Регистрация: 08.09.18

августе 2018
25.08.18 - 01.09.18

3.7

Для бюджетного отдыха

Начну с того, что это был мой первый отдых в Турции.. Отель с супругом выбирали долго, читали отзывы на разных сайтах, в том числе на данном сайте. В итоге выбрали отель SARITAS. Наш рейс вылетел во время без задержек, перелет тоже был вполне сносным, прилетев в Турцию нас направили в Трансфер. В автобус мы сели в 10 утра, нам не очень повезло и завезли нас последними в отель. В отель приехали без 10 мин 14.00. На ресепшене нас встретила девушка, забрала документы и отправила нас в столовую, так как мы успевали на обед. Еды было достаточно, учесть что обед длится с 12.30 до 14.00. Перекусив, мы вернулись на ресепшен. К супругу подошел молодой человек и предложил номер с видом на всего за 30$. Сторговались на 20$. В итоге нас заселили в номер в Корпус Б. Номер на первый взгляд казался неплохим, рассмотреть то и времени не было, молодой человек привел нас в номер и сказал, все класс, и ушел. Вид из номера конечно все таки был шикарен. По итогу конечно начали всплывать все минусы номера: душ течет так, что половина воды которая должна попадать на Вас в итоге текла в противоположную сторону, прикроватные тумбочки были без одной ножки (каждая), видимо так задумано, стекло на одной из тумб было в трещине, грязное, и с отколотым краем. В номерах убирались каждый день (подметали и выносили мусор). ПОлотенца нам поменяли, когда на 4 день бросили их на пол. Туалет и раковина видно было, что не мыли как положено. Ну в общем то мы то приехали на море, что нам в номере сидеть. Что касается самого моря... Вход в воду действительно ужасен, камни, причем размером с чемодан, люди ноги резали только так.. Из-за этого в море мы мы поплавали за весь отпуск только 2 или 3 раза. Лежаки и зонтики платные, Бар на пляже тоже платный. Что касается еды, ее хватало на всех, но каждый день было одно и тоже..Честно говоря, когда перед поездкой читали отзывы, думали что мы будем на диете))), но нет вполне обычная еда. Утром были неплохие блинчики, иногда каши, в обед макароны, рис, тушенные овощи, свежих овощей было предостаточно. На ужин в принципе тоже самое. Неплохие десерты. Мясо было каждый день, да курица, но все же мясо (на гриле, жаренная, тушенная в каких либо соусах). Несколько раз была рыба. Муж остался доволен. С фруктами конечно было хуже, хоть мы и думали, что будет наоборот. За 8 дней нашего проживания, в первые 2 дня давали только яблоки и сливы, с 3 дня стали давать арбуз. На 6-7 день начали давать виноград, ну в общем и все. Персики, нектарины, клубнику, да и виноград мы покупали самостоятельно в магазине или на базаре, который по понедельникам и четвергам выстраивался за нашим отелем. Напитки все разбавлены. Это конечно ужасно, соки пить невозможно..наверно кроме вишневого и апельсинового и то не со всех автоматов. Виски и Джин и вино были просто отвратительны. Пиво, кстати на удивление, было неплохим, не разбавленным. Вечером покупали местное вино в магазине, на территории отеля - 30 лир (либо 7$), пили гранатовое и ежевичное, 2ое конечно послаще. Разрекламированное дынное так и не нашли.

Если в кратце: еда однообразная, но голодными не останетесь. Номер, если нужно только ночевать в принципе терпимо. Анимация через день, причем при нас было 5 дней с послеужинной анимацией ( 3 раза акробаты, ребята молодцы на самом деле, 2 раза одна и таже девушка танцевала танец живота мин 10). Напитки конечно разбавленные, но если Вы едете пить - то я так поняла многие пили нормально. Бассеен конечно мыли каждый вечер, но от этого он не становился чистым, но тем не менее плавать там можно и приятно, оссобено если Вы до завтрака (в 7.30 утра) успели занять лежак.

Совет: не меняйте деньги у гида, в Турции курс нестабилен и каждый день все меняется. Обменять деньги можете в любом банке или элементарно при покупке чего либо в их сети магазинов MIGROS (что-то вроде наших сетевых магазинов Магнит, Перекресток, Пятерочка). Так же приобрели у гида путевку в Хамам за 25$, потому что пугали, что на улицах обманывают, конечно это не исключено, но многие кого встретили в хамаме, приобретали те же путевки за 15-20$ на улице.

В общем впечатлений осталось неоднозначным, вроде и много минусов, а вроде и жить можно. Одно могу сказать точно, что в этот отель мы с мужем вряд ли вернемся когда нибудь. Лучше немного переплатить и заехать в 5ку с частным пляжем и чистым входом в море, такие были по нашему берегу. Всем хорошего отдыха.

номера отношение сотрудников ужасный пляж ужасный алкоголь ужасные соки
Добавлено 08.09.18 19:53 (4 375 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)