Регистрация: 24.08.17
августе 2018
10.08.18 - 20.08.18

3.3

Отдых в Таиланде

Итак. в августе мы решили открыть для себя такую страну, как Таиланд. В турагенстве был выбран отель Ibis Kata , так как из большинства предложенных он показался нам самым привлекательным.

1.Перелет.

Нашим туроператором был Coral Travel, а летели мы авиакомпанией Pegas Fly, остались очень довольны перелетом. Прилетели в аэропорт острова Пхукет вовремя, нас встретили, разместили в автобусах, все было достаточно быстро и комфортно. Нашим встречающим и провожающим гидом была Виктория, очень приятная девушка, все рассказала о стране, ответила на все интересующие вопросы. Путь до отеля занял около полутора часов, Виктория объяснила это дорожными работами, из-за которых собирались пробки. Но добрались с комфортом, в автобусе был кондиционер.

2.Заселение.

Заселили нас очень быстро, мы подошли на ресепшн, заполнили анкету, и нам выдали карту от номера 444. Все четные номера имеют вид на бассейн, имейте это в виду. Логин от вай-фая - это номер комнаты, а пароль-фамилия , на кого записан номер.

3. Номер

Номер очень маленький. Ну вот прям очень. Мы были вдвоем, нам и то было тесно. Шкаф крохотный, встроенный в стену, вешалки не снимаются (видимо, чтобы их не украли) . Ни халатов, ни тапочек, ни зубных щеток- ничего нет. Были только шапочки для душа и гель для душа. Также в номере есть чайник, чай , кофе и сахар. Плюс 2 кружки с ложками.Каждый день приносят 2 бутылки воды. Бутылки стеклянные, выбрасывать их нельзя,их забирают при следующей уборке. Утюга нет, мы брали с собой. Телевизор показывает 2 русских канала, на нем шли неплохие фильмы, единственный минус- телевизор запрограммирован так, что нормальную громкость не выставишь, есть определенный порог. Вроде проблем со слухом не имеем, но хотелось бы смотреть телевизор чуть громче, но это не проблема, в принципе. В номере есть небольшой балкон, с сушилкой для вещей.

Отдельный пункт - уборка номера. Убирались просто ужасно. Такое ощущение,что пол не мыли вообще, постоянно песок на полу был. Душевую тоже мыли кое-как.Хотя мы и чаевые всегда оставляли... Видимо,это зависит от уборщицы, потому что однажды у нас убиралась такая приятная девушка, только она вымыла все идеально!

4. Встреча с отельным гидом.

На следующий день после прилета мы встретились с отельным гидом Юлией. Не хочется говорить ничего плохого, но хороших впечатлений она особо не оставила. Сразу начала нам навязывать экскурсии, которые у туроператора ,прямо скажем, дорогие. Ну оно и понятно, это ее хлеб. Но самое интересное произошло в конце отдыха. Мы должны были вылетать 20 августа утром, и Юлия сказала, что 19 августа после 20 часов на ресепшене будет вся информация по выезду. И как можно догадаться, никакой информации не было, сотрудники ресепшена тоже ничего не знали, и мы с другими туристами начали звонить Юлии, чтобы узнать, что с нашим выездом. Дозвонившись не с первого раза, мы все-таки добились информации. Не очень ответственный гид.

5. Территория.

Территория у отеля не большая, почти вся она представлена бассейнами, 1 -лягушатник, 2-больше и глубже. Бассейны работают до 19 часов, затем они как-то очищаются. Не советую в нем особо нырять, так как на второй день, накупавшись с утра в бассейне, и немного наглотавшись оттуда воды (я люблю понырять), я почувствовала себя плохо, поднялась температура, и были все признаки кишечной инфекции. Грешу на бассейн, так как в тот день ничего не ела, и скорее всего, это в воде я что-то подцепила.

6. Питание.

Питание мне не понравилось. На мой взгляд оно было скудновато. Из всех блюд понравился банановый пирог, просто объедение! Соки невкусные, как-будто разведенный порошок , типа Юппи. Несколько раз были на завтраке, потом не стали ходить.

7. Питание ВНЕ ОТЕЛЯ

Мы оказались не фанатами тайской кухни, из всех блюд нам понравился только Том Ям Кунг, поэтому питались мы в кафе, с меню, близким к родине)) Итак, могу посоветовать Чайхану "Гости" , там очень вкусные стейки, пельмешки с курицей, салат Цезарь и Столичный. Средний чек на двоих (2 горячих,2 салата и 2 напитка - около 600 бат, т.е.1200 рублей). Понравился ресторан "Чехов" - тоже вкусный Цезарь, хорошее обслуживание. Кафе "У Ксении" не понравилось совершенно, за 800 бат нам принесли салат с морепродуктами в малюсенькой тарелочке, где была куча майонеза и мало самих морепродуктов, пасту тоже с морепродуктами в странном соусе,милкшейк с малиной, где на зуб попадались куски льда и куриный суп. Вот суп был единственным более-менее вкусным блюдом. И там было очень душно. В "Чехове" и "Чайхане" работают кондиционеры,это огромный плюс. Так же пробовали смузи, особенно вкусным оказался киви-маракуйя, кисленький, вкуснота!

Фрукты покупали на рынке, как выходите с отеля, поворачиваете направо, идете до перекрестка, и на перекрестке направо,прямо и справа будет фруктовый рынок. Мы брали у ребят за первым прилавком слева. Все вкусно, тут же помоют, порежут и упакуют с собой. У них же брали фрукты и с собой домой.

8. Пляж

Так как мы были в сезон дождей, были большие волны, особо не покупаешься, хотя мы все равно купались. Пляж красивый, не грязно, идти минут 5-7 по мостику вдоль речки "вонючки", но она не так уж их пахнет)) Если все-таки смущает запах, можно пройти подальше и потом свернуть налево, получится чуть дольше по времени. Нам запах не мешал.

9. Экскурсии

Мы ездили на экскурсию "4 жемчужины Андамана" , это просто восторг! Разные острова, купание в открытом море, снорклинг, катание на каноэ, ночная вечеринка на острове Пхи-Пхи Дон, просто супер! Занимает 2 дня, всем советую побывать! И еще мы ездили на экскурсию " Рафтинг 9 в 1" ,но в него входило: посещение Храма Суван Куха (пещера обезьян),кормление обезьян, рафтинг 5 км., катание на слонах, полет на тарзанке, купание со слоненком, катание на квадроциклах и обед.

Подводя итог, не могу сказать, что вообще не понравилось, но и не могу похвалить отель. Впечатления сгладили лишь экскурсии. Пока желания вернуться в Таиланд нет, может это просто "не наша" страна.

Вот и весь мой рассказ, если есть вопросы, задавайте, отвечу:)

Чайхана Гости

Развлечения и спорт

Экскурсия 4 жемчужины

расположение бассейн
уборка
Добавлено 06.09.18 10:33 (6 107 символов в тексте)

19:51 06.09.18

Здравствуйте, сколько стоила экскурсия 4 жемчужины Андамана и где покупали ? Где там ночевали?

19:10 07.09.18

Здравствуйте. 3000 бат на человека, проживание в отеле и питание включено. Покупали через агентство Phuket Panama travel, остались очень довольны.

19:14 07.09.18

Спасибо!

14:13 10.09.18

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с кем вы летали, на какой срок и сколько долларов вы потратили?

15:02 11.09.18

Здравствуйте! Мы летали парой, на 10 дней, потратили 750 долларов

20:01 21.10.18

Скажите, а сколько стоили путёвки?, и есть ли в номерах ножи?

Все отзывы Марина (2)