Регистрация: 05.10.14

Серебряный статус

августе 2018
19.08.18 - 01.09.18

Первый раз во Въетнаме

Полетели с дочерью на отдых во Вьетнам первый раз. Летели из Екатеринбурга, авиакомпанией Азур Эйр от Анекс тура.Перелет конечно очень тяжелый-9 часов. К авиакомпании никаких претензий, кроме самого самолета туда-очень маленькие расстояния между креслами.В остальном: питание и обслуживание твердая 5. И по поводу питания в самолете: были нелестные отзывы здесь. Нам видимо повезло и туда и обратно питание было очень хорошее. Трансфер до отеля и встреча все стандартно без нареканий.В отеле были в 13 часов-заселили в 14.00.

Сам отель мы выбирали очень скрупулезно и он нас не разочаровал.Номер был на 12 этаже-1214, с видом на море. Но как в предыдущем отзыве сказано: вид получается боковой, так как отель стоит боком к береговой линии. В номере есть все необходимое: широкие удобные кровати, телевизор, холодильник, чайник, все мыльно-рыльные принадлежности. Полотенца меняли каждый день.Маленькое уточнение для тех кто говорит, что не меняют каждый день. В номере лежит папочка, в которой лежат правила проживания, и вот в ней черным по белому написано: Если вы хотите чтобы вам поменяли полотенца оставьте их в ванной комнате, в противном случае персонал решит что в этом нет необходимости.

Питание: у нас были только завтраки, впрочем как и у всех. Завтраки очень неплохие. есть все чтобы полноценно покушать. Правда с йогуртом всегда были проблемы- нужно было сказать работнику чтобы вынесли..Выносили, но ровно по 5 штук и соответственно кто этого не знал- не ел их. А в остальном: и супы, и яичница, омлет, бекон всякие рагу, овощи, фрукты, дим самы. Правда десерты в виде каких то стеклянных желе и непонятные выпечки весьма невкусны. Но китайцы ели за милую душу. Но мы спасались кондитеркой, которая рядом с отелем- там все вкусно особенно японский чизкейк..))

Расположение отеля очень хорошее, несмотря на удаленность от европейского квартала. Это понимаешь когда оказываешься в центре в этом бесконечном шуме. А тут тишина, ну кроме стройки...но стройка в Нячанге везде.Нас она не напрягала, хотя и была слышна в номере.

Пляж очень хорош. Чисто, песок, шелковое море. Да есть минус с лежаками...но.. мне было не напряжно встать в 6 утра пойти на море поплавать и занять лежаки. Потом завтрак и снова пляж. Да иногда были трения с теми, кто пришел уже выспавшимся и позавтракав. Ну, друзья, здесь претензии не к отдыхающим. Кто не хотел на песке под палящим солнцем лежать, тот вставал раньше. Тем более мы не видели тех, кто занимал лежаки и не приходил. Кто хотел мог взять за небольшую плату у соседних отелей место, если было свободно.

Относительно всего остального: рядом с отелем есть кафе, но мы ходили только в одно на углу, а в основном кушали в центре. Как бы не хотелось сравнивать, но тем не менее кухня Таиланда нам больше полюбилась чем вьетнамская. Борщи и пельмени мы не едим в поездках, стараемся пробовать местную, поэтому на счет этого ничего сказать не могу.

Хочется добавить относительно экскурсий. На встрече с гидом Максатом, нам было предложено несколько экскурсий естественно не очень дешевых. Мы отказались и от обзорки в том числе. Не хочется тратить свое отпускное время по поездкам по всяким магазинам. Брали через интернет - группу в контакте( Марко тур) Ездили на пляж Парадайз (28 долларов с человека) на один день, и в Далат за 45 долларов на один день. И там и там понравилось. Ребята молодцы-живут и работают во Вьетнаме любят его и туристам дают все что нужно. Уже хочется сказать нашим мега тур операторам: Анексу, Пегас, Коралл и остальным: ребята смените стиль работы!!!! Уже раздражает в каждой стране: это дорогостоящие экскурсии, которые никак не стоят тех денег, которые вы за них просите. И самое главное раздражает, когда на туристов вываливается негатив и запугивание по поводу местных туркомпаний, которые предлагают те же туры что и операторы но гораздо дешевле. Может лучше снизить цену и отношение к туристам как к кошельку, тогда люди и будут ездить больше с вами!!! Я же со своей стороны, стараюсь через интернет почитать отзывы, найти группы и приезжая в страну уже знаю с кем и куда я поеду. И тогда нет разочарования после экскурсий.

При выезде из отеля, к нам не было претензий, мы сдали ключи и получили паспорта. Но правда при въезде мы сфотографировали все, чтобы не было к нам необоснованных претензий. И да относительно тапочек))) Был тут отзыв о том что заставили за одноразовые тапки платить. Так вот они не одноразовые, а многоразовые))) Так что правильно вас заставили платить. Мы ими не пользовались, так как брезгливо как то..)))

расположение отличные номера завтраки обслуживание
мало лежаков на пляже очень много шумных китайских туристов
Добавлено 06.09.18 12:29 (4 524 символов в тексте)
Все отзывы Катерина (9)