Регистрация: 02.07.13
августе 2018
23.08.18 - 02.09.18

4.2

Отдыхом вцелом доволны

Всем здравствуйте. Пишу по максимуму, тк сама месяц отель выбирала. Надеюсь мой отзыв поможет.

Во-первых разделю отзыв на две части. Место и отель.

Место. Рядом город Кушадасы. город неочень большой. Грязный очень(не для брезгливых). Ехать от отеля минут 10 на маршрутке (3 лиры или 35 рублей приблизительно на человека). Езда у них тоже экстремальные, маршрутки даже двери не закрывают. В первый раз все это напугало, но потом уже как свои были)))) и на грязь внимания не обращали. В городе набережная (можно погулять), смотровая (красиво вечером очень), крепость (стоит посетить прогуляться) как островок. От города можно еще доехать до национальных парков, очень хотела, но не успели. Шопинг на главной улице (остановка кушадасы-центр). там магазины вайкики, де факто, нижнее белье и прочее. Около смотровой еще есть мадам коко(полотенца и прочий текстиль). Полотенца на наши деньги большие можно рублей за 450 купить. Вообщем стоит пройтись, мы по мелочи набрали. Еще есть аутлет Кипа АВМ, ехать алековато(если с детьми) и всезависит от пробок. С пробками по жаре в маршрутке тяжело. в целом от Кушадас 30 минут. Там много магазинов, они больше и выбор больше (вайкики, манго, колинс, мави, мадам коко и прочие) стоит погулять если есть возможность.

Теперь отель.

Езхали мы с детьми 3 года и 7.5 лет. Лучше конечно брать трансфер от измира, так быстрее. перелет ночной, нормально, зато дни не теряешь (Корал тревел, авиаперевозчик Пегасус).В отель привезли, мы в раздевалках переоделись и пошли кушать и купаться. полотенца дали. С заселением прям засада, как повезет, не только русские но и иностранцы рядом стояли и номер вовремя не получили. Дети устали, пришлось малек поругаться. В 14.30 заселили. Номер стандарт 518. Очень хороший вдалеке, машины несильно слышно, он посерединке корпуса.Номер хороший. просторный для семьи из 4 детей. раковина конечно неудобная, но это мелочи. Душевые так видно в последнее время делают без поддона (В черногории также было) стелили полотенца на пол. Из положения выходили, несильно напрягало. балкон хороший. тишина и спокойствие, но тут еще от соседей все зависит.

В отеле две хороший площадки.Единственное просьба к отелю поставить навесы, чтоб на жаре непечься на них(как для теннисных столов) Есть тренажеры. Мы с утра просыпались в 7, бегали к морю, занимали лежаки, занимались на тренажерах, шли на завтрак. дети с нами.Тренажеры в хорошем состоянии. Мини клуб был, девчонки рассказывали, что там и рисуют и клеят, тк у нас мальчик, особо не ходили. Старший играл с папой в волейбол на пляже с 11-12. Потом в настольный теннис.бассейнов много, с виду чистые. Есть тихие бассейны-очень здорово расположены, в тени деревьев. Бассейны теплые, обычно бывает в других отелях, что холодные. Мелкий подхватил ротовирус на 1 день, и знакомые. Мы вроде обошлись. Нужно давать бифиформ или энтеросгель по приезду сразу. Горки классные сама прокатилась))))вспомнила детсво. По бассейнам так скажу, кто-то плавал весь отдых и ничего(даже дети) а кто-то подхватил. Тут не угадаешь.Территория огромная, есть где пройтись, есть где в тени днем посидеть. Находишься как в нац парке, много деревьев, белки около тебя бегают, все их кормят, совы поют. То что некоторые жалуются. что далеко идти.Это уже кому как, нам в радость после шведского стола пройтись, иначе ешь лежишь и спишь-это как-то неправильно(на мой взгляд). Вообщем считаю это плюсом. Спишь далеко от тусовки и слушаешь птичек. на балконе сидишь и смотришь на них. территорию убирают, цветы пропалывают, газоны косят, кусты выстригают. Огромные молодцы.

Море. Оно конечно неожиданно волнистое. С утра бывали дни спокойные, а после обеда сильно волнистое. Сначала растроились, но потом и радоваться стали, катались на волнах на матрасе, как на американских горках.ощущения супер. Вечером когда не хотелось идти на волнах, ездили в кушадасы. Море теплое, но не парное молоко, градусов 25-26. Воздух был 33-35 днем, опасность сгореть есть, так что стоит купить хорошие качественные средства. Мы были до 12. Еще отель предоставляет беспатно каноэ и катамаран. так вот мы кждое утро катались, ощущения незабываемые, когда далеко к чайкам в море уплываешь. Море периодично у берега было грязным от водорослей, мы оставляли вещи на последних лежаках к противоположному краю и ходили в середину пляжа(за железную палку) плавать. Там было чисто весь отдых(в последние принесло тоже водоросли), но там и заход хороший.

Ездили на ледис бич, там полностью песчаный пляж, грязноват сильно, очень много народу на пляже и в море, единственное заход полностью песчаный-комфортно. Вообщем у нашего отеля очень понравилось. Климат хороший, влажность сильная(белье почти не сохло, много дней ждали) но дышалось несмотря на это комфортно.

В отеле еще мороженое давали в кафе около тихого быссейна каждый день. На пляже в 12 часов лепешки.

Вечером детская анимация-мини диско-на иностранном, но там особо и понимать нечего. Сахарная вата после и попкорн за отдельную плату. Вечерние шоу были, ходили на стрельб из арбалета, гимнастов, восточные танцы, шоу где парень по стеклам ходит. Нормально, довольно интересно все.

Курят конечно в той части турции много и везде, даже на детской площадке можно, но такой слчай был только один.

Ресторан. Есть места на веранде для некрящих и если есть посередине, то запах и не дойдет. вид с веранды обалденный,особенно на закате. нас не смущали проезжающие автобусы, тут о чем думать как говорится (всем желаю отдыхать и думать о хорошем, а не искать недостатки). В аля карт не ходили с детьми. С утра свежевыжатые апельсиновые соки за деньги.Мы попали на курам байрам, так в отеле и еда и все было заметно лучше. После праздника арбузы по утрам пропали и дыни тоже. Присутсвие местных вообще не смущало, наоборот это же интересно посмотреть на разные национальности. Были белоруссы, ураинцы, много местных. Еда вцелом неплохая, я вегетарианка, поэтому с этой точки зрения все было: овощи, зелень, салаты. Мужа тоже все устроило, говорит иногда бывало непропеченое мясо. Рыба на гриле очень вкусная. Каши с утра так себе конечно, но это не напрягало .Сладостей море, все ооочень вкусное, такого количества тортов не видела нигде (а были мы уже много где), конечно частично пирожные и торты похожи, но выбрать всегда можно было. Вот вино не понравилось совсем, сплошной спирт. Отелю стоит обратить внимание на это.

Как итог скажу, что проехав в кушадасы, мы поняли что наш отель самый удачный и самый зеленый. Все отели у них стоят вдоль дороги, это специфика данной местности( в противном случае надо выбирать другой город,например, белек). Там море без волн и не на дороге.

Уборка. Средняя, иногда не меняли каждый день полотенца, это не нравилось, когда успевали ходили просили. Иногда уборщица приходила, когда дети спят-в обед, как-будто специально, чтобы не убрать. Полы мыла наверное через день. Но в целом все неплохо.

Работа Корал Тревел. разочаровалась. Поездка в Эфес за таеик деньги с гидом. который плохо говорит по русски. Ребята говорили, что у анекс тур отличный гид. Вообщем поездка-разочарование. Платишь деньги, чтобы послушать историю, а тут пытаешься вообще буквы понять. А так Эфес и монастырь посетить нужно-найдите хороший тур. Обратно корал тревел забрал людей из их отелей, привез в наш на 30 минут раньше и те без ужина остались(а мы вовремя пришли к автобусу), вообщем неправильно время рассчитали. Гид в отеле появляется раз в неделю если найдешь, другие туроператоры постоянно сидят, видимо в компании очень срезают все, обстановка значит неустойчивая.

Надеюсь кому-то помогла своим отзывом.

территория стандартный номер бесплатные каноэ качество детских площадок удаленность от кушадасы
вино невозможно пить верните дыни и арбузы на завтрак на ресепшн как-будто студенты работают. где дети должна быть до обеда смена полотенец каждый день.детская площадка без навеса работа корал тревел разочаровала.уборка номеров
Добавлено 06.09.18 14:34 (7 552 символов в тексте)

20:08 01.02.20

Добрый вечер. А вы были в номере Promo room? Спасибо