Регистрация: 04.08.11
августе 2018
01.01.70 - 01.01.70

Мое личное мнение.

Начну с того, что отель отличный, но не для молодоженов, которыми мы являемся, о чем была пометка в брони. За исключением отдельных минусов (на наш взгляд). Их то сперва и опишу.

1) Заселение.

В отеле нам сразу дают "лучший номер который вы видели" (045). Приходим в номер и видим, что там 2 кровати. Молодожены. Две кровати. Ну вы поняли.

Иду на ресепшн, говорю так и так, молодожены все дела, две кровати, давайте поменяем номер. Товарищ на ресепшене сразу говорит все занято номеров нет. Затем смотрит в бронь и так с грустью, а молодожееены. Ну сейчас все будет, идите в номер "файф минитс". Возвращаемся в номер, следом за нами заходит горничная и ПРОСТО СДВИГАЕТ ДВЕ КРОВАТИ вместе. Ну думаю хрен с ним, разбираться не охота, уставшие с дороги. Выходим на балкон, а там вонь канализацией. Тут мое терпение лопается и мы с супругой (к счастью владеющей английским и французским языками) идем на ресепшн опять.

Услышав хороший английский и поняв, что на сложность перевода ему не сослаться, товарищ таки меняет нам номер.

Приходим в новый номер (355), а там, что бы вы думали ДВЕ КРОВАТИ, сразу же проверили двор, к счастью там не пахло. Так как прошло уже два часа с приезда и сил уже не было, мы решили остаться тут. Конечно на всякий случай мы перед ужином зашли на ресепшен и товарищ нам с горечью сказал, что двухспальных кроватей у них очень мало и он просит понять и простить. В итоге мы в первый день поужинали, самостоятельно сдвинули кровати, перестелили и легли спать.

Такое вот первое впечатление.

2) Сон.

Я фанат комфортного, т.к. от комфортного сна зависит и здоровье и настроение. Что важно для комфортного сна? Кровать, матрас, постельное белье, атмосфера.

Так вот здесь спать было оооочень не комфортно. Кондиционер совершенно не справлялся со своей функцией, в номере было очень жарко и душно. Постельное белье жутко твердое и все в катышках. Не знаю уж от старости или сам по себе материал, но в итоге в отпуске (12 дней) я так и не смог отоспаться. В конце концов мы еще и заболели от кондера. В итоге последние дни спали с открытыми настежь окнами и дверью на задний двор.

3) Живность.

Ее очень много. Муравьи и мухи в номере то и дело пытались выселить нас на улицу. Их тут очень много. Муравьи везде - на полу, на тумбочках, в ванной комнате.

Итого: пункт 2 оказал огромное влияние на наш отдых, я впервые в жизни хотел вернуться домой и от невысыпания все остальные минусы казались хуже 2 раза.

Теперь о хорошем.

Отдых в целом понравился. Отель большой и ухоженный. На территории постоянно трудятся садовники и иже с ними. Отель однозначно семейный и ездить сюда надо с детьми. В отеле увидел очень много людей с ограниченными возможностями, а значит для них тут комфортная среда, что так же плюс отелю.

Еды очень много. Голодными не останетесь. Всегда есть где поесть. Бар у моря, паста бар, бургер бар. Мороженое тоже попадает под концепцию все включено.

Алкоголь мы практически не пили, а из того что пили оценили только виски колу и пиво, оно мне показалось очень даже ничего, кстати.

Уборка в номере была ежедневно. Правда при заезде не было одноразовых зубных щеток и пасты, потому пришлось купить. Т.к. в этом отеле таких наборов вообще нет.

Бассейны и горки мы практически не посещали, зависали на море. Для горок лично мне хватило половины дня, чтобы прокатиться с каждой.

Море. Море очень теплое. В начале нашего отдыха можно даже было сказать, что оно чистое и спокойное. Медуз совсем не было, а водоросли совсем не мешали купаться. Но в последние дни мусора стало очень много, постоянные волны не давали норм покупаться. Но мусор это наверно проблема этого региона, а не конкретно отеля.

Вот какой-то такой сумбурный отзыв получился. Отдыхом довольны. Скрасили пребывание в отеле 3 экскурсиями - двухдневной сахарой, тремя столицами и зоопарком.

Так же отель находится между городами Монастир и Сус, что позволяет самостоятельно попутешествовать по этим городам. Ездили на поезде в Монастир, станция поезда в 20 минутах ходьбы от отеля. Ездили на автобусе в Сус. остановка перед отелем. Проезд и там и там меньше динара на человека.

По приезду обнаружили, что пропал набор для приготовления чая с кедровыми орешками, который нам очень понравился в сиди-бу-саиде. Стали вспоминать и поняли, что только его мы не убрали сразу в чемодан, а оставили на столе. Откуда он пропал, а мы о нем даже не вспомнили. Видимо кто-то помог ему сделать ноги. А кроме нас и горничной в номере никого не бывало.

Развлечения и спорт

еда территория аквапарк песок на пляже пиво
некачественное постельное белье насекомые в номере мухи
Добавлено 10.09.18 22:24 (4 481 символов в тексте)

08:58 12.09.18

фото с 4 конфетками крутое, нам по одной положили один раз, хотя 5 динаров оставляли чаевых

01:05 18.09.18

А мы в 47 номере сейчас живем и у нас одна большая кровать=))))

08:34 18.09.18

вам повезло :)