Регистрация: 28.09.14
августе 2018
01.01.70 - 01.01.70

Очаровательный бутик-отель

Мне бы хотелось поделиться своим впечатлением о прекрасном отеле Tuvana, который удивляет и даже поражает своим гостеприимством, вниманием и заботой в индивидуальном порядке к каждому гостю. Мое мнение может быть немного профессионального характера, тк моя работа связана с туристической сферой, но душой, я путешественник, влюбленный во весь мир, особенно Азию и уютную Европу.

Для своего путешествия в Турцию, мы выбрали Тuvana из-за расположения в одном из прекраснейших мест в Турции, на мой взгляд, Калейчи- сердце старого города с прекрасной историей, атмосферой и влюбленными отзывами о Tuvana предшественников… Момент профессионального интереса присутствовал, в моем случае, за счет чего, мое мнение не исходит от эмоций, а из субъективного мнения и жесткой оценки цена- качество, включая во внимание пецифику вида отдыха.

При выборе района Калейчи для проживания в путешествии нужно очень хорошо понимать что это такое… Это одно из прекраснейших мест в Турции, где можно часами теряться в лабиринтах узких улочек старого города, утопающих в цветах, получая удовольствие от исторического духа, джаза, уютных столиков на улице, высокой кухни, вина … знакомясь с интересными – творческими людьми или антикварными лавками, кожаными и ювелирными мастерскими, при этом, доступность Анталии с торговыми центрами, всевозможными ресторанами, пляжами, экскурсионными и транспортными возможностями.

Tuvana, на мой взгляд, идеальный отель для того чтобы прочувствовать атмосферу и возможности старого города, Калейчи.

- Расположение отеля просто потрясающее, все рядом, с одной стороны выход в город, 3 минуты до Часовой башни и Гранд Базара, 10 минут Ворота Адрианы, 7 минут пляж Мермерли в черте старого города.

Все интересные достопримечательности исторического характера в комфортной пешеходной доступности: Мечеть Текели Мехмет Паша, Минарет с усеченным и рифлением, Римская крепость и Старая гавань и т.д.

Но самое ценное, в этом отеле -это потрясающе внимательный и отзывчивый персонал ко всем гостям, просьбам и пожеланиям.

В течение всего моего нахождения в Tuvana, я была удивлена скорости решения всех пожеланий гостей (даже если они были, на мой взгляд неразумными…) Искреннему желанию всех представителей отеля сделать все возможное для своих гостей. Я наблюдала ситуацию, когда Туристы приезжали уставшие и как это свойственно, к сожалению, в первый день после перелета и тд, не очень довольные… Со стороны казалось, что это именно тот случай, когда дело в Туристах- им невозможно угодить, тк им просто все не нравиться и они всегда найдут причину к чему придраться) … можете себе представить, мое удивления, когда я увидела этих людей сияющих от счастья и восторга…. Я была потрясена! Это искусство… любовь к своей работе и к людям, искреннее желание выполнить работу более чем на 100% от сердца, профессионализм, безусловная забота о гостях, как о близких и дорогих людях… Это очень редкий случай, когда персонал настолько доброжелателен и отзывчив… как одна семья которая берет на себя заботу о тебе, пока ты у них в гостях. Очень сложно выделить отдельных людей, тк на мой взгляд все сотрудники Tuvana заслуживают благодарность за свою прекрасную работу, доброту и отзывчивость… Не могу не сказать отдельное спасибо Анечке- она как Ангел, заботится и помогает всем гостям, особенно русскоговорящим, старается уделить всем внимание и заботу, сделать все возможно для комфортного пребывания каждого; сотруднику ресепшн, Ясыну, благодаря его отзывчивости и искреннему желанию помочь нам в организации самостоятельной поездки в Каппадокию, наша поездка могла не состоятся и возможно, у нас не получилось бы покататься на воздушном шаре, тк шар нужно обязательно резервировать предварительно на отель, который мы не брали в Каппадокии… и много -много тонкостей, в который Ясын помог нам, несмотря на супер сильную загруженность на рабочем месте.

Мне бы хотелось отметить несколько моментов, которые были для меня важными, показательными и ключевыми:

1. Ресепшн, мы приехали в отель очень рано утром, было еще темно…улицы города спали. Было безумно приятно, в уютной атмосфере ресепшн, среди антикварной мебели, услышать подробную красивую историю отеля с момента его создания, благодаря которой ты начинаешь правильно понимать место, отель и все что тебя окружает.

Я в Калейчи не в первый раз, но этот теплый прием сразу создал уютное настроение.

2. Завтрак, из всех отелей в Калейчи, в который я останавливалась ранее негде не был предложен шведский стол. Стандарт Калейчи- турецкий завтрак (один поднос на человека, который в себя включает яйцо или омлет,чуть-чуть овощей, оливки, маслины, сыр, свежую булочку и мед/джемы). Для Калейчи, завтрак просто отличный, все свежее- вкусное, домашняя выпечка. Мне понравилось, что блюда с едой маленькие, не успевает пройти 10 минут, как свеженарезанные овощи/фрукты/круассаны и др заканчиваются и сразу же выносится повторное- новое блюдо, таким образом еда максимально свежая – незалежавшееся, как это часто бывает на шведском столе.

Лично для меня, очень важным моментом было то, что на завтраке в зале всегда присутствует шеф, общается с гостями и лично контролирует ситуацию с подачей, чистотой, аккуратностью шведского стола, каждый день- без исключения!

Для меня это огромный показатель качества и уровня!

3. Размещение, на мой взгляд, для восстановленного особняка, владельцы отеля сделали все возможно, что только можно было сделать, для того чтобы создать максимальный уют и комфорт для пребывания гостей в номере. Нужно принять во внимание, что тк знания исторические, любая перепланировка запрещена законом, так что в этом тоже есть свой шарм… все так же, как было 400 лет назад, только вместо лошадей во дворе- машины а в комнатах приятная, стильная и втоже время передающая колорит места атмосфера. Для меня было большим плюсом удобная, комфортная кровать, что к сожалению встречается не так часто даже в Турции, чистое постельное белье хорошего качества, полотенца- все в хорошем,. приятном состояние. Есть все необходимые мыльные принадлежности, тапочки, халаты.

Уборка тоже очень приятно удивила нас, для Турции- просто отлично, тк в последнее время, я сталкивалась с очень последственной уборкой в турецких отелях, преимущественно 5*. Влажная удобрка проводилась регулятно в номере.

У нас был номер без балкона, но на сколько я знаю, в Tuvana есть 3 номера с балконами и еще несколько номеров, расположенных рядом с просторной террасой. У большинства отелей в Калейчи балконов нет вообще, и как правило, стоимость размещения с балконом завышена, в связи со спецификой и дефицитом наличия балконом в черте старого города.

На сколько я прочувствовала атмосферу в отеле, если, к примеру Вам очень нужен номер с балконом или например, вам хочется верхние этажи с перспективой потрясающего вида на город, я уверена что сотрудники отеля сделают все возможное и предоставят для Вас, по возможности именно тот номер, в котором Вы будете себя комфортно чувствовать, без каких либо доплат и прочий вещей, который часто практикуют отели.

4. Пляжный сервис. Большим плюсом, явлется беспланый вход на платный пляж для гостей отеля + хорошего качества пляжные полотенца которые вы можете менять столько столько вам нужно, в отличие от типичных схем отелей все включено, я не беру в расчет отели уровня luxury, тк речь идет об отеле 4*. Все остальные отели Калейчи не предоставляют пляжного сервиса, для всех Туристов, которые останавливаются в Калейчи вход на пляж в черте города платный + свое полотенце.

Как опция, для тех кто не любит теснится, всегда есть возможность доехать до соседних широких- просторных пляжей, например Лара, Коньяалты или на кораблике до Кемера, песчанного пляжа Марина. Лично для меня комфортней маленький- уютный пляж, в виде бухты с красивым видом на горы- по этому меня в полне устроил пляж Мермерли на 2 часа в утреннее время до 10:30- 11 утра и/ или на закате- очень красиво и большинство посетителей уже уходят, можно комфортно поплавать и полюбоваться красивым закатом!

5. Возможности питания в отеле, Tuvana предлагает несколько вариаций возможного питания в отеле: 1. завтрак, 2. завтрак + ужин, 3. 3х- разовое питание и 4. Все включено A’la Cartе. Моя рекомендация остановиться на завтраке и иметь возможно кушать в удовольствие, так как вам этого захочется или, если вы планируете проводить много времени в отеле, как вариант Все включено A’la Cartе, тк на территории Tuvana находятся одни из лучших ресторанов Калейчи и Анталии в целом:

Pio – Гастро Бар, латиноамериканская и средиземноморская кухня- душа вечернего Калейчи, особенно в выходные дни, найти свободный столик на улице очень сложно, тк такое ощущение, что там собираются все сливки Калейчи, что предает особенное настроение и атмосферу.

Seraser- очень достойный ресторан высокой кухни. Безумно вкусно и красиво.

Il Vicino- Итальянская Пиццерия с потрясающе вкусной пиццей.

Эти заведения входят в 10ку лучших мест в Анталии. Еда, винная и коктейльная карты, персонал, сервис, стилистика заведений- потрясающие! Я очень люблю и цены вкусную еду, тк еда- это единственное, что способно действительно наполнить, насытить нас… От того, что мы кушаем, зависит то, как мы себя чувствуем, наше настроение, здоровье и самоощущение.

На мой взгляд, для русского туриста пакет все включено, лучший выбор, тк вы будете себя чувствовать комфортно, без ограничений, у вас будет возможность наслаждаться высоким уровнем еды и напитков.

Пакеты завтрак + ужин или 3х- разовое питание очень выгодные, с точки зрения цены + все еда готовиться в этих же ресторанах, но у вас не будет выбора по меню, хотя и тут меня очень приятно удивил персонал отеля... Первым делом, сотрудник ресепшн уточнил наши предпочтения в еде, наличие аллергии и тд. К примеру, моя попутчица не любит мясо, предпочитает рыбу- с этим не возникло никаких проблем, она наслаждалась разной рыбойиз средиземного моря каждый вечер в рамках пакета завтрак + ужин. Напитки не входят в стоимость, но винная карта очень достойная, хорошее соотношение цена= качество, по этому, не лишайте себя удовольствия выпить бокал хорошего вина в прекрасном саду отеля или в бурлящем жизнью Pio, в элегантной остановке Seraser или вместе с супер вкусной Маргаритой из Il Vicino ?

Через пару дней, я не смогла устоять и мы ужинали или обедали в разных ресторанах Tuvana.

Повторюсь, что я в Калейчи и в Анталии не в первый раз, для меня- это просто гастро находка!

Если вы тоже любите вкусно покушать, пожалуйста не отказывайте себе в этом удовольствие, возьмите завтраки и позвольте себе погрузиться в прекрасное гастро- путешествия, от Латинской Америке до Италии или традиционной Турецкой кухни.

Я очень рекомендую Tuvana, в первую очередь для Туристов, которые ценят, понимают и любят высокую кухню.

Кажется я немного увлеклась…

Буду очень рада ответить не все вопросы, пожалуйста пишите.

Еще раз, хочу безгранично поблагодарить всех представителей отеля Tuvana, за прекрасный менеджмент, профессионализм, доброжелательность; за потрясающее, внимательно отношение к всем гостям, к любым мелочам- это обезоруживает!

Для меня Tuvana осталась в сердце, как одно из тех мест, в которые душой хочется вернутся… Чувствуешь себя не как турист в отеле, а как в гостях у прекрасных людей в в сердце красивейшего старого города.

внимательный персонал расположение кухня сервис наличие номером с балконом
Добавлено 10.09.18 04:53 (11 283 символов в тексте)

16:44 10.09.18

Добрый день, вы так замечательно всё описали. Скажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что обеды и ужины готовятся в соседних ресторанах и приносятся по меню для тех, кто оплатил FB или HB? Будет ли существенно дороже взять BB и покупать например в PIO обеды и ужины? Едем с ребенком, хотелось бы одадьев, супов, макарон для ребенка и гуляша, а не курицу на вертеле... Спасибо

17:35 10.09.18

Добрый вечер! Разница в стоимости будет, если сравнить стоимость пакета на 2х и 3х разовом питании и завтраки + кушать самостоятельно, но это того стоит! Тк как вы планируете путешествие семьёй, опция 2х или 3х разового питания- тоже очень хороший вариант, тк питание хорошего качества, все готовится в ресторанах и подаётся в саду, обеды я не пробовала, но видела как это было вкусно. Ужины очень достойные, суп подаётся каждый день. Уверена, что представители отеля обязательно учтут ваши пожелания по питанию и сделает все возможное для вас, исхожу из собственного опыта .

17:54 10.09.18

Я почему спросила, разница ФБ и ББ 13000 это дешевле, чем питаться самим в тех же кафе на неделю на взрослых и ребенка?

18:01 10.09.18

Если разница 13000 на всех, то это очень выгодно, если на человека, то есть смысл подумать о завтраках, средний счёт на человека с напитком 50-100 лир~500-1000.

23:27 10.09.18

Спасибо за совет) И еще, долго ли ехать трансфером от аэропорта? До куда довозят, до ворот Адриана или прямо до места? Спасибо

23:02 11.09.18

Трансфер довозит прямо до отеля, у отеля очень удобный подъезд

15:31 12.10.18

Анна, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а как обстоят дела с курением? Вдруг достанется номер без балкона, переживаем)

18:05 12.10.18

Добрый День, Марина! Никаких проблем или сложностей с курением не возникает, я тоже курящий человек и у меня был номер без балкона. Везде есть места для курения, террасы, столики и пепельницы, стоит только выйти из номера. Я совсем не почувствовала какого- либо дискомфорта.

10:31 16.10.18

добрый день анна.я правильно поняла в отеле есть система все включено

10:40 18.10.18

Татьяна, Добрый День! Да, все правильно, отель работает по системе Ala Carte All Inclusive.

10:42 18.10.18

Система Ala Carte All Inclusive, подразумевает завтрак, обед и ужин с включенными напитками, для ужина у Вас есть возможность выбрать ресторан.

20:58 02.11.18

Анна спасибо большое за очень содержательный отзыв! Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл ехать в этот отель в начале января? Или лучше выбрать для этого времени традиционный городской отель в самой Анталье? Заранее спасибо за ответ

19:37 08.11.18

Анна, добрый вечер! На мой взгляд, в январе в Калечи особенная отмосфера джаза и уютной зимы за стенами старого города, без ветра) Лично для меня, TUVANA лучший вариант для проживания в старом городе, исходя из расположения, вкусной еды, прекрасной атмосферы и джаза. Для января, я бы не рассматривала никаких других вариантов кроме старого города.

19:38 08.11.18

Анна, спасибо Вам большое за ответ!

13:51 25.12.18

После такого отзыва пожалела, что поторопилась с выбором отеля. Надо было ехать сюда. Едем 29 декабря в CLUB HOTEL SERA на 7 ночей. Отзыв действительно замечательный! Вы должны получить бонус от отеля за такую мощную рекламу и пропаганду, или от своего турагентства!

Все отзывы Anna BLAGODATSKAYA (1)