Регистрация: 25.03.15
Отзыв об отеле Bravo Djerba (отель был переименован 01.06.20)
августе 2018
01.01.70 - 01.01.70

4.2

Неплохой отель за свои деньги, но русские туристы-это кошмар!!!

День добрый!

Отдыхали в данном отеле в период с 28.08.18 по 07.09.18 вдвоём с молодым человеком.

Скажу сразу: если вы едете в надежде на люксовый отель-можете забыть, лично нам отдых на двоих обошёлся в 68к, летели от Пегаса.

Не могу сказать, что все очень страшно, все зависит от вашего настроя. Мы ехали на МОРЕ, а не для поисков минусов в отеле.

Об отеле: старенький, территория большая, зелени конечно же мало, огромный бассейн.

3 бара: водка, пиво, джин, ром, виски, коктейли,чай,кофе, кулер с водой, бутилированная вода(только в верхнем баре), лимонады; столовая; ресторан а-ля карт(лайф хак от нашего гида по отелю Аслана: дают все то же самое, что и в общей столовой, только сидишь полтора часа, поэтому смысла нет).

Раньше отель был 5* и мы от многих туристов слышали, что с того времени отель очень испортился, но поверьте, не так страшен черт.

Номер был большой, телевизор, кондиционер и холодильник работали исправно. Убирались каждый день.

Вопрос, волнующий всех - ПИТАНИЕ:

Всегда можно найти, что поесть, да, пусть с очередями, но разве на аналогичных курортах такого не будет?(ха-ха 3 раза)

На ужине рядом сидели женщины и обсуждали на сколько все ужасно, что готовят плохо, но при этом доедали по третьей тарелке каждая.

Завтрак: блины, омлет, булочки, каши, хлопья ну и чай-кофе разумеется.

Обед и ужин: рыба, мясо, птица, рис, картофель, овощи, макароны, салаты и фрукты и десерты-всегда всё есть. Но для наших туристов и это плохо))

Зато толпы забегающих людей во время открытия в помещение ресторана, будто сейчас все закончится-это супер!

А, и ещё: интернет в отеле ужаснейший, поэтому если он Вам нужен-купите симку, в отельном магазине они стоят от 10$ до 25$ в зависимости от объема трафика.

Касаемо моря и пляжа: песок утрамбован, море мелкое с водорослями, но это Тунис и водоросли здесь всегда были и будут, а почему их не убрать-это спросите у гида или гугла, они Вам обязательно расскажут. Лежаков с зонтами хватает всем, но мы, на всякий случай, занимали их с утра.

Рядом с отелем практически все здания заброшены, но страшного в них мы ничего не увидели. Не забывайте, что Тунис не особо богатая страна и поэтому заброшки здесь-норма. Спасибо революции за это.

Если выйти из отеля и пойти направо по первой дороге до мечети (ее сложно пропустить-высокая белая башня с цветной подсветкой), то там Вы найдёте парочку супермаркетов с относительно невысокими ценами на сувениры и местную продукцию.

Скачайте карты Maps.me, они офлайн и вообще в принципе очень удобны в путешествиях.

Про экскурсии:

Советую посетить экскурсию по Сахаре. Мы ездили на 2 дня( по факту 1.5 дня: в 5 утра уехали, на следующий день в 13 вернулись).

Очень хороший гид, все давольно забавно. Учитывайте, что чаще всего данный отель является крайним пунктом по забору туристов и первым при их высадке-это несомненный плюс. В общей сложности, за все время экскурсии вы преодолеете ~850км (туристы с материка проезжают около 1200-1400км), посетите несколько видов пустынь и множество оазисов, проедетесь на джипах по трассе Париж-Дакар(очень классно, все водители профи, получите море адреналина), побываете практически на границе с Алжиром, посмотрите на декорации Звездных воинов, проводите закат и встретите рассвет в пустыне, очень красиво. После встречи рассвета можно покататься на квадрациклах(50 динар для одного либо 70 динар вдвоём на одном квадрацикле) и на верблюдах (если я не ошибаюсь, стоимость поездки 20 динар с человека): вам выдадут национальную одежду, пофоткают. Время катания ~ 50 минут. Также побываете в гостях у коренных жителей Туниса-берберов, которые живут в пещерах и отведаете национальное блюдо- кус-кус.

Дорога даётся легко, автобус комфортный, кондиционер работает, спинки откидываются))

Побывали на крокодиловой ферме. Если не боитесь путешествовать самостоятельно-берите такси и едьте. Свободного времени будет больше, успеете все посмотреть, только ориентируйтесь на то, что кормление крокодилов в 17.00.

Так же мы «ездили» в магазин косметики. Назвать это поездкой сложно, потому что мы дольше сидели в автобусе, чем ехали. Цены на косметику относительно не дорогие, но в магазинах, о которых я писала раньше, дешевле. Не тратьте время, лучше поваляйтесь на пляже.

Всем хорошего отдыха и помните: главное это настроение!

Ближайший супермаркет

близость к аэропорту большой пляж
огромная концентрация русских туристов
Добавлено 08.09.18 02:09 (4 291 символов в тексте)