Регистрация: 08.09.18
Отзыв об отеле FUN&SUN SMART River Resort (отель был переименован 01.11.22)
августе 2018
22.08.18 - 01.09.18

Отличный отдых!

Отдыхали в этом отеле в конце августа, вдвоем с дочерью, 13 лет. Остались очень довольны, отдохнули отлично, наполнились позитивными эмоциями, солнцем, морем, новыми впечатлениями! Когда читаешь негативные отзывы – кажется, что в разных отелях побывали)))

В Турции бываем достаточно часто, останавливались в разных отелях, и разных регионах, от категории делюкс до совсем бюджетных.

Могу сказать, что TUI FUN&SUN River Resort Belek 5* - отличный вариант в соотношении цена-качество, из недорогих.

Но обо всем по порядку.

Расстояние от аэропорта.

Близко, ехать около 30 минут по ровной, комфортной дороге.

Территория.

Большая, зеленая, ухоженная. Много деревьев, клумб, цветов, бунгало и живые изгороди увиты малиновыми бугенвиллеями. Постоянно что-то облагораживают, поливают. Есть зоны для уединения, скамейки. Много бассейнов, даже если бунгало не с выходом к бассейну, то в радиусе 20 метров будет ближайший. Шезлонги у бассейнов новые, чистые, в достаточном количестве. Хотя мы в бассейне ни разу не купались, ездили на море.

Размещение.

У нас был абсолютно волшебный номер, на втором этаже, с большой террасой, с видом на живую изгородь. Утром просыпались под пение птиц, засыпали под цикады. Сам номер светлый, просторный, все необходимое есть, все работало, убирались отлично, кондиционер работал исправно, плоский телевизор, много и российских и украинских каналов. Мы телевизор практически не смотрели, включали турецкий музыкальный канал, для большей аутентичности))) Также есть набор для приготовления чая и кофе, сейф, минибар (пополняется при заезде кола, фанта, сок, минеральная вода, в остальные дни – просто вода). В ванной в достаточном количестве шампуни, гели, лосьоны, шапочки, мочалки, и т.п. Также в номере были халаты (вафельные) и тапочки. Вай-фай ловил хорошо.

Инфраструктура.

На мой взгляд, отлично все продумано. Главного корпуса, как такового, нет. На въезде в комплекс – здание ресепшн. В центре, около большого бассейна, расположено двухэтажное здание, в котором на первом этаже – главный ресторан, на втором – лобби-бар, и конференц-залы, на минус первом – СПА (там же меняют пляжные полотенца, которые, к слову, очень достойные, большие и новые). Здесь же вечером проходят мини-мини диско для малышей. Рядом – бассейн с горкой, бар у бассейна, и детская площадка (отлично оборудованная для маленьких деток, под навесом). Около реки расположен еще один большой бассейн, рядом с ним снек-бар, а-ля карт рестораны (посещение двух из трех за заезд бесплатно), открытая терраса для проведения вечерних шоу, и очень приятный бело-бирюзовый кружевной бар у реки. Отсюда же отправляются кораблики на пляж.

Кораблик и дорога на пляж.

Это был один из моментов, который меня смущал перед поездкой. Т.к. всегда хочется иметь возможность пойти на море, когда хочется, а не когда везут)) Но должна сказать, что это оказалось таким приятным, романтичным путешествием, по красивой, полноводной реке, вдоль пушистого зеленого леса с одной стороны, и соседнего отеля с другой стороны, что запомнится надолго! А какие невероятные закаты мы наблюдали, когда вечером уезжали с пляжа!. Капитаны очень приятные и улыбчивые, дают деткам порулить, примерить фуражку, малышня счастлива! Некоторые взрослые стоят на корме, и раскинув руки навстречу ветру, воспроизводят сцены из Титаника))). Кораблик ходит каждые полчаса в :00, и в :30 минут, очень пунктуально, быстро привыкаешь, даже в какой-то мере это дисциплинирует. Мы обычно ездили на пляж 2 раза в день, с 9 до 13, и с 16:30 до 19:00.

Пляж.

Пляж отличный, широкий, песчаный, с полоской мелкой гальки. Большие навесы, в достаточном количестве шезлонги (тоже новые и комфортные). Это, наверное, первый наш отель где в любое время были свободные места – хочешь в первом ряду от моря, хочешь, ближе к бару. По обе стороны от оборудованного пляжа, широкая полоса дикого пляжа, на котором никого нет, и если так случалось, что было много народа в море, мы ходили на эти пляжи купаться. На пляже есть снек-бар, работает с 11 до 18, там постоянно есть какая-то еда, типа фаст-фуд, а также фрукты: персики, яблоки, груши, виноград, арбузы. Есть холодильник с водой, чай, кофе и тп., алкогольные напитки.

Душ и туалет также имеется.

Пляж достаточно чистый, постоянно ходит человек, собирает мусор, обметает шезлонги. Но количество мусора напрямую зависит от культуры людей, которые в данный момент на пляже, поэтому день на день не приходится.

Питание.

Отправляясь в такой отель, нужно понимать, что здесь не будет лягушачьих лапок под брусничным соусом, и антрекотов из телятины тоже не будет, тогда и не будет разочарований.

Завтрак. Есть возможность самостоятельно выдавить апельсиновый фреш, которой мы с удовольствием пользовались)) Есть несколько видов молочных каш (рисовая и овсяная), но очень-очень сладкие, есть хлопья, холодное и горячее молоко, сыр, колбаса (в основном, 1 вид), яйца, в разных видах, оладьи были несколько раз, вкусный йогурт, минимальная выпечка, варенье, мед, оливки, арбузы, дыни, яблоки, груши, персики, виноград, сливы. Кстати, все дни было большое количество фруктов, которые никогда не заканчиваются, при чем все вкусное, спелое, и есть везде: и в главном ресторане, и в бич-баре, и в снек-баре. Также стоят автоматы с горячими напитками, кофе, капучино, лате, какао, шоколад.

На обед несколько видов супов, рыба на гриле, мясо в виде котлеток, или в виде фарша в рагу, хотя несколько раз была тушеная кусочками курица. Мы в основном обедали на пляже.

На ужин стол побогаче, особенно в турецкие дни (четверг, пятница), бывает мясо на гриле, жареная курица и индейка. На гарнир – вермишель, картошка фри, что-то тушеное. Зелень, всякая трава в достаточном количестве, что очень радовало))). Сладкий стол достаточно скудный, пахлава была всего два раза.

В снек-баре днем бабушка-гезлемщица готовит вкусные лепешки. Жаль только нет нигде айрана, который мы очень любим..)

Около бара у бассейна днем дают вкусное мороженное, разных видов, в неограниченном количестве. В лобби-баре всякая выпечка в дневное время, также вкусный и ароматный кофе по-турецки.

Алкоголь и напитки, в наличии разные – и текила, и виски, и джин и т.п., коктейли всякие. Я не специалист в этом, прокомментировать не могу, народ вроде доволен. Меня расстроило, что наливают все в одноразовые стаканчики, а мне хотелось эстетики, стеклянного бокала и охлажденного вина, сложилось это с большим скрипом всего несколько раз))))

Анимация.

Анимационная команда – отличные, веселые ребята, постоянно какие-то конкурсы, игры и т.п. Вечерние шоу были каждый день, после шоу или караоке, или живая музыка, в турецкие дни – приглашенные коллективы, красиво и зрелищно, несколько раз были отличные фейерверки))

На территории так же есть маленький магазинчик, со всякой необходимой мелочевкой (от магнитов до кругов и купальников), цены, конечно, не самые низкие, но вполне приемлемые.

Желающие также могут поехать на автобусе в Ленд оф Легендс, походить по магазинам, или на вечернее шоу, это в 10-15 мин. езды от отеля.

Но самая главная ценность, которая есть в этом отеле – это люди, менеджмент, отличная команда, которые очень стараются, чтобы отдых каждого был комфортным и позитивным))) Постоянно на территории, постоянно среди людей, постоянно с гостями, стараются моментально реагировать на любые комментарии и пожелания))) Конечно, еще есть некоторые недочеты, т.к. отель первый год работает под новым брендом, остался еще старый обслуживающий персонал, который нуждается в некотором обучении, но я уверена, что к следующему сезону это все будет устранено)))

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Тамару, сотрудника службы по работе с гостями, которая каждого гостя встречает сердцем, очень гостеприимно и доброжелательно, и прикладывает максимум усилий, чтобы отдых был позитивным и незабываемым!.)))

И в завершение хочу сказать, с каким настроем ты приезжаешь, какими эмоциями делишься с окружающими - такие эмоции и получаешь!)) Как в нашем любимом детском мультфильме: «Поделись улыбкою своей – и она к тебе не раз еще вернется!»)))).

Желаю всем отличного отдыха и только позитивных незабываемых впечатлений!.)))

Добавлено 08.09.18 18:32 (8 127 символов в тексте)

19:11 11.09.18

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, есть ли детская анимация на русском языке в отеле, а также есть ли детское меню (каши, супы для детей)? Кораблик, котрый возит до пляжа. большой или это катер маленький?Можно ли на него с коляской небольшой с ребенком маленьким?долго он едет до пляжа? спасибо)

19:25 11.09.18

Здравствуйте, Наталия)
С корабликом нет никаких вопросов, есть достаточно места, 2 этажа, многие с колясками ездят, заносят коляску прямо с ребенком, капитаны и обслуживающий персонал помогают заносить/выносить. На пляже нет ступенек, нормально можно проехать. Идет кораблик около 10 мин. С малышами очень много людей.
Анимация - хвалили, есть русскоязычные. Ну там же этот клуб Тукан, поэтому с анимацией все в порядке.
Супы-каши смотря для каких детей, и какого возраста)) Супы - были, 2 вида каждый день, достаточно приличные, с брокколи, с чечевицей и т.п., пюрированные. Каши - были овсянка и рисовая, молочные каждый день, но на мой взгляд очень сладкие, хотя, на вкус и цвет))

16:56 12.09.18

Добрый день, Марина!Спасибо за подробный и быстрый ответ!Можно я еще уточню несколько вопросов?)1. Много ли болеющих вирусом Коксаки, вы таких видели в отеле?Пугает, что в отзывах пишут, что многие дети заболевают. 2. Есть ли рядом с отелем хоть какая-то инфраструктура: магазинчики, рынки, парки, где погулять вечером и т.д.? 3. Как далеко добираться до отеля Парк Легенд (чтобы посмотреть шоу фонтанов) и на чем быстрее и дешевле? 4. Стоит ли менять доллары на лиры? 5. До причала кораблика близко идти от отеля и от пляжа? 6. Какой вход в море, не сразу глубоко? Заранее спасибо за ответы)

00:11 13.09.18

Здравствуйте, Наталия))
Буду рада помочь))
1) С коксаки не видели никого. Но Вы, скорее всего, знаете, что коксаки можно заразиться где угодно, и дома во дворе, не обязательно ехать в Турцию за этим. В главном ресторане при входе есть емкость со стерилизатором, мы использовали ее, потом не посещали бассейны, в основном были на море, часто мыли руки)))
Хотя, справедливости ради, могу сказать, что около бассейнов висят сертификаты, что их регулярно чистят и проверяют.
2) прямо вокруг отеля нет ничего, но в 100м автобусная остановка, и стоянка такси, можно поехать и в Белек, и в Кадрие, и Land of Legends, это все недалеко, в прелелах 15-30 мин. Мы не ездили именно в эту поездку, было достаточно активностей в отеле. Поехать, развеяться можно, если прям скучно) Прогуляться вечером можно и по территории, достаточно приятная прогулка))
3) Менять доллары или евро на местную валюту стоит в любой стране, так будет выгоднее всегда. Что касается Турции, здесь можно рассчитаться в чем угодно, хоть в гривнах или рублях в некоторых местах)) все зависит от того, что Вы планируете покупать. Для того, чтобы купить пару магнитов, пару полотенец, сладости на обратной дороге, и оставлять чаевые - необязательно.
5. Причал кораблика находится,в отеле и на пляже, соответственно идти не нужно специально никуда. Но территория отеля достаточно большая, поэтому от одних корпусов ближе, от других дальше соответственно. Но не прям невозможно дойти.
6. Глубина начинается достаточно быстро, но не сразу. Просто все люди плавают, стоят приблизительно на одном расстоянии от берега, потому что дальше глубина. Но заход, можно сказать, идеальный - песок, и мелкая галечка. Для деток отлично. Если на отрезке пляжа много люлей, можно купаться рядом, на диком пляже, как я уже говорила.

22:31 12.09.18

Уважаемая MARINA,

В лице менеджмента FUN & SUN RVER RESORT выражаем признательность за выбор нашего отеля в качестве места Вашего отдыха, мы также благодарны Вам за предоставление столь позитивного и обширного рассказа по итогам времени, проведенного с нами!

Мы искренне рады тому, что Вы приятно провели отдых и высоко ценили старания нашего персонала по созданию всех необходимых условий для комфортного и незабываемого отдыха нашим дорогим гостям! Мы рады знать, что наши усилия не проходят даром и у гостей остаются положительные впечатления о нашем отеле, которых, надеемся, хватит до следующего приезда к нам!

Будем счастливы видеть Вас и Вашу семью среди наших гостей снова!

С уважением и наилучшими пожеланиями,Тамара
Отдел по работе с гостями

00:22 13.09.18

Тамара, так приятно, такие теплые слова!)) Наш отдых был приятным и комфортным во многом благодаря Вам, и слаженной отличной работе других сотрудников!))
Мы с удовольствием увидимся снова!))

Все отзывы MARINA (1)