Регистрация: 18.02.12
сентябре 2018
02.09.18 - 18.09.18

Отличный отель

Об отеле.

Дружелюбный персонал, внимательное отношение ко всем туристам. До пристани можно дойти по берегу моря за 15-18 минут, до парка аттракционов за 25 минут. Все магазины, рестораны в пешеходной доступности.

Питание отличное для 3 звёзд, отель по питанию тянет на 4 *. Уборка в номерах нормальная, но не идеальная. За это и поставила 4, а не 5 баллов.

Да, мебель, ковролин, сантехника не новые. Но и не убогие. Номера с видом на море прекрасны, стоит доплатить и наслаждаться видом на море, а не на водные горки и бассейн соседнего отеля.

Приехала в 12, сразу же заселили и порекомендовали доплатить за номер с видом на море. Дали посмотреть для сравнения ключи от номера с видом на море и на соседний отель. Доплатила 8 евро в день и благодарна за подсказку женщине с ресепшн.

Интернет на ресепшн работает отлично, видео-связь бывает с проблемами. В номере интернет платный.

Мне не надо менять полотенца каждый день, я чисто моюсь. Да, порой полотенца поношенные. Хотите шикарные новые - платите дороже за другой отель. ТВ огромный, плоский, два русских канала. В номере есть чайник, чашки. Чай, сахар можно купить в магазине. Фен в ящике стола, еле нашла. Холодильник платный, 2 евро в сутки, но мне он и не нужен особо. Кондиционер есть, но мне он не нужен - днем на пляже, ночью сплю с открытой дверью на балкон. На балконе есть сушилка для вещей. Гладильная комната возле ресепшн.

Рядом с отелем есть 2 магазина, при выходе на улицу из отеля поверните налево, идти 1 минуту. Су

До моря 5 минут пешком. Или через ресепшн или через - 1 этаж, но через -1 этаж придётся подниматься, спускаться по ступенькам. Хотя меня не затрудняло это. Море шикарное, пляж песчаный, вход в море песчаный, не слишком глубоко, есть мелководье для детей. Если плыть налево, то будут скалы, в них гроты, в них можно и нужно заплывать, это безопасно и не глубоко. Если боитесь или плохо плаваете - тогда лучше возьмите за 10 евро экскурсию на Yellow submarine, я с ними несколько раз плавала. Если плыть направо, то будет центр пряжа, ближе к пристани шумно и неудобные камни на берегу и при входе в море.

Кормят шикарно. Третий раз на Кипре, в других отелях так вкусно и разнообразно не кормили. Брала завтрак и ужин и объедалась, хотя достаточно привередлива в еде, люблю вкусно поесть. Не понимаю тех, кто пишет про однообразие завтраков или ужинов. Просто не надо кушать каждый день сразу всё! Дома ведь никто не есть сразу и яичницу, и омлет, и яйца всмятку, и сосиски, и бекон, и фасоль, и гречку, и овсяную кашу, несколько видов сыра, колбасы, а также ветчина, помидоры, огурцы, 4 вида вкусной выпечки, 4 вида йогуртов, мягкий творог, несколько видов мюсли и хлопьев, апельсины, грейпфрукты, 4 вида консервированных фруктов, несколько видов кофе, чай и какао - как при таком многообразие может быть однообразная еда? Только если кушать всё сразу каждый день. Особый плюс - наличие на завтрак овсяной и гречневой каши! На ужин напитки платные (если брали завтрак, ужин), на завтрак есть соки из пакетов, они всегда во всех отелях так себе для меня, я их не пью.

Фото ассортимента завтрака и ужина (был день итальянской кухни, в другие дни было не хуже даже лучше!) прилагаю. Из морепродуктов на ужин всегда 1 вид рыбы, бывает салат с морепродуктами. Да, королевские креветки, мидии, кальмары на ужин тут не дают, это в отелях 5 звёзд за другие деньги. Мне не хватало на завтрак арбузов и винограда. Консервированные фрукты я не ем. Фото завтрака сделано в 10 утра, когда завтрак уже закончился, поэтому иногда чего-то в небольшом количестве. Подкладывают постоянно. На ужин приходила в 20.30 и все было в наличии.

Уголок для детей на ужин странный, картошка-фри, сосиски или нагетсы - такая еда детям вредна, но иностранные дети любят такую еду. Супы есть на ужин, стандартные иностранные супы в виде суп-пюре.

Аннимация отличная для 3*. На фото есть список ежедневной анимации. Понравилось по субботам шоу иллюзионистов - впечатляет!!! и по средам живая музыка.

Экскурсии.

На причале обязательно возьмите экскурсию на Yellow submarine. Стоит всего 10 евро для взрослого и 5 евро для детей! Я с ними несколько раз плавала! Вам не просто с лодки покажут пещеры, как делают другие корабли, а ещё и помогут осмотреть их внутри. Заплываете туда с отличным парнем - капитаном корабля и наслаждаетесь пещерами. Остальные корабли делают остановку только для осмотра снаружи одной пещеры. Незабываемые эмоции гарантированы. Маску, трубку выдают на корабле. Безопасно и интересно! Подходит и для детей, и для взрослых! Если плохо плаваете, то на вас наденут спасательный жилет, дадут спасательный круг. Это самая неутомительная и интересная экскурсия! Длительность 1,5 часа. Отплывают каждый день с пристани в 10.30, 12.15, 14.30. Еще у них есть замечательная водная горка и 2 вышки для ныряния. Команда корабля очень милая и доброжелательная! И они очень внимательно следят за безопасностью туристов.

Заплывайте, заходите в каждую пещеру. Можно заплыть с одного входа, выплыть с другого! При этом лучше взять с собой фотоаппарат - неимоверной красоты фотографии гарантированны. После посещения пещер будет много свободного времени чтобы поплавать, понырять с вышки, покататься с водной горки или сфотографироваться.

Когда вернетесь на пристань попробуйте вкусный шоколадный молочный коктейль в ресторане Vassos. Очень вкусно!

В предыдущие годы я ездила в Киккос и Северный Кипр. Интересно, красиво, но не стоит туда ехать с маленькими детьми - это очень утомительно для них.

Анимация

Вкусная еда Месторасположение
Добавлено 07.09.18 13:12 (5 492 символов в тексте)

23:41 18.09.18

За подробное фото меню - персональное спасибо!
Вспомнил свой отдых в Белле, захотелось повторить... :-)

19:35 30.04.19

Спасибо ! Хороший отзыв!