Регистрация: 27.10.14
августе 2018
31.08.18 - 10.09.18

4.2

Бархатный сезон на турецком побережье.

Доброго времени суток! Только что прилетели с Турции и сразу решила написать здесь пока эмоции не угасли и вспоминания не стерлись следующей поездкой )))). В отель Рамада попали практически случайно. Планировали путевку в один отель, но курс доллара как то начал стремительно расти, что итоговая сумма, на выбранный изначально отель, оказалась несколько завышенной, в итоге остановились на Рамаде. Так же почитала отзывы, ничего плохого не увидела, кроме хвалебных песен девушке Аиде. Несколько напрягало меня только то что это вторая линия. Постараюсь в своем отзыве очень подробно рассказать об отеле, потому что на многие вопросы я не смогла увидеть ответы в отзывах ранее опубликованных. Перелет авиакомпанией Россия. тур оператор Библиоглобус. Прилетели в Турцию в 22 часа, в отеле были в 23.20 ( от аэропорта отель близко). Заселение в стандартный номер в 4 корпусе ( в этом корпусе диско- клуб, детский клуб). Наш номер был на 3 этаже, но слышимости с улицы практически не было ( это порадовало). Номер добротный. Все необходимое есть, даже больше, что нам требовалось. Небольшой балкончик со столиком и 2 стульями, пепельницей ( это + для курящих). а так же на балконе сушилка для вещей. Если некоторый ремонт и требуется, то только в с/у и то освежить косметический. Кондиционер запрограммирован так, что бы была экономия эл.энергии. Отключался каждые 5 мин, после первой бессонной ночи ( постоянно просыпались от духоты и жары в номере, что бы его включить) подошла к девушкам Guest Relation попросила помочь настроить кондиционер, все было выполнено в этот же день. Вообще к ним обращались довольно часто, помощь была всегда и очень оперативно. Уборка номера выполнялась ежедневно. Полотенца менялись каждый день, дополнялся мини-бар. В зависимости от смены, видимо, не всегда тщательно протирался пол, но это мелочи. Территория отеля небольшая, даже маленькая. И практически вся она занята бассейнами. Есть детский бассейн, есть отдельно бассейн с горками. До моря пешком идти мин 5-7 по зеленой аллее. Так же ходит микроавтобус от отеля до пляжа каждые 5 мин, без перерывов. Дорогу переходили по светофору, который находится рядом с отелем. На пляже территория больше. Есть бар, ресторан, детские площадки, бильярдные столы, теннис, волейбольные площадки. Так же на пляже проходит вечерняя анимационная программа для детей и взрослых. Анимация: ежедневно была разная тематика. Так что вечером можно было чего нибудь посмотреть или прогуляться по многочисленным магазинчикам, коих вокруг отеля огромное количество. Заход в море песок, метров через 5 глубина. По питанию МОЛОДЦЫ есть все. Рыба была ежедневно ( тунец, форель, лосось, дорадо) в основном на гриле. Из морепродуктов мидии, кальмары. Очень вкусная индейка в любом варианте приготовления, говядина, курица. Большой выбор гарниров, сыров, колбас, овощей, фруктов, выпечки итд. Голодными точно не останетесь. Официанты на отлично выполняют свою работу. Всегда есть чистый стол, приборы, салфетки. Приносят напитки по твоей просьбе. Контингент отдыхающих: много европейцев, семей с востока. Русских в отеле не много и русскую речь мы слышали редко. ( возможно это мы попали в такой заезд). Весь обслуживающий персонал доброжелателен одинаково ко всем. Посетили по A la Carte 2 ресторана. Рыбный и итальянский. После рыбного муж пошел "доедать" в основной ресторан. Было вкусно, но порции очень - очень маленькие)))) Итальянский - размер порций достаточно щедрый, но вся еда типа лазанья, паста, пицца с каким то турецким колоритом. Не могу сказать понравилось ли этот мне ресторан .... какое то двоякое чувство. По еде не очень, по атмосфере да. Пользовались фитнес- центром. Тренажеры отличные, новые. Народу практически нет ни в какое время суток. По отелю могу поставить 4+ или 5- есть небольшие огрехи, но они в целом в глаза не бросаются и полное впечатление и отдых не портят. Выезд у нас был ранним утром, успели позавтракать и в аэропорт. С Библиоглобус летаем довольно часто. В Турции не первый раз на отдыхе, но никогда не ездили на экскурсии. В этот раз решились. Сначала поехали в спа хамам Peloid. ( не понравилось). Так же взяли обзорку по Анталии ( смешанное чувство больше все таки не рекомендую). Если нужен более подробный ответ по экскурсии пишите - отвечу в личку. Погода очень радовала нас на протяжении всего отдыха +33 ночью +37 днем, вода +29. Поеду ли я еще в этот отель? Возможно да. Неплохой, можно сказать хороший вариант для бюджетного отдыха.

Добавлено 10.09.18 21:50 (4 452 символов в тексте)

20:59 15.09.18

балконы во всех номерах,?

16:10 18.09.18

балконы есть во всех номерах, но лучше брать номера выше 2 этажа....в главном корпусе на нижнем этаже может быть вид крыши (сторона бассейна и ресторана)...

16:16 18.09.18

Ольга! Отвечу по поездке в Израиль... Цены называются в долларах, но рассчитаться можно в любой валюте. Я рассчиталась в рублях картой сбербанка. В этом году уже подороже, в рублях получилось 32500 на двоих

16:47 18.09.18

Цена на одного в долларах?

16:47 18.09.18

На сколько дней израиль?

02:32 19.09.18

Один день, в 2 часа ночи выезжаете из отеля и примерно в это же время следующей ночью возвращаетесь. Час лету до Тель-Авива. Цена 245 $ на одного человека. Вообще, в настоящее время в Турции выгодней рассчитываться либо евро, либо картой. В Израиле же лучше $.

Все отзывы Ольга (5)