Регистрация: 03.10.14
августе 2018
23.08.18 - 03.09.18

3.8

Отель на 3, отдых на отлично

В этом отеле отдыхаем второй раз) В прошлый раз отдыхали 4 года назад, так же вдвоём с дочкой 10 лет. Решили вернутся в этот же отель, так как очень нравится его месторасположение. Сразу хочу сказать, что отдохнули супер - и это не заслуга отеля, так как приходили туда только поспать и поесть.

Заселение. Приехали в отель около 15:00, на одну ночь заселили нас в 2 х комнатное бунгало 515, старое, грязное, ужасное место с кучей муравьев, ползающих по всему номеру, в душе вода протекает по всей ванной комнате, вообщем номер ооочень старый, со старым дребезжащим кондиционером. Отдохнуть и поспать в эту ночь не удалось - сначала шум и музыка возле бассейна, потом муравьи и громкий кондиционер. На следующее утро после завтрака нас переселили в номер 307 на третьем этаже- в тот же самый, в котором мы отдыхали в прошлый раз)) В номере сделан ремонт, все чистенько! Новый, бесшумный кондиционер, нормальный душ)) Окна выходят на улицу, видно горы, тишина по ночам! Убирались каждый день, полотенца меняли тоже каждый день, постельное бельё 1 раз за весь отдых( оно было с маленькими дырками), а то чем укрываться я не знаю как назвать, и не одеяло и не плед, и не покрывало, похоже на занавеску))) Но в целом номер нам очень понравился и мы были рады, тем более, что мы в нем уже отдыхали.

Море. Море- это то за чем мы вообще сюда приехали- оно шикарное, тёплое, чистое, бирюзовое, прозрачное...Вылезать из-за него вообще не хотелось. Первые 2 дня были сильные волны, и дочка один раз ободрала в кровь себе бок и локти, так как при входе сначала галька, а потом резко спуск и песок, её накрыло волной, когда она заходила и унесло на гальку. Но тем не менее напрыгались на волнах и вдоволь наплавались! До пляжа идти минут 10 не спеша, ходили всегда пешком, не пользовались их транспортом) Лежаки свободные всегда были, и утром и вечером. Пляжные полотенца выдают в спа на нулевом этаже, первый раз выдают бесплатно, потом если менять, то за 1$ каждое, я меняла бесплатно) Полотенца обычные, ни новые, ни старые. На пляже в баре вода и напитки, из алкогольных пиво. Бабулечка печёт лепешки с 12 примерно, очень вкусные) Пляж - песок, в целом чистый. Курят все, всегда и везде! И даже в море лезут с сигаретой! И дети под их носом не волнуют, курят им в лицо, как будто так и надо. Меня как абсолютно некурящего человека, это "немного " напрягало. Поэтому искала места где поменьше людей, это касается и пляжа и ресторана и бара. По пляжу если пройтись в сторону Сиде буквально метров 300, то можно пофоткаться без Геленджика на заднем плане, поплавать в море не чувствуя на себе то чьих то рук, то ног и вообще спокойно отдохнуть - то же море, тот же песок, но людей в разы меньше)

На пляже кстати делают очень вкусные фруктовые коктейли, брали почти каждый день, то арбузный фреш, то смешивали ананас с клубникой, то ещё что- нибудь, на что фантазии хватит, стоит 10 лир или 2$.

В отеле отдыхает очень много европейцев и самих турков, русских немного. Турки - самые голодные - не раз наблюдала, как они выстраиваются в очередь минут за 15 до открытия ресторана, а когда он открывается бегут сломя голову, как будто никогда в жизни не ели))

Питание. Мне очень понравилось! Вкусно! Но я не любитель мяса, а его на мой взгляд там хватало) Завтраки - омлет, вареные яйца, яичница, или оладушки с вареньем, джемом , мёдом или шоколадной пастой, свежие овощи, тушеные овощи, разные булочки( я их не пробовала) , хлопья, мюсли, вкуснейшие сыры, колбаса ( тоже не пробовала, я не ем колбасу), фрукты- яблоки - просто обалденные, персики, груши, виноград, арбуз ( на ужин) , на обед и ужин - спагетти с томатным или грибным соусом, свежие и тушенные овощи, супы( мне понравился из чечевицы) , вкусная запеканка из шпината, картошка в нескольких видах, рагу, мясо, рыба, выбрать было из чего) Из напитков, стандартно- порошковые соки( не употребляю эту гадость) , фанта, кола, спрайт( тоже не пью), вода в свободном доступе в холодильнике, чай, кофе. Из алкоголя - попробовала красное вино- редкостная гадость, самое видимо дешёвое, очень крепкое, ощущение что разбодяжили с чем то, белое - мой желудок не воспринял вообще, хотя на вкус поприятней, чем красное, пиво я не пью, так что эксперименты решила закончить после белого вина и не пить спиртного вообще )) Что касается ресторана- посуда да - старая и иногда может быть грязная, но найти чистую тарелку не составит большого труда) так что на этом не заостряли внимания) Место за столом тоже всегда было, мы приходили либо в середине, либо под конец, один раз пришли за 10 минут до окончания ужина- всё та же еда в том же количестве)

В лобби и баре очень приветливые бармены, делают коктейли))

Анимация. Про детскую ничего толком сказать немогу, кроме того, что русскоговорящих аниматоров нет! Моей дочке 10 лет, мини клуб мы не посещали )) детские дискотеки были - стандартный набор песен и танцев, за последние 10 лет ничего не изменилось) Про взрослую анимацию - абсолютно не интересно, юмор на уровне 2 летних детей, которым весело от слова "какашка". А это слово и вообще тема активно развивалась в вечернем камеди шоу, один раз были дэнс шоу Майкл Джексон, приезжие ребята неплохо выступили. Сами аниматоры - не очень приятные ребята, поэтому не посещала их шоу и не общалась с ними)

Так как отель для пенсионеров и для семей с детьми- вечером делать там просто нечего, скукота, на пляже проходит дискотека, вход свободный, начало в 23:30, можно с детьми( и не важно, что они хотят спать, можно со спящими) , коктейли, напитки, кальян - за доп плату. Ходили пару раз, потанцевали, кроме нас четверых (двое взрослых и двое детей) до дискотеки дошли ещё человек 6))) Вот ребята с дискотеки - очень классные и доброжелательные))

В отеле есть два бассейна, один с тремя горками, работают с 10:30 до 12:30, и с 14:30 до 16:00 вроде , места на лежаках занимают с вечера или с раннего утра)) кидают полотенца и думают, что тем самым это место их)) Горки нормальные, накатались и я и дочка)

Территория - небольшая, но очень зелёная, фруктовые деревья, цветочки, пальмы- красота! Есть гамак, в котором можно просто повалятся или покачаться)

А есть же тренажёрный зал))) Или что то похожее- комната 2*2, и два велотренажера, а да и там всегда много чемоданов))

Wi Fi - можно сказать, что его нет)) работает в лобби и на 3 этаже возле лестницы ( даже лучше и быстрее чем внизу)) Даже фотки удавалось загрузить)

Гуляли по улочке, которая здесь единственная, обычный рынок, как везде, в конце озеро, прогулка максимум на полчаса.

На автобусе ездили в Сиде - прекрасный город с прекрасными видами, автобус стоит 3,5 лиры или 1 доллар ( вообще лучше с собой брать лиры или поменять прям на месте или снять их в банкомате за углом отеля) 1 доллар - 5 лир.

Ходили пешком в луна парк до Манавгата, один аттракцион 6 лир ( на 3 аттракционах прокатили нас бесплатно)) отлично можно провести вечер, гуляли по набережной реки Манавгат, множество ресторанов, кафе, баров, живая музыка, танцы - очень весело. ( до луна парка минут 20-25 пешком в противоположную сторону от "весёлой улочки")

Летали с дочкой на парашюте за катером - отличный релакс, спокойно полетать над морем, наслаждаясь видами) 60$

Ездили в аквапарк Water Planet от местного тур агенства( решили не брать у Пегаса тур в Land of Legend, так как цена не оправдано дорого, да и куча лишних аттракционов, которыми мы просто не воспользуемся, так зачем платить больше?) И время меня устраивало, не хотелось весь день провести на горках, с 9:45 до 16:00.Аквапарк на двоих нам обошёлся в 55$. Очень понравилась организация, забрал нас молодой человек на машине возле отеля, довёз до автобуса с туристами( мы были последними, так что не пришлось заезжать в др отели) дорога 30 мин, обратно в 15:30, и так же этот молодой человек нас первыми отвёз в отель на машине, так что в 16:00 мы уже были в своём номере) а потом пошли на море)

У этого же агенства брали вечерний яхт тур в Сиде ( с 20:00 до 00:30) . Морская прогулка до Сиде, свободное время в городе 2 часа, на обратном пути пенная дискотека, что касается этой дискотеки - музыка - под которую не танцевал никто)) древняя, немодная, ни разу не заводная, как не пытался завести народ бедный пират, но с такой музыкой - он был обречён на провал!)) Да и шутки все уже устарели, программа и слова всё те же, что и четыре года назад. Ну это к делу не относится)

Вообщем отдых удался на 200%!! Поеду ли я ещё раз в этот отель? Нет! Только если он будет стоить оочень дёшево)) А вообще отдых делает не место, а сами люди, то есть мы сами))

Логотип отеля

месторасположение пляж приветливый персонал
старая мебель старая посуда отель требует ремонта никакущая анимация
Добавлено 08.09.18 15:29 (8 521 символов в тексте)

13:31 20.04.19

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли рядом с отелем какие нибудь кафе? Или развлечения для детей? Еще вы писали, что пешком в Манавгат ходили, дорога нормальная, есть тротуар?! И рынок в манавгате он тоже в пешей доступности или лучше автобусом? Может знаете до скольки ходят автобусы?! Спасибо

13:52 20.04.19

Рядом с отелем- в Тетреенгеле кафе есть, но не заходила даже туда, совсем они не привлекательные, лучше дойти до Манавгата, там и выбор огромный и красивее гораздо) тротуары есть вдоль всей дороги, выходите с отеля, перейдите дорогу в противоположную сторону от единственной улочки, где можно погулять( или спросите на ресепшн в какую сторону Манавгат) и идите не сворачивая по дороге минут 20-30, по пути увидите небольшой луна парк для детей, далее кафе, рестораны, набережная реки Манавгат. Про рынок не знаю- не ходили, а автобусы уже не помню до сколько ходят, про деньги - лучше турецкие лиры на месте поменять- выгоднее, или снять в банкомате рядом с отелем. В основном корпусе- номера стандарт, промо( без окон и балкона) и фэмили. Бунгало - они считаются фэмили рум ( насколько я помню).

13:33 20.04.19

Екатерина, еще хотела узнать, номера в основном корпусе они стандарт? Не хочется попасть в бунгало

Все отзывы Екатерина (3)