Регистрация: 06.09.18
августе 2018
06.08.18 - 13.08.18

Отзыв достаточно подробный,если не лень почитать,будет полезным

Доброго времени суток .

Я в Турции была впервые, отдыхала с молодым человеком(он уже бывал на побережье Средиземного моря)

Отель привлек в первую очередь тем, что был недавно построен, следовательно администрация отеля работала на привлечение туристов, все д.б. быть на высшем уровне, чтобы турист мог рекомендовать отель своим знакомым.

Начну с дороги: улетали мы с Самары(живем в Оренбургской обл., следовательно до аэропорта добирались еще около 3,5 часов), время полета 3,5 часа. Продолжительность пути от аэропорта Анталии до отеля около 3 часов. Исходя из вышеизложенного можно сделать вывод о том, что дорога очень сильно нас утомила...К чему это я- расположение отеля не самое удачное в том плане, что после полета ты вынужден "трястись" в автобусе около 3 часов в предвкушении своего беззаботного отдыха. Хотя, к слову сказать, все достойные отели Турции (хорошие 5-ки) базируются именно в Аланье.

Попали в отель мы около 00:15 местного времени, что кране не удобно...это к вопросу о том, что нужно заранее позаботиться о том, чтобы подобрать тур , в том числе время приезда и отбытия из отеля.

Нас незамедлительно разместили. Что мне не очень понравилось это то, что нас не просветили где находится наш номер, где можно позавтракать и т.п. Мы наугад начали прокладывать путь к нашему номеру.

И вот мы в номере....Скажу сразу-то, как выглядит номер на фото (на сайте отеля) и то, где жили мы- два разных помещения. Номер малюсенький,но что порадовало, это новая мебель,чистота в номере,вид с балкона.

Питание. Для меня,как для туриста, посещавшего Турцию впервые, было все шикарно.

Завтрак однообразный,конечно, но это не критично.

Обед и ужин радовали изобилием блюд, отдельно хочется выделить десерты. Их было там много, что за 7 дней отдыха я не попробовала даже половины.Питанием я осталась очень довольна.

Далее -Гигиена комнаты, где проходила "кормёжка"....тарелки помыты небрежно, с легкостью м.б. найти пятна непонятного происхождения.( я к этому отношусь очень брезгливо!). Ну и дальше по списку-общественные уборные комнаты,уборная у бассейна,уборная на пляже...я не скажу точно,но мне кажется убираются там крайне редко. К примеру, на территории отеля везде маленькие корзины для мусора, так вот из них ВСЕГДА валилась бумага,вплоть до того, что были небольшие горы возле корзины, т.к. бумагу просто НЕКУДА было выбросить.

Уборка номера. Наш номер начали убирать после ТРЕТЬЕГО дня нашего прибывания, я подходила на ресепшен с вопросом о том, когда номер придут убирать, девушка улыбнулась, сказала-сегодня. Номер действительно убрали СЕГОДНЯ,но это был 3 день после нашего заселения.После того,как нам,на 3 день ,заменили полотенца я обнаружила,что полотенца в пятнах(темных), на постельном белье (после замены) не поверите!!!! я обнаружила несколько крупинок ГОРОХА.да,да, гороха,который мы используем для приготовления каши,или же варки супа.

Вердикт- за чистотой здесь совершенно НЕ СЛЕДЯТ!!!

Пляж. Читала очень много отзывов и том,как ужасен вход в море, и думала,что люди просто придираются. По факту же все оказалось именно так, как и писали ..... Во-первых нам немного не повезло в том плане,что все дни,пока мы отдыхали, море было ОЧЕНЬ ВОЛНОВОЕ (или как правильно пишется*улыбочка*) и вы не поверите,но зайти в море была проблема из проблем! Мало того, что огромные острые камни,так еще и тебя сшибает волной. Я в первый же день изрезала себе ноги и поняла,что нужно быть предельно внимательной! Мы общались с семейной парой и они сказали,что в отеле уже 3 дня и никак не решатся зайти в море просто потому,что это опасно!

Что касается оборудования пляжной зоны,то стоит отметить, что все выполнено отлично. Лежаки,навес,зона для отдыха, бар, все это предусмотрено.

Бар возле бассейна , сам бассейн и напитки. Бассейн чистый, плавать в нем приятно и комфортно, детишкам в бассейне было весело,они катались на горке,ныряли,плавали. Из алкогольных напитков пробовала пиво,джин и вино. Скажем так-попробовала и остановилась. Больше я ничего алкогольного не употребляла.Подробнее-пиво как будто выдохшееся, вино ужасно кислое, джин в принципе неплохой,но я пить больше не стала. А так, остальные отдыхающие употребляли алкоголь в неограниченных количествах, мой молодой человек пил в основном пиво, оно его устраивало.

Возле бассейна ДНЕМ было интересно: водное поло,музыка,бар под боком,дартс. И вообще атмосфера была располагающая.

Вечерняя анимация. Вечером в отеле попросту нечего делать...."развлекухи" никакой! Однотипная музыка,которая играет что днем,что вечером.Правда в один из дней было какое-то мероприятие с конкурсами и танцами. И на этом все..коротать вечера приходилось за территорией отеля.

Отмечу, в отеле в соседнем квартале вечерами было очень весело, музыка,караоке,конкурсы(их было очень слышно с балкона).

Написала отзыв и понимаю, что все выглядит как-то уныло и неоднозначно. Но на самом деле это не так! Я отметила самые острые моменты для того, чтобы турист был готов к тому, с чем ему ,возможно, предстоит столкнуться. На самом же деле отдых мне очень понравился, и для первого знакомства с Турцией я считаю все прошло на достойном уровне. Отель 4*, поэтому и не должно здесь все быть "от и до", есть над чем работать. Наши отзывы-это объективная оценка работы персонала отеля, потому мы открыто говорим о плюсах и минусах.

Всем желаю приятного отдыха!

Питание работа официантов территория возле бассейна
Уборка номера вход в море вечерняя анимация.
Добавлено 06.09.18 09:58 (5 335 символов в тексте)

15:49 08.09.18

Все достойные-крутые отели базируются в Белеке и в Ларе, но не Аланье )))

06:54 10.09.18

Я хотела сказать о том,что Аланья далеко не худший вариант для отличного отдыха,и там придостаточно отелей,которые могут организовать отдых на должном уровне.

Все отзывы Евгения (1)