ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 2280
Photos: 7
Vacation as a With friends in
August 2018
16.08.18 - 24.08.18
- Do not recommend the hotel

2.7

3 accommodation

2 service

3 food

Correct review - affects rating

В отеле были без детей, поэтому пишу отзыв как от двух...

В отеле были без детей, поэтому пишу отзыв как от двух взрослых людей отдыхавших там.

Так же читав отзывы ещё до поездки, считал, что люди слишком придираются к мелочам, но сейчас понимаю, что всё нижеупомянутое было правдой. Никому не советую ехать в этот отель, если не хотите испортить себе долгожданный отпуск.

Выбирали, конечно же, по цене. За те деньги что мы отдали, считали, что 5* - предел мечтаний и лучше вариантов мы не найдём. Господа, не ведитесь вы на эту звёздность. Стелла Бич совершенно не тянет на те 5*, к которым все привыкли, хотя бы раз побывав в хорошем отеле в Турции. 5* её делает только первая линия от моря, всё.

Отдыхали с другом, путёвки у нас были на 8 дней. По приезду в отель (приехали около полудня), сразу конечно нас не заселили, так как заселение происходит после 14-ти часов. Мы переоделись и оставили вещи в багажной комнате, пошли смотреть территорию. Территория отеля очень маленькая, как и у двух соседних отелей, которые чуть ли не "прижаты" друг к другу.

Через час подошли на ресепшен, нам предложили взять улучшенный номер за 20$ в который мы сразу заедем, после ночного перелёта мы согласились.

Номер 5026 располагался на 5 (последнем) этаже и имел боковой вид на море, а так же на стену соседнего отеля.

Состояние номера отвратительное; Сломанная мебель, на весь номер ОДНА РАБОТАЮЩАЯ РОЗЕТКА (вторая была сломана и висела на проводах), еле работающий холодильник, волосы по углам, засорившаяся раковина с ржавчиной, а так же в ванной отсутствовали одноразовые принадлежности как в других отелях 5*, а ещё очень плохое расположение кондиционера который висел прямо над кроватью. Если включить ночью на минимальную температуру и забыть о нём, то можно легко простудиться. Приходилось посреди ночи просыпаться что бы выключить, или наоборот, включить его если становилось жарко.

Бесплатный Wi-Fi не работал СОВСЕМ, даже в лобби. Пришлось доплатить ещё 7$ за неделю что бы появился нормальный интернет. Он, к слову, работал везде, даже у бассейна и немного на пляже.

Питание в отеле нормальное, вкусные десерты, но мясо которое готовят на улице слишком жирное.

Люди со слабым желудком и заболеваниями ЖКТ - будьте очень осторожны!

Берите полный набор лекарств который может понадобиться в случае чего (ниже напишу дополнительно что со мной произошло).

Шведский стол практически круглосуточный. Поесть вы можете на завтрак, обед, и ужин, а помимо этого ещё есть кофе-брейк, снэк-бар, так же в определённое время вы можете поесть мороженное и лепёшки, о которых хочу сказать отдельно.

Готовят лепёшки в беседке около пляжа в не очень приспособленных для этого условиях, поэтому первый раз я отравился ими. Пришлось пить лекарства что бы не стало хуже, но не вышло (кульминация событий будет чуть позже).

Бассейн большой, но чувствуется хлор. Плавательные шорты после бассейна становятся всё белее и белее.

Глубина бассейна 120 см. В том месте где горки, глубина примерно 100 см. Сами горки тоже отвратительные.

На синей не скатишься, застреваешь примерно на середине и приходится помогать себе руками, а на двух остальных наоборот - вылетаешь как пуля. За людьми и детьми на горках никто не следит, вылетают на головы друг другу. Когда горки отключают, дети начинают карабкаться прям по ним, рискуя получить травмы (ну тут уже горе-родители виноваты).

Анимация в отеле хорошая (аквааэробика, дартс, пляжный волейбол, настольный теннис и ещё много всего).

Пляж - мелкая галька, если ножки не очень нежные, то можно ходить и без "кораллок", но советую взять. Покупайте их лучше у себя дома, потому что в отеле они стоят 10$. Заход в море резкий, через 2-3 метра высокий человек может с головой погрузиться в морские пучины. Волны почти каждый день очень сильные, есть пирс у соседнего отеля откуда можно прыгать.

На пляже бесплатные шезлонги с навесами, но места лучше "бронировать" заранее, положив на них что-нибудь. Море (конец августа) очень тёплое и приятное, вода лазурная.

Алкоголь в отеле отвратительный, самый дешёвый и разбавленный. Некоторого алкоголя, например, текилы, нету СОВСЕМ! Вино кислое (белое ещё можно пить, красное очень мерзкое), коктейли подаются в одноразовых пластиковых стаканчиках, как и все напитки. Питьевой воды в бутылках в отеле НЕТУ, только раз в день 1 литр приносит горничная и всё. В барах вы можете взять воду либо в стакане, либо в "ёмкостях", даже не знаю как назвать, на 150 мл, которые открываются как сырный соус в фастфуде (в фастфудах соусы в таких продают к картошке, только тут они большие).

Наш отдых спасли только отличные экскурсии. Брали рафтинг (спуск с горной реки на лодках) и поездку по Аланье и окрестностям на джипах сафари.

Инфраструктура вокруг практически нулевая. Ближайшие торговые центры в 20-25 минутах пешком. При выходе из "Стеллы" идёте всё время направо вдоль отелей и в конце-концов увидите их. Цены заламывают, но не сильно.

Кульминация событий произошла в самый последний день.

Ночью перед выездом у меня началась диарея, а с утра стало дико рвать.

Отпился таблеток, порошков, и капсул, что бы хоть как-то снизить эти мерзкие ощущения, но ничего не помогало. Пришлось продлить номер на 2 часа (по 7$ за час), но по нашему номеру уже начали ходить горничные которые не говорили ни по-русски, ни по-английски, которые ни разу толком не убрались в нашем номере а только застелали постель, и начали активно мыть ванную комнату, а ещё пришёл мастер который хотел отремонтировать тумбочку к холодильнику, которая все 8 дней нашего прибывания там шаталась на одной петле и её приходилось придерживать. Я лежал с тошнотой на кровати и думал когда это всё прекратится. Плюс к этому поднялась температура, что говорит о том, что скорее всего я поймал какой-то вирус.

За час до нашего автобуса мы кое-как спустились в лобби и дожидались там наш трансфер в аэропорт. В общем, вот такая весёлая поездка в Стеллу Бич была у нас в том месяце.

View from the room

2.0 Rooms

3.9 Hotel infrastructure

View all
Advantages
анимация первая линия от моря
Disadvantages
очень много
Added 07.09.18 18:11 (5 874 characters in the review)
Add comment
Complain

18:45 22.09.18

полностью с вами согласен, еще конечно я бы вычеркнул анимацию ее как бы нет!!! сам только от туда. отзыв напишу чуть позже.

16:46 25.09.18

Совершенная правда!!! Мы ребенка после этого отеля еще неделю откачивали, в последний день отдыха в госпиталь попали с жутким отравлением, ребенок 6 лет под капельницей лежал. ужасное место, фуфуфу! Ни пляжа нормального, ни территории, ни питания.

23:17 23.06.19

Те же симптомы в этом году случились сначала у меня, потом у ребёнка и бабушки. Грязь и хамство, вот весь отель. Ротавирус это основная фишка этого отеля. Никому не рекомендую.

Sign up