Регистрация: 29.05.14
Отзыв об отеле SunConnect Delfino Beach (отель был переименован 01.01.20)
августе 2018
17.08.18 - 26.08.18

3.3

Не оправдал ожиданий

Здравствуйте, дорогие туристы!

И так, летали от компании "Anex tur" с подругой (2 человека, все взрослые) на 9 дней/8 ночей.

Путевка обошлась в 123500 тыс.рублей, внутри страны потратили около 10000 тыс. рублей - это стандартные номера с видом на территорию, AL.

1) Перелет

Летали самолетами компании "Azur Air". Самолеты оказались нормальными, как кормили не знаю (не кушаю в самолетах).

Туда летели 4 часа, обратно 3,5 часов. Посадка и взлет прошли очень спокойно и мягко.

2) Трансфер и дорога до отеля

Быстро прошли таможню, нашли трансфер, уехали. Автобус, гид и водитель оказались очень доброжелательными. Ехали около 1 часа (мы не попали в пробки).

ПДД в стране не соблюдают, светофоров нет, поэтому движение очень хаотичное.

Представители от туроператора в отеле есть, говорят на русском языке.

3) Заселение

Заселили нас сразу, так как приехали около 16:00.

На ресепшне есть сотрудник, который говорит на русском языке, он помог заполнить все необходимые бумаги.

Первый номер в главном корпусе нам не понравился, потому что выходил на ресторан и на что-то, что громко работало. По просьбе и без доплат нас переселили в другой номер с видом на задний двор.

Заселение в номера с видом на море или в бунгало стоит 10 евро с человека в день. Нам показалось это бессмысленным, потому что в номере мы особо не находились.

В отеле есть камера хранения и душ для тех кто поздно выезжает или рано приезжает.

4) Номер

В отеле номера находятся в корпусах или в бунгало. Нас поселили в главный корпус с видом на задний двор, номера самые обычные, до моря было идти 3 минуты.

В номере было: две большие сдвинутые кровати (даже в номерах для пар такие стоят, одной общей кровати нет, но можно попросить на ресепшне один общий наматрасник, от которого не будут раздвигаться матрасы), шкаф с вешалками, сейф (бесплатный), мини-бар (была только вода, приносили каждый день), два зеркала, телевизор (плазма), кондиционер. Не было утюга и гладильной доски, что очень огорчило.

Разозлило, что утюг стоил 5 евро за 2 часа (из-за этого пришлось ходить либо в помятых вещах, либо вообще что-то не носить).

Ванна и туалет общие. В ванной всегда были шампунь, гель для душа, мыло, шапочка, фен.

Балкон: два стула, стол, сушилка.

Постельное белье меняли один раз за все время пребывания, полотенца каждый день. Убирались качественно.

5) Питание

На территории отеля:

1 ресторан (работает на завтраке, обеде и ужине);

1 снэк-бар (в лобби отеля);

1 ресторан al-carte (национальная кухня, платный всегда);

бары: бар в лобби отеля (круглосуточный), бар возле бассейна (до 00:00), бар на дискотеке (с 00:00 до 02:00), бар на пляже (до 18:00), бар в зоне спортивных игр.

Кормили одинаково. Я не кушаю мясо, вместо него питаюсь морепродуктами и рыбой, поэтому я ела, только когда готовили тунца, а это было 3 раза за весь отдых. Подруга мясоед, но так и не нашла вкусного мяса. Рыба была всегда, но ее жарят с потрохами, что ужасно. Фрукты недоспелые: дыни, персики, сливы, финики. Свежевыжатые соки разбавляли обычными соками, пицца несъедобная, овощи несколько дней были скисшими, прям пахли кислятиной. Единственное, что было вкусным, это мороженое.

Снэк-бар состоял из 8-10 блюд.

В ресторане официанты тебя не замечают. Если ты не приходишь к началу, то убранных столов не найти. Я впервые такое видела. Еще и мухи...

6) Пляж, море и заход в море

Полотенца по карточкам, лежаков много, песок чистый, заход в море идеальный, море шикарное (много рыбы, чистое дно, мелко, теплое). Это единственный плюс отеля.

Можно погулять по берегу, слева общественные пляжи, справа отели.

7) Территория отеля

Территория маленькая, но зеленая и чистая:

3 бассейна (без подогрева, мелкие) (бесплатно);

3 магазина (в одном из них обмениваешь полотенца) (платно);

1 спа-центр (платно), но в нем сауны, спортивный зал и бассейн (нам начали говорить, что они платные, но это неправда);

много теннисных кортов, стрельба из лука (бесплатно);

дискотека (бесплатно);

кальяная (платно, 15 динаров);

театр (бесплатно);

гольф (?);

пляжный волейбол (бесплатно);

банкомат (бесплатно);

водные виды спорта (платно, только катамаран в какой-то из дней бесплатный);

детский клуб (бесплатно).

Местные жители в выходные приезжают, но никак не напрягают, кроме их детей. Дети для них это святое.

Вечером все собираются в основном баре на открытом воздухе, слушают музыку и играют в различные настольные игры.

8) Сеть и интернет

Сеть: не ловит МТС.

Интернет: ловил везде (бесплатно).

9) Анимация

Команда состояла из тунисцев. Мне не понравилась анимация (ее даже не было видно), хотя мы ехали в этот отель из-за нее (в 5* анимации нет), по отзывам она должна была быть шикарной. Впервые я даже их лица не запомнила. Они проводили стандартные гимнастику, йогу и тд, но игр и веселья не было. В театре они же ставили шоу, что было очень не профессионально. Работали вечером в баре, ну, как работали, сидели за столиками с клиентами.

Детская анимация на нуле.

Кстати, дискотека в отеле есть, но народ туда не ходит, музыка французская и арабская. По каким-то дням дискотека на пляже.

10) Экскурсии и сувениры

Так как имеем не маленький опыт, то ездили на экскурсии сами (в Тунисе безопасно).

Брали такси, ездили в Хаммамет и Набель (такси стоит от 4 до 8 динар). Ничего интересного (много машин, мусора и африканских тараканов).

На рынка (мединах) очень дорого: если хотите купить масло, то вам в супермаркет (от 4 до 15 динар); если хотите купить косметику, то вам в магазин Афродита (бесплатное такси от туроператора, хорошие цены, много косметики, русский продавец).

11) Общее впечатление

Отель для семейного отдыха, не для молодежи и пар.

Узнали, что хозяин у Delfino beach и Sentido Phenicia один, но в Delfino beach скучно и тухло, потому что постояльцы жалуются на музыку и тд, а в Sentido Phenicia весело, есть пенные вечеринки, дискотека на пляже и тд, но анимация одна и та же!!!

Страна грязная, везде развалины, но дешевая (доллар к динару 2,7, кстати, курс всегда один, можно спокойно обменивать в отеле).

Страна безопасная (много полиции) и официально запрещен хиджаб (республика).

Везде курят, просто везде и всегда, это кошмар. На пляже задохнуться можно, в ресторане тоже.

Отдых ооооочень дорого стоит, в Доминикану можно было за 150000 рублей слетать.

В эту страну я больше не вернусь, но многим она нравится, поэтому это на любителя. В общем, пока не попробуешь, не узнаешь. Так что хорошего Вам отдыха, дорогие туристы.

Могла что-то упустить, спрашивайте в комментариях.

номер

балкон

шампуни, гель, мыло, шапочка

ванная комната

море интернет
плохо кормят плохая анимация скучно находится далеко от города не соответствует стоимости маленькая территория везде курят
Добавлено 06.09.18 16:46 (6 591 символов в тексте)

22:10 06.09.18

Сожелеем,что несмогли оправдать ваши желания,у нас действительно семейный отель для пожелых людей и семейных с детьми,а не молодежный,чтобы была анимация по-вкусу,вам необходимо было ехать в 3 звезды.

22:40 07.09.18

Странно что Вам показалась маленькой территория. Может Вы только от номера до пляжа ходили? Ну и как бы МТС здесь брал, только через роуминг, но это Вам надо было заранее побеспокоится. Только боюсь цена бы не устроила, раз утюг дорогой. Как вариант Вибер в помощь, звонки проходят на ура и бесплатно.
По мясу вообще интересно, что же подруга дома ест? Ни разу не видел гнили на фруктах, надо наверное мне к врачу сходить.
Аниматоры стараются, а то что они не профи, ну простите, это не ла скала.
Ну и в доминикане сейчас не сезон вообще-то, потому и дёшево.
Будьте немного позитивнее, и следующий Ваш отдых принесёт больше положительных эмоций.

09:48 13.09.18

Добрый день, ну, видимо, вы не были в отелях других стран и другого уровня. Я написала лишь свое мнение, что цена не соответствует качеству.

23:59 07.09.18

Sentido Phenicia весело, есть пенные вечеринки, дискотека на пляже по вашим словам!!!! Хочу вас огорчить, в том году в Октябре месяце были именно в этом отеле. Никаких там пенных дискотек нет, и вообще там нет дискотек никаких в Sentido Phenicia. Контингент тоже семейный, много детей и иностранцев. Только пляж был не такой шикарный как написано тут.... Рядом была речка которая разливалась и несла мусор.
Но в Sentido Phenicia нам тоже понравилось, чисто в отеле и спокойно. Много приличного контингента, надеюсь в этом отеле будет так же!

09:50 13.09.18

Добрый день. Мне просто Sentido так описали, сама лично я в этом отеле не была) Хорошего отдыха)

12:58 08.09.18

Ольга,а мы проводили пенные и цветные вечеринки в этом году,но правда в июне-июле,когда число ребятишек дошло до 200 в день!!!!Им было действительно весело,но и родители присоединялись.А вот дискотеки у нас каждую ночь,но загнать россиян трудно-все отдыхают по-одиночке(контингент высокого уровня),либо только приехав,3 дня спят и вообще не знают где и что есть(дискотека у нас крытая,чтобы никому не мешать).А вот в каждую субботу на пляжную вечеринку подтягиваются 70 процентов.

10:23 13.09.18

Причём здесь отели других стран и другого уровня? Я сравниваю именно этот отель и вижу что Вы как минимум лукавите. А что касается цены-качество, так никто же не виноват что Вы переплатили. Эта сумма за две недели.

10:39 13.09.18

Зачем вы свою правоту доказываете? Многим нравится отель, но я же их не убеждаю в обратном) Судя по последним отзывам, не только я одна недовольна отелем)

11:15 13.09.18

Да не доказываю я свою правоту, просто указываю на Ваши неточности( уж не знаю с какой целью). Террритория какая для Вас большая,если тут маленькая? Какой обмен полотенец платно? Меняют спокойно в любое время работы, или возвращают карточки. Курят- да, ну так садитесь в зоне для некурящих. Мухи есть, не спорю, местные говорят что это период созревания фиников. Сейчас мух в разы меньше.

10:08 14.09.18

Я не писала, что полотенца выдаются платно) "Платно" относится к магазинам) Читайте внимательнее) Зон для "некурящих" нет) Территория относительно с отелями других стран, очень маленькая, кто бывал, тот понимает о чем я пишу. Я почитала неудовлетворительные отзывы других людей, Вы под каждым, практически, отписались) Складывается мнение, что Вам доплачивают)))

10:46 14.09.18

Ладно, отвечу ещё раз:
«3 магазина (в одном из них обмениваешь полотенца) (платно)» ваши слова.
Зоны для некурящих есть, это сам ресторан под крышей, семейный ресторан т есть открытая зона ( как вы пишите, кто знает тот поймёт).
Кстати, утюг стоит действительно 5, только не евро а динар, разницу подсказать или сами догадаетесь?
И да, мне точно доплачивают)) каждое чужое враньё приносит мне небольшой доход. Как бы хотелось чтобы так было, причём за счёт тех кто пишет неправду. Кстати , вы этим грешите, почитал коменты к вашим ранним отзывам.

11:39 14.09.18

Эдуард, я пишу свое мнение, те, кто захотят поехать в этот отель, поедут и без моего отзыва) Вы слишком серьёзно к этому относитесь) Я надеюсь, что отдых вам понравился) И очень буду рада, если отдых понравится и другим людям)

21:38 14.09.18

Кристина, кушайте мясо и будете более позитивны)) с Отелем все в порядке, ни одного нарекания у меня за последние 2 сезона ( я манагер турагентства Москвы) Кроме того, именно поэтому отправляю самое дорогое - Маму в этот отель с 19.10. Но если честно, согласна с Вами. 60+ тыс за неделю с носа - это чересчур. Но тут дело тоже не в Тунисе, а в валюте и в искусственном завышении цен наших операторов в период высокого сезона.

00:35 15.09.18

Добрый вечер) Ну, я особо никак негативно и не высказывалась, написала же, что отель и страна на любителя) Я лишь указала на то, что мне не понравилось) Если прочитать отзывы, которые пишут люди в последнее время, то они практически одинаковые, у всех одни и те же недовольства)

20:02 17.09.18

Кристина, хиджаб в Тунисе никто не запрещал. Вы путаете с никабом и паранджой (головные уборы, закрывающие лицо) и вводите в заблуждение потенциальных гостей.
В отеле много табличек о запрете на курение в помещениях. На веранде ресторана есть зоны для курящих и нет, они разделены и соответственно обозначены. Гости, работники отеля правил не нарушают, курят, где дозволено.

Читать полностью на TopHotels

10:41 18.09.18

Вступлюсь за отель)) Все хорошо там, если не ковыряться и не сравнивать с другими, более понравившимися курортами. Тунис - страна спицифическая и ждать от нее даже уровня Турции наивно. То, что отель далеко от цивилизации - это факт. Кристине повезло, видимо в Энфиду прилетела. А у нас прилет был в Монстир. С учетом всех развозов мы ехали до отеля 3часа! По поводу обслуживания в столовой, замечу, что в отличии от Турции , в Тунисе (создается такое ощущение) сильно экономят на официантах. Причем неважно какого уровня отель. Как народу мало, так идеально и столы чистые и еда пополняется вовремя. Стоит случиться наплыву , пишите письма, как говорится. И убирать не успевают и колбасу с сыром нарезать. Правда на наши замечания всегда реагиовали и убирали ,и ложки , чашки быстро пополняли. Но повторюсь в Тунисе это скорее норма, чем исключение. Турция точно таким не грешит, там персонал успевает независимо от количества народа.

15:53 11.04.19

На мой взгляд, отзыв честный и информативный. Лейтмотив - каждому свое)))... спс!

Все отзывы Кристина (7)