Регистрация: 07.09.18
августе 2018
22.08.18 - 06.09.18

Все отрицательные отзывы это заказная неправда или полная ерунда.

Всем привет! Только прилетели с семьей(жена и дочка почти 4 года).

Самое яркое, что запомнилось, это присутствие Королевы Елизаветы, Принца Чарльза и всей их королевской свиты!

Да да! Это не опечатка! Там были именно они, ещё Элтон Джон, Брэд Питт и Кэти Пэрри! Ну просто иначе я не могу объяснить те Отзывы, которые отваляют люди про этот Замечательный отель! Хотя нет, все же могу: возможно это заказуха! Поскольку они отдыхали судя по датам в тоже время, что и мы. Но толи их там не было, толи это совсем обгашенные наркозависимые люди с серьезными психическими отклонениями, ведь они видят то, чего совсем нет!

Ну ладно, теперь по порядку, используя претензии этих высокопоставленных господ(или проще говоря моральных опущенцев).

- НАС ЗАСЕЛИЛИ В ПОДВАЛ, ААААААА!!!!!!

Если в этом отеле есть такие номера, то они тоже должны быть заселены, и есть те кто проиграл в этой лотерее. Не хотите в неё играть, выбирайте другой отель в котором нет таких номеров вообще. А вот вам ЛайфХак если все таки хотите именно в отель с подвальными номерами: как только мы подошли на ресепшн и протянули паспорта, я задал простой не очень идеально построенный на Английском языке вопрос: Ю кен гив ми рум он зе ту ор сри фло, фор мани?

Парень тот час зачеркнул на бумажке напротив наших фамилий номер 91 и написал 210, после чего сказал, чтобы я подождал пока все разойдутся от стойки,

и после подошёл к нему. То есть даже не зависимо от того сколько я дам ему денег, номер был поменян! После чего я дал ему 20$ и мы оба довольный пошли по своим делам, он к другим туристам, а мы в прекрасный(по меркам уровня страны и отеля), большой, с нормальной не обшарпаной мебелью, чистой и хорошо работающей сантехникой, тихий, с большим балконом и видом на красивейших закат номер.

За все свои 10+ поездок я всегда, даже если не читал отзывов про ужасное заселение клал в паспорт 20$. Им приятно, даёшь понять, что можешь быть щедр на чаевые, и возможно получаешь номер лучше, чем тот что тебя ждал. Повторю возможно, так как кладу всегда ещё до того как узнаю как номер меня ждёт и меняют ли они я не знаю, но проблем и недовольства ещё никогда не испытывал.

- НЕМЦЕВ ОБСЛУЖИВАЮТ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!!! НА НАС ЦАРЕЙ РОССИЙСКИХ ВСЕМ ПОФИГУ, ДЕЛАЮТ ВИД, ЧТО НЕ ЗАМЕЧАЮТ!!!!!!!! Ааааааап!

Ни одного разу я такого не замечал! Это все чистой воды гон! Конечно, если вы, уважаемые, господа голубых кровей, подходите со своими вечно недовольными рожами и тоном господ которые обращаются к челяди, то я всецело на стороне барменов которые вас не замечали, хоть какое то время! Если вы будете приветливы, улыбчивы, иногда интересоваться просто так, как у них дела, хоть на ломаном языке, что то обсуждать немножко, то никакого предвзятого отношения не будет, все бармены были очень дружелюбны к нам, меня называли в шутку «май босс», делали тщательно и красиво, алкоголя и льда не жалели. А если вы (упаси господь для русского человека) хотя бы пару раз за отдыха бросите им пару динар, то будете получать красивые трубочки, зонтики и другой интересный декор!

И да, запомните так же, что те Немцы которых обслуживают бармены отходя перед вами от барной стойки, они возможно( да у меня все же такое было) заплатили за дохерелион бутылок пива, либо коктейли НЕместного производства, и тогда да, те люди, что платят деньги должны быстрее получить свой заказ. Это норма. Все работали очень быстро, хоть их и мало в смене, 1-2, старались и пахали как проклятые, чтобы угодить тем, кто не может дать ребятам 20 секунд перевести дух, протереть лоб, глотнуть воды и уже строят свои недовольные гримасы!

- ОЧЕРЕДИ!!!!!! БОЖЕЧКИ МОИ В РЕСТОРАНЕ ОЧЕРЕДИ! НЕТ ПРИБОРОВ, НИ ОДНОГО!! НЕТ СТАКАНОВ!! НЕТ СТОЛОВ!!! МАТЕРЬ БОЖЬЯ ТАМ ПРОСТО ПУСТОТА И ХЛЕБНЫЕ КРОШКИ!!!

Странно как эти люди находят себя по утрам! Столы были всегда! Мы приходили с 18:30 до 21:00 практически каждый день по разному, и никогда не было такого, чтобы нас не проводили, либо мы сами не нашли стол. В 90% случаев на нем были уже разложены приборы, в 10% мы (сейчас спокойно дамы которые пишут Отзывы снизу, может быть инфаркт) брали их сами! Аааааа!!!!! Все живы? Да б**, это не сложно их всегда куча около микроволновки! ВСЕГДА! Скатерти идеально белые, каждый день! Туристы уделывают их как будто приносят в жертву Сатане стадо верблюдов, но вновь и вновь скатерти белые! Тряпочные салфетки также без единого пятнышка! Да, если вы подошли к столу за которым только покушать, он будет грязным, но стоит позвать любого из официантов или уборщиков, они сообщат быстро кому надо и при вас скатерти поменяют, скрутят новые салфетки протрубит стульчики и удаляться!

Очереди! Ну это просто ад! В отеле в котором отдыхаете не только вы, но и 1000 человек перед вами, о господин, не расступаются остальные холопы! Это же ужас! Самая долгая очередь которую я выстоял, занята минуты 2, потому что, б** блюдо готовилось! При вас! Чтобы подать вам! Тёплое! Только приготовленное! С пылу с жару! И да вы не одни хотели попробовать, все остальные очереди занимали 20 секунд максимум. Наверное в вашей столовке на работе столько касс и столиков что вы просто чувствуете себя как в пустыне одиноко и готовы снять партки свои от такой пустоты вокруг! А в ресторанах официант и повар отменяет все заказы и готовит только вам, ведь вы не потерпите ожидание и очереди! ОЧЕРЕДЕЙ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА ТУТ НЕТ!

СТАКАНЫ ТАКЖЕ В ДОСТАТКЕ! ЕДА ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ, мяса навалом, салаты, масла, специи, сладости, морепродукты, всего в изобилии! Постоянно выносят, то что за минуту смела саранча, собирают грязную посуду. Да салфетки бумажные нужно поискать в тележках уборщиков, но взять вы можете сколько хотите и это даже на сотую часть минуса не тянет!

- НЕТ ЛЕЖАКООООВ!! ГДЕ НАМ ЛЕЖАТЬ??? ПАЛУНДРА!!

Ну тут не могу ничего сказать, мы вставали без всяких будильников в 6:30-7 шли с полотеничками на бассейн клали 2 всегда в одном месте на лежаки, свободных было очень много, затем шли на пляж, брали не тяжелые лежаки из кучки и тащили их ЦЕЛЫХ 6 метров до зонтика, удали полотенчики там и шли на завтрак. Пока до 11 часов лежали на пляже видели как люди подходят к пляжным смотрящим и просят найти им место, те либо тащат лежали(да чем позже, тем меньше шансов что он будет мягким, но это все равно лежак), либо показывают на кучу и стоят караулят место у зонтика либо просто на берегу. Да, это не всем удобно, и наверное это можно записать в минусы, НО! У нас ни разу не возникло такой проблемы, утром нет ни бойни за них, ни кто быстрее, все тихо и мирно и мягких полно в 7 утра. Да есть какая то тема с деньгами, но даже не узнавали. Все океюшки было. И на крайняк если все занято и ничего там прям нет, то всегда! ВСЕГДА! Есть лежаки на мягкой травке! В 20 метрах от моря.

- УБОРКА ОТВРАТИТЕЛЬНА! ТОЛЬКО ПРОВЕЛИ ТРЯПОЧКОЙ ПО ПОЛУ ОДИН РАЗ, НО УКРАЛИ ДЕНЬГИ, ТЕЛЕФОН, ОЖЕРЕЛЬЕ ИЗ АЛМАЗОВ, РЕБЁНКА, А В ДУШЕ В УГЛУ ЕЩЁ И КУЧУ НАЛОЖИЛИ!

Да чтоб вам пусто было! Мы вешали табличку через день то красную то зеленую, соотвественно за 15 дней убрать у нас должны были 7 раз, но 2 раза просто не успели дойти до нас. И тк днём мы спали, то снова вешали красную и решали пропустить уж на сегодня уборку. А вот за эти 5 раз, полы были вымыты, приятно пахли, на тумбочках была протерта пыль, туалет и ванна вымыты, даже внутри, много рулонов бумаги, полотенца всегда поменяны на новые(если бросить на пол), пастельное белье всегда новое. На видном месте лежали плееры, зарядники, подарки, ничего не тронуто, если только аккуратно очень сложено.

——————

Телефоны, паспорта и деньги чтобы не прать сейф убраны в напоясную сумку и 2 отделения с эти содержимым соединены маленьким кодовым замочком, чтобы их нельзя было открыть. И спрятана под стопку одежды в шкафу. ЛайфХак вам, чтобы не брать сейф. Если неудачно выглядывающую купюру можно вытащить из сумки плохому сотруднику, то воровать целую сумочку уже никто не будет, это по-любому всплывет и будет ужасный скандал который никому не нужен, и малолитражек сколько у вас там денег воришка может за крупную сумму и на долго отъехать, а они так рисковать не будут. Короче, ничего не украли!

————————

И вкратце:

- НИКАКОЙ АНИМАЦИИ!!

- ВСЮДУ КУРЯТ!

- ОЧЕРЕДЬ В БАР ГАННИБАЛ!

- ВОДА ПО ТАЛОНАМ!

С анимацией согласен, их много, но толку от них мало. Но есть и хорошие, активные. Я вот играл в футбол, стрелял из лука, играл в бочу. Жена ходила на гимнастику на сцену. В волейбол ходил к соседнему отелю Карибиан вдоль пляжа. Не нашёл соперника для большого тенниса, но там 3 готовых корта было. Дочку водили в миниклуб в Чешке Эми. Она хорошая, хоть они друг друга и не понимали, но подружились очень! Кормили барашков и козликов в зоопарке.

Мини диско длинное и разное.

Тематические вечера, приглашённые факиры, соревнования пар, танцы кабаре это было неплохо. Юмористические миниатюры, конечно, провал, но между ними обычная дискотека, тоже хорошо!

Всюду курят, это такая страна, в которой нет дурацких или правильных законов как у нас, тут просто нечего бить воздух.

Вечером к бару Ганибал во время детской дискотеки и правда серьёзная очередь, но в баре на бассейне нет никого а алкоголь тот же самый. Единственное отличие это то что там пластиковые стаканы, но мне пофиг и я вместо очереди и стекла брал у бассейна, там же даже есть 2 ликёра, лимонный и кофейный, которых не видел в ганибале!

Вода по талонам никакой проблемы. Дают без очереди, газ не газ, не вскрытые бутылки, никаких ограничений, вообще не понимаю зачем про это пишут.

Просто от себя, с благодарностью.

Это , конечно,не лучший отель в котором я был, просто читаю отрицательные отзывы и хочется пожелать всего ужасного этим людям и хочется заступиться, за достойный, ДЛЯ ТУНИСА ТЕМ БОЛЕЕ, отель.

Местные ни разу не мешают и их совсем не много, да им проще общаться с работниками и приятно как и любой нации видеть своих, но никакого ужасно предвзятого отношения нет.

Ни разу не видели ни одной медузы, хотя я очень хотел и искал, прекрасный ласковый песочек, чистейшее море, раза 2 были шикарные волны! Раз 5 просто волны! Но только после 15-16 часов. Тепло, приятно, просто восхитительно! Замки, ракушки.

Перекусов много. Бассейн чистят. Вай фай ловит у обменника. В банке Амен в 7 минутах от отеля налево курс обмена выше чем в отеле. Но работает он как свинота! С 8 утра до (то 16, то 13:30 не понимаю когда как) лучше к 8, и в выхи не работает. Самый дешевый магазин с шмотьем и сквериками AMIR который напротив отеля Mahdia *****. Ещё левее от банка минуты 2. Самый последний перед пустырем, после того магазина люстр. На 2 месте по дешевизне Ямама. Магазин на цоколе отеля очень завышает цены и напротив отеля магазин тоже не дешёвый. В Медину на базар за всякими тряпками за 4-5 динар. В ресторан Нептун за омаром(не очень). Фаст фуд очень вкусный. Медина зачаровывает контрастом Кубинского Гетто и Греческих улочек. Не бойтесь гуляйте, всегда найдёте такси!

Спасибо отелю, сотрудникам, компании из Питера и Самары! Наверное много чего забыл, но пишите, постараюсь отвечать!

P.S. Отдыхали в момент когда отель был забит до отказа, в самый сезон и все что написал относится к этому периоду, когда наплыв со 2 сентября конкретно спал, стало только лучше! И вообще будьте готовы, что когда народа полон дом, а это август, то будет все чуть сложнее, если придираться с лупой в любом отеле, даже Риксос. Это из личного опыта!

Серж оценил сервисы

98% плюсов
слабовата анимация в номере всего 2 розетки одна из них в фене
Добавлено 07.09.18 20:23 (11 319 символов в тексте)

20:10 08.09.18

Абсолютно согласна с автором отзыва! Все так и есть. Отдыхали в это же время, второй раз в этом отеле. Все отлично! Не ведитесь на плохие отзывы!

17:11 09.09.18

Тоже согласна с отзывом. Первые пару дней была в шоке от грязи в отеле (не в номерах), но потом поняла, что песок реально везде разносится, да и туристы, которые выносят тарелки с едой на лестницу! создают весь кошмар и как автор правильно подметил "по меркам уровня страны" достойный отель.
Номер нам поменяли без доплат. Стол на ужин нам официант накрывал каждый вечер ( с цветочками и свечами). Все удовольствие пару динар за вечер.

22:08 09.09.18

Ахаха))) как-то я ждала пока уберут столик, чтобы сесть за него, так официант просто перевернул заляпанную скатерть другой стороной, при мне)))) я, конечно, с юмором к этому отнеслась, но не выдержала, когда вы пишите, что ресторан чистейший, все белоснежное!))) а на ресепшене при заселении напрямую сказали, хотите номер получше? Доплатите 20-30 долларов)

07:35 11.09.18

мне кажется либо Вам заплатили за положительный отзыв, либо нужно с утра принять покрепче,чтобы не заметить такого что творится в отели. и не надо наговаривать на всех. видимо Вы и живете по принципу купи-продай. Вы купили номер, а Вас купили за отзыв положительный.

08:22 12.09.18

во первых я к Вам не на ты! и смотрю воспитанием не блещите,что-то очень разволновались.Научитесь вести себя адекватно в обществе

15:25 13.09.18

Споры здесь бессмысленны. Те, кто отдыхают в этом отеле, начиная с конца августа, остаются под более благоприятном впечатлением, нежели те, кто отдыхает здесь в "высокий" сезон. Это не столько проблема отеля, сколько менталитета тунисцев. Ну с ленцой они... Автор отзыва заплатил 20 $, а нам в открытую предлагали заплатить 70 евро....

19:47 13.09.18

Ваш оптимизм похвален, но не морочте людям головы, этот отель-отстой и не более того)

07:41 14.09.18

согласна с вами Наталья! и еще раз автору скажу, никто здесь не куплен за комментарии. все писали отзывы реальные.

14:15 03.10.18

Не ссорьтесь. Видимо от смены зависит. Семья дочери отдыхала в этом отеле в прошлом году август/сентябрь. Без доплат получили номер делюкс на верхнем этаже с видом на главный вход. Сидели спокойно последними в очереди, пока другие скандалили, подошла их очередь, дочь мило поулыбалась, вежливо попросила и получила номер уровнем выше оплаченного)))

21:53 11.10.18

Спасибо за такой подробный отзыв. Подскажите у Вас в номере была ванная или душ ? Едем с детьми , а для них хотелось бы ванную .

14:21 11.01.19

Дорогие туристы.Езжу отдыхать в разные страны уже многие годы.В основном в 5 звездочные отели.Никогда не повторялись отели за ;40 лет. (да да имею 63года) так как считаю.что нужно отдыхать в разных местах,что бы увидеть побольше разных стран и отелей.Так вот отдыхали мы в Тапсусе в 2016г.ЦЕлой кампанией: и взрослые дети(имеющие опыт отдыха в странах 10) и помоложе внуки.Но,поверьте, отдых тогда еще в 3 звездочном Тапсусе понравился очень.Кстати анимация была супер! Мы имеем отношение к культуре по профессии.И питаните, и море, и экскурсии......ну все!!!!!! И вот сейчас.ВПЕРВЫЕ!!!!! мы изменили своим традициям не повторяться и заказали по раннему бронированию из Варшавы (мы из Гродно_Беларусь) 5 человек путевки в Тапсус!!!!! А выводы делайте сами!

16:37 23.01.19

Подскажите пожалуйста , не было ли проблем с медузами в море?

21:09 21.02.19

Прочитал перед этим ещё 10 отзывов.но так и не нашел на мой главный вопрос ответ.сколько до пляжа? меня лично всегда интересует эта тама.здесь же одна тема!Еда я люблю тебя.Вопос?Что люди кушают дома?!)Как в сериалах на России1 все в крутых домах и прислуга с меню?

10:20 05.06.19

до пляжа пол минуты от отеля.Он ,практически в отеле.Можно с номера в купальнике в море.

Все отзывы Серж (2)