Регистрация: 09.09.18
августе 2018
27.08.18 - 05.09.18

Отличный отель Nergos Garden

Два дня как вернулись из Турции, пишу по свежим следам. Туристический сезон, конечно, уже заканчивается, а в новом всё может изменится, но на сейчас - всё просто отлично. На пять с плюсом, учитывая звёздность отеля.

Начну с моря.

Пляж просто шикарный. Песочек, с плавным дном. Есть и где деткам поплескаться и где взрослым поплавать. За буйки правда не заплыть - каждые 30 секунд катер проплывает с бананом или парапланом. Но буйки достаточно далеко, а не как в мармалисе, где по пояс зашёл - и уже приплыл. Метров 200 до буйков точно есть, а может и больше. Есть где порезвиться.

Обратной стороной песчаного дна является то, что на дне абсолютно нечего смотреть. Маску можно не брать.

Море грязнее, чем в Греции, но в целом чистое. Мусор нагоняет если ветер со стороны Сиде дует.

На пляже полно навесов и лежаков, когда бы не пришёл - всегда место найдёшь. Никакой беготни с полотенцами. Огромный плюс. В пляжном баре всегда есть вода в холодильнике, не нужно ходить с бутылочками. Вообще в отеле очень хорошо с напитками. Особенно хорошая кола, я аж детство вспомнил. Думал это раньше деревья выше были, а оказывается это в России под старыми марками помои льют. Шикарное вино - сколько не выпей, на утро как огурчик. Опять же в России такого ни за какие деньги не купить, во всяком случае у нас в Самаре. Немцы ром хлещут, но я его даже не пробовал. Кефирчик местный очень приятный - оттягивает. Чай неплохой, а вот кофе из автомата - дрянь, даже не пробуйте.

В отеле кормят очень вкусно. Даже элементарные вещи - но вкусно. Вот что такого в картошке-фри? Но в НергосГардене её готовят вкусно. Всего вдоволь, не нужно стоять в очереди за кусочком мяса. Всегда есть курица и рыба. Дважды за 10 дней была говядина, не фарш - а прямо куски говядины. Много овощей, особенно я западал по кабачкам. Цветная капуста, баклажаны, а не только помидоры. Много травы, но я её не ем, поэтому не скажу какая. А вот жена постоянно паслась.

Из фруктов были арбузы, сливы, яблоки, груши. Один раз был виноград. Яблоки очень вкусные, сливы вкусные, арбуз обычный.

Очень вкусные сладости. Обычно в турции, даже в 4+ сладости - это просто выпечка пропитанная патокой, но в Нергосе сладости очень вкусные и разные - никогда таких не ели и даже не знаю как они называются. Жена уже лет 10 ничего сладкого в принципе не ест, а там не удержалась. По питанию наверное хватит, иначе Войну и Мир напишу. Гамбургеры, лепёшки ещё какая-то выпечка. Мороженного вот нет.

Сам отель небольшой и соответственно чистый. Постоянно убираются. Иногда слишком много льют хлорки - запах чувствуется. Но уж пусть лучше хлорка, чем зараза.В целом персонал доброжелательный и внимательный.

По русски говорят не все, но мне же не ОмарХаяма с ними обсуждать.

Из-за того что отель маленький, аниматору негде организовать элементарные танцы - просто негде. Молодёжи совсем негде поплясать, да я бы жирок растряс. Аниматор приглашает на выездные дискотеки, но там 10 баксов с человека, да и напитки по 10% за стакан пива. А в отеле анимации считай нет, и даже музыку какую то убогую включают. Пока Турецкие песни - ещё ничего, но как русский ассортимент включат - вешайся. Кто им плей лист составлял - убить об стену. Медуза и "У Тебя Борода" достали неимоверно.

Народ жаловался на маленькие номера, но у нас был фэмели номер - нам было просторно.

Мебель старенькая, но крепкая. Ничего не скрипит на весь отель. Кондиционер холодит, телевизор и холодильник ни разу не включали. Убирались ежедневно и очень хорошо.

Есть бассейн с пятиметровой горкой, но я им не разу не пользовался. Есть лягушатник для совсем маленьких.

Сам отель находиться в небольшом посёлке - где нет даже ни одного кафе.

Прямо рядом с отелем достаточно большой базар, но местные турки практически не торгуются. Еле-еле сбили цену на рахат с 8 долларов до 7, и то потому, что набрали целую сумку. В любом случае втрое дешевле чем по дороге в аэропорт. Пробовать дают - набрали разного вкусного на развес.

Да, совсем забыл - берите фумигатор. Комаров немного, но они есть.

песчаный пляж. буйки далеко. лежаки и навесы на пляже напитки алкогольные и безалкогольные чисто очень вкусно
слишком много водной техники анимация и музыка. молодёжи некуда сходить.
Добавлено 09.09.18 12:01 (4 031 символов в тексте)

13:28 14.09.18

до моря идти сколько??

19:01 15.09.18

500 метров. Каждый час едет микроавтобус, но мы ни разу им не пользовались.

13:28 14.09.18

бар на пляже есть? детская анимация есть?

19:03 15.09.18

Бар на пляже есть, пиво, кола, айран. После обеда пекут лепёшки.
Детская анимация каждый вечер, но одна и та же. "голову задрали - чучелА"

07:43 20.09.18

спасибо за отзыв. А обед в баре на пляже есть?

12:28 20.09.18

Полотенца пляжные? мороженое? мыльные принадлежности есть? к чему быть готовым вообще при поездке...?? от аэропорта далеко?

Все отзывы Александр (1)