Регистрация: 15.04.14
августе 2018
28.08.18 - 04.09.18

Белое золото

Доброго времени суток! В этом году впервые решили приобрести тур по раннему бронированию. Долго по отзывам и фото выбирала отели. И однажды увидела фото отеля, в который влюбилась с первого взгляда. Это был White Gold. Какова же была моя радость, когда в подборке отелей я снова увидела этот отель, и по вполне адекватной цене - на уровне хороших четверок. (Про цену - это для тех, кто ожидает омаров и шампанского прямиком из Франции))))) Хотя в отзывах об одном весьма пафосном и дорогущем отеле я видела оценку 2 за то, что омары были мелкие))).

Размещение. Приехали рано, часов в 7 утра. Сразу же одели браслеты и отправили на завтрак, сказали, что номер будет после 12-ти. Позавтракали и решили подремать на диванчиках в холле, посмотреть аквариумы с рыбками (3 огромных аквариума). И каково было наше счастье, когда русскоговорящая девушка с ресепшена Адалет позвала нас гораздо раньше и дала нам ключ-карту с номером комнаты 505. Это сторона отеля, которая выходит в сторону крепости, Здесь самые лучшие виды из окна, и солнце только к вечеру в окно светит. В номере:2 кровати - 2хспальная и полуторка, шкаф, стол, холодильничек, маленький столик, стул, телевизор (4 русских канала), чайник, набор чай-кофе-сахар-сливки, на балконе - столик и 2 стула, маленькая сушилка на стене.

Уборка. Убирали в основном утром. Приходишь с завтрака - уже убрано. Полотенца и постели меняли, за зеленый рубль делали красоту с цветочками. Мыльно-рыльные когда добавляли. когда нет (в зависимости от смены). С белыми перчатками по углам пыль не проверяли. Правда, и мы не свинячили.

Питание. Нас устраивало. Завтрак - яичница, блинчики, булочки, сыры, колбаса, хлопья, йогурты, варенья, можно сделать себе горячий бутерброд, фрукты. На обед и ужин - супчик, гарниры - несколько видов макарон, рис, картофель фри (всегда), картофель запеченный или пюре, разные овощные блюда, птица, говядина, баранина, рыба. По вторникам - рыбный день. На улице жарили тунца, стейки из сома, были раки, мороженое. В пятницу была турецкая ночь - на улице возле бассейна жарили кебабы, шаурму, опять же - мороженое. И вообще было много разных блюд, все красиво украшено. По поводу очередей - к началу обеда или ужина не приходили, поэтому огромных очередей как-то не замечали. А вот свободный столик (столик, не место) иногда приходилось поискать. Впрочем, всегда находился. официанты работают шустро, юморные))) Ланч-бокс при раннем выезде не дают, но зато можно спокойно перекусить и до 6 утра.

Алкоголь. Ну, тут я не особо. Муж сказал, пиво вкусное. Виски, раки, вино белое, красное, простенькие коктейли.

Пляж. Вырублен вход в плите, песок с мелкой галькой. Заход в море нормальный, но постоянно были волны, может, нам так повезло просто.

Анимация. Мы предпочитаем развлекаться сами. То, что видели - детское мини-диско (стандартный набор песенок), водное поло и аквааэробика на бассейне, африканское шоу, выступление турецкого ансамбля, файер-шоу.

Бассейн. Не пользовались. На море приехали, а оно рядом! Горка работала по расписанию, народ катался, и весьма активно. Спасатель на верху сидел.

WiFi. Работал везде - на территории, в номере, даже немного на пляже. По крайней мере, пообщаться по вайберу, отправить фото и видео было без проблем.

Окрестности. Отель городской. Поэтому погулять есть где - это и торговые улицы рядом, и река Дим-чай, до которой совсем не далеко, и красивая набережноя. Можно проехать на автобусе в центр Алании -на пляж Клеопатры, на фуникулере подняться на крепость, посетить пещеру Дамлаташ. Пешком можно дойти до торгового центра Аланиум, до магазинов Мигрос и Метро.

В отеле отдыхает много немцев, турков, россияне, украинцы, белорусы, были французы и другие европейцы. В основном взрослые, хотя были семьи с детьми, и даже с совсем маленькими. Как и в любом отеле нашлась весьма неприятная компания. Ну пьете с утра до ночи - пейте себе мирно, но зачем же материться вовсю, да еще и учить всяким гадостям барменов! Причем дамы не уступали мужикам.

И еще. Привет и большое спасибо людям, которые сделали наш отдых в отеле отличным. Менеджер Осман, аниматор Кристиночка - мы вас любим!

Отель рекомендую. Конечно, если вы можете обойтись без омаров и Мадам Клико)))))

Удачного всем отдыха!

Развлечения и спорт

мини-музей при входе в отель

мини-музей при входе в отель

Анимация

расположение красивые интерьеры отношение к гостям
мороженое только два раза в неделю(
Добавлено 10.09.18 21:29 (4 243 символов в тексте)

07:41 11.09.18

Спасибо за подробный отзыв! Будем в отеле уже 14 сентября) Пьяная компания наверное обиделась,что нельзя поляну накрывать на пляже и решила отелю рейтинг подпортить отзывом ниже.

18:36 11.09.18

Спасибо а то мы раздумывали.

12:55 12.09.18

Спасибо за отзыв, скоро будем там, надеюсь нам тоже все понравится))

13:27 12.09.18

Елена,

Рады знать, что Вам понравился Ваш отдых и наш город!
Признательны за благодарности в адрес нашего персонала.

До скорой встречи в Алании!!

С уважением,
Команда WHITE GOLD