Регистрация: 08.09.18

августе 2018
01.08.18 - 31.08.18

Достойный отель

Ездили в отель в середине августа от Пегаса.

Приехали в отель вечером, где-то в 6 часов, нас сразу встретили, проводили до номера (довезли наши чемоданы), все показали, рассказали и сразу отправили на ужин.

Работники:

Очень приветливые, практически все говорят на русском, желают «доброго утра» и «приятного аппетита». Если какие-то проблемы всегда решат и помогут. Решепшн круглосуточный, все время кто-то сидит, так что в любое время можно обратиться.

Номер:

Чистый, все относительно новое. В номере 1 двухместная и 1 одномерная кровати, туалетный столик, телевизор с двумя русскими каналами ( вроде Россия и RPT или как-то так), панорамное окно со светонепронецаемыми шторами, холодильник ( почти не морозил, пыталась покрутить, вроде получше), кондиционер и огромный шкаф. Слитный санузел, там душ, туалет, раковина, фен и телефон. Так же в номере дополнительное покрывало, 2 банных полотенца, 2 маленьких и один коврик под ноги в ванную. Банные полотенца выносить из номера нельзя, если вам нужно полотенце на пляж, попросите на ресепшене. И балкон, где-то читала, что на территории отеля нельзя курить, ВСЕ МОЖНО, там есть пепельница на балконе курить можно, ещё на балконе сушилка для вещей. Курить также можно у бассейна и у входа в отель. Все работало исправно. Уборщицы убираются хорошо, оставили на кровати 2 лиры и нам сделали узор из покрывала, потом в конце оставили 5 лир, сделала сердечко (прикольно), правда иногда они убираются после обеда, а мы в это время пережидали пекло в номере, поэтому у нас не убирались несколько раз. Из минусов только то, что отключают горячую воду, утром и ночью вы будете мыться холодной водой.

Ресторан:

Кормят хорошо, не очень разнообразно. Завтрак: хлопья различные ( шоколадные шарики не несквик, просто безвкусные хлопья, без привкуса шоколада), нарезки (сыр и калбаса разных видов), омлет с сыром ( жарят прямо при вас), яйца, яичница, сосиски, булочки, как-то была даже картошки фри. Обед: курица ( на мангале, наггетсы, в панировке, тушёная), рыба на гриле, тушеная говядина, картошки фри, куча салатов из овощей, есть салаты типо оливье и все в таком духе (мч не оценил), макароны, тушёные овощи, рис ( как-то был рис с макаронами вместе, ну ничего, есть можно) и тд. Ужин: по сути все тоже самое, но если на обед одно, на ужин другое, иногда было что-то новенькое. Также с обеда было очень много турецких сладостей, на любителя. Всегда были фрукты: арбуз, виноград, иногда апельсины. Бар открывается в 11 из алко ( пиво, вино, джин, раки), так же около ресепшена и в ресторане кофемашина, которой вы можете пользоваться сколько угодно, и автомат с соком ( апельсин, вишня, яблоко, ананас). Наливают хорошо, пиво без пены, мы пили максимум по 2 кружки, но при нас брали и по 5-6 на человека.

Пляж:

Добираться до него пешком по пустырю 15 минут примерно, на автобусе буквально 5. Но автобус заезжает в этот отель после того, как забрал людей из другого, поэтому он уже забит, а так как народа было много, все время толпились и стояли на головах друг друга. Но мы уже решили на 2 день идти пешком, поэтому проблем с этим не было. Идти туда нормально, обратно часов в 12 ( чтоб успеть на обед) тяжело, солнце осень пекло, деревья там низкие, так что по самому пеклу. У отеля свой пляж, но там отдыхают гости не только этого пляжа, а ещё какого-то. Но места хватала всегда всем, лежаков много, у каждых 2 лежаков 1 зонт. Рядом стоит кафе ( у них бесплатный вай-фай (узнали только в последний лень), можете спросить у работников, они вам введут его. Работники ходят все время, проверяют не заняты ли места всякими тряпками, мол схожу на обед, займу место футболкой, чтоб никто не занял. Они снимают все одежду, чтобы всем всего хватало. Пляж песочный, камней вообще нет, вода чистейшая, вообще не цветёт, тёплая как парное молоко. Когда мы были волны, в последние дни большие, но нам они ниавились, как и всем кто купался. Пляж работает до 6, после этого вы можете там находится, только располагаться придётся на песке. Мы ходили купаться ночью, сначала подумали закрыто и туда нельзя, перешагнули ограду и увидели, что на соседнем пляже купаются, хотя там тоже было закрыто. Короче забили и нормально купались, никто нам ничего не сказал.

Расположение:

Рядом в 5 минутах Макдональдс и бургер кинг, так же магазин одежды Вайкики ( хороший магазин типо нашей бершки, резерведа и все в таком духе. Цены там значительно ниже, чем в СПб). Супермаркетов полно, в районе 10 минут есть 3 супермаркета (А101, мигрос и карфаген (точное название не помню). В минутах 15 Античный Сиде, очень красиво, много развалин, по которым вы самостоятельно можете прогуляться, совершенно бесплатно, пофотографировать, там же Амфитеатр, туда вход платный, мы туда не ходили, потому что его итак полностью видно. Пройдя все развалины, мы пошли к морю и оказались у небольшо обрыва, красивый вид, там также можете полазить и найти ещё развалины. В Манавгате есть большой ТЦ Новомолл, шли туда пешком где-то 45 минут с учетом того, что немного заблудились, по дороге очень красивые виды. Обратно ехали на маршрутке за 3 лиры на человека, садитесь на любую, где написано Сиде. Если хотите сесть на маршрутку, чтобы поехать в новомолл, идите к вайкики и ждите маршрутку ( у неё на стекле будет написано новомолл или идите в Античный Сиде, там у них кольцо, там в ларьке спросите, они по-русски говорят, отправят вас).

Развлечения:

Есть бесплатный настольный теннис и бильярд ( в который постоянно играли дети), есть бассейн, который работает до 17:00, раз в неделю турецкая ночь с национальной кухней, выступлениями танцоров и самих работников.

Вообще отель очень хороший, впечатление отличное, уезжали в час ночи , заказали завтрак с собой, к часу все было готово.

Только одно но, вай-фай грузил очень плохо и только на первом этаже, у нас вообще ничего не грузилось , купили за 10$ вай-фай, а он только на одно устройство (10$- 1 устройство, 1 неделя, один день стоит -2$), то есть если вы больше недели - дороже).

попадалась немного тухлая курица ( с гриль)
Добавлено 08.09.18 22:19 (5 962 символов в тексте)
Все отзывы Лиза (1)