Регистрация: 07.09.18
августе 2018
24.08.18 - 05.09.18

Это точно не 5*

Никогда не писала отзывов, НО про отель Starlight не написать - это просто преступление ... . Отдыхаем семьёй каждый год и не по разу. Ездим на машине по России, летаем за границу - видели многое.

Отпуск в этом году планировали долго, икали отели, читали отзывы (всегда долго выбираем отели, потому что отдыхаем с детьми). Летали на отдых двумя семьями с детьми, у нас двое детей 1год и 9лет.

Долетели хорошо, чтобы не мучать детей заказали индивидуальный трансфер, до отеля доехали за час.

ЗАСЕЛЕНИЕ: быстро, качественно, НО когда нас подвезли к сараю в котором не понятно кто живет, я испытала такое что даже шоком не назвать. Когда я разрыдалась, увидев эту «конюшню», Билбой сразу забыл русский и английский языки... жесть. На ресепшене по телефону меня вначале «не слышали» потом просто перестали брать трубку и мы с чемоданами и двумя детьми пошли в главное здание на ресепшн..., с другого конца территории отеля. По дороге я заглянула к друзьям с которыми мы летели в отпуск - их номер оказался в 2 раза больше и ближе к главному корпусу! Я готова была бросить все и вернуться в аэропорт, видя что мы с двумя детьми, один из которых грудной - дать нам ключи от сарая и при этом мило улыбаться это как минимум бесчеловечно (((

После ещё полутора часов скандала на ресепшн, нам дали другой номер - Ок - спасибо Мурату. Время почти ночь, мы спать - в отель приехали в 18:00 т.е. 1 полноценный вечер отдыха потерян.

Про муравьев я молчу, мы понимали, что если жить в домиках на территории, они будут - главное не носить еду в номер.

ТЕРРИТОРИЯ: Шикарная, большая, много растений и животных - куры и петухи, черепахи и ежики, павлины и ... КОШКИ! Я люблю кошек, но тут! Их очень много, к вечеру когда полив газонов и кустов ещё не начат по территории отеля веет запахом жизнедеятельности этих кошек, а не морем((( Кошки ходят даже в главном ресторане на Терассе - не очень приятно кушать и наблюдать ободранную страшную кошку, гуляющую между столами.

УБОРКА: она типа есть - смотрите фотографии. Писать о ней не буду и так все понятно.

ПИТАНИЕ: наш годовалый сын все время отпуска ел только пюре (порошковое) и супы. Мясо было либо жестким, либо острым. Ala carte: были в Рыбном и Средиземноморском - на любителя, закуски вкуснее основных блюд(

БАРЫ: о качественных коктейлях не мечтайте, зато бармены все пытаются сделать эффектно и красиво, но все равно не вкусно. Вот например: мяту в мохито не мнут, а если попросить размять её, то делают это стаканом поменьше) или могут добавить вместо рома свой местный алкоголь типа «Раки».

ПЛЯЖ: хороший, большой, чистый, лежаков много, всем хватало.

БАССЕЙНЫ: пришли поплавать в бассейн на 5ый день и очень разочаровались. Лежаки все заняты - полотенца лежат, людей нет (культура отдыхающих). На утренней пробежке (6:30) увидела как заботливые мужчины, по русски они не говорят)))), роются в корзинах для грязных пляжных полотенец, берут их и занимают места у бассейнов и у моря! Плитка на дне расколота и во взрослых и в детских ..., старший сын частенько доставал кусочки плитки со дна, о которую я не раз резала ноги. Младшего в бассейн не пускали долго и не зря... - через неделю разрешили поплескаться в аквапарке и в лягушатнике у слона, и вот «Привет» энтеровирус((( В последний день видели что басик со слоном закрыли...

АНИМАЦИЯ: мы её не видели. Она конечно была, но маловато... Услышишь что началась анимация, пока соберёшься, дойдёшь, она уже и кончилась) НО вечернее шоу были хорошими - за это спасибо!

WiFi с переменным успехом - ловит не везде или пропадает вообще, в последний вечер отключался свет, после восстановления электричества интернет так и не появился, но у друзей в соседней вилле был(

Мы отдохнули хорошо только потому что были с друзьями и поддерживали друг друга + море (тёплое, ласковое, чистое). Одного не пойму: почему так много хороших отзывов??? Наверно у всех разные требования и для кого-то 3500$ это не такие уж и деньги для отпуска в таких условиях!

Энтеровирус

Уставшая плитка в ванной

Рваная мебель в лобби на ресепшн

Сколотая плитка в бассейне

Карта отеля

Грязь на кондиционере

территория пляж море
персоонал кошки уборка
Добавлено 07.09.18 17:52 (4 019 символов в тексте)

08:50 08.09.18

Уважаемый гость, мы рады приветстствовать Вас в нашем отеле и благодарим Вас за написание отзыва, ведь только благодаря Вашим отзывам мы сможем улучшить качество услуг и сервиса нашего отеля. Все отзывы и предложения наших гостей переводятся на турецкий язык и передаются на рассмотрение руководству отеля. Ваша заявка и предложения приняты и отправлены в соответствующие отделы. Персонал отеля искренне извиняется за то, что Вы столкнулись с проблемами в нашем отеле. Для нас очень важно, чтобы наши гости оставались довольны нашим отелем. Если в течении Вашего отдыха у Вас возникнут вопросы, просим Вас обращаться в отдел по работе с гостями, Желаем Вам хорошего отдыха.
С уважением, отдел по работе с гостями.

20:06 09.09.18

Добрый вечер! Едем в этот отель в 4й раз !отзывов много хороших потому что ,люди едут с пазитивом!А когда едут искать минусы - их находят!и еще мне интересно - где вы нашли конюшню в которую вас хотели заселить!мы много где бываем - но хоть раз в год (из 4х) выбираемся именно в любимый Старлайт!

21:04 09.09.18

Татьяна, добрый вечер. Ехали с огромным позитивом - отмечать 11ую годовщину со дня свадьбы - позвали друзей. Конюшню мы Не искали, нас туда пытались заселить..., так я назвала корпус в конце территории и обозначила его на фото «Сараи». Номера там очень маленькие и очень грязные (клочья пыли и волос были даже посередине комнаты и их было много, про углы и кондиционер вообще молчу), в ванной душевая кабина маленькая. Видимо молодому человеку на ресепшн показалось что детей в такой кабине будет очень удобно мыть. И видя на руках ребёнка он посчитал что кроватка детская нам будет не нужна, потому что в номере для неё не было места( По истечению нескольких дней наши друзья заметили, что в этом корпусе живут аниматоры, они часто видели их там. Ещё обозначу вопрос кошек - прогуливаясь вечером, детки играли с кошками, наш годовалый малыш просто проходил мимо и одна из кошек прыгнула и расцарапала ему ручки...((( Недостатков я не выдумываю, а констатирую факты. Фактом является и то, что территория отеля хорошая, видимо за это Отель и имеет 5*

21:26 09.09.18

Мы были в Старлайте 3 года подряд, приехали от туда в начале сентября, и хоть я не являюсь фанаткой кошек (но, как любой нормальный, человек люблю животных), ни разу не замечала, что на территории пахнет жизнедеятельностью кошек, да и как может вообще этим пахнуть на улице?! Кошки и котята там были все ручные, здоровые, красивые, разных цветов и их сочетаний. И когда солнце сходило, выходили полежать на травку и поиграть, и люди от умиления засматривались на них, так это было мило. Единственное, мы, как и многие другие, с кем мы разговаривали, переживали за них. Очень хочется надеяться, что сотрудники отеля их поят и кормят, тем более что в отеле всегда огромная куча отходов от еды, которая выбрасывается. Раз приютили животных, то должны нести за них ответственность, чтоб они были здоровые и сытые, и вызывали не жалось и сжимание сердце у отдыхающих, портя тем самым людям настроение, а только умиление и радость:) Надеюсь, что в Турции любят в животных, и о всех животных и птицах в отеле ухаживают и заботятся:)

21:39 09.09.18

Adelina ответила Вам выше

19:01 10.09.18

ну да гуляло всегда моно кошек павлинов и петухов - но вонь и запах не стоял!Посмотрим что будет в октябре!в этом как выражаются сарае мы жили в августе того года - чисто уютно и номер был на втором этаже 45 кв м !

20:16 10.09.18

Номер нам был предложен около 20кв.метров (это вместе с сан.узлом)!!!. Номер комнаты начинался на 65.. , дальше не помню, тоже второй этаж, в самом начале длинного коридора.
Если у Вас в номере было чисто, значит Вам повезло. По фотографиям хорошо видно как Не повезло нам (к слову - пластиковый стакан под кроватью не наш! Мы вообще собирали обучающие карточки для младшего сына, он их расскидал, вот и заглянули под кровать) $$$ оставляли уборщице всегда, поэтому, наверно, у нас были всегда свежие полотенца)

01:10 13.09.18

Евгения, подтверждаю Ваши слова о "сарае". Это так называемые бунгало №№ 65 и 66. Нас сперва заселили в 66, и мы также оттуда сбежали. В итоге с трудом выбили номер в бунгало 53. А 65 и 66 раньше были полностью для проживания персонала. И сейчас там они живут тоже. Проходя мимо этих "сараев" уже во время отдыха, мы не увидели там ни одного полотенца на балконах, никаких признаков туристов.

07:58 13.09.18

Андрей, полностью согласна!

17:45 13.09.18

точно точно, сарай, нас послелили в 6505 на 1ом этаже с 3мя детьми, 2ое по 2 года и 6 лет, тоже выбила нормальный номер на следующий день в корпусе 51..совсем другое дело, конечно у нас вдоль стены были сплошные спальные места:))))) но было где ходить, а там вообще не пройти. если не считать эти переселения отель нам понравился.

Все отзывы Евгения (1)