ADD REVIEW ABOUT HOTEL

3 service

3 food

Correct review - affects rating

Смотрите правде в глаза!

Итак, начну с нравоучений. Априори останавливаться в отеле 3*, это значит НЕ расчитывать на позолоченный номер, километровый шведский стол и обученный персонал. Прочитав отзывы до поездки, сейчас я понимаю кто их писал... то есть, вы считаете, что отдав ну пусть даже 30000?/чел., вам будут подтирать извините задницу?! Нет нет и еще раз нет. Для своих 3*, отель справлялся, но пробелы были (пробелы есть везде, все люди и все ошибаются). Начну по порядку, вопросы задавайте...

1. Заехали вечером, на ресепшене 10$ в паспорт и нам дали хороший номер, а не прописанный у нас в ваучере эконом.

2. Номер. Двухкомнатный. 2 русских канала. Кондиционер работал, но воду выливали сами из 5 л бутылки 2 р/день, так как иначе заливало балкон. Холодильник есть, но шнур короткий и не дотягивался до розетки. Ванна туалет в разводах/плесени - не критично, помыться норма. Света достаточно. Белье меняли один раз, чего вполне достаточно. Балкон отличный, частичный вид на горы, стол стулья пепельница. Столы, стулья, комод, тумбы... номер что надо в общем.

3. Территория. Два бассейна с чистой водой, свободные шезлонги, бар, открытая/закрытая обеденные зоны.

4. Питание/напитки. Алкоголь не пила, кола фанта вода норма. Еда... не разнообразно. На третий день практически отказались от отельных явств. Сыр на трктий день кистый, суп дали за неделю 1 раз, фрукты арбуз дыня сливы яблоки, из мяса курица, все остальное соя. Что мне конкретно понравилось: рис, суп, овощи, салат с картофелем, арбуз.

5. Обслуживание. Убирали тарелки быстро. Мусора как такового не видела. Администраторы хорошо говорят по русски, вежливы. Два помощника (или хз кто это) пикапят ))) так это забавно, а ведь девушки ведутся.

МОИ СОВЕТЫ.

Не думайте, что вам тут кто-то что-то должен! По меркам этого отеля это небольшая сумма, по меркам Турции тоже. Хотите облизывания-60000?/чел, отель 5*и все к вашим ногам. Вопрос с заселением решить просто-выше описала как. Про питание: ходили в ближайшие кафе. Не плохое кафе Angels (порции огромные, ценник ниже других, капучино отменный), на базаре пили фреш гранатовый-огонь (5 лир), на пляжу брала кокос-бомба (15 лир). Рядом маркет (идите в тот, где ценник на товаре уже есть, другие обманывают и накручивают). У порта отличные лавки с хенд мейдом. Торгуйтесь на всем. Хорошее оливковое масло 1 л брали по 20 лир. Хорошая сеть супермаркетов Мигрос. Везде и Всегда проверяйте сдачу-работают на не внимательность. Берите с собой доллары, там расплачивайтесь ТОЛЬКО лирами-сэкономите. Менять лучше в желто-черных обменниках-курс написан и он отличный, без комиссии, вас не обманут, дают чек, сразу сверяйте.

Ходили в хамам от Тезтура за 23$, очень и очень круто-все там было, за 5$ на корабле дискотека и пенная вечеринка примерно на 2 часа... фуникулёр на башню...

будете на пляже, сходите на закат к горе (где красная башня), купите фреш и наслаждайтесь закатом, сидя на пляже в пещере-поймете меня когда туда придете. В общем я знала что за такие бабки губу не раскатаешь и наслаждалась отпуском. Красота в глазах смотрящего! Хорошего всем отдыха, товарищи отдыхающие))

TRANSLATE
Added 06.09.18 15:42 (3 092 characters in the review)
Add comment
Complain

13:26 07.09.18

Добрый день! Подскажите пожалуйста снимали ли Вы деньги в банкоматах Денизбанка с карточки Сбера? Не понятно работают ли они еще.

18:00 07.09.18

Мы снимали в июне, курс был лучше чем в обменниках, но не на много. Банкомат рядом с отелем.

23:08 07.09.18

Нет, так как в любых случаях будет комиссия за одну конвертацию. Мы поменяли в России рубли на долларыбез комиссии и соотаетственно в Турции уже доллары на лиры. Вообще, Денизбанк вроде как с мая не дочка Сбербанка...

18:24 08.09.18

Кристина, отзыв порядочный, соответствует моему полностью. Но ваш совет с двойной конвертацией, мне не понравился. Денизбанк до сих пор является российским. Наше правительство только дало добро на продажу, но факт сделки состоиться не ранее октября. Поэтому не сейте заблуждения

19:28 08.09.18

Поэтому я и написала ВРОДЕ КАК, а не утверждала.

19:29 08.09.18

То есть мы хотите сказать с рубля на лиру не будет ни одной комиссии?))))

19:44 08.09.18

с рубля карточного на лиру наличную есть ОДНА конвертация, за выдачу нет комисии. эээээто я хотел сказать.

22:56 08.09.18

Тогда перечитайте еще раз мой комментарий, где я написала, что за одну конвертацию взимается комиссия, перед тем как указывать мне на ввод в заблуждение пользователей.

10:37 09.09.18

Так при покупке наличного доллара вы платите банку налог с продажи (вы же не по курсу ЦБ покупаете, а по курсу банка продавца). А потом еще раз платите банку, в котором обратный обмен производите. А это не 2,5%, как установлено Сбером, а всегда более 10%

11:02 09.09.18

В любых случаях, для нас вышло выгодно купить доллары в Сбербанке по хорошему курсу, далее по хорошему курсу доллары на лиру поменять. Карта сбера у нас только рублевая и менять рубль-доллар-лира уже не выгодно... пробовали изучить банкомат и посмотеть сколько выйдет-оставили эту затею, так как в обменнике (именно желто-черный, ченч оффис чтоли называется) прописан курс, выдается чек и все выдается до копеек.

13:41 09.09.18

Кристина, я не пытаюсь вступить с вами в спор, а просто обьяснить. Если вы купили доллар по "хорошему" курсу, некоторое время назад, то и сравнения здесь некорректны. Если же вы, допустим ,сегодня, покупаете доллар за 70,24 (средний курс обмена на 09.09.18), а потом его обратно меняете на лиру в ЧенжОфиссе (желтая контора) по сегоднешнему курсу 5,91 , то курс лиры у вас получается 11,88. Это ваш вариант. На мой же взгляд, которого придерживаются крупные экономисты и банковские работники, входящие в число моих друзей, лучше снять лиру по 10,48 + 2,5 % за конвертацию, то есть за 10,74. Разница огромна, более 12%. Поверьте, когда приходиться тратить крупные суммы, то она ощущается. Мы уже 14 лет закупает одежду, текстиль и подарки для своей семьи в Турции. Качество и стоимость- главные критерии. Поэтому выработался алгоритм использования средств не только в теории, но и на практике. Удачи Вам. Я просто хотел развеять ваши заблуждения.

13:52 09.09.18

И , я пользуюсь только рублевыми картами Сбера

09:06 10.09.18

Спасибо за отзыв! И за информацию о валюте)))

09:48 11.09.18

Кристина, добрый день! Уточните, пожалуйста, хамам у Вас был в отеле или в городе? И спасибо Вам за адекватный отзыв!))

23:42 13.09.18

Здравствуйте! Хамам брали от Тезтура и отвозили нас в хамам при отеле. Были оказаны в полной мере следующие услуги: баня, парная, пилинг тела, одеяло из пены, маска глиняная, чай/вино/фрукты, рыбки гара руфу и массаж всего тела... был полный релакс. 23$ отработаны по полной.

13:43 11.09.18

Михаил, я не Кристина, но отвечу, что хамам при отеле не выдерживает никакой критики. Просят за него от 25 до 40 американских. Вы не почуствуете настоящего восторга от турецкого хамама в отеле. Лучше уж от гида съездить за 10 американских. ИМХО. За 14 лет в Турции мы увидели разницу между отельным и настоящим

23:45 13.09.18

Нас возили в комплекс целый, который был получается в здании отеля. В городском не была, спорить не буду, но приехали в номер наш и просто вырубились от расслабления))) очень все понравилось

10:42 12.09.18

Макс, спасибо за то, что просветили!) Так и поступим!))

Sign up