Регистрация: 10.09.18
Отдыхала С коллегами по работе в
июне 2018
03.06.18 - 13.06.18

Отличный отдых в Ичмелере

Всем привет! читающим наш отзыв об отдыхе.Отдыхало нас двое-ЖЖ в Турции.Я была в Турции первый раз, и от поездки хотела взять все самое позитивное и запоминающиеся!Чисто на пляже лежать я не планировала и не люблю,люблю много ходить,гулять и все в этом роде.Как мы определились с отелем, я вам сейчас все расскажу. Сначало надо было нам определиться с выбором города!Так как в планах были экскурсии Памуккале,Эфес как основные экскурсии,нам посоветовали Мармарис!!!и это был правильный вариант для нас.Выбрали сначало отель в Мармарисе CLASS BEACH HOTEL 3*, но в результате повышения доллара,тур очень сильно подорожал в этот отель и нам пришлось перебронировать отель, в итоге ...думали,думали и придумали.Тоже читали много отзывов и не могли решиться... какой же отель нам выбрать .В ИТОГЕ ВЫБРАЛИ Сиесту в Ичмелере!Сиеста имеет три звезды.Но так как я планировала лишь спать...мне было лично все равно...ну относительно..все что нужно было(душ,вода.туалет,кровать,кондиционер, правда когда заселились...пульт от кондиционера не было...пришлось идти на ресепшен и объяснять администратору, что нужен пульт,на ломанном английском!!!Ребята!!!на ресепшене не знают русский язык вообщеееее,это большой минус был...так как была ситуация,что пришлось обратиться за помощью к администратору и в итоге кое как на ломанном анг.смогли все мы (кто был рядом) объяснить ему...что и как)))и где)только так смогла решить проблему))и так..поехали дальше...Прилетели мы ночью в Аэропорт Даламан.Все было быстро и четко...удивило,что когда мы выходили из аэропорта, был дикий "трепет,пение" непонятных птиц и это было так мило)))сосны были,они такие высокие, высокие казались...воздух был совершенно другой.Ехали часа так...2 или три..точно не помню.Завезли нас последними,по дороге рассматривали город.Привезли в Сиесту, нас быстро разместили, было уже достаточно поздно, 11 или двенадцатый час ночи.День был потерян(Увы(Были на этаже 2 (а у них он считался как первый почему то),там где зеленные комнаты.Комнаты маленькие,не хоромы!Мы зашли,все быстро разложили и спать)утром встали и стали осваиваться.Вид был хороший с балкона.Ознакомились с отелем, где кушают,где сидят,во сколько завтрак и т.д.Пошли гулять и осваиваться по городу Ичмелер.Как вышли с отеля, по левую руку мы пошли в сторону дороги, потом опять налево свернули, на углу увидите обменник, он выглядит заметно..рядом с входом стоит доска с информацией о покупке валюты.Вообщем увидите)Его не пройти мимо..Там мы меняли деньки.Покупали лиры нашими российскими рублями.Курс каждый день там менялся и что странно, когда были в Мармарисе, у такого же обменника был совершенно другой курс, показался не выгодный нам.Поселок Ичмелер не большой и с замечательной набережной,это огромный плюс для тех кто отдыхает с семьями, детишками.Я ни капельки не пожалела, что мы выбрали Ичмелер, хотя говорили, что он менее такой движевый молодежный.Но ничего подобного!!Клубы,бары все в наличие есть.Ну если уж совсем не весело, то езжайте в Мармарис!Он не далеко от Ичмелера, мину 10-15, лиры три за долмушку отдадите и все!Долмушка с оранжевой полоской...Есть отмеченные остановки на дороге, если не увидите, то спросить без проблем у любого можно, вам покажут и объяснят! Убирали номер каждый день,достаточно чисто.По вещам не лазили.Мы в конце отдыха оставили чаевые $ и российский шоколад.Очень было приятно, что убирались чисто и меняли полотенца.Даже вещи наши сложены были, которые лежали не так аккуратно.Приходилось даже вешать табличку, чтобы не беспокоили, так как на самом деле и убирать та было нечего у нас.Во- первых: так как нас и в номере та небывало порой, ну и вообще....Еда отеля разная....но не так как в 4 или 5, но голодными вы не останетесь.Первое время еда что то не шла, не усваивалась.Еда с майонезом казалась подозрительной(((как будто майонез "умирает".Попробавали, потом не стали !Пили вино,пиво,коктейли,от вина была изжога(((Пробовали арбузы, они не сладкие были, апельсины огонь были,на завтрак было много что...яйца,хлеб, можно было тосты делать, хлопья, овощи,оливки, сыр, колбаса,джем и т.д.Голодные не будите!Обед:картошка фри, рис мог быть, овощи тушеные, курица, подливка, супы, опять же салаты!после одеда был небольшой ланч в виде гамбургеров и картошки фри...мы раза два только пробовали,ничего особенного.Так себе.По поводу супов...ВНИМАНИЕ!У меня был опыт, что меня ударяло как бы током, не могла взять половник, чтобы супчик налить))вот смешно было)как я его наливала)хорошо рядом выручила девушка.Так как у меня были мокрые ноги, видимо поэтому и стало бить меня током, будьте аккуратны и внимательны, я потом ходила с сухими ногами и с боязнью трогала этот странный половник))))Нужно быть сухим полностью)))))))и тогда вам не страшен ни один половник в Сиесте))))(по поводу этой ситуации я ведь читала в отзыве об этом, потом и вспоминала)что были такие инциденты в отеле), а так все прекрасно.Места для приема пищи всегда были,мы как то внегласно заняли места свои где на протяжении всего отдыха кушали там.Так уж получалось! И так!По поводу пляжа!Пляж рядом, ну конечно не на территории отеля, но вы ни капельки не пожалеете,если пройдетесь...новых людей увидите, куда то пройдетесь,что то купите, с кем то пообщаетесь...это здорово...мне нравилось что пляж не так далеко и то, что он не на территории отеля)))первые пару часов казалось, что ты не дома, потом быстро освоились))очень быстро!Вышли на пляж, есть там платный и общественный.Я ходила на платный только раз, и то, только ради того, чтобы пользоваться вай фаем, так как в отеле он был ужасный.То не было совсем.А мне нужно было как то поддерживать связь с родным по первому времени)Интернет в отеле дорогой и удивительно, что вообще берут плату!ЗА ЧТО!!!???!вообщем с интернетом мы как то справились,даже выручали нас там..в отеле т.е.В первый день набрали экскурсий.Брали у Тимура.Торгуйтесь везде и как можно лучше))По началу как приезжают туристы, вас видят что вы только что прилетели)и начинают вас обрабатывать по поводу экскурсий.НЕ ТОРОПИТЕСЬ.МОНИТОРЬТЕ ЦЕНЫ.Я перед отъездом так и делала.Знала что и как стоит, какая экскурсия!Позже как обоснуетесь..вас и трогать не будут...только "привет", "пока", ну смотря как с кем сдружитесь)Они даже знают готовы вы на покупки или нет..в конце отпуска..когда пытались нам втюхнуть дорогой ремень, мы сказали денег нет)и он продал нам за ту цену, которую мы ему сами сказали)))вот так)Гуляли по набережной она оооооооочень протяженная,хотели ее пройти до Мармариса, но не смогли)))По набережной имеются велосипедные дорожки...гуляют семьями,катаются....да много что)))Два раза ездили в Мармарис, посмотреть что за городок такой.Первый раз просто гуляли по Мармарису по набережной, на рынок сходили, второй раз поехали специально посмотреть фонтаны поющие!В Мармарис мы ведь мы изначально планировали!Когда приехали в Мармарис, нам тоже там очень все понравилось,гуляли по набережной,смотрели на пляжи и поняли, что хорошо что мы выбрали Ичмелер.Пляж на пляже, кто успел то выбил себе лежак))а если нет места, нужно идти к муниципальному пляжу,который находится тоже не так близко (зависет от отеля конечно).Мармарис конечно как ни крути не такой спокойный город. )шумный и людный))оооооочень много магазинов. Мармарис напомнил Грецию, в конце набережной есть кафе,рестораны, и там где то в глубине стоят домики, дома ..как еще можно назвать в голубом, синем, белом цвете с цветущими деревьями, очень мило и красиво смотрелось.Там же было очень много яхт,разные и по своему интересные.Мармарис напомнил маленькую Европу!Турецкого мало что было, вкус турецкой жизни не был так ощутим как хотелось бы.По поводу моря, скажу так!так как это Эгейское море и находились в бухте,море было нормальное... в плане не такое теплое как кому то хотелось...хотя было такое, в один денек что то было холодно заходить))не знаю почему((( Волн никаких не было там, все спокойно,плавай не хочу)). Было очень удобно купаться и нырять!Но я волны люблю,но отсутствие волн мне отдых не испортил!Пляж с мелкой галькой, вход в море удобное.Камней не наблюдалось. Все удобно и без травм.Пляж чистый!По поводу экскурсий в Памукале и Ефес!берите двухдневную ОБЯЗАТЕЛЬНО!НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ.ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ПРОВЕДЕТЕ В ЕФЕСЕ,весь день гуляете,созерцаете на исторические развалины,предоставят потом выбрать одну из экскурсий, она входит в вашу двухдневную экскурсию (мы выбрали музей святого базилика)ПРИВЕЗУТ ВАС потом В ОТЕЛЬ, НАКОРМЯТ, ВЫПИВКИ НЕТ!ВОДЫ ТОЖЕ бесплатной!.ЕСЛИ ТОЛЬКО ЗА ОТДЕЛЬНУЮ ПЛАТУ.Мы хотели взять алкоголь, но как то передумали...и на самом деле и времени не было чтобы было его распивать!если только взять пива на вечер и посидеть у бассейна в отеле Памуккале.Накормят вас хорошо и вкусно в отеле.Но вот вода к сожалению за отдельные деньги, по памяти платили лиры 3 за литровую бутылку воды (для сравнения на улице возьмете такую воду за одну лиру).Второй день это Памуккале.Вы приедите туда одни из первых и успеете прекрасно искупаться в бассейне Клеопатры, это один из плюсов двухдневки!Бассейн как горячая миниральная вода, там казалось так... градусов 36)))очень горячая была...потом привыкаешь)и все супер!!!Стоил бассейн 25$ вроде как..купались часик где то, больше и не надо.Потом приходит куча туристов и там невыносимо становится купаться и плавать!Времени что нам дали не совсем нам хватило...там гулять да гулять еще день до полного счастья и все на этом!Хватит)Брали экскурсии по Эгейским островам, тоже все понравилось, жаль что остановки правда не такие долгие как хотелось бы тоже.Но в принципе все нормально и весело было.Танцы,еда,алкоголь,купание и полный релакс)Также ездили на джипах.Все прошло позитивно и хорошо.Правда пообещали показать деревеньки, но мы их не увидели.Хотелось нам окунуться в их быт и историю.Вообщем отдых прошел на отлично!Берите двухдневные экскурсии, это я вам точно скажу, так как все сама мониторила и узнавала перед отъездом в Турцию!Отель достаточно семейный и тихий.Дискотек нет,максимум музыка для фона и все!Хотите гулять...ГОУ на улицу.... променад вам в помощь.Клубы, кафе, рестораны все что угодно вашей душе.Танцы,веселье и много другое.Всем хорошего отдыха и позитивных моментов!

Развлечения и спорт

Набережная

часть набережной

Развлечения и спорт

Ефес

Платный пляж

место расположения еда спокойный отдых уборка номера добродушный персонал
платный интернет плохая связь интернета на ресепшене администрация не знает русский язык
Добавлено 10.09.18 19:24 (10 158 символов в тексте)

22:11 05.05.19

Добрый вечер. Как считаете, 35-40000 на недельку в этот отель в мае цена нормальная?

10:58 06.05.19

Добрый день.В этом году цены на туры в Турцию не мониторили и этот отель не смотрели.Но цена была в пределах чуть меньше 35 если не ошибаюсь и мы отдыхали почти 2 недели.Мы смотрели по сравнению с другими отелями и цена нас более менее порадовала.Место даже не плохое, но это сугобо наше мнение.Место спокойное,дружелюбное.Есть конечно и бары недалеко от отеля.Есть вариант, также проехать в Мармарис,остановка тоже рядом с отелем. Отель как 3 звезды! Хотите что то крутое, вам не туда.Мы выбирали место для того, чтобы не сидеть в отеле.Но и для проживания думаю тоже не плохо (постель,ванная, еще и убирали хорошо!!!чисто, у нас не было ни каких замечаний по этому поводу).Но место на самом деле не плохое.Есть где погулять,большая набережная.У отеля не так шумно как в других местах думаю, так как отель себя рекламирует как достаточно семейный.У нас окна выходили на сторону другого отеля, и хочу сказать что спали не плохо)До моря придется идти, но тоже не долго.По дороге разные лавки с одеждой, экскурсии, магазинчики, и обмен валюты был.Все достаточно ярко,цивилизовано, есть дорожки где гуляют люди, а также велосипедные дорожки и все это обознается знаками.Хорошего вам отдыха и позитивного настроения и впечатлений!

Все отзывы Кира (2)