Регистрация: 07.09.15
августе 2018
22.08.18 - 05.09.18

3.3

Отель 4.

Отдыхали в отеле в августе-сентябре 2018 года.

Состав туристов: я и дочь 22 года, моя сестра и ее дочь 6 лет. Бронировали два номера стандарт и sea view. Прибыли в отель в 18,30. Ждали заселения 30 минут, учитывая, что на рецепции мы были одни. Нам предложили всем составом разместиться в фэмли рум, так как отель заполнен и с номерами есть проблемы. Мы отказались. Ждали еще какое-то время, и о чудо!!!! Нам дали два номера, как и бронировали! Стандарт был стандартным))). А вот с sea view как-то не повезло. Нам дали номер с одной двуспальной кроватью. Мы, естественно, возмутились. Две взрослые дамы и одна кровать – и это на 14 ночей. Но номеров нет!!!! Рассуждения на чисто турецком языке, что спать вдвоем на одной кровати не удобно, и что при бронировании было указано 2 отдельные кровати – прошли мимо. «Может дня через два переселим». Три дня подряд как по расписанию подходили на ресепшен, и только на третий мы стали обладателями номера, за который заплатили.

Скажу сразу, отель твердая такая стандартная 4.

Заявленная 5 может быть присуждена исключительно пляжу. Море, песок, солнце – действительно на все 5.

Убирают в номерах на 4. В отеле дефицит полотенец. То для лица не хватает, то для ног. Вместо 2-х маленьких можно получить 2 больших. Уборка в туалетах вне номера – у ж а с н а. Туалетной бумаги не хватает. Запах отвратительный. Персонала реально не хватает.

Ресторан – 3,5. Это и не турецкая и не европейская кухня!!!!!! Нормальному мужику жрать нечего. Мясо вроде и есть, но употреблять его в пищу нереально. Первый раз в 5 я увидела интересное блюдо – куриные ребра с кожей на гриле. Такого кулинарного изыска даже в 3-ке не увидишь. Рыба – тунец, сухая кета, селедка. Ужас. Ассортимент фруктов достаточный.

На кондиционировании помещений экономят. На улице 38 – внутри отеля кондиционеры не работают. В отеле узкие, темные, душные коридоры.

Отдельная песня – лифты. Они просто застревают каждые 20 минут. Ребенок у нас боялся ими пользоваться. Этажность от -1 до 4 этажа. И попробуйте подняться пешком по душной темной лестнице!!!!! И так по нескольку раз в день!!!!!

Анимация – деревянные приглашенные танцоры с периодичностью одна неделя, т.е. они выступают по кругу. Мы посмотрели программу два раза за 15 дней.

В воскресенье у анимации – в ы х о д н о й!

Отель экономит на всем!!!!!

Если выберите для поездки этот отель – знайте, море, солнце и песок буду прекрасны! На пляже чисто. Море чистое. Отличный вход, песчаный. Вам и детишкам понравится!!!!

Отличное месторасположение. Остановка долмуша у стен отеля. До местного рынка можно дойти пешком за 5 минут. По понедельникам можете доехать до большого базара в Манавгате. На долмуше 40 мин. 4 лиры или 1,5 евро с человека. Пользуйтесь лирами! Это поможет сэкономить ваш бюджет.

Но я рекомендую выбрать на этом же побережье другой отель, который будет соответствовать заявленным 5 звездам. И такие отели есть, проверено на собственном опыте!

Спасибо за внимание, будут вопросы – пишите, отвечу с удовольствием, ведь это моя любимая Турция!!!!

море пляж месторасположение
питание сервис персонал
Добавлено 10.09.18 21:48 (3 042 символов в тексте)

18:43 11.09.18

Добрый день. В предыдущем отзыве за питание поставили 5))) Как будто про разные отели написано

18:59 11.09.18

Добрый день, Ирина. Отель один и тот же, люди разные. У всех разный опыт поездок. Голодными вы не будете. Будет все однообразно и невкусно. Ресторан 5-ти звездочного отеля предполагает более расширенное меню блюд, проведение тематических ужинов, разнообразие кондитерского стола. Имея достаточно большой опыт поездок - я попыталась правдиво рассказать об отеле. В плюс к ресторану могу добавить что расстройств ЖКТ не было, и это радует!!!!!

23:27 11.09.18

Состав туристов: я и дочь 22 года, моя сестра и ее дочь 6 лет. Дальше читаю нормальному мужику есть нечего... Сразу видно обьективный отзыв! Я был с вами в отеле в одно время, я нормальный мужик и я был сыт всегда. Говядина , курица , красная рыба , язык и тд. Ниже мой отзыв с фотографиями. Насчёт лифта просто смех)) может проблема в том что им надо уметь пользоааться?! Насчёт полотенец было изначально у нас 3, мы попросили ещё 3 + нам дали халат- принесли наследующий день. Про туалетную бумагу это ж стыдно писать... Даже. Есть было нечего - но туалетной бумаги нам не хватало)))) кстати в отеле прохладно , коридоры широкие и светлые, не говорите на белое чёрное. И да люди действительно разные все зависит с каким настроением отдыхаешь, а опыт сдесь не причем.

11:06 12.09.18

В оценке того или иного отеля именно опыт поездок имеет приоритетное значение. Вам понравился отель - это замечательно. У каждого туриста свой уровень комфорта.

06:05 12.09.18

Прочитала другие отзывы туристки, странно как то , в мае 2018 сразу смогла побывать в двух разных отелях, отзывы написаны день в день, в августе снова прилетела, ну прям впечатление, что заказуха))). Дома у вас видимо разносолов больше, раз в отеле кушать было нечего..)))
Хосподи, не хватило полотенца для ног, какая боль... Да что ж в этом страшного? В отеле свободных мест на сентябрь нет уже с 20 августа, это о чем то говорит??? Везде написано, что это бюджетная пятерка, она , в принципе, так и стоит!

10:44 12.09.18

Уважаемая, Ольга! Иногда туристы по нескольку раз в год посещают разные страны, за одну поездку останавливаются в разных отелях, иногда путешествуют даже пешком. Каждый отдыхает так, как позволяют ему его материальные возможности.
По поводу сервиса, точно такая же тенденция - кто к чему привык. Я привыкла ездить в отели 5 звезд, и если отель эти звезды имеет, он должен им соответствовать. Об этом и был мой пост.

06:10 13.09.18

Я тоже отдыхаю не менее трех раз в год, уровень отеля 4 или 5 звезд не имеет значения, иногда есть пятерки, которые хуже 4))). Если посмотреть ваши отзывы, все таки не только в отелях высокого класса проходил ваш отдых, а это значит, что уровень комфорта тут не причем, просто слишком высоко себя цените))).

19:06 19.09.18

привет ..............главное позитив на отдыхе

10:06 16.09.18

Светлана, Доброе утро подскажите пожалуйста, в Турции доллары принимают или сейчас евро?

10:17 16.09.18

Доброе утро, принимают и евро и доллары. Цены на туристических рынках указаны преимущественно в евро.

12:00 24.09.18

А какой отель посоветуете в Сиде? Никак не могу выбрать. Нам с детьми

17:57 24.09.18

Екатерина, рекомендую Terrace Elite Resort 5*. Он находится рядом с Side Crown Serenity 5*. Он дороже, но того стоит. Почитайте отзывы о нем на TopHotels.
Хочу заметить, что в Crown Serenity с 17 октября отсутствует анимационная команда. Деткам и вам будет скучно, особенно по вечерам.
Приятного отдыха!

18:06 24.09.18