Регистрация: 15.05.14
июле 2018
20.07.18 - 27.07.18

Спокойный размеренный отдых

Отдыхали в отеле с 20 по 27 июля 2018 года. 2 взрослых и 2 детей (12 лет и 7 лет). Прилетели в Ламецию. Аэропорт маленький. В очереди на паспортный контроль стояли часа полтора. До отеля 40 минут езды. Duty free и бизнес-зала нет.

Отель небольшой, всего 90 номеров. Стандарты расположены в нижней части отеля, номера Delux – на горе. Оттуда открывается восхитительный вид на море и окрестности, но спускаться на море и в ресторан нужно либо по ступенькам, довольно высоко, либо на шаттле, который должен ездить по расписанию.

Территория замечательная, очень живописная. Домики расположены среди сосен, цветущих олеандров, везде ухоженные газоны. Дорожки к домикам выложены плиткой в форме камешков (с коляской неудобно будет).

В июле отель был заполнен. Отдыхали, в основном, итальянцы. Русских и украинцев по несколько семей. Персонал английским владеет не очень хорошо, но выручал язык жестов, google-переводчик и дружелюбие.

Номер.

Номер наш был расположен в одноэтажном бунгало на 4 номера. Номер небольшой. Для детей по словам туроператора должен предоставляться раскладной диван. Я себе представляла обычный двухместный диван. По факту оказался 2-ярусный диван, причем верхняя полка очень низко расположена над нижней (смотрите фото). Спать на нижней полке неуютно, как в пещере, еще и верхняя полка скрипела. Ребенок там спать отказался, пришлось мне. Впрочем, матрасы у дивана хорошие, удобные. В номере бесплатный сейф и холодильник (не очень хорошо охлаждал). Кондиционер автоматически не отключается, когда открываешь двери. Шкаф для одежды открытый, снизу 2 больших выдвижных ящика. Телевизор не включали. В номере нет ни чайника, ни стаканов, ни тарелок. В санузле вообще нет крючков, полотенца повесить негде. Полотенец дают много, они новые. Гель для душа, шампуни и мыло пополняли регулярно. На веранде пластиковая мебель: столик, 2 стула. Есть небольшая сушилка для одежды.

Питание.

Мне очень понравилось питание и сам ресторан. За нами закрепили столик на все время отдыха, и не приходилось с тарелками искать себе место. Сам ресторан «воздушный», окна от пола до потолка, можно ужинать и любоваться закатами. Есть веранда, часть столиков расположена там. Официанты расторопные, никакой дискриминации по отношению к русским не заметили.

У нас было оплачено FB+. Завтрак был «спартанский». В других отелях, где мы отдыхали, невозможно перечислить все блюда на завтрак, их очень много. Здесь же можно. Из горячего только омлет перемешанный (вкусный) и бекон жареный (невкусный). 2 вида колбасы и 1 вид сыра. Сухие завтраки трех видов, молоко. 1-2 вида фруктов. Йогурт упакованный несколько видов. И очень много сладкой выпечки, с начинками и без. Есть также масло, джемы, мед. Есть тостер. Вода, химические газировки, чай. И очень вкусный настоящий кофе из автомата (к сожалению, только на завтрак).

На обед и ужин на столике стояла литровая бутылка воды. Официант приносил бутылку красного или белого вина, какое попросишь. Горячие блюда накладывает работник ресторана, из-за этого почти постоянно была небольшая очередь, но все блюда пополнялись вплоть до закрытия. Каждый раз суп, 4 вида пасты, одно мясное блюдо, одно рыбное, и один гарнир. Мясными блюдами я не очень интересовалась, а вот рыбные были вкусные. В основном, была хорошая рыба (только несколько раз типа пангасиуса, как мне показалось). Морепродукты (креветки, мидии, кольца кальмаров, осьминоги) тоже были. Реже, чем хотелось бы, но ОЧЕНЬ вкусно приготовленные. И, повторюсь, не кончались до самого конца ужина. Очень много овощных блюд: баклажаны, кабачки, перец, красный лук, картофель и грибы тушеные и жареные на гриле, фаршированные - очень вкусно. И все красиво сервировано. Напитки из автомата типа колы можно наливать сколько хочешь. На обед 3-4 вида фруктов (арбузы не каждый раз были, но очень сладкие), а сладостей нет. На ужин пара видов тортиков, фруктов нет.

Анимация.

Анимация на итальянском языке. Целый день проходят какие-то мероприятия, громкая музыка. Анимацию слышно на пляже.

Пляж.

Пляж широкий, песчаный, с крупным песком. Мы приходили на пляж после завтрака, всегда были свободные лежаки на первой линии. Нельзя занимать только те, где есть табличка с номером комнаты. В песке мусора и окурков нет, в зонтики встроены пепельницы. По пляжу иногда ходят торговцы.

Около воды метра 3-4 гальки, ходить по ней без спецобуви больно. И в воде тоже галька. Глубина нарастает очень быстро. В общем, для маленьких детей, любящих плескаться на мелководье, этот пляж совершенно не подходит. Вода теплая, чистая и прозрачная, из живности только маленькие рыбки, купающихся мало. Недалеко от пляжа отеля, около горы есть бухта, образованная камнями, там купались местные с детьми. Через пару дней после нашего приезда погода испортилась и начался шторм. Мы ходили на дикий пляж за горой, он был защищен от волн, и вход в воду там песчаный. Есть место, где можно попрыгать со скалы. К тому пляжу ведет оборудованная тропа. Чтобы на нее попасть, нужно за автоматическими воротами отеля повернуть налево. Метрах через 30 увидите табличку Spiaggia Marinella со стрелкой. Идете по этой тропе в направлении моря. От нашего номера дорога занимала 15 минут, по лестнице наверх, затем мимо ресепшен. И вообще места там живописные, советую посетить.

Экскурсии.

Экскурсии не брали. Сами ездили в Тропею на поезде, очень удобно и недорого (1,2 евро, 10 минут езды). Подробно было описано в предыдущем отзыве. Городок колоритный, погуляли по узким средневековым улочками. Поели местное мороженое Tartufo Chocolate – обязательно нужно попробовать. Один раз его давали в отеле на праздничном ужине.

Чек-аут в отеле в 10.00, номер бесплатно продлили до 13.00.

В целом отдых очень понравился. Рекомендую тем, кто ищет релакса.

Tartufo Chocolate

Вид с верхней территории

Стандарт 2AD + 2 CH

Стандарт 2AD + 2 CH

Начало тропы на пляж Маринелла

Вид на пляж Маринелла

Вид на пляж Маринелла

небольшой уютный отель просторный немноголюдный пляж
галька при входе в воду
Добавлено 06.09.18 13:52 (5 778 символов в тексте)

10:50 12.06.19

здравствуйте! не подскажете, а в отеле есть комары/прочие насекомые? сильно кусают?

08:16 01.07.19

Здравствуйте! При нас комаров не было. Как-то ночью был дождь, но и после него не появились.

11:44 29.08.19

Добрый день! Подскажите пожалуйста,есть ли в отеле интернет? Какой есть доступ к связи? Спасибо!

22:35 07.09.19

В номере очень плохой был интернет. В баре хорошо ловил.

22:38 07.09.19

Ответ выше - это про бесплатный Wi-Fi отеля.

08:49 08.09.19

Спасибо,уже приехали и во всем разобрались на месте.

Все отзывы Елена (4)