АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.05.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 10
Комментариев: 10
Читательский охват: 10050
Фото: 21
894
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
августе 2018
01.01.70 - 01.01.70
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальный отель

Был до этого в Турции, в Utopia 5* - трижды, и в паре других недорогих 5*-к (совсем давненько, правда). Был в Сочи Парк отеле два года назад, когда он ещё был Азимут 3*. Есть с чем сравнивать.

Пишут - что море далеко. Море в 20-25 минутах ходьбы, это в самый раз, чтобы разное быдло не пёрлось в ресторан в мокрых трусах и купальниках - но даже при таком расстоянии хватает дебилов и дебилок, которым лень потратить 1 минуту на переодевание и которые потом прутся в ресторан в мокрой одежде. А ты потом садись на их мокрый стул (в прямом и переносном смысле) - всё, что было промеж ягодиц - всё стекло на сидение.

Море - идеально чистое, по утру возле берега крутятся косячки рыбок (барабульки?). В последний день видели дельфина.

Пляж - крупная галька, вход в море без тапок небезопасен, так что не жмитесь, купите сразу же за 250 рублей в торговых рядах у входа, не пожалеете.

Сам пляж бесплатный, за деньги - лежак (100 р), матрас (100 р), зонт (200 р) (есть бесплатные навесы), полотенце (50 р) - мы брали лежак и зонтик, полотенце взяли своё из дому. Повязывают ленточку, пользоваться купленным можно весь день.

На пляж (почти на пляж) возят электрические тук-туки (по 50 рублей с носа) - мы не пользовались, и небезопасно и совсем разжиреть недолго.

Территория отеля с 2016 года хуже не стала, разве что фигуре слона сломали бивень какие-то мудаки. В прудиках всё так же есть куча рыбы и черепахи и утки-гуси и даже с утятами.

Доделывают зону рыбалки, так что скоро, наверное, можно будет приготовить ту рыбу, которую сам и поймал.

Бассейнов 5, один из них (между 10 и 11 корпусами) до 12 ночи и рядом с баром, так что если хотите спать спокойно - просите другие корпуса, тагил не даст отдохнуть.

Питание - 300 рублей за вход в ресторан, нормальное. Для 300 рублей - более чем нормальное, писать лень. Есть и мясо и рыба и овощи и фрукты и бисквиты-пряники-печенье к чаю. Дома вы столько не готовите, это факт. Ресторану за 300 рублей - зачёт без вариантов (во времена Азимута, кстати, это стоило 600-700 рублей и вот тогда оно столько не стоило). Единственный минус - ну хоть за деньги пиво наливайте в ресторане, это ж капец, какая грусть-тоска - безалкогольный ресторан Брудершафт, каламбур какой-то.

Заселение - тут да, печаль. Начинается в 13:30, не раньше - разве что с маленькими детьми после ночного самолёта постараются заселить пораньше. Вот бы взяли бы и вместо какого-нибудь бесполезного конференц-зала сделали бы комнату ожидания, стащили бы туда все диваны, поставили ширмы для переодевания и всем было бы гораздо лучше.

Рядом Сочи Парк, Олимпийский парк, куча гидов Библиоглобуса, всевозможные экскурсии и билеты - взяли пару экскурсий в Скайпарк и вечерний выход в море на кораблей - довольны на 100%, гидам +, особенно гиду на обзорной+корабль - ей вообще двойной плюс, умеет говорить и говорит по делу.

В общем, для отдыха - хорошее место. Обошлось вдвое дешевле турецкой 5*, так что претензии в отсутствии взбитых сливок или белковых тортов считают необоснованными. Вернулся бы ещё раз.

Хотя, конечно же, до 8 тысяч отдыхающих на пике возможностей отеля - это круто. Вечером на променаде как на майской демонстрации.

Добавлено 07.09.18 07:32 (3 157 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олег (10)