Регистрация: 10.05.10
августе 2018
30.08.18 - 06.09.18

Отдыхом довольны

Отдыхали в отеле в Сентябре 2018, в так называемый "не сезон", первый раз в Доминикане и очень переживали что будут лить дожди, ветер и все вытекающие из " не сезона". Но всё оказалось наоборот, солнце, тёплый океан, отличная погода, дождь был днём два раза, и один раз ночью, но поверьте это нисколько не мешает, тк дожди быстро заканчиваются и снова солнце. Поэтому "не сезон" для Доминиканы не существует. Теперь об отеле. Be Live, по меркам Баваро это бюджетная пятёрка, поняли это после того как побывали в других отелях, НО за цену которую мы оплатили, вполне соответствующая . Территория не большая, но она есть и достаточно ухоженная (в наше пребывание шёл небольшой ремонт, дорожки перекладывали, зону перед основным рестораном ремонтировали), но это всё абсолютно никому не мешало, всё аккуратно, огорожено, никакой пыли, грязи. Расположение корпусов достаточно разное, у нас был 4 корпус, нам расположение понравилось, всё близко, пляж, бассейн, основной ресторан. Но если вам мешает музыка и тусовки, то 3 и 4 корпуса с видом на бассейн НЕ БЕРИТЕ. Заселение, через "русский ресепшен", многих это как то напрягает, что завозят "со двора")), ну если вы думаете что на главном ресепшене что-то по другому, то ВСЁ то же самое, напитки, чай, кофе, печеньки, мне кажется что на "русском" этого даже больше),а заселение намного быстрей. Отдельно хочу выразить благодарность сотруднику "русского ресепшен" Нельсону, очень внимательный и участливый, учёл все пожелания, этим усилив наши положительные эмоции от отеля. Если вам не нравится номер, меняют без проблем, можете сами подойти, можете через гида. Wi-Fi на всей территории отеля, даже на пляже, скорость нормальная. Номера, ну тут двойственное впечатление, у нас был стандарт на трёх взрослых. Номер достаточно большой, так же большой балкон, большая ванная комната. Две двух спальные кровати, дополнительная нам даже не потребовалась, тк кровати действительно большие. телевизор, мини бар (пополняется ежедневно) вода, газировка, пиво. А теперь немного приятностей в номере,которых я не встречала в других отелях, это наличие в номере кофеварки (кофе, сахар пополняют ежедневно), утюг + гладильная доска (женщины меня поймут)), радио с будильником ( не пользовались, но может кому то надо), сушилка для белья прикреплена на балконе, и так же небольшая раскладная есть в номере, если необходимо можно поставить на балкон. Всё это несомненно большой плюс для отеля, в том что стараются максимально создать комфорт для гостей. Теперь минусы, мебель конечно старовата, и сами номера немного "уставшие", как нам сказали что есть корпуса с отремонтированными номерами, но конечно надо бы освежить все, и так же холлы корпусов. Сейф не брали, оставляли в номере телефоны, планшет, ничего не пропало. Убирали ежедневно и хорошо. Возьмите с собой ср-ва от комаров, тк вечерами кусают какие то мошки. Еда, достаточно разнообразно, в основном вкусно, всё всегда свежее (проблем не возникло), каждый вечер тематический ужин, был даже русский)), забавно было увидеть наши пельмени. Но особо без изысков, морепродуктов ооочень мало, рыба два вида ежедневно, один раз были устрицы, и в японском аля карт были креветки. Пляж, большой, много лежаков, в любое время дня найдёте место где пожелаете под зонтиком, под пальмой, просто на солнце, около бассейна чуть меньше, но тоже можно найти. Водоросли на пляже были весь отдых, их убирают с утра до вечера, но это не помогает. Но тут отель не причём, это на ВСЁМ побережье Пунта Каны, местные говорят, что год на год не приходится, но в этом году очень много и всё это продолжается уже четвёртый месяц. Поэтому лучше ехать на карибское побережье, там водорослей нет, на экскурсии спрашивали у людей которые отдыхали в Бока Чика тоже в отеле из сети Be Live. Анимация, заводные ребята, для молодёжи развлечений достаточно. Экскурсии, обязательно посетите Саману, не пожалеете, брали на пляже у Сауля, Санто Доминго столица, брали у туроператора, но с детьми не рекомендую, утомительно, жарко, но интересно.

большие номер еда хороший wi-fi
особо не заметили
Добавлено 08.09.18 02:55 (4 066 символов в тексте)

03:48 12.09.18

Здравствуйте,