Регистрация: 23.07.12
августе 2018
26.08.18 - 02.09.18

Были в отеле последнюю неделю августа 2018 года. Тур...

Были в отеле последнюю неделю августа 2018 года. Тур оплачивали за 1 день до вылета, а подтверждение из отеля ждали два дня.

Летели Royal flight, из Москвы вылетели вовремя, из Коса вылетели тоже вовремя. Самолет нормальный, мне досталось место у окна, и с моими длинными ногами мне было комфортно, ноги не упирались в переднее сиденье. Трансфер до отеля занял примерно около часа и в отель мы приехали последними примерно в 9:30, посетив по пути другие отели. На ресепшне нам одели браслеты, сказали , что наша комната готова и служащий отеля проводил нас в нашу комнату. И начался наш долгожданный отдых. Номер хороший, чистый, на полу плитка, в туалете стоит узенькая, но полноценная ванная. Вся сантехника работает нормально. Номер нам достался угловой на 3-м этаже с видом на море и на площадку с тренажёрами, а также с видом на пустырь, где постоянно днём и ночью паслась корова, столько коров, сколько мы видели на Косе, больше не видели нигде )

При заселении холодильник , то есть мини бар был полон. Днём принесли комплимент - фрукты, сладости и бутылка вина. На следующий день принесли такой-же комплимент уже как друзьям клуба отелей Митсиса. В первую ночь были искусаны комарами, фумигатор видимо на них не действовал, в дальнейшем перед сном убивали всех комаров, особенно много их было в ванной комнате и проблем больше не было. Спали только при включённом кондиционере.

Интернет через вай-фай был хороший, дали код как членам клуба друзей Митсиса, брал везде, даже на пляже на лежаках напротив бара на пляже. Пляж состоит из мелкой и крупной гальки на входе в море, там где дежаки, уже песок. Лежаки поставлены в 3 ряда. Душ с туалетом находятся с левой стороны, там где прокат разного оборудования для моря. Лежаки с зонтиками на пляже бесплатные. На данном пляже всегда сильный ветер и большие волны, что помогает лучше переносить жару и обгореть, если не использовать крема. По гальке при ветре заходить в море можно довольно спокойно, а выходить довольно проблематично. Так что лучше использовать специальные тапочки. Ходили направо по берегу, там дальше есть маяк, так там совершенно нету волн и ветра и можно спокойно заходить в воду. С левой стороны пляжа в воду уходит каменистый кряж и подальше на глубине с маской можно посмотреть на рыбок, которых там довольно много. При сильном ветре всегда занимали лежаки в последнем ряду, там не так сильно ощущался ветер. За неделю отдыха всего два дня было без ветра и эти дни мы из моря не вылезали. В остальные дни полдня проводили на море, а потом шли в основной бассейн. В отеле всего 3 бассейна, один за основным зданием, второй чуть в стороне между бунгалами и третий для детей с горкой рядом с пустырём.

Основной бассейн очень классный, с морской водой, глубиной 2,5-3 метра, что позволяло постоянно нырять с бортика и плавать в нём, получая удовольствие. Второй бассейн мелкий, глубиной от 1 метра до 1,40, в данном бассейне в 11:30 проводилась аквааэробика. Запах хлорки ничуть не мешал плавать в бассейне. В баре в здании возле основного бассейна работает русская девушка Елена, которая постоянно обходит бассейн, спрашивая всех, кому что принести, а потом в специальных лотках всё это приносит. Самый вкусный кофе тоже в этом баре. Там же бармены меняют полотенца на сухие. Завтраки, обеды и ужины очень даже хорошие, но примерно всё одинаково. Через день бывали тематические вечера на ужин. Очень вкусные сыры всех видов, а также колбаса и ветчина. Полно всяких фруктов, были персики, абрикосы, арбузы, киви, ананасы и всё очень вкусное. Но вот дыни подкачали, всегда были невкусные и жёсткие. Зато объедались помидорами, которые были громадные и сладкие. На завтрак автомат при тебе выжимает сок из апельсинов, которые служащий время от времени туда закидывает. И этого сока можно самому наливать до бесконечности. Всегда есть разное мясо и рыба, приготовленная разными способами. Особенно понравилась рыба –меч. Два ресторана Аля-карт: китайский и итальянский, в китайском брали только утку по-пекински, которая была очень вкусная, как и в других отелях Митсиса, в которых мы побывали. Обедать всегда ходили в главный ресторан, хотя в баре на пляже можно было взять салат, фрукты, картошка фри, хот доги и бургеры. Всегда брали суп-пюре, который был в наличии, очень понравился морковный и кукурузный.

Брали одну ознакомительную экскурсию по Косу, вела её гречанка Афина с русскими корнями. Экскурсия понравилась. Заезжали на заводик по производству оливкового масла, мёда, местного молодого вина. Кое-что прикупили для себя. Один раз съездили на термальный источник на автобусе номер 5, ехали минут 10. Заранее купили на рецепшене талончики по 1,60 евро за штуку, это дешевле, чем покупать у водителя. Второй раз съездили в сам город Кос, немножко погуляли там, купили сувениров, потом зашли в супермаркет альфа вита, купили там сыра, оливкового масла и 2-х литровую бутылку Метаксы 3 звезды.

питание
всегда ветер напляже
Добавлено 07.09.18 13:48 (4 929 символов в тексте)

12:26 10.09.18

Добрый день, уважаемые гости.

Благодарим, что нашли время, чтобы опубликовать свой отзыв о нашем отеле. Мы искренне рады, что отдых оставил у Вас приятные впечатления.
Мы с удовольствием будем рады видеть Вас в нашем отеле снова!

С уважением,
представитель отелей Mitsis в России