Регистрация: 10.09.18
сентябре 2018
29.08.18 - 07.09.18

Отличный отдых!

Отдыхали от туроператора ТУИ, 9 ночей, двое взрослых и ребенок 3 года, брали завтрак и ужин. Перелет авиакомпанией Флай Дубай. Прилетели вечером, индивидуальный трансфер включен. По прибытию в отель нас сразу заселили на 13 этаж, в номере все работало, большая широкая кровать, умещались втроем. В номере есть плита, кухонные принадлежности (вилки, ложки, чашки, стаканы, сковородки и кастрюли), тостер, микроволновка, стиральная машина, холодильник большой с морозилкой. Номер без балкона. Убирались каждый день, в основном в первой половине дня, когда уезжали на пляж. За уборку оставляли на кровати доллар, один раз забыли, так уборщик пришел и принес полотенце, спрашивая все ли нам понравилось. Многие пишут, что вода, кофе и чай пополнялись каждый день, у нас такого не было, только в день приезда и все, спросили у персонала, ответили, что больше не положено. Рядом с отелем, как выходишь, повернуть направо, пройти несколько метров и вход в бетонном заборчике, обойти здание, мимо аптеки, называется магазин Carrefour. Цены приемлемые, на обед покупали все там. Есть все необходимое (продукты, химия,уход), даже скотч нашли. Завтраки хорошие (колбаса, сосиски, сыр (самим нарезать), круассаны, шок. паста, хлопья, яичница (при вас готовят), яйца вареные, соки, кофе и др.) Вечером шведский стол также, очень вкусно готовят, есть мясо, рыба, макароны, рис, картошка, каждый день меняют блюда, вечером вода и сок одного вида. Очень вкусные десерты, невозможно не попробовать! До пляжа ходит бесплатный автобус в 9.30 из отеля, в 12.30 обратно, забирает с того же места, где вышли. В автобусе можно ехать только сидя, если кому-то не хватало мест, то пускали еще один. Море хорошее, пляж чистый, народу много, но места хватало всем. Один раз ездили на другой пляж, хотели доехать до La mer, но водитель автобуса видимо не понял и остановил на open beach. Там народу очень мало, более мелко, справа виднеется Отель Парус на фоне крана). Обратно доехали на такси 20дирхам. Отель находится в районе Дубай Марина, очень красиво, гуляли вдоль залива, можно покататься на яхтах. Вечером ходили на пляж, тоже красота. Рядом с отелем находится станция метро Дамак пропети (остановки в виде ракушек), очень удобно, покупали серебряные карточки и пополняли их, стоит 25 дирхам, на счету 19 дирхам, обязательно прикладывать при входе и выходе, иначе снимут максимальную сумму. Ребенку 3 года карточку не покупали, на руках проносили, сказали в кассе, что не надо. Этой карточкой можно пользоваться и в автобусе. Экскурсии есть в отеле, на пляже очень много предлагают. Ездили на метро в Дубай молл, смотрели поющие фонтаны с балкона магазина Apple (красота!). Магазин огромный, но есть указатели. За сладостями и игрушками ребенку ездили в магазин Day to day, выходить на станции метро Union (в Дейре), перейти через дорогу по открытому переходу. Там все за 10 дирхам, есть и дешевле. Также там много детской обуви и взрослой, одежда, полотенца хлопковые и многое другое, максимальная цена 10.50 дирхам. В больших магазинах скидок в это время практически не было, есть такие же магазины, как у нас, типа Манго, Котон и др. Вообщем, много написала, отдых очень понравился, Хороший персонал. Очень любят детей. Отель рекомендую!

расположение море еда метро
не нашли
Добавлено 10.09.18 17:28 (3 221 символов в тексте)

13:37 13.09.18

Наталья, добрый день) подскажите брали ли Вы с собой коляску ребенку? пригодилась? есть ли на завтрак каша? и еще нужно ли с собой брать на ребенка перевод свидетельства о рождении наториально заверенный? спасибо

20:36 19.09.18

Добрый день! Коляску не брали, но, если хотите гулять, то наверно пригодится. Свидетельство на ребенка брали на русском, никто даже не смотрел, ни у нас ни в Дубае.

12:16 06.02.19

Подскажите как с погодой в сентябре, жара сильно напрягала, как ребенок перенес?

13:01 06.02.19

Погода жаркая была еще в начале сентября, даже ночью душно. Вода очень теплая, практически не охлаждает, лучше наверно во второй половине ехать. Дочка нормально перенесла, это наверно от ребенка зависит, просится опять в Дубай. Она везде с нами ходила, (вернее на папе ездила), в метро катались, там прохладно достаточно, поэтому брали кофточку.

Все отзывы Наталья (1)