Регистрация: 29.04.13
августе 2018
26.08.18 - 02.09.18

Отличный отель и отдых

Сразу скажу, что ранее в подобных отелях не был ни разу. Все предыдущие отели 5 и 5+, в Турции отдыхаю каждый год и уже раз 15.Отдыхали в конце августа 4 взрослых. Отель небольшой, территория совместная с отелем Blue Green, чисто, много зелени, общий рецепшен, общий ресторан, два взрослых и один детский бассейны. От аэропорта 30-40 мин.Приехали в отель в 9-00 утра, переоделись и пошли на море. На рецепшене сидеть в ожидании номера считаю полной глупостью и пустой тратой времени отдыха. Номер был готов в 14-00. Номер большой, два душа, кухня, телевизор (русских каналов нет, да мне и не нужно). На всех балконах раскладные сушилки для белья. Пляжных полотенец нет, мы знали заранее и брали с собой. Уборка в номере и смена белья по просьбе. Убирать номер и менять белье и полотенца за 7 дней отдыха мы не просили. В отзывах указывается отсутствие уборки и смены белья и полотенец как недостаток отеля. Вы серьезно? Как часто вы убираетесь и меняете постельное белье дома? Питание нормальное, без изысков, голодных не видел. Напитки - целый день, кофе - отличный нескольких видов.Да, согласен, что несколько однообразно и маловато фруктов, хотя были яблоки, груши, слива, виноград, арбуз, дыня. Но это и не лакшери и даже не All inclusive. У отеля заявлено питание FB+, так что все соответствует. Да, чуть не забыл, обалденная выпечка, отели 5* нервно курят. Алкогольные напитки и мороженое платно в баре Blue Green, нас устаивало. Вино, пиво можно купить в магазинах неподолеку от отеля, миноу 10 неспешной ходьбы, там же фрукты кому не хватало. До моря минут 7 пешком, не напрягало. Рядом находится дорогой 5* Jiva Beach Resort, такой же пляж и такое же море. Пляж нормальный, не чисты не грязный, среднестатистический. Собственных лежаков мало, мы лежали на лежаках соседнего отеля Sunset (те, что под навесом). В последний день возник скандал со жлобами (причем русскими) из отеля Sunset? что мы им мешаем отдыхать. При этом лежаков свободных тьма, никого нет. Но наши (да наши ли) соотечественники возмущались. А когда местные турки приходили и лежали на тех же лежаках, то эти россияне помалкивали в тряпочку. Из разговора с управляющим (Ильгар) выяснил, что они работают первый сезон и не рассчитывали на такой поток отдыхающих. Обещал все исправить к следующему сезону. У бассейна лежаки всегда свободные, да и в бассейне народу 0-3 человека, тишина и покой. Зонты у бассейна есть. Прогуляться можно в сторону магазинов и по набережной. Один день посвятили поездке в Олюдениз. Вот где море отличное. Нигде в Турции не видел такого лазурного моря. Отель понравился однозначно, тем более за такую цену (103 за 4 взрослых). Кого что-то не устраивает добро пожаловать в Jiva, правда в 2 раза дороже. Каждый выбирает сам для себя.

Николай оценил сервисы

Добавлено 09.09.18 13:18 (2 739 символов в тексте)

17:01 17.08.20

подскажите как дойти до магазинов где продаётся пиво,и можно расплачиваться картой?