать свободной примерочной , потому как наши дамы набирают полные ашановские тележки шмотья и исчезают там мин на 40 , а выудить их оттуда можно видимо либо "новичком" либо еще каким нибудь отравляющим веществом общего паралитического действия , да и то не факт, в мужском и детском этого нет, а примерочных кабинок штук 20 наверное и они все время заняты ))))) Мои дамы набирают себе каждый приезд по три полных мешка всякой всячины, в основном ребенку, но и себя супруга не забывает, а обходится мне сие не более 170 долл, я на гранатовый час и фруктовое вино больше трачу ))))))

17:12 10.09.18

А в принципе если вас достанут товарисчи из мехового магазика в отеле можете согласится на поездку в их этот "тайгер" , они вас туда с комфортом и совершенно бесплатно доставят , далее посылаете их нафих с ихней кожей несуразной и идете дальше по улице внутрь Кемера 150 м , выходите к "вайкики" , он практически на той же улице только немного дальше, обратно на такси или маршруткой ))))))

11:06 10.09.18

Спасибо за инфу!
У нас Main Bilding Land ViewDBL UAL значит халатов и чайных принадлежностей не будет. Немного расстроилась!

16:53 10.09.18

Халаты за 3 долл вам принесут, чайный набор на самом деле выпросить на гесте тож можно, у вас номер в главном корпусе трилистнике, с видом на боковые стороны, просите чтоб вас поселили хотя бы на сторону выходящую на Альва Донну,а не на вьезд , на вьезде стоят промышленные основные установки кондиционирования, ночью как в самолете будете при открытом балконе, мы в такой попали в первый приезд, переселились на следующий день аж бегом ))))))

16:54 10.09.18

да и сами халаты ничего особенного, обычные вафельно-фуфельные с вышитым логотипом на кармане , мы не особо ими пользовались , жарко там в них

17:51 10.09.18

спасибо,огромное!!!Очень благодарна!

17:57 10.09.18

что такое карта он-лайн регистрации? Я первый раз в Турцию поеду! Профан полный!

20:28 10.09.18

Тут дело не в Турции ))))) Это уже давно стало нормой в приличных отелях, Вы просто заранее заполняете все свои данные и отправляете их в отель, дабы не заниматься этим по приезду туда на стойке ресепшен, в итоге от встречи в вестибюле до получения ключей от номера проходит три минуты ))))

19:05 10.09.18

Спасибо за Ваш рассказ об отеле. Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что выбирать лучше Турецкие авиалинии? Спасибо

20:36 10.09.18

Я бы сказал что по возможности только турецкие авиалинии )))))))) Не зря они занимают 2 место среди авиакомпаний европы (впереди Люфтганза), и 12 в мире, для сравнения наш Аэрофлот 9 в европе и 30 в мире ))))

22:58 10.09.18

Большое спасибо

23:33 10.09.18

Сейчас при отметке тут на Топ Хотелс "еду в отель" приходит сопроводительное письмо в отель от Топ Хотелс и инструкция к нему , так вот ...... не тратьте бумагу и чернила из катриджей, оно ничего не дает , а службы отельеров не знают куда бы его ..... как это помягче сказать .... засунуть , вообшем никакого рояля оно не играет и толку от него - абсолютный нуль ))))))))))))

07:03 11.09.18

Дмитрий, Вы Асрелейшн! Я бы, будучи в руководстве отеля, обязательно предоставил Вам бесплатное посещение отеля в 2019г. И 1.5кг гранатового чая. Свойства этого замечательного напитка затмевают сам алкоголь!
Спасибо за советы и глубокое погружение в Алинду!

10:47 11.09.18

Та всегда пожалуйста ))) А тот же гранатовый чай или фруктовое вино я помянул по причине того что это исключительно турецкие фишки, их больше нигде не купишь , в РФ я например за несколько лет их так и не нашел, приходится везти каждый раз из Турции. Есть там еще гранатовый соус , небольшая бутылочка стоит порядка 8 долл, будет интересен тем кто маринует мясо или рыбу. А фруктовое вино ВинСент это скорее слабоалкогольный ароматный и ярко выраженный вкусный компот для дам, его нельзя сравнивать с классическим виноградным вином, ортодоксы винограда будут плеваться, но пьется на ура сидя вечером на балконе, употреблять только ХОЛОДНЫМ ! (пол дня в холодильнике) , стоит 7 долл за бутылку, есть практически везде в Кирише но пробовать его дают по моему только в магазинчике опять же перед перекрестком, по моему предпоследний на углу .По моим предпочтениям самые вкусные - шелковица, ежевика, дыня, гранат , неплохо еще голубика а вишня уже слишком приторная )))))))

21:36 17.09.18

))))))

10:56 11.09.18

Дмитрий,огромное спасибо за информативный отзыв!Нашла в нем ответы почти на все мои вопросы . Обязательно воспользуюсь регистрацией на сайте и напишу о своих предпочтениях. А о них я хочу проконсультироваться у Вас.Мы забронировали стандарт Side blok ( в TEZ Tyur сказали что в них свежее ремонт и тише,какой этаж и корпус мне попросить? И есть ли магазинчики в деревне, намного дороже Кемера?

12:08 11.09.18

Дмитрий, присоединяюсь к множественным комплементам в Ваш адрес! Столь объемные и подробные рекомендации дорогого стоят.
Доброго Вам здоровья и благополучия!
С уважением, Николай.

12:11 11.09.18

Дмитрий, а рынок в деревне есть? И в какие дни? Спасибо.

12:48 11.09.18

Там весь Кириш это один сплошной рынок, полтора километра магазинчиков , вышли из отеля и вы сразу на нем )))))

12:49 11.09.18

все работают с утра до ночи круглосуточно

12:25 11.09.18

И еще вопрос по размещению .Мы забронировали side blok,какой корпус и этаж попросить?

12:53 11.09.18

side block это у вас скорее всего анексы , напишите полное название номера и свои предпочтения,как то вид на море, тишина, солнце, тень и т п

12:57 11.09.18

разные операторы по разному пишут названия номеров почему то

13:29 11.09.18

Огромное спасибо за ответ и информативный отзыв. Я имела ввиду рынок для местных,например в Текерове он только по выходным. А про номер есть ли более свежий ремон в этих корпусах( не главном) и где тише ( на Ваш взгляд). У сайта отеля фото везде одинаковые. Спасибо еще раз!

15:50 11.09.18

Людмила Вы наверное имели ввиду базар )))) Он есть в Кемере по выходным но ехать туда нет никакого смысла, это уже скорее для туристов чем для местных, там все дороже чем просто на улице по лоткам в Кирише, для местных то там ценник свой но Вам по нему не продадут, нечто подобное устраивают и в самой Алинде по пятницам вечером, ничего особенного, так разве что национальный колорит, но его вам с избытком и на улицах Кириша хватит, все что есть на базаре есть и там, вся улица вдоль отелей это и есть один сплошной рынок ))))) По поводу номеров - главный корпус (А) прошел реновацию в 2011 г,он более "уставший" , анексы (B,C.D) все ремастированны в 2014 полностью, у них лучшее состояние. Но вы так и не написали полное название своего номера , side block (боковая сторона) разные операторы могут применять как к главному корпусу так и к анексам

18:43 11.09.18

Дмитрий, мне уже не удобно Вас постоянно беспокоить..Standard side blok- анекс (отдельные корпуса) - я так поняла. А в главном они так и пишут main buelding. По отзыву - Вам нравится корпус С ,но у Вас был- комфорт,а у нас стандарт.Стандартные в С тоже есть? Хочется тихий и прохладный, но без сырости....? Спасибо!!!

21:17 11.09.18

Номер "комфорт" который я люблю находится в корпусе В )))))) Анексы все находятся так или иначе в тени и в них достаточно тихо по сравнению с главным А , сырости в анексах на первых этажах вроде не было замечено а вот кошаки могут зайти в гости поваляться на вашем балконном кресле, попробуйте попросить соседний с нашим любимым , 2218 (он вроде обычный) , это второй этаж над рестораном, полностью теневая сторона, солнце до 10 утра , потом уходит, он нормальной прямоугольной формы, вместо балкончика лоджия в два раза больше и что самое главное нет соседей снизу и сверху,только боковые,лоджия выходит на скамейку в алее между В и С

21:28 11.09.18

Подтверждаю от корки до корки про отель. Отдыхал параллельно Вам, Дмитрий, с 30 августа по 09 сентября. Номер 3310. Секция С, у нас было тихо, прохладно, но пахло кухней на балконе постоянно.

21:43 11.09.18

Александр а там с гриля ресторанного эти запахи везде практически перед ужином, может их не доносит до D корпуса и стороны которая на вьезд, но там злобные кондиционеры круглосуточные а они хуже чем гриль дымок на полчасика пару раз в день ))))))))

22:12 11.09.18

3310 это получается третий этаж прямо напротив нас, под вами в 3210 жили наши друзья, мы переговаривались иногда через алею )))) С 30 авг по 2 сентября могли помахать друг другу ))))))) Возможно роза ветров больше запахи тянет к корпусу С , у нас дымок от гриля чувствовался но не так чтоб постоянно

12:12 12.09.18

Дмитрий, ну просто ОГРОМНОЕ спасибо ! Благодаря Вам еду подготовленной.Буду просить В или С ( у Д -кондеи?) ,не первый этаж ,и - в идеале 2218. Еду с 25 сентября,еще сезон,но может быть прислушаются.Писать лучше у них на сайте ( правильно?) и там я видела форму для регистрации.

12:37 12.09.18

В корпусе В есть незначительная часть номеров которые выходят на вьезд , кондеи там, прямо рядом со входом в отель, но таких номеров очень мало , не более 5 процент от всех номеров анекса, возле D кондеев промышленных нет, но если вы без детей вероятность попадания туда невелика, в этот корпус стараются поселить семьи с маленькими детьми, он возле миниклуба , откройте план отеля (есть на его сайте) и вы все поймете )))))) А карта онлайн регистрации "лежит" у меня в конце отзыва, там ссылка на яндекс диск , специально для всех выложил ))))))))))

12:38 12.09.18

Дмитрий, вы уже гуру в этом отеле))). Может подскажете про номера дуплекс, это которые двухуровневые, с лесенкой. Куда проситься чтобы попасть не на вытяжки и запах от гриля? Пыталась понять по схемам, но не разобралась где находятся эти номера.

12:51 12.09.18

Мдя.... пора видимо просить должность удаленного помощника у Серап в ее службе гест релейшен. )))))) Светлана дуплексы раскиданы по всем анексам, это третьи этажи , есть они в корпусах С и D , большинство на верхнем этаже без окон , но вот тот который над переходом в С наверху окно имеет, друзья в нем жили, правда запахи грильные туда наверное дотягивает, попробуйте выпросить дуплекс ближе к корпусу D или в нем самом , он самый удаленный от гриля, для ориентировки на плане отеля гриль находится на углу корпуса В в сторону бассейна ))))))

12:44 12.09.18

Все поняла . Огромное спасибо за помощь!!!!!!! РЕСПЕКТ !!!!!

14:44 12.09.18

Спасибо. Да отелю непременно стоит делать Вам привилегии))) . Вы очень контактный и очень понятно и подробно все объясняете.

22:23 12.09.18

Светлана они мне отплачивают регулярно хорошим человеческим отношением, а этого не купить за деньги ))))

14:45 12.09.18

Отель Вам точно "должен"!!! Я хотела в Альва Донну-мест нет,а билеты уже куплены.Начала мониторить и читать отзывы ( полно вообще "ни о чем"), а тут Ваш обстоятельный и четкий рассказ. Он помог оценить ,что для меня- главное , а что -переживу.....и деньги сэкономила !!! Надеюсь-не разочарует ( риксоса-не жду). СПАСИБО!

22:46 12.09.18

Людмила Альва (ex PGS) только пафоснее и больше территория,эти их хваленые приезды "мегазвезд" ..... так на них за 5 долл можно туда же пойти, правда из всех кто в это лето приезжал меня заинтересовал бы только Агутин , остальные же.....я воспитан на другой музыке и заплачу сам лишних 5 долл чтоб их не слышать , что Сосо Пошлиашвили что Любу Успенскую , мне как то Вагнер и Пинк Флойд ближе, номерной фонд похож по состоянию , только в Альве плитка на полу а в Акке ламинат, по питанию и алкоголю теперь Алинда наверное выигрывает после расширения ассортимента до Антедона, при регистрации в Акке вроде денюшку не клянчат по тихому при заселении, да и клопиков в Алинде вроде никто не находил . Отзывы о персонале в Алинде лучше. А Риксос.... сеть конеш классная но там свои могут быть нюансы, к примеру Тимати любящий тусить в Кемере в Ауруме частенько останавливается в Сангейте на месяц-другой, а вместе с ним и тусовка чел так на 30-40 соответствующего образа жизни и поведения, когда нам ор и вопли до трех ночи надоели а заодно и шприцы по коридору мы думали что сами начнем их топить в море по тихому, при том сам Сангейт то замечателен ))))))

09:57 13.09.18

У нас с Вами даже музыкальные пристрастия одинаковые.....

11:22 13.09.18

Аспада описание и нумерация зданий отеля в отзыве и комментариях соответствует тому плану что находится тут на топхотелс в конце описания отеля (доп информация-файлы-ПЛАН ОТЕЛЯ), на том плане что лежит на сайте самого отеля ОНА ДРУГАЯ ! Не путайтесь ))))) Самое смешное что правильный план именно на топ хотелс, на сайте отеля устаревшие обозначения )))))))))))))

17:39 13.09.18

Добрый день, Дмитрий! Когда то ваши рекомендации очень помогли нам в выборе номера. Спасибо большое! Благодаря этому уже два раза побывали в Алинде. Планируем снова. :) Скажите, в этом сезоне обещали реально изменить концепцию питания и напитков, приблизив её к концепции Антедона. А там, когда мы были, каждый день красная рыба в разных видах, твердыя и плесенные сыры. А также большой выбор оригинальных напитков, выключенных в концепцию, таких как Белиз оригинал, Мартель, Блек Лейбл. Вы заметили эти значительные изменения или это как всегда преувеличивают? Спасибо :)

21:33 13.09.18

Ирина приветствую ))))) Опять встретились на почве Алинды )))))
В этом году прилично подтянули алкогольную линейку, такого выбора оригинала не было в лобби никогда, вискаря только видов семь или восемь оригинальных, шампанского видов пять , причем теперь прямо на входе стоит шампанское в ведре со льдом . В пляжном баре пиво теперь не только разливное но и в бутылках, минибар вообще забили под завязку, мне бутылку вина свою впихнуть некуда было, твердых сыров вида три или четыре вроде , рокфорчик плесневелый был или нет не скажу , я не люблю его просто, поэтому не обратил внимания ,кондитерка сильно поменялась , ее выбор стал намного больше,большие красивые торты, пироженные бизе и тп , выбор мороженного в два раза больше стал , к развесному стандартному добавился полный холодильник фасованного, на завтрак теперь бесплатный апельсиновый фреш , это вот то что с ходу на память пришло, жаль что мой любимый лимонад заменили на кока-колу с фантой, лимод был гораздо вкуснее и возле бассейна на полдник вафельки не пекут с джемами, тож вкусняшка )))))

21:39 13.09.18

Ирин если хотите сброшу вам на почту пару фотографий лобби и пляжного бара , лобби особенно показателен, они у меня в высоком разрешении , можно увеличить и рассмотреть все ))))

21:49 13.09.18

Ирин супруга меня сейчас поправила, она сыры ест )))) Твердых видов шесть-семь , красная рыба регулярно , раки теперь не раз в неделю а чаще и не только раки но и крабы, мидии и прочая морские обитатели ))

21:52 13.09.18

Так что похоже таки да , еду и пьянство к Антедону приблизили )))

18:43 13.09.18

Добрый вечер Дмитрий! Скажите, карту онлайн регистрации необходимо отправить электронной почтой или взять с собой?

21:35 13.09.18

Александр карту онлайн регистрации нужно отправить на почту представителю отеля, в этом весь ее смысл , чтобы вам не заполнять все тоже самое на ресепшн по приезду ))

21:38 13.09.18

Большое спасибо ещё раз за быстрый и полный ответ!:)

21:51 13.09.18

Дмитрий, спасибо большое! Если можно, скиньте на почту фото Irina.nogti@gmail.com

22:41 13.09.18

Ирина самая верхняя полка в лобби за деньги , все что ниже - халява ))))

22:43 13.09.18

Дмитрий,спасибо!!!

06:41 14.09.18

Дмитрий, спасибо ещё раз! :)

19:29 14.09.18

Аспада )))) Сделал собственнный план отеля на котором обозначены правильно корпуса, местоположение промышленных кондиционеров и гриля (источник запахов и дыма) , так же обозначено местоположение солнышка по времени , правда на закате оно скорее со стороны Кириша уже , в левом нижнем углу. План - последнее фото в отзыве ))))

11:09 16.09.18

И по поводу "коксаки" , дорогие мамочки он там был, есть и будет всегда, в силу климатических особенностей у него там "гнездо" такое же как у нашего ОРЗ в межсезонье, вероятность подхватить эту бяку обусловлена личной гигиеной и наличием-отсутствием иммунитета, наша дочь ни разу не словила его за несколько посещений Алинды, даж в прошлом году когда кричали что чуть ли не эпидемия в отеле, на первые числа сентября вспышек и эпидемий коксаки в отеле не было.

15:38 17.09.18

Напротв Альва Донны в Кирише есть аптека, хозяева Там Муса и Катя. Друзья созванивались с ними, они тоже не помнят, чтобы кто-то из Алинды в ближайшее время по этому поводу к ним обращался.

17:50 17.09.18

Дмитрий, добрый день!
Посоветуйте пожалуйста номер-комфорт с видом на море. И можно заранее бронировать нужный номер, спасибо.

20:07 17.09.18

Николай боюсь что таких нет , комфорты расположены в анексах, а из них даже боковой вид на море проблематичен, вид на море открывается только из главного корпуса да и то с верхних этажей , остальным его перекрывают постройки и растительность , пожелания о номере можно заранее написать представителю отеля, обычно они их учитывают

20:13 17.09.18

Оксана эта аптека ближайшая к Алинде, выходишь в Кириш , налево 30 м , Муса - такой дородный высокий турок в очках ? Неплохо говорит по русски и английски, я у него похоже депантелол себе покупал )))))

15:44 19.09.18

Да, эта аптека. Муса высокий, худощавый (был по крайней мере), коротко стриженый. Они с Катей соседи наших друзей в R5 Вилла парк.

16:56 19.09.18

Дмитрий, добрый день!
Спасибо, посоветуйте тогда, какой лучше номер с видом на море в главном корпусе выбрать и чтобы едой не пахло.

20:15 19.09.18

Николай тогда пожалуй это будут верхние этажи нижней части трилистника (по схеме) , те что выходят балконами в сторону моря и Альва Доны, туда запахи не дотягивает и довольно тихо , солнце там после обеда, верхние этажи это наверное 1504, 1505 что то такое, кстати тут из новых есть отзыв Александра Колупаева, он там как раз жил и по моему у него там есть фото сделаные с балкона номера ))))

20:26 19.09.18

Оксана видимо аптечный бизнес в Кирише процветает, худощавым я бы Мусу уже пожалуй не назвал )))))))))

15:32 20.09.18

Думаю бизнес у них идет неплохо. Но в Кемере лекартсва подешевле. При лучем качестве и цене, спрос у наших туристов на Турецкие препараты стабильно высок. К примеру, нам родственники заказали десяток упаковок венотоника Vendios 600 (полный аналог нашего Детролекс, Венарус, Флебодиа), там он раз в пять дешевле.

16:38 20.09.18

Дмитрий, добрый день! Подскажите, пожалуйста, а где находится магазин Вай КиКи (он в самом Кирише, если да, то где именно или нужно в Кемер ехать?). Спасибо.

17:53 20.09.18

Тамара Вы не читали комментарии )))) Где то в середине я подробно отвечал Генадию из Москвы где он (вайкики) и как добраться из Кириша (25 комент))))) Почитайте коменты, в них инфы по Алинде уже больше чем в самом отзыве )))))))))

11:22 04.10.18

CC "Альва (ex PGS) только пафоснее и больше территория,эти их хваленые приезды "мегазвезд" .. так на них за 5 долл можно туда же пойти.."

Не слышал ранее об этом.. даже как то не вериться.. Подскажите - как это организованно? На входе в Альву что ли платить надо за концерт?

20:51 04.10.18

Юрий именно так, на входе в Альву и платите,это у них стандартная практика, афиши не просто так висят по всему Киришу, единственное не помню заказ столика за 100 долл перед сценой только для постояльцев Донны или всем можно, но не советую , это пространство превратится в итоге в танцпол если кто нить позажигательнее будет и Вас затолкают с этим столом )))))))

09:34 05.10.18

Спасибо! Надо будет воспользоваться этой возможностью.
Были в Алинде несколько раз, последний - август 2018, и уверен вернёмся ещё не раз - слишком хорошо тут!

ПС а как в Алве контролируют гостей, которые пришли на концерт.. в плане пользовались ли они барами? Бар для гостей ведь, наверное, должен быть платным.

18:32 05.10.18

Так в Альве все "окольцованы" браслетами , своих от чужих легко отделить , само собой в барах все платно для сторонних пришельцев ))))))

13:24 17.10.18

Дмитрий, спасибо вам за отзыв и советы! Очень пригодилось. Были в начале октября, в 2217. С погодой очень повезло. Море - чудесное. Ездили в Вайкики)). Всех вам благ, доброго здоровья и побольше интересных путешествий!

19:27 17.10.18

2217 )))))) Наш любимый номер в котором мы останавливаемся последние раза четыре , в 2014 я там как старый технарь передвинул ламели кондиционера чтоб не дуло на кушетку, по тихому увеличил давление в подаче воды, дабы напор в душе был посильнее, все так и остается , единственное чего так и не добился от отеля это чтоб они сушилку на лоджии перенесли с правой стороны на левую, к двери. Каждый год прошу , не пробиваемо ))))))))))))

21:36 17.10.18

Круто! А я думаю, что так удобно всё? Спасибо. Кстати, про сушилку и я думала, возле стола совсем неудобно.

23:06 17.10.18

Мне кажется что 2217 один из лучших, все рядом, удобно,тихо , нет соседей сверху и снизу, и дерево разрослось так что почти закрывает всю лоджию ))))

10:10 18.10.18

Абсолютно согласна. Нам очень понравилось. Все балконы напротив - выступающие полукругом, т.е если вышел на балкон, то тебя видят и соседи слева и справа, а тут приватность))

12:10 21.10.18

Кто-нибудь отдыхал в Алинде в ноябре, во второй декаде месяца, как там с погодой в это время, море сильно волнуется? Сильно ли отель ужимается переходя на зимнюю концепцию?

21:45 21.10.18

Сергей в Кемере в ноябре мне бывать не доводилось , но в Белеке был , не думаю что сильно отличается, воздух днем в среднем градуса 22 , вечером до 15 опускается, ветровочка уже не лишняя, море прохладное но самые отчаянные купались, в принципе время достаточно комфортное. По зимней программе в Алинде не скажу, в ней мы всегда были только в сезон, единственное что точно с ноября по апрель остается только главный корпус,(кстати еще одна причина худшего состояния номеров гл корпуса от анексов, если считать по сезонам то после реновации анексы отработали 4 сезона а главный 14) не работает миниклуб и сильно сокращена анимационная программа. Наверное в идеале эти отличия нужно узнавать у тех кто был в отеле и в летний и в зимний период, все познается только в сравнении

23:10 23.10.18

Дмитрий, доброго времени суток. С удовольствием прочитала ваш отзыв и комментарии, как будто снова побывала в Кирише и Алинде. Отдыхали с мужем в 2014 году конец мая - начало июня, остались довольны. И вот в мае 2019 решили снова поехать в Алинду, поэтому стала читать отзывы за этот год. Ваш отзыв оказался для меня подарком, большое спасибо. Теперь уже сделали раннее бронирование.

Некоторые спрашивали про базар. В Кемере вещевой базар по вторникам. В этом году он располагался на улице чуть ниже Вай Ки Ки и рядом с овощным базаром.

Кроме Вай Ки Ки возле мечети, в Кемере есть еще 2 торговых центра Вай Ки Ки. Один находится на торговой улице (так называемый бродвей), которая ведет к парку возле моря. С этого года улица отремонтирована, красивая вечером , с фонтанчиками, с подсветкой. Найти ее можно, если пойти от остановки вправо мимо белой башни. Еще одну Вай Ки Ки найдете, если пойти от белой башни влево.

12:16 24.10.18

Jelena здравствуйте ))))))) Спасибо что поправили по Кемерскому вещевому базару, он действительно по вторникам, я уже запамятовал и "на старуху быват проруха" ))))), это продуктовый расширенный по выходным .
А про два остальных вай кики я не стал упоминать поскольку они дальше , до обоих от часовой башни пешкодралить метров по 700 наверное и меньше сами по себе. Для приезда из Кириша тот который рядом с башней самый удобный, остановка в двух шагах . А вот про напоминание о Лимане (пешеходная улочка в сторону моря, полное название ее звучит как то Мюнир Озыкул Лиман,звиняйте если не правильно озвучил) огромное спасибо , по ней действительно стоит прогуляться, да и народу там всегда полно, особенно вечером, ее действительно красиво реконструировали в этом году. Правда вай кики там небольшой и мимо него легко пройти мимо, там одна небольшая вывеска на здании и все ))))))
Кстати а почему Вы ее называете "бродвеем" ? Местные ее обычно называют исключительно "Лиман" , про "бродвей" первый раз слышу ))))))
А если уж захотелось в большой ВайКиКи то ехать лучше в Анталию , там он еще больше и выбор побогаче , но это уже для заядлых шопоголиков )))))))

18:46 24.10.18

Добрый вечер, Дмитрий.
Про название улицы вы скорее всего правы, честно сказать я и не знаю как она называется. Просто она отличается от всех остальных: пешеходная, широкая, красивая, находится в центре города, ведет в городской парк и на набережную. Вот мы и прозвали ее бродвеем, на самом деле так можно и запутать людей... Вай Кики нам там понравился, немного товар отличается, хотя выбор возле мечети конечно больше.
А про базар скажу, что многие вещи можно купить дешевле, чем в магазинах Кемера. Не знаю какие ценники в Кирише. Мы сначала прицениваемся в магазинах, потом идем на базар. Конечно надо торговаться, хотя я этого не люблю. Пойдешь в Вай Кики или Фло и все с ценами понятно. Раньше на базар мы спешили с утра к началу и до жары, а потом нам местные подсказали ходить во второй половине дня, так как продавцы в конце дня отдают товар дешевле.

20:33 24.10.18

Именно так , после 17 часов если не ошибаюсь считается не торговое время , а сам базар Кемерский меня например не впечатлил, ничего особенного, все тож самое и цены зачастую в Кирише ниже )))))

08:33 25.10.18

Дмитрий сколько стоит индивидуальный трансфер о которым вы рассказывали?

23:47 29.10.18

У Пегаса на троих (от 1 до 4 чел) мерседес вито туда-обратно 135 $ , а в принципе у всех операторов стоимость индивидуалки есть на сайтах в разделе доп услуги .

14:54 25.02.19

Добрый день! А подскажите пожалуйста контингент в отеле какой? Сколько русских, сколько иностранцев? А то нигде в отзывах не нашёл. Не охота ехать в отель, где одни русско-язычные и чувствовать себя как будто где-то на побережье Чёрного моря.

23:35 25.02.19

Контингент та ? )))) В основном это русскоязычные из всего СНГ и стран балтии, пожалуй составляет процентов 90-95 от общего количества гостей отеля, более половины из этого числа наверное РФ, далее Украина, на третьем месте как ни удивительно Казахстан и далее Латвия,Эстония, Литва. Оставвшиеся 5-10 процентов это кто угодно от самих турков до голландцев,болгар,румын и даже арабских семей. Поскольку отель не из самых дешевых народ вполне себе приличный но если честно то в 2018 мы были немного удивлены , было ощущение что те кто раньше ездил в четверки решил поднакопить и наконец приехать в пять звезд..... Появился "колхоз" которого раньше не было заметно, в моем понимании "колхоз" это не простой трудяга дальнобойщик не разбирающийся в Гейгеле и не знающий чем Бах отличается от Авербаха ,привезший семью покупаться на чистое море (эти люди как раз благожелательны, просты, отзывчивы и являются душой компании) а быдловатое чучело которое приходит в мокрых плавках в лобби бар и орет через половину холла своей спутнице "Мань ты шампусик со льдом али как ?"или тушит бычок в гальке рядом с жезлонгом, хотя до мусорного горшка пляжного не более метра ......Раньше таких экземпляров в Алинде не встречалось, в августе- сентябре 2018 они были, возможно нам немного не повезло

11:43 26.02.19

Вообщем и целом хотя русскоязычные преобладают в отеле ощущения Анапы у Вас не будет , народ все таки по большей части весьма приличный и достойный, хотя всегда найдется парочка идиотов, впрочем они везде есть ))))))))

14:51 26.02.19

Спасибо большое! Будем думать. А вообще в каких номерах лучше селиться 2 взрослых с 2 детьми (5 лет и 1 год)?

18:36 26.02.19

Тезка пожалуй выбор у вас не большой ......поскольку "мафиозы" у Вас еще мелкие скорее всего вы будете стараться находится с ними в одном помещении. Стандарт в главном корпусе (23 кв м) для вас не пригоден по причине малого метража , для старшего софы за глаза хватит (я на ней с ростом 178 см легко помещаюсь) а вот годовастику поставят кровать-манеж, она вполне удобоварима да только места в стандарте после этого не останется совсем, останется узкая полоска в полметра жизненного пространства от входа до балкона, по которой вы бочком будете пробираться по очереди. Комфорт (стандарт 32-35 кв м) в анексах намного просторнее и кровать манеж там уже поместится легко и еще останется места достаточно, его фото есть выше . Если посчитаете что одной комнаты мало то есть варианты "фемели" и "дуплекс" , фемели это просто два обычных номера соединенных дверью внутри, а дуплекс это двухуровневый но там довольно крутая лестница и вы свою мелочь будете регулярно ловить на тех ступеньках ))))))))
Вот пожалуй и все что вам подойдет ))))

18:57 26.02.19

Вообщем про стандартные номера в гл корпусе забыть, все что вам там останется сделать так это залезть на кровать с ногами и наблюдать как дети друг на дружке ездят по полосе длиной 4 м и шириной 0,5 )))))
1 Комфорт стандарт - 32 кв м, однообьемник, находятся все в анексах
2 Дуплекс - двухуровневый 42 кв м ,(но учтите что лестница отъедает часть объема), так же анекс
3 Семейный (фемели) - два спаренных межкомнатной дверью стандарта около 30-34 м, гл здание
4 Семейный комфорт - два спаренных межкомнатной дверью анекс стандарта около 36 м, анексы

17:16 25.05.19

Дмитрий, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста (может быть Вы в курсе) в номере Дуплекс - двухуровневый 42 кв м есть окно в другой комнате, что на втором этаже? Или без окна эта комната?
И нападки на маленький пляж справедливы? Правда лежаков не хватает?

19:46 25.05.19

Надия в основной массе дуплексов окна на втором этаже нет, исключение составляет дуплекс который в корпусе С прямо над переходом-мостиком, там есть окно на втором уровне, вроде есть еще пара таких же нестандартных. Пляж не маленький, в принципе места хватало бы всем если бы не часть "самых хитрых" которые занимают тряпьем лежаки перед завтраком и могут вообще не прийти , мы всегда бываем в алинде в высокий сезон (август,сентябрь), т е отель заполнен на 100 проц, год на год по пляжу картина не совпадает, был год любителей бассейна и на пляже пустующих лежаков хватало, прошлый год больше было любителей моря. В принципе если вы на море пойдете до 10 утра то вероятность спокойно разместится весьма высока, если позже то проблематично будет найти три-четыре свободных лежака стоящих рядом, придется собирать одиночные раскиданные по всему пляжу. После обеда уже намного свободнее, проблем с лежаками нет .

20:12 25.05.19

И вот еще что вспомнилось по поводу пляжа...... слева от Алинды стоит четверка "Сайлор" или что то подобное,все предидущие годы на ее пляже было пустынно, в прошлом году там был настоящий аншлаг, прям друг на дружке и мне не раз доводилось видеть как секьюрити Алинды выводили с нашего пляжа (а соответственно и жезлонгов) товарисчей с соседней четверки. Возможно это тоже стало сказываться на заполненности пляжа

15:23 26.05.19

Спасибо, Дмитрий. С пляжем поняла.
Если можно, ещё вопрос по номерам фемели. Те, что поменьше, двухкомнатные в основном здании они с окном и балконом? То есть в одной комнате балкон, в другой окно или как-то иначе? Спасибо заранее.

19:32 26.05.19

Выше у меня тут есть фотография бассейна с полной дамой в полотенце на его берегу, вот над ней как раз эти балконы и есть )))))))))) По моему это и есть фемели

19:27 26.05.19

Надин а вот тут я могу ошибиться, поскольку заходил в такой номер пять лет назад, но по моему фемели это те номера которые на прямую выходят на море, т е в торце гл корпуса и корпуса В , а там балконы в полтора-два раза длинее обычных и вроде выход на него с обоих комнат, посмотрите тут на сайте фотографии, в принципе на них видно , хотя в корпусе В были семейные это просто два обычных с внутренней дверью между ними, в таких соответственно два балкона с разными выходами
Боюсь в этом вопросе от меня не много толку, уж звиняйте ))))))

22:36 26.05.19

Еще кое что вспомнил , фемели обычные в гл корпусе , две комнаты но санузел и душ один, фемели комфорт в анексах, в них не только две комнаты но и два санузла + добавки "комфорта" бесплатный аля карт (разово) халаты, зубная паста со щеткой и прочее

16:29 27.05.19

С санузлом как-то поделимся. Спасибо, Дмитрий. Понять бы ещё, как устроен в главном здании номер семейный. Что там за диван, он раскладывается для взрослого или нет. Столько фотографий, глаза в кучу.

19:15 27.05.19

Надия в Алинде раскладных диванов и кресел нет априори , доп спальное место это софа, нормальная ровная лежанка с матрасом размером приблизительно 180 на 90 , ее фото есть выше , она перед выходом на балкон. Я со своим ростом 178 см на ней помещался легко. В фемели гл корпуса одна двуспальная кровать (обычно две стандартных сдвинутых,имеют предательское свойство разьезжаться))))) и две таких софы , в фемели комфорт что в анексах стоит одна двуспальная и две полноценных стандартных .

14:36 28.05.19

Дмитрий,отличный отзыв!Мы тоже в Алинду ,как на дачу.Подписываюсь под каждым словом отзыва.Про меховую тетку смешно,но правда.Она переехала с мужем в Турцию из Казахстана.И живут они в квартирке 250 квадратов в Анталии.Пусть не ноет!А забыл написать про талисман-спасателя:).Малорослый наш лысенький друг:).Про новый душ на пирсе...;).Как же я жду осень,хочу туда уже быстрее!

20:11 28.05.19

Юленька боюсь что если вспоминать всех хороших сотрудников Алинды мне придется написать таких шесть отзывов ))))))))))) И то не факт что поместится , не просто так нас тех кто возвращается туда с завидным постоянством так много . Но меня поражает другое..... я этот отзыв писал более полугода тому назад, он по идее уже где то на 15 странице должен быть , черти где, а народ до сих пор с вопросами заходит )))

20:29 28.05.19

А эта меховая мадамс в леопердовых легинсах пусть будет самым отрицательным моментом в Алинде, как нибудь переживем, у нас на нее иммунитет уже давно выработан ))))))

00:36 25.09.19

Стандарт с видом на моря это только главное здание?

10:08 25.09.19

Да , море видно только из главного корпуса, самый симпатичный с той стороны что выходит на Альва Донну , там и море видать и горы , два в одном )))))

10:57 30.10.19

Дмитрий спасибо за отзыв! Наконец едем в АА!купила номер стандарт сайд(хочется тихий)К Вам такой вопрос:нравится корпус С-там есть стандарты ?Корпус С балконы только на корпус В,или на сейлорс есть ?Спасибо

10:58 30.10.19

И еще, зачем онлайн-регистрация ?первый раз с таким встречаюсь

12:21 30.10.19

В корпусе C в основной массе стандарты и есть , они занимают 90 проц всех номеров, балконы выходят только на аллею между B и С , третья фотография в отзыве это и есть корп С (слева) ,онлайн регистрация просто удобная вещь дабы не заниматься заполнением бланков отеля на стойке ресепшн, отправили заранее , приехали и просто расписались . Но ГЛАВНОЕ о чем многие не догадываются онлайн регистрация это ЗАЩИТА ОТ ОВЕРБУКИНГА , есть такая гадость в туризме, это когда оператор продает туров больше чем есть на самом деле а вы о том что вам отель заменили узнаете уже в автобусе, этой гадостью славятся всякие Анексы и Санмары, кстати явление не такое уж и редкое . Пройдя онлайн регистрацию в отеле заранее Вы себя страхуете от этой гадости, т е Вы в отеле уже прописаны и нерадивому туроператору не получится вам по прилету заявить что "произошел технический сбой и мест в данном отеле нет", придется отправлять в другой отель кого то другого ))))))))

12:25 30.10.19

Опять же при онлайн регистрации Вы можете заранее попросить тот корпус который Вам хочется, при возможности маневра в номерном фонде отель обычно идет на встречу пожеланиям

13:09 30.10.19

спасибо

13:14 30.10.19

Писать хотелки лучше в вай бер или ватс ап Тане Ишик , так надежнее , и на всякий случай - в корпусе С три этажа (успел прочитать)))))))))))))))

13:25 30.10.19

а план Ваш роскошный ушел,,,

13:48 30.10.19

Нашла схему(я тут почти чайник)/Вам спасибо-спасибо/ну и последний вопрос-какие номера в той части корпус С,который ближе к Д?

14:26 30.10.19

Лучше и тише это от середины (мостик-переход) и в сторону D , подальше от массовых развлекух и от ресторанного гриля , с него запахи тянет периодически

16:19 30.10.19

Номера в этой части С какие ?я так понимаю 32**,33**?

17:43 30.10.19

Именно так , нумерация в отеле означает следующее

1 цифра - 1 гл корпус,2 корпус В,3 корпус С ,4 корпус D
2 цифра - этаж
3,4 цифра - собственно сам номер

т е допустим номер 3312 это 12 номер в корпусе С на третьем этаже )))))

14:11 11.12.19

Спасибо за классный отзыв!!!

22:59 11.12.19

Та всегда пожалуйста , правда отзыв то аж 2018 года , но и координально там ничего не изменилось ,кроме новых горок и кофейни , тут больше полезного уже в коментариях, народ добавляет много стоящей инфы )))))

11:18 23.12.19

Дмитрий, спасибо за Ваш замечательный отзыв и все комментарии, читала как поэму... Все, что хотелось бы спросить, на все Вы уже ответили. Мы в октябре этого года отдыхали в Фазелис Роуз в Текирова, отель тоже очень приличный, но у меня принцип - увидеть новые отели. После Фазелиса ищу на май 2020 года что-то похожее, и, наверное, нашла после Вашего отзыва. Вот теперь буду искать на него цены у наших украинских операторов. Как Вы считаете, если брать тур на сайте отеля, это будет дешевле? (но в этом случае рейс надо будет самостоятельно подыскивать, я с таким не сталкивалась, но если разница в цене будет ощутима, придется научиться)

17:35 23.12.19

Анна у операторов всегда будет дешевле, они выкупают огромный пул номеров заранее и по цене изрядно ниже, плюс партнерка с каким нибудь авиа перевозчиком и видимо по совокупности ценник всегда ниже процентов на 5-10 по сравнению с прямой покупкой, по крайней мере так уже наверное лет 10 , на всяких "гугл сайтах" будет дороже чем напрямую . К сожалению не владею информацией о том что у вас на Украине, но думаю все тоже самое что и в РФ , у нас тоько выбор перевозчика получше наверное, по 20 рейсов в день в Анталию только с трех столичных аэропортов 5 или 6 авиакомпаниями, есть в чем покопаться . Но тут в коментариях вроде были ребята с Украины из Алиндовских завсегдатаев или в предидущих отзывах, Женя Матяско, они с Полтавы по моему, постучитесь к ней, думаю они лучше владеют информацией

09:04 24.12.19

Спасибо, Дмитрий!

09:54 25.12.19

Подскажите, пожалуйста, по опыту: в номерах stanart side block room хорошо ловит WiFi?

18:19 25.12.19

После 2018 г он там везде хорошо ловит и скорость на удивление высокая, даже на пляже и пирсе спокойно работает , Зимой 2018 полностью переделали раздачу радиоканала , народ при полностью забитом пляже возле моря трепался в видеозвонках ватсап и вайбер , еще и кино смотреть умудрялись ))))))) До 2018 Wi Fi работал через пень колоду .

18:21 25.12.19

Наш номер в котором мы постоянно останавливаемся в корпусе В над ресторанами ловил легко как на лоджии так и в самом номере, а это как раз и есть анексы

16:45 15.01.20

Дмитрий, добрый день! Выбираю отель между Алиндой и Альва Донной для отдыха в августе. Я так понял, что в Альва Донне Вы не жили, но представление имеете. Не могли бы вы сравнить эти отели? Едим с взрослым ребёнком (20 лет), которому желателен любой актив, музыка, компания, вечерние шоу, дискотеки... Ещё в приоритете волейбол (качество площадки/инвентаря, наличие команд), дорада на гриле (не форель!, сколько раз в неделю), скученность на пляже/ресторане ("бронирование " лежаков, очереди за едой). Разница в цене этих отелей не критична, всего 10000р. на троих. До этого несколько раз отдыхали в "Фазелис Роуз", почти всё устраивает, но хочется "свежей струи"... Может ещё что-нибудь посоветуете рассмотреть в Кемере?

21:14 15.01.20

Добрый вечер ))))) В Альве я жил но недолго, пять дней, у нас в ней проходила конференция и разок по своей уже инициативе будучи в Алинде сходил на концерт отечественных горе-мега-звезд из категории третьего эшелона, иначе их назвать у меня уж извините язык не поворачивается ))))))) Плюс к этому так уж сложилось мои друзья каждый год ездят в Альву так же как и мы частенько в Акку наведываемся . Вот на этом мои субьективные познания и базируются . Отели в похожей категории, Донна выигрывает в территории, она больше наверное раза в три но и более бестолковая, один только пафосный вьезд размером с пятую часть Алинды чего стоит, Донна вообще сама по себе более пафосная, больше мрамора, больше архитектуры, больше позолоты,намного больше спа, пляж так же изрядно больше но правда и народу в Альве больше почти в два раза . Донна вообще эдакая принцесса с претензией на премиальность, вот только самой премиальности в ней нет, это все таки не Риксос. И Донна скорее все таки нацелена на взрослую аудиторию, дети там все таки на втором плане. У Акки такого же плана собственно Антедон, они напоминают друг друга. Алинда гораздо более проще и демократичнее и заточена под детей , тут дети на первом месте а не взрослые. По номерному фонду, качеству сервиса, обжорству и пьянству они в принципе равнозначны , отличие в незначительных мелочах. Но лично мои ощущения Альва Донна - "конвеер предоставления услуг", достаточно качественных но все таки конвеер , а у Алинды есть какая то своя харизма, она дружелюбнее и более домашняя. Волейбольные площадки, теннисные корты и все что вокруг них равнозначны, и там и там в сезон играло по две команды а третья сидела в ожидании победителя. кухни по уровню похожи, гриля достаточно и там и там .Если попробовать образно сравнить исходя из классификации легковых автомобилей то оба отеля по моему скудному разумению это фольксваген пассат , в хорошем техническом состоянии обслуживаемый у добросовестного дилера, с одинаковым пробегом , отличие в том что Алинда это Пассат в заводской комплектации,сзади установлены два лучших детских автокресла а стандартная магнитолка заменена на современный интерактивный комплекс на линуксе , Альва донна это Пассат с одной бустер подкладкой для ребенка на заднем сидении, неоновой подсветкой днища, расширителями арок, наклеенными хромированными молдингами и бахромой под лобовым стеклом ))))))) В принципе оба едут одинаково, комплектация одна и та же , но первый для семей с маленькими детьми а второй молодежи позажигать перед сверстниками ))))))) В принципе у Акки есть Антедон , он тоже более для взрослых . Дятенышу 20 лет в Алинде наверное будет скучновато если сверстники не найдутся, уйдет с ушами в телефон, но и Альва ему боюсь тоже достаточно быстро наскучит )))))

22:54 15.01.20

1) Спасибо!
2) На разницу в цене с Риксос летим в 5 звёзд на недельку в январе в ОАЭ... Да и не веселей в Риксос...
3) Да, площадь Альвы в 3 раза больше (107000 против 32000) площади Алинды, и номеров в Альве в 2 раза больше (816 против 401), и это, плюс бонус - квадратура стандартного номера (в альве он тоже больше, 35 против 22 кв. метра), скорее всего и будет "решающей каплей" в выборе, ибо и вероятность встретить сверстников для "ребёнка" в Альве будет выше...

23:26 15.01.20

Совершенно верно , в Донне молодежи намного больше , в Алинде как раз мелкота в основном до 12 лет , собственно мы сами возвращаемся в нее из-за младшей, ей сейчас 10 лет,для нее там раздолье и номер мы всегда берем только "комфорт" именно из-за малой площади стандартов, "комфорт" все таки 35 кв м и его уже более менее хватает . Году еще так в 2015 по ценнику отели разнились сильно, но позже Донна снизила а Алинда подросла и теперь они уже не настолько существенно отличаются )))))

23:39 15.01.20

Лет шесть назад я летом старшую дочь (тогда ей было 19) потащил по старой европе приобщаться к ее истории , помнится в национальной картинной галерее Лейпцига моя мамзель увидев диванчики в центре зала и обнаружив бесплатный вай файчик в телефоне повернулась спиной к Сикстинской мадонне и ей стало до фонаря сколько там пальцев у апостола в нижнем углу картины а заодно и на всех остальных Рубенсов,Микеланджело и Босхов )))))))))) В общем этот возраст наверное все таки исключительно тусовочный и что то другое их мало интересует )))))) А значит ваш вариант действительно Донна )))

00:33 16.01.20

На майские тоже каждый год с дочерью "галопом по Европам", плюс она одна (на сэкономленную степендию) пару раз за год в Голландию (на Рождество и гейпарад) летала, посещённых "Рубенсов" ровно ноль!... Пока отдыхает с нами - учитываем её пожелания, ищем тусню... А в Кемер "культурный" выезд в клубы организовывается в этих отелях?

00:47 16.01.20

Да , есть коллективные вылазки, но если честно наверное проще самим доехать , 10 долл такси стоит , заодно на Тимати посмотрите, он по паре месяцев летом может околачиваться в Кемерском Ауруме )))))))

00:57 16.01.20

Да и ночных интересных клубов то в Кемере не много стоящих внимания, на память приходят только Аура, Кристалл и Инферно, они большие и вполне удобоваримые , ценник на вход вроде везде стандартный 10 долл , в Ауре постоянно наши выступают что ди джеи что исполнители

01:03 16.01.20

Есть там еще Салинас , считается элитным ночным клубом с фаер шоу, лазерными представлениями и т п , но про него толком ничего не знаю )))))))

01:24 16.01.20

Сам в клуб не хочу, Кемер видел 100 раз..., Тимати тоже не интересует, и одну дочь на такси не отправлю... Коллективный выезд - единственный вариант.
Прочитал попутно ваш отзыв про Потидию. Мы тоже там отдыхали, ещё в прошлом веке, тоже понравилось... Расскажу одну историю. По настоянию брата (он там работал) в этот отель приезжало несколько пар из круга его знакомых, с проблемами зачатия потомства. Так почти всем, по итогу отдыха в Потидии, Бог послал ребёночка! Одну девочку даже назвали Потидия! Вот так!

19:53 16.01.20

))))) По этому принципу нам младшую дочь нужно было назвать Пунта Кана ))))))))) А Потидея Пэлас нам правда очень понравилась , правда она сейчас другая совсем , в 2015 ее выкупили нынешние владельцы , вернее чуть раньше изрядно убитый стоящий рядом в 50 м Портес превратили в нынешний Помегранат , а потом дотянулись и до Потидеи . Вот только ценник там такой что можно пару раз в Альва Донну за лето сьездить, по крайней мере за сьюты где мы останавливаемся, обычные номера там тоже маломерки совсем ))))))

19:55 16.01.20

Плюс более чистое море, более сухой климат, и греческий менталитет близкий к нашему разгильдяйскому )))))

23:26 16.01.20

Климат, менталитет, некая душевная теплота - соглашусь. На счёт моря - мне кемерское больше нравится, чем в Потидии. А больше всего понравилось на Крите (отель Сиа Вью в Агиа Пилагея), там прям море-море (цвет, прозрачность, волны, ветер, скалы...). Люблю где камушки, не песок... Цены в Грецию совсем стали кусачии, за стоимость Альвы нынче возможна лишь простенькая четвёрка без анимации/вечерних шоу, жареной дорады, а иногда и волейбольной команды... Греческие отели подобные Альве, стали более чем в 2 раза дороже Альвы... Ровно на разницу в цене турецкой и греческой Альва Донны мы на майские летим семейством по маршруту Константинополь-Прага-Париж-Амстердам... Такой вариант, на наши деньги, нам кажется интересней/приемлемей...

18:16 20.01.20

Покуда мы летаем семейным выездом у нас пляжно-овощной вариант, "комфортно полежать на грядке" , да и супруга мне уже пару раз сказала - "иди ты лесом со своими достопримечательностями, дай спокойно поваляться на песочке под солнышком". От островов мы отказались ввиду непредсказуемости погоды, чуть ветерок подул посильнее и привет, надоело играть в эту лотерею, все таки континентальная Греция в этом плане гораздо стабильнее и спокойнее. Вот и чередуем Алинду с Потидеей , пока из всего что в данных местностях нам встречалось для нас они лучшие по большинству критериев. Видимо с возрастом я становлюсь все больше консерватором и ретроградом, нет никакого желания искать в этих местностях чего то еще, а заодно и приключений на свою старую задницу , все что лучше стоит "как чугунный мост" это Макс в Кирише или Сани на Касандре, остальные в округе уступают нашему выбору ))))))

18:21 20.01.20

А платить "лям" за две недели в Максе и Сани за "ощущение сопричастности к элите и небожителям" я не собираюсь, ничего в них нет сверхестественного, персональный дворецкий, трансфер вертолетом и пляжное полотенце на жезлонге перехваченное посеребренным обручем мне не нужны, тем более что жезлонг этот в том же Сани придется занимать в 8 утра , над чем мы долго хохотали )))))))

18:21 20.01.20

Дмитрий,добрый вечер! Тоже обычно стараемся лететь Турецкими авиалиниями,но у нас на троих доплата выходит 25-28 тысяч,подскажите как у вас получается 12? тоже так хочется)вы тур обычно берете в отель или самостоятельно бронируете? сейчас например на май смотрю- ни у кого нет туркишей,только чартеры,появятся позже как обычно,а забронировать хочется сейчас.в прошлом году так делали-потом появились норм перелеты и доплачивали за троих около 27 тысяч,вылет из москвы.и еще подскажите про индивидуальный трансфер- брали у туроператора,от отеля или еще где то? спасибо

19:10 20.01.20

Добрый вечер )))))) Мы в турцию летаем обычно в августе-сентябре когда полетная сетка уже всеми сформирована, тур покупаем у "Пегас туристик" месяца за полтора два до вылета, у Пегаса именно из-за того что у них подписана партнерка с "туркишами" да и собственно у самого пегаса ноги из турции растут )))) Плюс они всегда дают возможность подбора рейсов, т е в обычных предложениях от них будут стоять "кривые вылеты" ,допустим в 4 утра из Москвы и в 8 утра обратно из Анталии (иными словами дважды не выспались), вот тут заходите на их прямой сайт с онлайн бронированием и выясняется что существуют еще рейсы на эти же даты с вылетом из внучки в 10 утра и час дня, а обратно в 19, 22 и 23 вечера , а разницы по стоимости нет никакой, им просто нужно сначала избавится от неудобных )))) В Алинду мы стараемся улетать из внучки в 10 утра, так что бы спокойно прибыть в отель днем после 14 часов и сразу заселится в номер , обратно рейсом в 22 вечера ,но что бы не скакать с чемоданами после 12 в день вылета я сразу беру у оператора поздний длинный чек аут на полдня, стоит он как половина суток проживания но я до вечера совершенно спокойно остаюсь в своем номере, оформляется это отдельным ваучером , предьявляется в отеле вместе с основным, получить чек аут в отеле на месте практически невозможно ввиду его заполненности практически на 100 проц. Ран бронирование продлится до конца февраля, мне кажется что к тому времени вылеты туркишами уже появятся , а Алинда на май за два месяца точно не встанет ))))) Покупать напрямую при всех раскладах получается дороже чем у оператора, сколько раз сравнивал и высчитывал у операторов все равно дешевле за счет опта видимо . То же самое касается и индивидуального трансфера, у вас коллективный трансфер в любом случае включен в пакет , за индивидуалку идет доплата , варьируется от 120 до 145 долл, если брать в самом отеле то около 80 дол в одну сторону, можно конечно и по местным перевозчикам что то выбрать, стоить будет в районе 100 долл туда-обратно но я не люблю такие эксперименты ради 40 долл экономии, хрен его знает что это за турецкое "ИП" или "ООО" и с кого потом спрашивать "где моя машина ???" в случае если она не приедет за вами, при поездках с семьей стараюсь исключить любые возможные риски, не тот случай )))))))

19:39 20.01.20

Пропустил выше одно слово , читать "Алинда на май за два месяца точно НА "СТОП" не встанет" )))))))

20:05 20.01.20

Спасибо за подробный ответ)у пегаса он пока прилично дороже стоит..в стоп то может не встанет,но цена может вырасти,хотя кто его знает,подождем пока немного

20:14 20.01.20

В прошлом году цены РБ зависли на весь год , никакой разницы практически не было )))))) До конца февраля точно ничего не изменится поскольку официально у всех операторов РБ до 1 марта считается а к тому времени скорее всего и вылеты появятся, но в любом случае ценник сейчас уже более менее адекватный стал на отель, похож на реальность ))))) Самый дешевый у Анекса но с этими аферюгами я побаиваюсь связываться, замечены не раз то с овербукингом то еще с какой нибудь гадостью ))))))

20:15 20.01.20

Пожалуй стоит наверное подождать до середины февраля, выбор и ясности будет больше

21:33 20.01.20

Попробовал набрать поиск авиабилетов на 22 мая туда обратно , туркиши есть но только один рейс , тот который в три ночи туда и в 10 вечера обратно , по цене двое взр плюс 1 ребенок грубо -
ущербная Победа (без багажа) 45 000
аэрофлот 60 000
рэд вингс(чартер) 47 000
S 7 53 000
туркиши 54 000

10:59 27.02.20

Дмитрий таки появилась полетная программа туркишей на лето 2020 , но пока рейсы обьявились только у Анекса, Пегас еще не дает и тем не менее рейсы наши любимые - туда 11 25 утра из внучки, обратно на выбор 22 00 и 23 00 , разница при выборе рейса у Анекса между их ущербным Азуром и Туркишами на конец августа (для себя смотрел) на троих составила как раз 9 000 р . ))))))))))

11:13 27.02.20

Туда ТК 3141 ,обратно ТК 3148 , видимо это все таки чартеры летние но они ничем от регулярки не отличаются )))))

17:17 30.01.20

Дмитрий, нам предлагают на вторую половину мая 2 категории номеров на выбор: Std Side Block и Std Main B (Land или Sea). Как я поняла, в Side Block номера почти не отличаются от Main, хотя дешевле на 200 евро. Мне очень важно, чтобы в номере был интернет, поэтому прошу Вас, если знаете, напишите, пожалуйста, хороший ли интернет в этих номерах.

21:15 08.02.20

Анна даж не заморачивайтесь по этому поводу, в 2018 году зимой полностью заменили систему раздачи радиоканала, сейчас WI FI там работает везде, даже на пирсе , не говоря уже о номерах, скорость вполне пристойная, я делал небольшие замеры, просто работаю как раз в этой области )))))) Так что с интернетом там все хорошо , единственное когда могут быть небольшие разрывы это вечером часов после 21 когда весь отель дружно лезет по соцсетям , но и то это скажется при просмотре фильмов онлайн , а для рабочей почты и небольшого инет серфинга не принципиально ))))))) Я например на пляже днем смотрел "шерлока" в онлайне

09:45 10.02.20

Дмитрий, спасибо!