Регистрация: 07.09.18
Отзыв об отеле Maya World Belek (отель был переименован 01.01.21)
августе 2018
27.08.18 - 06.09.18

Хороший бюджетный отель в Белеке рядом с Парком легенд

Забронировали тур через компанию Pegas Touristik (бронировали туры и ранее через эту компанию -> всегда всё чётко).

Время вылета было подобрано крайне удачно, в отель мы приехали уже около 15:00 (начало заселения стандартно после 14:00).

Отель состоит из двух корпусов, нас заселили в корпус "B" с видом на очень уютный небольшой сад и центральное здание. Номера и балкон большие, ванная комната в целом аккуратная, но местами требует обновления. Шкафы для одежды просторные, очень понравились вешалки со множеством крючочков :) (таким образом на 5 вешалок можно весь отдыхательный гардероб аккуратно повесить).Чуть позже мы заметили, что некоторых заселяют в центральном здании на первый этаж, где окна выходят прямо на ресторан (не супер вариант!).

После заселения мы практически сразу поехали на море. От отеля до моря курсирует автобус примерно раз в час, по времени приезжал либо ровно, либо за 15 минут до отъезда (лучше приходить за 10 минут). В автобусе нет стёкол, поэтому ездить было очень приятно с ветерком. Если прийти к автобусу за 10-15 минут, можно спокойно сесть. Людей много, иногда ездили стоя, особо не напрягало, так как ехать 5 минут. Автобус привозил на небольшой пляж отеля, который входит в состав Kadriye Beach Park. Территория пляжа нашего отеля совершенно простая, но в целом есть всё необходимое (лежаки с большими тентами - не сгоришь и бар с прохладительными напитками и перекусами). Некоторые семьи с детьми были недовольны отсутствием анимации на пляже, мы же не большие поклонники "турецкой анимации" были вполне довольны тишиной и морем. Впрочем на соседнем пляже люксового отеля практически всегда включали приятную музыку.

Сам пляж здесь великолепный! Очень длинная береговая линия (наверное около 20 км), мягкий песочек, тёплое море, пологие волны (мне очень напомнил пляж в Малайзии на острове Лангкави). Мы обычно плавали на пляже отеля, прогуливались по берегу от нашего пляжа до отеля IC Santai Hotel, плавали там, шли обратно и снова плавали на нашем пляже. Конечно на протяжении всей береговой линии протянулись пятизвёздочные и клубные отели, у которых совершенно другой уровень территорий пляжа и соответственно совершенно другой уровень цен. Но нам было вдвойне приятно гулять рядом с такой красотой!

Первый автобус до пляжа приезжает в 8:00, поэтому мы иногда ходили встречать рассвет до пляжа пешком (медленным шагом около 25 минут) вдоль красивого соснового леса рядом с гольф полями.

Питание в отеле для взрослых отменное! На завтрак поразил длинный стол с разными плюшками, булочками, круасанами - очень вкусные! По вторникам устраивали особый торжественный ужин, иногда под открытым небом.

Посетители отеля в основном русские, также было много турецких семей с детьми + пилоты и стюардессы :). Были и европейские туристы, но немного.

На анимацию мы вечером не ходили, хотя в отеле есть отличный небольшой амфитеатр со сценой. Анимация была как нам показалось нацелена на семей с детьми. Мы бы с радостью здесь послушали живую музыку или посмотрели танцы, но увы. В итоге мы же каждый вечер ходили в парк The Land of Legend на Шоу танцующих фонтанов и фантэзийное водное шоу Franco Dragone. Просто Вау! Шоу танцующих фонтанов в Дубае рядом c Бурдж Халифой произвело на меня гораздо меньшее впечатление. Это потрясающее водное шоу, на которое мы ходили 7 дней подряд (начало около 22:00 вечера, но опять же лучше прийти пораньше и занять места). К слову шоу полностью бесплатное и проходит на территории Shopping Avenue. Людей приходит много и чтобы занять лучшие места приходится немного побегать :D. От отеля до парка легенд минут 15 медленным шагом. Мы так и не смогли разобраться с системой пешеходных переходов, поэтому аккуратно переходили дорогу "где получится" :).

Ходили мы и в аквапарк (после 16:00 часов вход стоит около 20$), аква часть работает до 18:30, остальные горки и аттракционы (в том числе и большой шар) до 22:00. В течение дня можно из парка выходить (к примеру, пообедать) и возвращаться обратно в парк. Аква часть небольшая, но есть много горок, которые я не встречала ранее. В принципе можно в парк сходить и на целый день, но нас смутили длинные очереди, после 16:00 они существенно короче. В средним до 18:30 мы прокатились на 5 горках и поплавали в бассейне с волной, устали и остались крайне довольны!

Сувениры мы покупали в посёлке Kadriye (можно дойти по дорожке от отеля пешком, на автобусе или через парк легенд). Мы ходили в посёлок пешком через парк легенд, так как там очень прохладно, свежо и весело прогуливаться. Рядом с отелем есть супермаркет Forsa, на первом этаже которого есть большой выбор лукума фирмы Koska (стандартная коробка стоит 10$). В Kadrie есть лукум и других фирм (за 1$ и 2$), но Koska стоит столько же.

По территории отеля бегает много милых котиков и котят, у каждого своя территория. Их здесь похоже хорошо кормят, так как они на вид всегда сытые и умиротворенные )).

Поездкой довольны!

Отель рекомендую для взрослых и семейных пар как хороший бюджетный вариант отдыха в дорогом регионе Турции.

уютные лежаки рядом с люксовым отелем

Посёлок Кадрие

дорога к пляжу

те самые вкусные плюшки

The Land of Legends

питание размещение вид из окна пляж
Добавлено 07.09.18 16:18 (5 052 символов в тексте)

13:14 08.09.18

Здравствуйте! Подскажите, есть ли рядом с отелем банкомат? Удобно ли будет ехать только с карточкой, или доллары все равно нужны?

21:09 10.09.18

Здравствуйте! Да, банкоматы есть в супермаркете Forsa (недалеко от отеля), в парке The land of Legends и посёлке Кадрие. Наличные вам могут потребоваться на турецком базаре (устраивают 2 раза в неделю в Кадрие), при оплате тура у гида в отеле (мы не покупали, поэтому точно сказать не могу), при оплате такси. В магазинах, ресторанах и парке легенд все покупки можно оплатить картой.

18:05 24.09.18

Подскажите , не видели Вы, в отеле не было отравлений ? И детки не болели ?

18:41 24.09.18

Один раз в автобусе мальчик сказал, что у него болит живот после обеда, а так особо детки в окружении не жаловались. Хотя у меня сложилось впечатление, что с едой для совсем маленьких детишек здесь сложно. Во всяком случае на завтрак кашу не готовили. До поездки в отель читала комментарии, что у некоторых посетителей были отравления, но мы не брали экзотику и ели в основном диетические блюда.

Все отзывы Анна (1)