Регистрация: 11.11.12

Отзыв об отеле Novostar Iris Hotel & Thalasso Djerba, ISIS Hotel Thalasso & Spa (отель был переименован 01.03.21)
августе 2018
10.08.18 - 22.08.18

Едем к морю на лошадке...

Улеглись эмоции, я смирилась с холодом и дождями, созрела для отзыва)

Отдыхали в отеле Изиз с 10 по 22 августа 2018 года с мамой. Не Fiesta Beach (в прошлом году была), конечно, но в целом нормально. В номере (1233) одна большая кровать, диванчик, стол, стул, телевизор, пуфики, тумбочки прикроватные, шкаф; в ванной – унитаз (кстати, подтекал), ванна, раковина, фен. Розетки: 1 за телевизором, 1 – с одной стороны кровати. Наше окно выходило на территорию отеля, в четных номерах – на бассейн.

Номер достался в основном здании на 2 этаже, – очень удобно, потому что с него прямой выход на улицу, с 1 этажа еще подниматься надо, он полуподвальный, но с собственными двориками). В номере не было полотенец, попросила горничную – она без проблем выдала положенное количество: 2 больших, 2 для лиц и одно для ног – общее, типа коврик перед ванной. Пляжные полотенца выдают под залог, но мы брали свои. На балконе натянуты веревки, стоят 2 пластиковых стула и столик - мы только сушили бельё. Кондиционер работал отлично. Горничная помазала мокрой тряпкой пол перед нашим приходом, потом мы вывешивали табличку «Do not disturb»; я в последующие дни периодически подходила к ней, просила то шампунь, то гель для душа, то мыло, а когда песка на ногах натаскали в номер, к тому же туалетка закончилась, а мусора стало много, я подошла к ней в коридоре, попросила убраться, после уборки у нас появились лебеди на кроватях, цветы в стакане с водой и лишнее полотенце для ног – я дала ей 2 динара и шоколадку российскую, в день отъезда тоже оставили 2 динара – нам было не напряжно, а ей приятно). Вода в душе холодная+горячая всегда, без нареканий.

Ресторан лучше назвать столовой – все очень примитивно, блюда незатейливые, рачительный хозяин зря продукты не выбрасывает. Салаты всегда в ассортименте и отдельно нарезка. Масло оливковое крайне редко было хорошим, мы заправляли блюда сметаной или какой-то йогурто-подобной массой… Соусы, замечательная тунисская харисса. Сыр творожный – свежий каждое утро и очень вкусный! Твердые сыры не впечатлили. Выпечка – пицца, лаваши, блинчики, оладушки, багеты… Мясо ежедневно – индейка в основном, рыба тоже каждый день – мелкие какие-то рыбешки, не тунец, как в Фиесте, рыбу чаще готовили по вечерам на улице на гриле, запах на весь отель... Кус-кус с креветками… Картофель и макароны в разных видах и сочтаниях… Вино на разлив из бутылок – специальный человек для этого у стойки находится, шутит под настроение) Официанты в основном опрятные, за исключением пары помятых гарсонов. Оказывается, их рабочий день начинается с 4 часов утра! По залу ходят не спеша, то и дело выходят покурить, за что получают от старшего) Очереди к блюдам меня не напрягали, подходила чуть позже, блюда все обновляются, голодными не оставались. В обед бывало мороженое, его в стаканчики игрушечные накладывали. Чай и кофе – только на завтрак! Днём в «столовой» только газировки, холодная вода и вино. Пиво – в баре. Мальчики-официанты только учатся зарабатывать чаевые – столики старательно украшают, скромно предлагают напитки, наверное, больше от незнания языка тушуются, по-французски, по-английски хорошо понимают, прилежно учат русские названия. Чаевым очень рады, благодарят.

Анимация – совсем ненавязчивая, но «шоколадные» гуттаперчевые ребята под чутким руководством шеф-аниматора Фуэта проводят вечерние мини-диско и шоу для взрослых – всё в основном на французском, иногда Фуэт дублирует объявления на английском, немецком, чешском, польском, чуть-чуть русском); раз в 2 недели Beach-party на пляже, представляют файер-шоу. Бассейн – чистый, прохладный, с разной глубиной. Рядом детский – мелкий. Лежаков полно, всегда свободные находились. Рядом с бассейном напротив основного здания – бар (пиво, вода, соки, газировка).

Море… море!.. Едем к морю на лошадке! Метров 500… Один из извозчиков – Селим – отличный парнишка, лошадь зовут Япония) Не пожалейте парню чаевых за фото с лошадкой и сахару для Японии, вы будете самыми желанными пассажирами! На пляже тоже есть бар, душ. Там же проходит дневной волейбол. Песок на пляже днём обжигающий! По входу в воду часть акватории Изиза лучше, чем у Фиесты и соседних отелей – водорослей совсем немного, а зачастую совсем нет, чистое море! Это единственное, ради чего хотелось остаться! Тёплое, ласковое, даже с волнами и в дождь... Пляж, конечно, загажен, но в большей степени отдыхающими, чем верблюдами и лошадьми: окурки, битые глиняные горшки, пластиковая посуда, салфетки, бумажки … В море никакой живности нет) Зато за «пограничной» зоной отелей (и в море!) есть свободные мужчины, мечтающие свалить из Туниса в Россию, или хотя бы просто по-лёгкому срубить бабок с наших недолюбленных баб) Познакомилась с Оуссамой, дружили сначала по телефону и Fb, потом в кафешку пригласил (рекомендую – «Freeday» - через дорогу и направо от отеля), я хотела сама за себя заплатить, но он же «рыцарь»! А провожая с кафе до отеля попросил 20 динар))) я дала – я ж не жадная, просто жалостливая русская баба))) Всё! Любовь! … Через неделю, уже будучи в России, получаю предложение руки и сердца и просьбу в 100 «зелёных»... Вобщем, будьте начеку, в и-нете по тунисским альфонсам информации много, дамам советую почитать или отшивать жиголо сразу. Хотя… может кому и надо)))

Дискотека – после вечернего шоу, ежедневно, за исключением вечеринки Beach-party на пляже. Напитки все платно, отдыхающие там же курят, танцуют под современные, чуть устаревшие и арабские мелодии – ну, скажу, на любителя. Один раз с «товарищем» сходили в «Vinci Beach», другой раз в соседний «Desperados» - больше в первом понравилось. Россияне с поляками в противовес отельной дискотеке зажигали вечером у бассейна: врубали музыку («Белые розы»!!!) и отрывались, все желающие присоединялись без проблем)

Итак, отель еле-еле на 4*, но в целом для отдыха пригоден) Приеду ли снова – если при соответствующей цене, то конечно)

море бассейн лошадка
ресторан номера обслуживание гостей мусор на пляже мало русскоговорящего персонала
Добавлено 09.09.18 00:46 (5 869 символов в тексте)