Регистрация: 14.02.13
Отзыв об отеле Sentido Orka Lotus Beach (отель был переименован 01.05.24)
августе 2018
01.01.70 - 01.01.70

Отдыхали семьей 2+2 (9 лет и инфант) неделю в конце августа...

Отдыхали семьей 2+2 (9 лет и инфант) неделю в конце августа. Покупали путевку через Анекс с номером категории «промо» и готовились жить в комнате без балкона и окна. Но заселили нас в 1 корпус обычный стандарт на втором этаже с балконом с видом на соседний корпус (на расстоянии максимум 2-3 метров). Вылет был у нас вечерний, приехали в отель около часа ночи. Ехали до отеля очень медленно, дорога заняла больше 2,5 часов. Заселили сразу же, причем номер был наш уже заранее оформлен, скорее всего, из-за того, что в номер ставили дополнительную детскую кроватку.

Номер вполне нормальный, но кроватка там вмещается с трудом, поэтому мы утром попросили ее убрать, что в течение часа и выполнили. И младший ребенок спал на диванчике, рядом с дополнительной кроватью для старшего, чтоб не упасть. Обстановка в номере нам понравилась. Плотные шторы скрывают от посторонних взглядов с соседнего корпуса. Кондиционер работал хорошо. Еще я придралась к шкафам – вроде и просторные, но какие-то бестолковые – без полочек и вешалок. Минибар пополнялся только соками и водой. Полотенца меняли каждый день, постельное на 3 день как и заявлено.

Согласна с теми отзывами, в которых писали про отсутствие территории и плохую звукоизоляцию в номерах. Еще мне не понравилось, что в отеле действительно кроме баров и лежаков некуда присесть, да и в принципе негде, т.е. там нет аллей для прогулок. Природа шикарная в этом регионе зелень пышет, но в отеле ее видишь, только в стороне аквапарка. Территория ухоженная. Детская площадка скромная. Хотя детей в отеле очень много. В бассейнах не плавали, кроме того, который с горками.

Пляж очень понравился. Хорошо, что лежаки стоят в четыре ряда, зато на большой протяженности и вход в море при этом пологий, т.е. даже при полном пляже в море люди не сидят друг на друге. Вода чистейшая, но в меру теплая. Минус на пляже - это ветер. Из 7 дней ветра не было только первые 2. Потом мы поняли, почему все деревья в одну сторону клонятся.

Про питание плохого не скажу. Во-первых, мы непривередливые, поэтому без труда наедались и объедались и на завтраки, и на ужины. Ну и во-вторых, выбрать есть из чего. Много овощей, закусок, гарниров несколько видов картофеля, макарон и риса. Много, конечно же, разной курицы: тушеная с овощами, жареная, запеченная, также и баранина, и говядина, креветки и мидии по разу тушеные с овощами были. Вечерами на улице жарили что-нибудь – баранину в основном (невкусно – сухая, жесткая и жилистая) и были еще очень вкусные люля. Вот за ними выстраивалась длинная очередь. Еще были роллы раз (не понравились). Фрукты разнообразные: яблоки, апельсины, виноград, сливы, арбузы, дыни, очень сладкие бананы, правда персики и нектарины попадались и не очень.

На ужин было мороженое, кроме сладостей и фруктов. А также после обеда каждый день ходили в аквапарк и там ели мороженое и вафли. Напитки не пьянящие, пробовали коктейли, пиво, вино (кстати, вино потом такое видели в магазине в Ичмелере).

В отеле много иностранцев. Среди обслуживающего персонала есть русскоговорящие девушки. Мы у них и расспрашивали, куда и как добраться. В Мармарис ездили на такси за 30 лир. Обратно на стареньком катерке TAXIBOAT. В начале они говорят за 20 лир с человека (дети бесплатно), а в итоге нас повез 4 взрослых+3 детей за 50 лир. По променаду много туристов ездят на велосипедах (аренда на час 15 лир стоит).

Когда ехали из аэропорта при подъезде к отелю гид сказал, что ORKA LOTUS один из лучших отелей на побережье, чем резко поднял планку ожиданий. Наверное, поэтому осталось какое-то двоякое ощущение неудовлетворенности. В целом, отель рекомендую. Место расположения у него удачное и пляж на 5+.

Елена оценила сервисы

природа региона пляж питание
слабый вай-фай неважная уборка номеров плотность застройки отсутствие территории для прогулок
Добавлено 10.09.18 03:44 (3 659 символов в тексте)
Все отзывы Елена (6)