Регистрация: 28.05.14

спасибо
августе 2018
26.08.18 - 01.09.18

Наш семейный отдых в Бергамоте

Несколько дней назад вернулись из отеля Garden Resort Bergamot Hotel 4*. Ездили через Tez Tour авиалиниями WindRose. Вылетели-прилетели вовремя; вода, чай, кофе -бесплатно в самолете, еще небольшим приятным сюрпризом стали сендвич для взрослых и безе и бургер для детей, хотя по концепту это не предусмотрено. Мелочь, но было приятно.

Теперь по отелю. Приехали мы в 15.40 в отель, на ресепшн нас встретила Тамина -очень приветливая милая девушка. Очень быстро все оформила, объяснила, ответила на все вопросы, вызвала белл боя, который провел нас в номер и отнес наши чемоданы. Номер нам дали family room (как и было заявлено в ваучере) во втором корпусе на 3-й этаже с видом на соседний отель и теннисный корт нашего отеля, боковой вид на горы и апельсиновый сад -довольны! Номер состоял из основной комнаты, маленькой комнаты, ванная комната, балкончик (см.фото под отзывом). В обеих комнатах по кондиционеру. Номер был в нормальном состоянии, чисто, на первый взгляд все работало - номер нас устроил. В холодильнике было 4 бутылочки воды по 0,5 л и 3 маленьких пакета сока (воду потом пополняют, сок нет). Также в номере было 1,5 л бутылка воды, которая потом не пополняется, по 4 пакетика с сахаром, кофе и чаем, которые тоже потом не пополняли,электрочайник. Но если честно, мы им не пользовались, т.к. и без этого поесть-попить всего было в избытке. По номеру, а точнее по балкону - на стене висит сушилка, где можно повесить только 2 полотенца, поэтому лучше брать с собой бельевую веревку и пару-тройку прищепок, как мы и сделали. Днем все сохнет довольно быстро, а вот за ночь из-за повышенной влажности вещи не высыхали.

Территория отеля небольшая, но вся зеленая, ухоженная, чистая. При входе в основной ресторан, при выходе с туалетов на территории отеля -везде висят дезенфекторы для рук. На территории отеля есть Снек-бар, кондитерская (громкое название, она находится сразу за магазинчиком одежды), Harem bar - как все работает, вам при поселении дают листик со всей этой информацией.

В концепции отеля на этом сайте есть информация по тематическим вечерам - турецкий, итальянский, средиземноморский, а также рекомендуемый дресс-код. Так вот - никто его не придерживается. Да и вообще, как-то эту тему не раскрутили, некоторые гости даже не знали, что сегодня итальянский или др. вечер. Можно было бы как-то украсить зал по тематике вечера, включить соответствующую музыку, на входе в ресторан повесить или объявление, или еще как-то уведомить гостей, что сегодня такой-то тематический ужин. На счет еды - в турецкий вечер на ужин были несколько турецких блюд, на итальянский - паста с мидиями, что-то типа пиццы, на средиземноморский ужин- раки, салат с кальмаров, семга на гриле, а в остальном - все как на обычные ужины. Хочу отметить, что еда была разнообразной, вкусно приготовленной, всегда всего хватало. Утром всегда были сухие завтраки, йогурты, молоко, манная или овсянная каша, яйца в 3- видах, выпечка, сыр, колбаные изделия.. На обед - 2 супа (н-р, куриный в вермешелью и чечевичный)-куриный не острый-давали ребенку, рыба, тушенные, сырые, на гриле овощи, салаты, много зелени, индейка, курица, рыбка, фрукты, сладости. В обед и ужин функционировал детский буфет. Всего было в достатке. Если что-то заканчивалось-сразу приносили еще. Из спиртного пили пиво Эфес, белое и розовое вино, джин-тоник - норм. Официанты работали очень быстро, иногда даже слишком быстро. Скатерти на столе меняют после каждого гостя.

На пляж ходит автобус каждые полчаса с отеля, и каждые полчаса с моря. По водителю можно было сверять часы. Ехать 4 минуты. Это не напрягало, но... дневной анимации мы не видели из-за того, что выбрали купание в море, а не проводили время на территории отеля, где остались все аниматоры. Это считаю минусом, т.к. можно было хотя бы хоть какую-то анимацию организовать и на пляже. Да, там есть теннисный стол, садовые шахматы, поле для пляжного волейбола... но детей должны были развлекать их же родители, а так хотелось больше покайфовать с книжечкой или поплавать в море. Да и отель выбирали из-за детской анимации, но ею так и не смогли в полной мере пользоваться. На мини- диско несколько раз ходили - музыка и движения одни и те же, не напрягало, т.к. понимаем, что должны все детки выучить до конца своей "смены" (да и это во всех отелях так, в которых мы были до этого). Детские аниматоры Сабир и Камила умнички (за ними детки ходили по пятам, обнимали их), всегда улыбаются, приветливые, спрашивают у ребятишек "Как дела?". Взрослая вечерняя анимация слабовата (сужу по др. отелям, в которых мы были). Турецкая ночь меня вообще поразила - выступление одной девушки (типа танец живота) в течении 10-15 минут, остальные 15 минут она выбирала себе мужчин и женщин из гостей, выводила их на сцену, показывала им движения, а они за ней должны были повторить - было немножко смешно, но абсолютно не зрелищно и быстро надоело. От турецкой ночи ждали намного большего. Понравились выступления клоуна и фокусника, посмеялись на вечере "Мистер отеля". Почти каждый вечер аниматоры возили вечером в клубы Кемера, но нам это было не интересно, поэтому не могу ничего сказать.

По пляжу. Пляж нормальный, есть навесы, лежаков хватало. Мы ездили автобусом в 8.30. Вообще к расписанию автобуса быстро привыкаешь, определив для себя удобное время посещения пляжа. На пляже есть бар (вода, чай, кофе, пепси, миринда, спрайт, печеньки). В обеденное время привозили перекус для тех, кто не хотел ехать на обед в основной ресторан (в основном, это были наггетсы, картофель-фри, макароны, арбуз). Есть платное мороженое (от 3-х лир). Деньги на пляж можно с собой не брать, мороженое берете, вам выписываю чек, который вы оплатите при выселения из отеля. Море первые дня было теплым, но очень грязным (плавали бутылки, салфетки, объедки, какая-то серая пена)-купаться было неприятно. Потом все это куда-то делось, вода в море стала немного прохладней (градусов 25-26), но такой чистой. Красота... Море шикарное!!! На счет дна - оно каменистое, при заходе встречаются огромные камни, на них можно хорошо поскользнуться, а некоторыми можно и ноги рассечь. Надо быть аккуратными и обходить эти места-когда вода стала прозрачной, без муссора, дно очень хорошо видно. Мы все брали с собой коралки, но и дети, и взрослые в итоге купались без спецтапок.

Хочу отметить еще неудобное время замены пляжных полотенец с 16.00-до 17.30 в Хамам. Время, когда люди или уже на море, или собираются ехать на пляж. Один раз муж подошел в 15.50 попросил заменить полотенца, т.к. в 16.00 отправляется автобус на пляж, на что ему ответили -нет, жди 16.00.

Релакс-зона. Были с мужем один раз, т.к. в основном купались в море, да и детей туда не пускали. Кстати, у детей до 18 лет белые браслеты. Дочке 16 лет- тоже не пустили (возраст "определяют" по браслетику). Но релакс зона не особо впечатлила. Аллея в апельсиновом саду, а в конце бассейн и бар. Видели 2-х кроликов, вроде есть еще черепахи, но мы не видели. При нас там отдыхали человек 7.

По уборке - так себе. Чаевые оставляли, но уборка от этого не менялась. Горничных было две. они менялись, если не ошибаюсь каждые три дня. Одна как-то лучше убирала, вторая -хуже. Но я не понимаю, почему на 4-х человек одно мыло, 4 геля для душа и совсем не пополняли шампунь с кондиционером. Приходилось подходить к тележке и просить у этих же горничных то же мыло или шампунь. Да, можно и попросить, но почему нельзя это сразу положить, а надо выдавать в руки чуть ли не под роспись??? Этого мы не поняли. Воду пополняли систематически. Полотенца меняли. Белье поменяли 1 раз за неделю (вполне достаточно). Лебедей не крутили.

Был у нас еще небольшой нюанс с феном. Когда мы его включили - с него пошел дым. Понятно, что таким феном мы пользоваться не стали, пошли на ресепшн (это было часов в 18.30) и попросили устранить проблему. Вечером никто не пришел, но мы и не надеялись на такое быстрое реагирование. Утром следующего дня подошли к Марии (guest relation) и попросили посодействовать в решении этой проблемы. И в этот день ничего не изменилось. На следующее утро снова подошли на ресепшн, а там Тамина - она записала нашу проблему, при нас позвонила куда-то и мы поехали на пляж. В обед приехали и ..... фен нам заменили. Спасибо огромное Тамине!!!!! Когда бы к ней не обращались - всегда отвечала с улыбкой, решала все вопросы. Очень надеемся, что и руководство отеля по достоинству ценит таких сотрудников!

В понедельник недалеко возле отеля приезжает продуктовый рынок (идти по дороге вдоль сада в сторону мечети) - много сладостей, чая, фруктов-овощей, рыба и др. Мы ходили. По ценам- немного дешевле, чем в лавках вдоль бульвара Ататюрка.

По вторникам приезжает вещевой рынок, который располагается по вдоль всей этой дороги аж до мечети. Вышел из отеля и буквально в 10 шагах рынок. Цены разные. Надо торговаться. Лучше идти ближе к 17. часам вечера.

Выезжали из отеля в 3 часа утра. Предварительно заказывали ланч-боксы. В него входил маленький сок, яблоко, сендвич - скудненько.

От всей нашей семьи хочу поблагодарить всех сотрудников отеля за отношение к гостям и своей работе!!!

В заключение, отель хороший, чистый, много зелени, я бы сказала семейный (очень много семей с маленькими детьми до года).

Ланч-боксы

Анимация

Турецкая ночь

Детский буфет в главном ресторане

Природа-она шикарная персонал чистота еда бутылированная вода в номерах и в лобби
Пляж вечерняя анимация
Добавлено 06.09.18 10:13 (9 206 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (12)