ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Comments: 21
Readership: 4112
Photos: 56
1 USER SAID "THANKS"
Отзыв об отеле Konakli Nergis (отель был переименован 01.01.23)
Vacation as a With family in
July 2018
31.07.18 - 12.08.18
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Очень приличный отель за небольшие деньги

Отдыхали с супругой и сыном (4года) в августе 2018. Очень понравилось. Не ожидал. Ниже - всё по пунктам.

1.Путевку брал онлайн. Поэтому даже не помню что за туроператор. За 12 ночей вышло 90.000. Можно было дешевле, но подбирал перелет Шереметьево-Гадзипаша.

2. Трансфер - от Гадзипаши за 1ч20мин. Отель был 4 по очереди. Если лететь до Анталии - примерно 2ч30мин ехать.

3.Заселили сразу, за 5 минут. Номер дали, как я и хотел, в новом корпусе В. За сейф сразу заплатил 25 долларов за весь отдых. Больше доп.плат не требуется. 4.Холодильник и кондиционер бесплатно. Питание и основной бассейн в старом корпусе, идти минуту - две по торговой улочке. Совершенно ненапряжно.

5.Гида от Корал трэвел можете не слушать, если не собираетемь на экскурсии. Потерянный час. Рассказывают какие-то сказки что нужно обязательно поставить печать на ваучер, может проверить полиция и бла бла. На самом деле брехня.

6. Территории у отеля нет. Мне это даже понравилось, так как всё время гуляешь по торговым улицам вокруг, ходишь в центр города (посёлка по факту). И это не надоедает, как надоест любая территория. В Египте был в люксовых 5 звездах, где огромнейшая территория, 7 ресторанов разной кухни и даже река с лодками на территории. Так там за 10 дней я дико устал от этого пейзажа и бестолковых огромных ресторанов. Здесь за 13 дней мне впервые не было скучно!

7. Номер - отличный, новый. Смотрите фото. В номере большая двуспальная кровать (ширина 160, или даже 180). И односпальная. Балкон, который выходит на торговую улочку. На балконе стол и 2 стула. ТВ - 4 российских канала. РТР, Первый, ТНТ и музыкальный.

8. Кондей - висит прямо надолноспальной кроватью. Чтобы не дул во время сна на ребенка - нужно направить его в нижнюю точку, прямо в пол. Либо кнопкой swing до нужного положения, либо прямо рукой пластиковую направляющую. Так совсем не дует и не продувает. Проверено за 12 ночей:)

9. Уборка - ежедневно. За доллар-два крутят лебедей и крокодилов. Убирают хорошо. Полотенца меняют ежедневно, хотя на ресепшене написано раз в 2 дня. Шампуни и т.п. тоже докладывают.

10. Пляжные полотенца - под залог $5 за штуку. Меняют на ресепшене по запросу. Мы меняли дважды в день.

11. Пляж - собственный, песок. Идти пешком пару минут, по фактически пешеходной улице. Не нужно переходить никаких скоростных дорог (что часто бывает в Турции). Бар от отеля на пляже работает с 10 до 18. Алкоголь - пиво. Остальное - безалкогольные напитки. Лежаки свои, бесплатные. Свободные есть всегда. Их реально предостаточно.

12. Питание - для трёх звёзд мне очень понравилось. Завтрак всегда одинаковый - яйца, хлеб, овощи плюс куча видов сыра, и немного колбасы. Обед и ужин - два горячих блюда и два гарнира. Чаще всего курица в разных видах. Раза 2 в неделю рыба. Разок была шаурма. Всегда есть фрукты - сливы, яблоки, арбузы, дыни, виноград. Овощи, зелень тоже есть всегда. Также всегда 4-5 видов десертов. Кофе - разводная бодяга, скорее это цикорий. Чай есть в пакетах, а есть вкусный заваренный в котелке.

13. Алкоголь - в баре у бассейна и на пляже разливное пиво Troy (алк 3.5%, видел на кеге). В столовой наливают из пластиковых бутылок литровых. Оба пива абсолютно прекрасны для лагеров. Также есть вино красное и белое (печаль), раки (анисовая водка 45%, неплоха ), ну и типа «джин,виски» местные и тп (спирт с водой и ароматизатором, 25%). Это даже не пробовал.

14. Море - есть волны, заход удобный, камни типа гальки, не опасные. Сыну 4.5 года всё понравилось. Доходишь по шею, плывешь метра 3-4, потом начинаются типа плит что ли, и опять по колено становится. Мне было очень комфортно.

15. Бассейны - есть и в новом корпусе, и в основном. Везде взрослый и детский. В новом даже не купались, тк там нет тени (только от зонтов). И там и там есть бары. В основном купались каждый день после дневного сна, с 17 до 18. Купался только сын в детском и взрослом. Супруга пару раз. Я ни разу не залез, мне только море.

16. Развлечения - в самом отеле их нет. Я этого и хотел. Всю анимацию я конкретно не понимаю. Вообще не моё. Сын весь отдых знакомился с детьми русскими, играл с ними и на пляже, и у бассейна. А мы с супругой просто загорали/купались/общались с их родителями. Хороший тихий отдых. На территориях соседних отелей постоянно орёт музыка и что-то кричат в микрофоны. В чём прелесть - не понимаю.

17. По вечерам сидели либо у бассейна, где реально приятно посидеть на лежачке, попить пива/чая/чего угодно. Либо ходили гулять в центр поселка, на огромный рынок или в ТЦ.

18. Сами Конаклы - туристический поселок, одни гостиницы. Рядом с отелем куча мелких лавочек, мини рынок. В 10 минутах ходьбы от гостиницы - центр поселка. Там огромный рынок, часа 3 можно точно ходить. И ТЦ, где есть Макдональдс и разные магазины, типа Colins, Waikiki и тп.

19. Обмен валюты - лучше не в обменнике, который по пути на пляж. Есть второй рядом с гостиницей, 2 минуты идти, напротив детской площадки на мини-рынке (если выйти из нового корпуса налево, затем сразу в торговую улицу налево, и потом направо куда загибается улица с магазинами) Курс выгодней там на 10% примерно (менял доллары на лиры).

20. Минимаркет - есть недалеко от обменника, вверх метрах в 50. Есть и еда, и игрушки, и косметика, и сувениры. Все цены фиксированные. Ниже чем в любых других магазинах у отеля. Есть 3 цены - рубль/доллар/лира. Если платите в Лирах - цена дешевле процентов на 30-40, чем в рублях и долларах. И так почти везде. То, что в долларах стоит на наши 1000 рублей, то в лирах на наши 650 рублей.

21. Лира сейчас обвалилась, 10.5 рублей. Раньше была 17-20. Все цены очень дешевые для нас. Что продукты, что одежда. Джинсы и рубашки из новой коллекции Colins - до 1000 руб. По распродаже - от 150 руб. В Waikiki детские футболки 150-200руб, джинсы 400-500 руб. Все эти магазины есть в ТЦ в центре поселка. Пешком 10 минут.

22.Авто в аренду. Брал самую дешевую - Fiat на механике. 40$ на сутки с детским креслом. Цены везде одинаковые - от 40$. Но все просят дополнительно 5-10 долларов за кресло. Я договорился за бесплатно.

23.На машине ездили до крепости Анамур - очень атмосферное место, совсем не туристическое. Есть черепаший пруд, свн был в восторге. Ехать часа 2.5-3, но оно того стоит. Дорога через горный серпантин, там очень красиво. Продают вкуснейшие маленькие бананы каждые 500 метров и прочие вкусности.

24. Вай фай в отеле - бесплатный на ресепшенах в обоих корпусах,и у бассейна. Можно за 1$ в сутки и в номере подключить.

Из очевидных минусов:

1. Часть персонала не понимает по-русски. Для меня не проблема - есть английский. Но была девушка на ресепшене, которая и английский не понимала:)

2. Пятизвездочные отели в округе, откуда постоянно орёт музыка и какие-то ведущие. Особенно Каретта, который напротив. Такая история с утра до вечера, без перерыва. Но даже днём спать с ребёнком в номере нам это не мешало.

3. Раза 2-3 вырубало свет в отеле, включали запасной генератор. Из-за этого был слабый напор воды в душе.

Больше из минусов для меня не могу ничего припомнить.

По итогу отель очень понравился, крайне рекомендую для спокойного отдыха за очень адекватную цену.

Hotel

Hotel territory

Beach

Beach

TRANSLATE
Added 07.09.18 08:18 (7 112 characters in the review)
Add comment
Complain

15:48 08.09.18

Хороший отзыв, все по полочкам.)

14:44 21.09.18

Аэропорт ГаЗипаша.

15:23 21.09.18

Простите, пожалуйста:) надо повторить правила русского языка)

15:50 21.09.18

Нет, это название не в русском языке, это название на турецком Gazipasa, а читается как Газипаша без Д.

19:24 21.09.18

Ирина, я шучу:) Спасибо за помощь, буду знать)

15:50 21.09.18

Alanya Gazipasa International Airport (Международный аэропорт Газипаша, Алания, Турция);

09:39 26.09.18

по поводу анимации полностью поддерживаю)

11:15 26.09.18

Ура:) не я один такой:)

16:58 18.12.18

Здравствуйте,интересует Wi-Fi,1 бакс в сутки на номер или на одно устройство? Спасибо.

Sign up