Регистрация: 08.09.18

августе 2018
28.08.18 - 06.09.18

Вчера прилетела из Туниса, и хочу рассказать о своих...

Вчера прилетела из Туниса, и хочу рассказать о своих впечатлениях об отеле Марабу аквапарк. Начну по порядку:

Заселение: мы пришли на ресепшн, заполнили какие-то бумажки. Ручку нам не предложили - хоть пальцем пиши. На ресепшене всегда кто-то один неплохо говорил по русски. Нам с ходу сказали, что хороший номер будет стоить денег. Мы решили не торопиться и посмотреть, что нам предложат бесплатно. Нам дали номер на первом этаже в старом корпусе, где сыро и грязно. Плитка чёрная и кривая, балкон смотрит в кусты и на какую-то стену. Мы с ходу сказали, что нам этот номер не подходит. Тогда нам сказали, что за 30$ Дадут номер с видом на море. Пошли смотреть. Один был со сломанным замком в номер, на второй мы согласились. Третий этаж, старый корпус. Через час - полтора мы поняли, что номер не нравится. Вид на страшную крышу и корпус отеля. Сбоку виднеются аквапарк и море. Полотенец нет, кровати жесткие, столы грязные, таблички « небеспоклить нет» телевизор 80-х. Стены старой неровной отделки. Пошли менять. Нам сказали, что в новом корпусе будет стоить 50$. Мы хотели просто доплатить 20. Персонал долго ругался между собой, и по итогу получили без доплаты. Новый корпус - другое дело. Небо и земля. В коридоре лифт, в номере светло и приятно. Полотенца, хороший телевизор, табличка, приличный вид из окна: все это было. Мы остались довольны. ( Ребята из нашего номера сказали, что смогли сторговаться)

Столовая: завтрак, обед и ужин нам на пятый день надоели. Все было вкусно, но эта толкотня начинала злить. Народу очень много, все метались хаотично по залу. Стояли очереди за мясом. Бывало, я его вообще не заставала. Люди себе нагребали такие запасы еды, что неудивительно, почему мы подходили к пустым раздачам. Еду доносили, но за пару минут ее растаскивали. Посуда в большинстве битая, колотая. Иногда, грязная. Соки приторные,походе, « Юпи». Лимонады тоже специфические. Может, у них так и в городе, не знаю. Но за соком мы ходили в магазин. Вот там вкусный точно.

Анимация: танцы пляски это, конечно, хорошо, но мы были в шоке в первую ночь. Мы прилетели вечером и легли рано. Наш балкон был прямо над площадкой со столиками и сценой. Ночью нас разбудила эта анимация, потому что было оооочень громко. Мы закрыли балкон и включили кондиционер. На последнем этаже было очень душно. Кондиционер трещал как дрель, но нам это особо не мешало, потому что его все равно приглушала Музыка с улицы. С 21:00 до 00:00 звучали одни и теже песни, в одном и том же порядке каждый день. После двенадцати мы все равно слышали музыку, но уже из клубов, которые работали и в три часа ночи. Мы рано ложимся спать, и ни разу не ходили на анимацию по этому нам сильно мешало. Дома мы выдохнули, когда легки спать в тишине.

Пляж: море было тёплое, дно песчаное, песок на пляже белый и мягкий. Но очень грязно. В песке тьма окурков, никто никогда не убирает это точно. В море плавает мусор. Бумажки, бутылки, пакетики. Не особо мешало, но неприятно. Были медузы. В одно время на каждом шагу. Жалят как крапива.

Аквапарк: аквапарк это громко сказано. На стыках больно можно ободраться. В «унитазе» сидят дети, которые доставляют много проблем. Пока не пожалуешься, никто не контролирует порядок на горках. Мне рассказывали, что на горках дети ломали себе руки и ноги. Это скорее всего из-за болавства, но оно по любому начнётся, потому что контроля никакого нет. Наблюдающие сами смеются, над выдумками людей. Очень много местных.

Уборка: мы повесили табличку « не беспокоить» , чтобы к нам уборщица не ходила, и жили спокойно. Один раз пригласили, и один раз у нас кто-то спер табличку. Уборщица убралась хорошо. Но в первый раз нам положили грязные простыни.

Из экскурсий взяли только пиратский корабль. Не было толком места спрятаться от солнца, обещали бесплатные напитки, но оказалось, что все платно. Позже накормили обедом, к нему наливали колу и воду. Купались в море, но там плавали большие оранжевые медузы.

Город: в городе посмотреть не на что. Все серо и скучно. На улицах переодически пахло мусором, да так, что хотелось прикрыться рукавом, жаль руки были голые. На дорогах хаос жуткий. Ездят они непонятно и что такие пешеходный переход не знают. Переходили дорогу бегом и молились, чтоб не задел нас никто. Если и лететь в Тунис, то лучше выбрать не Сус, а другой город. Я бы лучше заплатила побольше, но попала в отель и город поприятнее.

вкусно готовят для шумной компании всегда найдётся развлекуха
алкоголь невкусный везде присутствует неорганизованность спать невозможно грязное море грязный пляж
Добавлено 08.09.18 13:33 (4 363 символов в тексте)
Все отзывы Алёна (1)