Регистрация: 06.09.18
августе 2018
29.08.18 - 31.08.18

Best Alanya Hotel 3* Хороший отель, но им есть куда стремиться.

Я никак не понимаю негативных отзывов об этом отеле. Люди, очнитесь, если хотите шикарные номера и ресторанную кухню, то почему едете в 3*???

В общем напишу так: мы приехали 29.08 в 9 часов утра с дочкой 11 лет, нам дали ключи от номера сразу, мы поднялись на 5 этаж в 501 номер, нашли некоторые недочеты, которые нас не устроили (да, они есть, с этим никто не спорит), мы конечно расстроились, спустились назад на ресепшн, пожаловались управляющему, нам предложили устранить недочеты, либо поменять номер, но после 14 часов (как по идее и должно было быть) мы согласились ждать, а пока поставили вещи в офис управляющего, под замок, там же переоделись и пошли на пляж. Когде вернулись, нам дали номер 204 даже раньше 14 часов, он нас устроил полностью. Номера не новые, ремонт конечно им нужен уже, и руководство об этом знает, обещают в конце сезона начать реставрацию.

Далее напишу о кухне, повторюсь этот отель 3* и ждать от All Inclusive в 3* шведский стол из 20 блюд это личный маразм каждого. Разнообразия нет, но то что готовит повар это очень вкусно, это домашняя еда. Если вы не едите супы-пюре или крылья куриные, то это не проблемы с кухней у отеля, это проблемы ваших предпочтений, то есть ваши проблемы. Мы с дочкой голодными не были, более того, некоторые блюда захотелось научиться готовить дома.

Мне лично очень понравилось отношение персонала, я не первый раз отдыхаю в Турции, но в трешке впервые, и такое доброжелательное отношение вижу впервые, даже на "дамочек" с претензиями и повышенными нотками разговора ребята реагируют очень правильно и по доброму, да отель требует реставрации и уследить за всеми поломками сразу они не могут, но если подойти к управляющему, его зовут Ридван, он решит все вопросы, всегда найдет чем помочь. Да и все мальчишки в отеле всегда придут на помощь, даже если это не их зона ответственности. Мне отдых очень понравился, я думаю, что вернусь туда после реставрации.

Коротко об инфраструктуре:

Приехать в отель и сидеть только в нем весь отпуск будет скучно, а главное глупо, т.к. Аланья зовет и манит посетить много замечательных мест. Прокатитесь на автобусе 101 или 1 за 3 лиры с человека в центр, посетите пляж Клеопатры - замечательный белый песок из мелких камушков, лазурные воды, белые волны, скалы и прочее! Подниметесь на фуникулере на старинную крепость за 18 лир на взрослого и 13 лир на ребенка до 7 лет, сделайте обалденные фотки на фоне города, просто подыщите этой красотой и зеленью! Сходите на базар, в конце концов просто погуляйте по городу и насладитесь местным колоритом. Отельный пляж находится через дорогу, через подземный переход, при выходе чуть правее (оранжевые зонтики), шезлонги, матрасы и даже душ после купания платные, а вот на пляже с синими зонтами душ бесплатный, а он нужен, т.к. песок мелкий с галькой вперемешку, и ноги надо мыть от песка после купания, иначе до отеля можно стереть все ноги. Это тоже минус, отелю нужно договориться с владельцами пляжа, хотя бы разрешать мыть ноги бесплатно на не за 5 лир каждый раз. На заметку, менять доллары на лиры можно в магазине Мигрос, что недалеко от отеля 3-5 минут неспеша вниз по главной улице, у них курс по гос.банку, только нужно что то купить, просто обмена тут нет, просто обмен есть в центре, но туда нужно доехать, а проезд за лиры)))))

Для тех кому надоест ходить и гулять, или для тех, кто обгорел в первые 3 дня и морская вода жжёт все тело солью (таких как мы=), ))) в отеле есть бассейны, их 3!!! один большой и глубокий от 150 см и до 2 метров кажется (я 160 см, меня с руками скрывает там), второй поменьше там 140 см глубина, с горкой "завитушкой" катались все и дети и взрослые и взрослые с детьми и на пузе и на попе)) у кого на что хватило фантазии. и еще один бассейн - лягушатник, там 35 см глубина, водичка всегда теплая, для маленьких детишек это рай, бассейн отгорожен с 2 сторон заборчиком, чтоб дети не убегали))) или чтоб родителям было спокойнее. У бассейна бар, пиво нормальное, не как вода (в 4* было хуже) кола,фанта, спрайт местные бармен наливает из бутылок! не из автомата, кола мне показалась, даже вкуснее чем наша, более приятная, не такая приторная, спрайт только в коктейле пила, фанту не пробовала. Детям делают цветные безалкогольные коктейли, это прикольно, т.к. в большинстве отелей этого нет, а детям это очень понравилось. есть бильярдный стол, бильярд платный 10 лир, но стол стоит неудобно, очень близко к стене (Ридван обещал, что после реставрации будет иначе, играть будет удобно. Я приеду и проверю!). Интернет в отеле нормальный, бесплатный, на каждом этаже есть точка доступа, пароль везде одинаковый, просто выбираете точку с большим уровнем сигнала и пользуетесь, на лобби стоят кожаные диваны и кресла, столики, но нет кондиционеров, по вечерам дети собираются там и играют в планшеты-телефоны, пока взрослые сидят на баре, до 23 часов.

Отдельная тема это мини-диско!))) Это нечто! Сулейман просто мастер заводить публику, начинается все со сбора участников, и дети и взрослые танцуют смеются и веселятся...не знаю почему в отзывах написано, что развлекать нужно самим себя, ребята, будьте проще, вливайтесь в коллектив, конечно, если сидеть за столиком и наблюдать все со стороны, то кажется, что развлечений нет. Мой ребенок бежал на мини-диско еще до начала, ждала когда же начнется....многие дети так делали, хотя и танцы одни и те же, все равно это здорово!

Мои выводы:

Если вы едете отдыхать, вы полны энтузиазма и настроены на приятный веселый отдых за небольшие деньги, то добро пожаловать в Best Alanya Hotel 3*. Если вы человек с вечными претензиями и всегда недовольны жизнью, кушаете только "лобстеров и фуа-гра", ваши дети не едят супы или яблоки...то проходите пожалуйста мимо, не портите отдых окружающим и тем, кто старается для людей сделать отдых приятнее.

Оставлю тут привет ребятам Сулейману, Икраму и конечно Ридванчику! Буду очень скучать по вашему позитиву! Обязательно вернусь еще!

на баре

вид на бар через бассейн

лобби

вид из бара на нас любимых))

Развлечения и спорт

дети развлекаются

коктейль в дыне! вкуснятина

на улице рядом с отелем

в номере, полотенца выносить нельзя, оштрафуют...

вкусный обед, куриный шашлычек тушеные томаты и кабачки (которые уже съедены) томатный суп и салат, кола мое предпочтение к обеду, по-моему вполне достойно!

вид с пляжа на ночную дорогу к крепости.

хорошие бассейны горка для детей и взрослых отличный персонал домашняя кухня
пляж (хотя не проблема самого отеля но нужно с ними договориться) кондиционеры в лобби отсутствуют
Добавлено 06.09.18 14:30 (5 916 символов в тексте)

18:19 06.09.18

sapsbo bolshoye za takuyu xoroshuyu otzv. no jdal 55555555555555555555555555555555))))))))))))))))))))))))))))))

18:26 06.09.18

когда бильярд сделаешь удобным, я у тебя выиграю, тогда поставлю 555555))))))))

Все отзывы Kseniia (1)